Разработчики Mortal Kombat 11 намеренно сделали женских персонажей несексуальными

Многие поклонники Mortal Kombat заметили, что в трейлерах одиннадцатой части игры женские персонажи перестали демонстрировать полуобнаженное тело, что не совсем обычно для данной серии, которая 25 лет не стеснялась показывать геймерам женское тело во всей красе, закрывая от глаз только совсем уж сокровенное. На днях Стив Беран, арт-директор NetherRealm, подтвердил в интервью изданию Polygon, что разработчики намеренно сделали виртуальных дам десексуализированными.

YT3iIx7.png?w=585&ssl=1

Цитата

Наш художник по персонажам, Брендан Джордж, стал для нас глотком свежего воздуха, когда продемонстрировал новые идеи. Наш дизайн стал более зрелым и уважительным. Никто не выйдет на бой в бикини. Нет никакого смысла демонстрировать столько обнаженной кожи. Мне кажется, игра именно об этом: о борьбе за собственную жизнь, поэтому скудная экипировка здесь не годится.

Я уверен, что некоторые поклонники будут разочарованы. Да, у нас нет бойцов в купальниках, и я считаю, что это нормально. Даже если люди разочарованы, я все равно не жалею об этих изменениях.

Издание OneAngryGamer справедливо заметило, что слова Берана о какой-либо правдоподобности боя, заключающейся в одетых персонажах, выглядит по меньшей мере странно. Поскольку мужчины в Mortal Kombat 11 по-прежнему выходят на арену с голым торсом или даже без штанов. Как говорится, стрелочка не поворачивается в обратную сторону. Плюс ко всему, почему студия решила озаботиться о женской наготе именно сейчас? 

47249313212_84ccfe5575_z.jpg?resize=585,

RwxAQRF.png?w=585&ssl=1

aAec0fd.png?w=585&ssl=1

Да и странно, что убивать женщин самыми жестокими и изощренными способами можно. А вот любоваться их спортивными телами — нет.

Релиз проекта назначен на 23 апреля на основных платформах. 

james_sun в 08:15 29 мар 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Zoltonec 29 мар 2019 08:24:47

    Подлизнули страшным истеричным вечно оскорбленным бабам. Кто бы сомневался.

  • PC_G@meR 29 мар 2019 08:28:09

    Капец от каждой части всё страшнее и страшнее. Тут дак вообще уже перебор… какие то трансгендеры что ли...

  • single84 29 мар 2019 09:08:48
    james_sun в 08:15 29 мар 2019 сказал:

    Наш дизайн стал более зрелым и уважительным. Никто не выйдет на бой в бикини. Нет никакого смысла демонстрировать столько обнаженной кожи. Мне кажется, игра именно об этом: о борьбе за собственную жизнь, поэтому скудная экипировка здесь не годится.

    глупая отмазка, МК к реализму вообще не имеет никакого отношения с тех пор как пошли все эти переломы и раздробленные кости среди обычных ударов, а не фаталити. а тут вдруг озаботились практичностью одежки, МК11 я, конечно, куплю в дань уважения, как обычно позырю сюжетку и заброшу :D но страшненькие телки это уже второй весомый косяк этой части, не такой серьезный как убогий саундтрек полностью не подходящий МК.

  • Derek94 29 мар 2019 09:40:14

    Лучше бы честно сказал, что прогнулся чем так убого врать.

  • SkalderSan 29 мар 2019 10:20:34

    Прогнулись, фу.

  • Etevi 29 мар 2019 10:29:36

    Толерантность во всей красе

  • haywire 29 мар 2019 10:54:06

    Макаревича им в уши. Ну обидятся эти комплексующие бабы, и что? Они МК все равно не покупают.

  • POW2208 29 мар 2019 10:54:08

    Я все понимаюю, плюс женские персонажи никогда не были у меня в приоритете, но та же Джейд стала менее узнаваемой. Из очаровательной пластичной восточной красотки-бойца она стала боевой конь-бабой. Неужели нельзя было ее целомудренно нарядить в частично закрытую стильную одежду восточного покроя? Сонька конечно военная, было странно когда она выходила биться практически с открытой грудью в мк9 (армейская форма?)

  • Ленивый 29 мар 2019 11:00:32
    Цитата

    Наш дизайн стал более зрелым и уважительным.

    Уже по трейлерам было видно, что дизайн поехал в сторону Овервотч и ему подобного стиля:)

  • POW2208 29 мар 2019 11:07:25

    Короче разрабов на “модный приговор”))

  • Tamagocha 29 мар 2019 11:14:35

    Пусть сами в этот трэшак играют с такими то персонажами.

  • Celeir 29 мар 2019 11:27:53

    Мем с Хи-меном всё никак не устареет

  • shingo3 29 мар 2019 11:51:41

    Ну все таки женщин тут немного обновили, Кесси и Соню сделали симпатичней. Вот когда были первые ролики там реально дичь творилась, Кесси выглядела как пухлый и старый хомяк, которая старше своей мамаши. Ох уж эти болезные страдающие фемофилией, большинство из них даже не играет и не разбирается в индустрии, и меня удивляет их логика, борются с виртуальными проблемами, но забивают на реальные, там где их ждут и надеются на равноправие, где женщина не может голосовать, водить машину, учится на равных. Лицемерия и тупое привлечение внимания.

  • DarkHunterRu 29 мар 2019 12:05:08
    single84 в 09:08 29 мар 2019 сказал:

    куплю в дань уважения, как обычно позырю сюжетку и заброшу :D

    А я вот считаю, что наказывать таких разработчиков надо и не покупать их игры, чтобы они помнили, что большинство дохода им приносят нормальные люди, а не различные группы меньшинств, перед которыми они постоянно прогибаются — прогнулись — пусть меньшинства и покупают, я бы посмотрел на продажи. Что показательно, большинство таких игр, откровенно слабые. Но, поскольку, это начало входить в моду, я бы реально советовал наказывать, чтобы в следующий раз подумали, что хуже, крики пары десятков недовольных калек в интернете или потеря солидной части дохода.

  • Faus 29 мар 2019 12:09:20
    DarkHunterRu в 12:05 29 мар 2019 сказал:

    А я вот считаю, что наказывать таких разработчиков надо и не покупать их игры, чтобы они помнили, что большинство дохода им приносят нормальные люди, а не различные группы меньшинств, перед которыми они постоянно прогибаются — прогнулись — пусть меньшинства и покупают, я бы посмотрел на продажи. Что показательно, большинство таких игр, откровенно слабые. Но, поскольку, это начало входить в моду, я бы реально советовал наказывать, чтобы в следующий раз подумали, что хуже, крики пары десятков недовольных калек в интернете или потеря солидной части дохода.

    ваша лодка готова, капитан.

    ну собсна говоря они уже один раз наступали на грабли, когда мк10 отказали в поддержке на пк.

    Если глянуть интервью с оф канала, там натуральные заднеприводные сидят и рассказывают про игру...

  • LordAntony 29 мар 2019 12:34:24

    Смотрите на это позитивнее: теперь в игре можно от душт навалять всем этим “сильным и независимым”, на которых стали похожи женские персонажи. :D

  • Rost1 29 мар 2019 14:45:09

    Ну и пошли в ж..у тогда, будет играть в другие красивые файтинги.

  • XaeroSubtitles 29 мар 2019 15:07:17

    Бога ради, причем тут нагота вообще? “Кровь, матюки и голые сиськи”, это по большей части прерогатива прыщавых школьников. Думаю, мало кому из адекватных геймеров действительно нужны огромные дойки, вываливающиеся из бикини на ниточках, чтобы получать удовольствие от внешнего вида персонажей. Тут вопрос чисто эстетического характера. Я совершенно не против того, чтобы женские персонажи были реалистично экипированы и одеты в закрытые костюмы, такой образ всё еще может выглядеть отлично и притягательно (вспомните Аду Вонг из REmake 2, Элизабет из Bioshock Infinite или хранительницу огня из Dark Souls 3). Но в МК11 у них банально хари стрёмные как инициативы госдумы! Если фемок оскорбляет даже банальное наличие лица, в которое просто приятно смотреть — то мне, пожалуй, пора останавливать планету и сходить.

  • Etevi 29 мар 2019 15:32:49
    Kangaxx в 10:52 29 мар 2019 сказал:

    Толку тока нету. Игра выходит меньше чем через месяц

  • StrannikMirow 29 мар 2019 17:23:34

    Даже если люди разочарованы, я все равно не жалею об этих изменениях.”
    Разочарование людей может заставить их НЕ покапать и не играть в игру где происходят подобные “изменения”.

  • NOR 29 мар 2019 18:41:45
    SkalderSan в 10:20 29 мар 2019 сказал:

    Прогнулись, фу.

    да скорее всего поменяли ориентацию

  • AthenaMyGoddess 29 мар 2019 18:54:23

    Вспоминаются слова классика:

    “Господи, благослови Dead Or Alive” И добавлю к этому: и Soulcalibur”

  • Evgeniy Safronov 29 мар 2019 19:10:50

    Наоборот покупаем и ловим момент. В 12 части нас ждут не брутальные мужчины.

    С жестокостью перебор, на мой взгляд. Да, серия всегда этим славилась, но одно дело нарисованная кровища и плохо прорисованные условные отрывания рук, и совсем другое когда современные технологии показывают фотореалистичный разматывающийся кишечник и пробитые головы. На фоне этого маньячества обсуждаем менее сексуальных баб.

  • Kangaxx 29 мар 2019 19:23:28
    Etevi в 15:32 29 мар 2019 сказал:

    Толку тока нету. Игра выходит меньше чем через месяц

    От петиций в принципе мало когда есть толк. Для меня скорее вопрос массовости, возможно статистики, тенденции. Показатель того, что людям не все равно.

    Размышления в духе: “Вот посмотрит разраб, что петиция про цыцки набрала 50К голосов и введет больше цыцек в следующую игру” или наоборот “Петицию про цыцки подписало 3,5 человека, значит решение вводить уродских плоских баб было верным. Нужно больше уродских баб, пипл жреть”.

  • Medwedius 29 мар 2019 19:50:34
    Kangaxx в 19:23 29 мар 2019 сказал:

    Показатель того, что людям не все равно.

    Пофиг им на цифры в петициях. Они смотрят только на продажи.

    А подлизывают меньшинствам чтобы не было травли (да меньшинства именно травят в инете всех несогласных) и ненужного негативного хайпа. А всех несогласных всегда можно обвинить в сексизме и выйти героем.

  • _Anon_ 29 мар 2019 20:56:19

    Еще кровь пусть уберут (но фаталити и расчлененку пусть оставят, вполне укладывается в текущую логику же) — вот это будет по-настоящему современный и прогрессивный МК. А вообще, могли бы не старых персов трогать, а просто добавить новых — стрёмных, пырщавых, жирных и т.п., типа “мы за разнообразие” — и что тут предьявишь?

    Обидно за серию. Я не большой фанат, но был рад анонсу 11 части. 9 была хорошей игрой, но слишком мультяшной и бюджетной. Х вышел по-человечески только со второго раза. Казалось бы, теперь то уж можно сделать всё как надо. Но хрен там, музыка отвратная, над дизайном издеваются, графика та же самая… ладно, серия изначально была скорее скандальным трешем, а не ААА-проектом, но теперь и этого отвязного духа в ней не будет. Жаль.

  • Ленивый 29 мар 2019 21:01:29
    _Anon_ в 20:56 29 мар 2019 сказал:

    ладно, серия изначально была скорее скандальным трешем, а не ААА-проектом

    MK 1-3 был трешем?o_O И какие же в те времена файтинги были ААА ?

  • h13Bishop 29 мар 2019 21:14:25

    В следующей серии Шао Кан будет встречаться с Джонни Кейджем, а Джейд с Китаной.

    И почему среди ростера персонажей нет трансгендера? Или какого-то из персонажей сделать сжвшником)

  • Riki6462 29 мар 2019 21:30:49

    Сначала Dead or Alive 6 отказывается одевать девушек в откровенные костюмы, а теперь и Mortal Kombat… Видимо фемки еще не дошли до того, что сексуальность и сексизм вовсе не одно и тоже.:( И теперь нам остается довольствоваться страшными девушками в играх только из-за того, что кто-то когда-то уделил мало внимания какой-то жирухе, которая теперь орет о феменизме.:(

  • _Anon_ 29 мар 2019 21:31:28
    Ленивый в 21:01 29 мар 2019 сказал:

    MK 1-3 был трешем?o_O И какие же в те времена файтинги были ААА ?

    Street Fighter и игры от SNK уже были вполне себе аркадными сериалами. МК выстрелил благодаря кровавости и стилистике B-movie, что в Японии вообще осталось непонятым, а немногочисленные геймплейные фишки нашли признание уже познее. На западе игру сделал популярным специфический визульый стиль, этакий противовес цветастым мультикам, но кроме него к концу 16-битной эпохи у МК не было больше ничего. Из-за этого переход в 3D так тяжело давался серии, она уже не находила свою нишу и лишилась былого шарма.

  • allyes 29 мар 2019 21:42:09

    Мк всегда был не про красивых баб. Он был про красивые фаталити.

  • Ленивый 29 мар 2019 21:43:01
    _Anon_ в 21:31 29 мар 2019 сказал:

    Street Fighter и игры от SNK уже были вполне себе аркадными сериалами. МК выстрелил благодаря кровавости и стилистике B-movie, что в Японии вообще осталось непонятым, а немногочисленные геймплейные фишки нашли признание уже познее. На западе игру сделал популярным специфический визульый стиль, этакий противовес цветастым мультикам, но кроме него к концу 16-битной эпохи у МК не было больше ничего. Из-за этого переход в 3D так тяжело давался серии, она уже не находила свою нишу и лишилась былого шарма.

    Много букФ, но нет ответа с чего вдруг , серия изначально (МК 1-3) была скорее трешем, а не ААА-проектом. У вполне себе аркадными сериалов Street Fighter и игры от SNK было тоже примерно по 3 части, но они ААА, а вот МК треш?

  • _Anon_ 29 мар 2019 22:19:56
    Ленивый в 21:43 29 мар 2019 сказал:

    с чего вдруг , серия изначально (МК 1-3) была скорее трешем, а не ААА-проектом.

    Ну… это как-бы так. Первую игру сделали четыре человека за полгода, не имея изначально даже четкой концепции. Это даже по тем временам жестко. Боевая система не была на самом деле плохой, но она делала ставку на баттонмэшинг — что и принесло популярность игре. Попадавший в руки школьникам картридж со стритфайтером (вроде это был он, лол) вызывал тогда настоящий баттхёрт. А дальше были цветные ниндзя-клоны, переиздания и глубокий застой. Вообще интересный случай, когда была и бешеная популярность, и прибыль, но большого бюджета и большой команды разрабов не было там даже близко.

  • Derek94 29 мар 2019 22:27:51

    @Riki6462 В DoA никто от откровенных нарядов не отказывался, их просто продают отдельно.

  • Ленивый 29 мар 2019 22:43:29
    _Anon_ в 22:19 29 мар 2019 сказал:

    Ну… это как-бы так. Первую игру сделали четыре человека за полгода, не имея изначально даже четкой концепции.

    Угу, ещё живые актёры для персов, 2 музыканта для тем, мультипликаторы, продюсеры и прочие официантки.Т.е. бюдежет не менее, а может и более тех же SF.

    Но конечно, её сделали 4 человека в подвале за пару банок пива, и она стала трешем.

    Окстись, многие современные игры часто делают команды менее 10 человек — а ворочать им намного больше.

    А насчёт точной концепции, её не имели многие игры которые после стали шедеврами)

    ЗЫ Насчёт цветных ниндзя-клонов: Скорп и Саб были уже в первой части.

  • Roadman 29 мар 2019 22:50:59
  • Razielik 29 мар 2019 22:56:51

    Рожи новоделанные конечно в глаза бросаются. И как вообще у Кейджа конец встал на такую Соню? У меня бы в узел завязался, чесслово. Про остальных промолчу, хорошо что хоть некоторые бабы маски носят. Фемки жостко наехали видать снова.

  • AthenaMyGoddess 29 мар 2019 23:16:15

    maxresdefault.jpg

    Глянул я девчат в МК11, ну в принципе кому такой типаж заходит, тем и персонажи подойдут. А кому такой типаж не по вкусу, тому переносица зайдет вглубь черепа.

  • _Anon_ 29 мар 2019 23:36:06
    Ленивый в 22:43 29 мар 2019 сказал:

    Угу, ещё живые актёры для персов, 2 музыканта для тем, мультипликаторы, продюсеры и прочие официантки.

    Только актёры. Изначальную (аркадную) версию четыре человека делали (включая ответственного за ВЕСЬ звук вообще, от и до). Дальше игра обрастает людьми, отвественными за порты на приставки.

    И в конечном продукте процент созданного руками именно этих четырех людей на порядок выше, чем сейчас, когда повсеместно используются лицензированные или открытые технологии/библиотеки.

    Я не говорю, что игра была плохой или примитивной. Она начиналась несерьезно, даже как пародия (со слов авторов) на боевики про единоборства 80-90х.

  • MAN-biker 30 мар 2019 00:07:48

    Всё в угоду пидарасам!
    ВЕРНИТЕ МНЕ КИТАНУ!

  • LEHb-kun 30 мар 2019 06:26:53

    прогнулись

  • GromDG 30 мар 2019 09:59:02

    Даже в замешательстве покупать игру или нет.Ладно подожду статистику продаж, отзывы. мне не так важно красивых или страшных колбасить головой о стенку, вот когда в крутяцком фильме красавицу заменят на страшилку вот тут плохо конечно.:)

  • NOR 30 мар 2019 19:14:56
    _Anon_ в 20:56 29 мар 2019 сказал:

    А вообще, могли бы не старых персов трогать, а просто добавить новых

    полностью согласен, добавили бы новых трансгендерных (или чего там щас в европе модно) персонажей и продавали бы как длс, кому надо купят.

  • Razielik 31 мар 2019 01:49:50

    Боевых педерастов еще не хватало! Ну нафиг!

    BKMZ меня удивил, не думал что он такой… o_O