Apple представила собственный игровой сервис Apple Arcade
Компания Apple анонсировала собственный игровой сервис под названием Apple Arcade, который будет работать через App Store.
Все подписчики Arcade получат доступ к более чем 100 играм на iOS, macOS и Apple TV, причем среди них будут эксклюзивы от автора SimCity Уилла Райта и разработчика Final Fantasy Хиранобу Сакагучи. Сообщается, что речь идет не о стриминговом сервисе, игры загружаются на устройство пользователя, они могут работать автономно. При этом продолжить прохождение можно будет на разных устройствах.
Запуск Apple Arcade состоится этой осенью в 150 странах, причем Россия, судя по всему, также включена в этот список.
Напомним, что ранее состоялся анонс игрового, но уже стримингового сервиса от Google под названием Stadia.
в 12:44 26 мар 2019
Новости и статьи по тегам:
- 3 Свежий трейлер триллера Man of Medan расскажет о режиме «Совместная история»
- 1 Симбиоз мастодонтов: в Fortnite появился тематический режим по «Мстителям»
- 69 Epic Games предлагала 200 миллионов долларов Sony за 4-6 эксклюзивов
- Блог 13 Хидео Кодзима представил тизер режиссёрской версии Death Stranding
- 6 Для Star Citizen вышло большое обновление Locked Up & Loaded
- 5 Релиз Guild Wars 2 в Steam откладывается

Россия само собой включена, наши девочки любят эпл.
Россия и Бразилия одни из лидеров по продажам продукции Apple.
Что за игра про чувака с 0:01 по 0:09 сек, на пк выйдет?
Прикольные трейлеры, мне понравились, в некоторые поиграть захотелось.
Не понятен формат этого “Аркадного” сервиса.
Чем он отличается от того что мы видим в аппсторе? Просто отдельный магазин приложений?
Ну ок, облачные сэйвы силами эппла а не силами разрабов игр.