Первые подробности о Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

После долгожданного анонса ролевой игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2, в сеть стали просачиваться и первые подробности об игре.

105524-vampire-the-masquerade-bloodlines

Про то, что действие игры будет происходить в Сиэтле, который ранее не фигурировал в «Темной» вселенной, уже было сказано ранее. Про то, завязка сюжета Bloodlines 2 во многом схожа с первой частью и расскажет о новообращенном вампире, который стал им без особого разрешения — тоже. Правда, в этот раз героя превратили не тет-а-тет: было совершенно дерзкое нападение на целую группу людей, и всех их также обратили. Причем их поиску даже будет посвящен отдельный квест, и каждый персонаж среди них будет являться полноценной личностью.

Так же, как и в первой Bloodlines, у героя будет наставник, который поможет с разъяснением правил жестокого и тайного мира вампиров и при случае расскажет о его особенностях. Зовут наставника Дэйл. Кстати, протагонист поначалу не входит в какой-либо клан, примкнуть к понравившемуся «сообществу» можно будет по ходу игры. Это во многом определит стиль прохождения и сюжет. 

Помимо уже известной системы «Маскарада», влияющей на параметр «человечность», отношение к герою других вампиров и варианты в диалогах, в игре будет присутствовать и другая, под названием «Резонанс». С ее помощью можно будет видеть цвет ауры окружающих людей и получать различные эффекты от их крови. 

Как водится, поначалу у героя будет базовый набор способностей, который со временем предстоит развивать. Известно, что в игре будут целые ветки умений, например, с особым зрением, левитацией, контролем летучих мышей, манипулированием объектами на расстоянии и превращением в дым. 

Сам мир Bloodlines 2 будет, как и прежде, открытым, причем перемещаться разрешат не только в горизонтальной, но и в вертикальной плоскости. Город и его окрестности обещают сделать максимально живыми и наполненными различными тайными местами и переходами. Скучать игроку не дадут.

Большая часть игры будет происходить от первого лица, но разработчики уклончиво сообщают, что иногда игрок сможет увидеть своего персонажа со стороны. Больший упор в боевой системе сделан на ближний бой. 

Релиз игры состоится через год.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Legion_Pheonix 22 мар 2019 11:40:19

    Дааа даааа дааааааааааа!!!!!!!

    Ухахахаххахаххахха!!!

    Мою крышу снесло, анонсировали сиквел!!!!!!

    Черд, я ща заплачу от счастья, настолько сильно люблю World of Darkness!!!!!!!!!!

  • Maks37 22 мар 2019 11:43:36

    Лишь бы не испортили, а то по традиции завезут туда всяких нетрадиционных и королевскую битву как в фолыч 76, а так новость супер.

  • Legion_Pheonix 22 мар 2019 11:47:17

    Крайне рекомендую, заинтересовавшихся, пройти Bloodlines первый с фанатским патчем. Чтобы понимать сюжет.

    RPG основа там отлично реализована и работает на сюжет как надо.

    Maks37 в 11:43 22 мар 2019 сказал:

    Лишь бы не испортили, а то по традиции завезут туда всяких нетрадиционных и королевскую битву как в фолыч 76, а так новость супер.

    Новость просто уаааааууууу!

    Ну про нетрадиционную ариентацию лезбиянки уже были.

    Жесть!

    Уже предзаказ есть)

    https://store.steampowered.com/app/532790/Vampire_The_Masquerade__Bloodlines_2/

  • derscout 22 мар 2019 11:56:50

    Лишь бы эксклюзивом для ебиг гей стор не был.

  • Legion_Pheonix 22 мар 2019 12:02:56
    derscout в 11:56 22 мар 2019 сказал:

    Лишь бы эксклюзивом для ебиг гей стор не был.

    У тебя есть шанс предзаказать))) Пока этого не случилось.

    Paradox по ходу пошли хитрым путём.

    Они за год предзаказ открыли, а значит скорее всего в EGS игре быть. У нас есть пол года, чтобы забрать в стиме.

  • Northern 22 мар 2019 12:07:42
    derscout в 11:56 22 мар 2019 сказал:

    Лишь бы эксклюзивом для ебиг гей стор не был.

    И чего страшного случится?

  • Faceless1992 22 мар 2019 12:32:04

    @Northern Вероятно то, что люди не смогут взять, где им удобнее будет, лол.

  • Northern 22 мар 2019 12:35:53
    Faceless1992 в 12:32 22 мар 2019 сказал:

    @Northern Вероятно то, что люди не смогут взять, где им удобнее будет, лол.

    Главное, чтобы игра удалась, а остальное мы как-нибудь переживем. Не все конечно, но большинство переживет и EGS, в случае чего.

  • Faceless1992 22 мар 2019 13:22:40

    @Northern Забавные все-таки люди встречаются. Их насильно затягивают в какой-то ущербный сервис, не предоставляют никаких удобств, а им все нравится. Ох уж это большинство.

  • Northern 22 мар 2019 13:24:22

    @Faceless1992
    Это кто тебя насильно куда затягивает?

  • Tamagocha 22 мар 2019 13:27:43
    Northern в 13:24 22 мар 2019 сказал:

    @Faceless1992
    Это кто тебя насильно куда затягивает?

    Кому ты тут свои сказочки рассказываешь?
    Ещё скажи, что ограничение мест для покупки того или иного товара это не насильное затягивание. Выбора не дают, алло.

  • Northern 22 мар 2019 13:29:57
    Tamagocha в 13:27 22 мар 2019 сказал:

    Ещё скажи, что ограничение мест для покупки того или иного товара это не насильное затягивание. Выбора не дают, алло.

    Расскажи это Рокстар или Сони, вот они посмеются.

  • Legion_Pheonix 22 мар 2019 13:32:50
    Northern в 13:29 22 мар 2019 сказал:

    Расскажи это Рокстар или Сони, вот они посмеются.

    Сравнил Консоль и PC платформы…

    Rockstar успешно выпустила GTA 5 в стиме, что-то я не вижу проблем с выбором площадок, а могли только у себя в softclub’е.

  • Tamagocha 22 мар 2019 13:34:12
    Northern в 13:29 22 мар 2019 сказал:

    Расскажи это Рокстар

    А что я им должен рассказывать? Они свои игры, вообще-то, продают и в стиме, и не только.

    Northern в 13:29 22 мар 2019 сказал:

    или Сони, вот они посмеются.

    Хороший пример. Жаль только, что Сони тратит свои деньги на разработку эксклюзивов. Когда как ЭпикСтор в разработку игр не вкладывался, чтобы делать их эксклюзивными. Что ещё интересного расскажешь?
    Вы, ребят, со своими попытками оправдать этот недомагазин как-то сами собой спотыкаетесь.

  • Setekh 22 мар 2019 13:38:26

    Вам ещё не надоели эти бредни? Где издадут там и купим,меня как фана серии это не заботит, главное чтоб игру сделали толково, а не трешачок по мотивам.

  • Legion_Pheonix 22 мар 2019 13:38:48

    @Tamagocha @Faceless1992 я думаю уже пора заканчивать эту демагогию “Steam vs EGS”.

    Не ломайте свои нервные клетки. Вы же видите, люди EGS не пробиваемы, им всё равно “Что? Где? Когда?”. Там разумных доводов не будет с их стороны. Лучше забить и заниматься своими любимыми делами)

  • Northern 22 мар 2019 13:39:27
    Tamagocha в 13:34 22 мар 2019 сказал:

    Вы, ребят, со своими попытками оправдать этот недомагазин как-то сами собой спотыкаетесь.

    Ты уже совсем запутался. Никто ничего не оправдывает. Просто я не теряю сознание, если игра не выходит в Стим, нет у меня такой тонкой душевной организации.

    Setekh в 13:38 22 мар 2019 сказал:

    Вам ещё не надоели эти бредни? Где издадут там и купим,меня как фана серии это не заботит, главное чтоб игру сделали толково, а не трешачок по мотивам.

    Наконец-то вменяемый гражданин нарисовался. :)

  • Tamagocha 22 мар 2019 13:40:48
    Northern в 13:39 22 мар 2019 сказал:

    Ты уже совсем запутался. Никто ничего не оправдывает. Просто я не теряю сознание, если игра не выходит в Стим, нет у меня такой тонкой душевной организации.

    Хорошо ты из контекста выдрал. Я так понимаю, на всё остальное предпочел не отвечать, так-как понял свой зашквар?

  • Legion_Pheonix 22 мар 2019 13:41:23
    Northern в 13:39 22 мар 2019 сказал:

    Наконец-то вменяемый гражданин нарисовался. :)

    Вменяемо - это когда потребитель борется за свои права) А вы прогибаете свои задница для EGS) Вот и вся разница.

    Вы даже лиц. соглашение, по ходу, не читали у Эпиков) Там всё плохо для потребителя, тебя юзают как шлюху, а ты ещё и платишь за это XD

  • Northern 22 мар 2019 13:44:04
    Tamagocha в 13:40 22 мар 2019 сказал:

    свой зашквар?

    Где сидел?

    Legion_Pheonix в 13:41 22 мар 2019 сказал:

    Вот и вся разница.

    Разница в том, что меня забавляют люди, которые уже не знают из какого же органа высосать доказательства своей нелюбви к Галенкину.

  • Faceless1992 22 мар 2019 13:46:26
    Northern в 13:44 22 мар 2019 сказал:

    Разница в том, что меня забавляют люди, которые уже не знают из какого же органа высосать доказательства своей нелюбви к Галенкину.

    Так это разве не любители Галенкина высасывают что-то постоянно? То им Стим плохой, то Габен плохой.

  • Legion_Pheonix 22 мар 2019 13:47:19
    Northern в 13:44 22 мар 2019 сказал:

    Разница в том, что меня забавляют люди, которые уже не знают из какого же органа высосать доказательства своей нелюбви к Галенкину.

    Вам всем очень нравится свою задницы подставлять) Ну бывает, кто-то любит садомазохизм)

    Ваше право конечно. Лучше остаться при своём мнении. Бестолку обсуждать это всё, каждый уже сделал свой выбор.

    Northern в 13:44 22 мар 2019 сказал:

    Разница в том, что меня забавляют люди

    Меня тоже забавляют люди, которые прилетяют на форум и задают один тупой вопрос “В чём проблема покупать в EGS?”.

    При этом они сразу отрекаются, что им побоку и это всё не интересно.

    Тогда возникает вопрос “Зачем ты задавал вопрос вообще? Если оно смысла даже не имеет для тебя.”

    Поверьте это ещё хуже, чем фанаты стима, доказывающие свою правоту, они хотя бы знают за что борятся. А вот у фанатов EGS клинический случай)

  • Northern 22 мар 2019 13:51:01
    Faceless1992 в 13:46 22 мар 2019 сказал:

    любители Галенкина

    Пока ни одного не встречал, как встречу, так обязательно расспрошу.

    Legion_Pheonix в 13:47 22 мар 2019 сказал:

    Вам всем очень нравится свою задницы подставлять)

    Что-то часто ты про задницы говоришь, может не стоит?

  • Tamagocha 22 мар 2019 13:51:44
    Northern в 13:44 22 мар 2019 сказал:

    Где сидел?

    Ясненько. Ты из тех, кто высрал и за собой убрать не может. Не продолжай лучше. А ещё лучше — помалкивай. Если нечего сказать.

    Northern в 13:44 22 мар 2019 сказал:

    Разница в том, что меня забавляют люди, которые уже не знают из какого же органа высосать доказательства своей нелюбви к Галенкину.

    Разница в том, что есть нормальные люди. Которые топят за сервис. За удобство. За те же самые игры. За то, чтобы их считали людьми. А не кошельком с деньгами, которому ты даёшь товар на пользование. За честную конкуренцию. О которой все вякают, но которой нет со стороны EGS. В сервисе, где нет ничего. Да ещё и помойную игру пытаются впихнуть при установке многонеуважаемого EGS. А есть сектанты EGS, которым “без разницы” где игры покупать. Хотя забавный момент, про орган. Тебя, к слову, никто за руки не тянул подобное писать. Видимо у фанатов данного магазина есть некоторые пунктики на это. Или это у тех, кому “всё-равно” где закупаться?

    И пожалуйста, больше не позорься. Лучше молчи.

  • Legion_Pheonix 22 мар 2019 13:52:09
    Northern в 13:51 22 мар 2019 сказал:

    Что-то часто ты про задницы говоришь, может не стоит?

    Умнее ничего не мог сказать))) Я тупо привёл метафору отношеня твоего магазина к тебе.

    Faceless1992 в 13:46 22 мар 2019 сказал:

    Так это разве не любители Галенкина высасывают что-то постоянно? То им Стим плохой, то Габен плохой.

    Самое смешное, что только про 30% могут аргументировать) В остальном всё очень плохо с аргументацией и логикой.

  • ZwerPSF 22 мар 2019 14:00:43

    Чет странно как-то… Нафига они цифру 2 поставили спустя столько лет. Как-то не по трендам — имхо надо было что-то типа Бладтрейлс назвать… все, кому надо поняли чё к чему… а так этой цифрой часть народу отметут.

  • Legion_Pheonix 22 мар 2019 14:01:48
    ZwerPSF в 14:00 22 мар 2019 сказал:

    Чет странно как-то… Нафига они цифру 2 поставили спустя столько лет. Как-то не потрендам — имхо надо было что-то типа Бладтрейлс назвать… все, кому надо поняли чё к чему… а так этой цифрой часть народу отметут.

    Да нет, всё окей. Игра уже в топе продаж в стиме.

  • SerGEAnt 22 мар 2019 14:03:44
    ZwerPSF в 14:00 22 мар 2019 сказал:

    Чет странно как-то… Нафига они цифру 2 поставили спустя столько лет. Как-то не потрендам — имхо надо было что-то типа Бладтрейлс назвать… все, кому надо поняли чё к чему… а так этой цифрой часть народу отметут.

    Скажи это Kingdom Hearts 3.

  • Kantemir9000 22 мар 2019 14:04:25

    Блин вы лицензионное соглашение прочтите 10 раз эпик гоп стор, вас просто имеют во всей щели! не хочу вас выставлять идиотами или там шлюхами, мне это не нужно, просто прочтите лицензионное соглашения, да еще скандал про их троян лаунчер изучите тщательно. Вам от делать нехрена спорите что эпики хорошие) даже ссанный стим так не поступает с пользователями, у них хоть ответственность есть перед потребителями. а у эпиков? если лень читать наберите “Пользовательское соглашение Epic Games Store” в ютубе и смотрите! а реально вы чушь пишите защищашая их.

  • ZwerPSF 22 мар 2019 14:05:29
    SerGEAnt в 14:03 22 мар 2019 сказал:

    Скажи это Kingdom Hearts 3.

    Эт другое дело...

  • Legion_Pheonix 22 мар 2019 14:09:39
    ZwerPSF в 14:05 22 мар 2019 сказал:

    Эт другое дело...

    На самом деле тоже самое. Просто у Kingdom Hearts серии всех игр, вышедшие на разных консолях, имеют сюжетное переплетение. Потому если ты играл только в номерные части, то ты половину не поймешь и не узнаешь некоторых персонажей,

  • Polus 22 мар 2019 14:09:42

    Сомнительно это всё выглядит, если честно. Собрали под эту дело новую студию, опыт команды которой ограничивается трешом разного уровня качества. А руководит всем этим Парадокс, издатель ориентированный только на пошаговые стратегии и явно тоже не имеющий опыта обращения с полноценными РПГ, не считая изометрические поделки.

  • Legion_Pheonix 22 мар 2019 14:13:26
    Polus в 14:09 22 мар 2019 сказал:

    Собрали под эту дело новую студию, опыт команды которой ограничивается трешом разного уровня качества.

    А руководит всем этим Парадокс, издатель ориентированный только на пошаговые стратегии и явно тоже не имеющий опыта обращения с полноценными РПГ, не считая изометрические поделки.

    Ну как-то надо развиваться в разных направлениях. Paradox не худший издатель.

    А вот у студии за плечами точно не трэшак, тройка игр вполне заслуженных своего внимания.

  • Polus 22 мар 2019 14:26:19
    Legion_Pheonix в 14:13 22 мар 2019 сказал:

    А вот у студии за плечами точно не трэшак, тройка игр вполне заслуженных своего внимания.

    У студии за плечами ничего ещё нет, есть за плечами у отдельных участников команды, но мы не знаем кем они конкретно там были, может уборщиками или тестерами. Все мы прекрасно знаем как такие агитки на сайтах рисуются. Во-вторых, ну что там заслуживает внимание? Killing floor? Ну прямо сказать не эталон, после которого хотелось бы доверить такую серию и проработку РПГ. Один Авелон на себе не вытянет, возможно он там просто свадебный генерал, торгующий лицом.

  • kennykos2 22 мар 2019 14:32:46

    "Кстати, протагонист поначалу не входит в какой-либо клан, примкнуть к понравившемуся «сообществу» можно будет по ходу игры. Это во многом определит стиль прохождения и сюжет"

    Это печально, Карл. Оказуаливание во все поля...

    Можно выбрать клан по мере прохождения…

    "Свежо", б.....

    Это примерно, как сразу после своего рождения выбрать кем ты хочешь быть, мальчиком или девочкой.

  • Modrin 22 мар 2019 15:00:54

    Ничего хорошего от данной игры не жду. Когда люди спустя стоко времени берутся за перезапуск. В большинстве случаев они не понимаю за что полюбили прошлую игру. И современные реалии на сток изменились,что многие вещи просто не пропустят.Уж лучше бы не трогали доброе имя.

  • Celeir 22 мар 2019 15:08:12

    Ничёси, в Украине в EGS в 2 раза дешевле. Всего 359грн против 699 в стиме

  • Roadman 22 мар 2019 16:18:19
    kennykos2 в 14:32 22 мар 2019 сказал:

    Это печально, Карл. Оказуаливание во все поля...

    Можно выбрать клан по мере прохождения…

    Тоже удивило. Раньше к клану принадлежал по праву рождения. А в новой что, малкавианину можно будет присоединиться к бруху? Или вовсе уберут разные виды вампиров? Непонятно.

  • al_gb 22 мар 2019 16:19:36

    Так-то гендир Paradox Фред Вестер несколько лет назад сказал, что если они будут выпускать игру по вампирам, то это, скорее всего, будет самая отстойная игра из серии. Зато вот следующая будет ого-го. :D Дескать, мы быстро учимся и всё такое.

    Но надеяться на лучшее никто не запрещает.

  • Steam boy 22 мар 2019 16:37:14

    На е3 надеюсь геймплей привезут.

  • FooS 22 мар 2019 18:24:32

    Тот случай, когда готов за год сделать предзаказ)

  • DarkHunterRu 22 мар 2019 18:37:23

    У большинства игр в EGS эксклюзивность только на год. Год играем в пиратку, потом покупаем в Стим, для сингловых игр будет работать на ура. А вообще они молодцы, что квантиков умудрились перетащить с консолей, хоть что-то хорошее от них :)

  • Gars 22 мар 2019 20:28:12
    Legion_Pheonix в 11:47 22 мар 2019 сказал:

    Крайне рекомендую, заинтересовавшихся, пройти Bloodlines первый с фанатским патчем. Чтобы понимать сюжет.

    RPG основа там отлично реализована и работает на сюжет как надо.

    Спасибо, уже в Даунтауне :D

    А новость и правда отличная

  • lordik555 22 мар 2019 21:46:31

    Уже купили RTX-видеокарты ? :)1553275073_vampire-the-masquerade-bloodl

  • Denv3r 22 мар 2019 22:11:12
    lordik555 в 21:46 22 мар 2019 сказал:

    Уже купили RTX-видеокарты ? :)1553275073_vampire-the-masquerade-bloodl

    Еще когда Метро вышла)))

  • single84 23 мар 2019 10:05:04
    lordik555 в 21:46 22 мар 2019 сказал:

    Уже купили RTX-видеокарты ? :)1553275073_vampire-the-masquerade-bloodl

    а смысл? в 2020 уже будет 3080ти на 7нм с адекватным приростом скорости