Capcom намекает на ремейк Resident Evil 3

Capcom опубликовала в твиттере странный пост, который игроки и журналисты приняли за намек на ремейк Resident Evil 3: Nemesis

Clearly something or someone doesn't understand the concept of doors... What do YOU think happened to the wall here?

1,158 people are talking about this
Цитата

Похоже, что кто-то или что-то не понимает, для чего нужны двери. Как ВЫ думаете, что случилось с этой стеной?

Напомним, что действие Nemesis происходит в городе Раккун-сити до и после событий Resident Evil 2. В одной из сцен преследующий героев полубесмертный мутант Немезис пробивает стену в душевой полицейского участка. Возможно, что именно на эту дыру и намекает Capcom.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Carunama 17 апр 2019 12:46:07

    STARS…….3 я часть затёрта до дыр на плойке , больше всех понравилась ))Вот бы скворечник сделал нормальный ремейк парасит-ева…….

  • Evgeniy Safronov 17 апр 2019 12:59:13

    Неожиданной новостью было бы “Capcom НЕ делает ремейк третьей части”.

  • Outcaster 17 апр 2019 13:22:38

    Просто показали, что в игре есть отсылка к третьей части, которую игроки не заметили.

  • Hellson 17 апр 2019 13:47:05
    Outcaster в 13:22 17 апр 2019 сказал:

    Просто показали, что в игре есть отсылка к третьей части, которую игроки не заметили.

    Просто так редко что бывает.

  • Outcaster 17 апр 2019 13:58:48
    Hellson в 13:47 17 апр 2019 сказал:

    Просто так редко что бывает.

    С Резидентом бывает. У них весьма активный аккаунт в соцсетях. Лично мне они каждые 2-3 дня присылают на почту какой-нибудь интересный факт уже года 3 с тех пор, как зарегился на их сайте RE.net

  • Ленивый 17 апр 2019 14:10:16

    Если заместо Клэр была Джил — вот это был бы намёк. Игрожуры-астрологи блин.

  • Pit 17 апр 2019 14:10:30
    Outcaster в 13:58 17 апр 2019 сказал:

    мне они каждые 2-3 дня присылают на почту какой-нибудь интересный факт уже года 3 с тех пор, как зарегился на их сайте RE.net

    Странно, мне они вообще ничего не присылают, хотя зарегистрирован на РЕ.нет с выхода РЕ6.

  • MadMixa81 17 апр 2019 14:40:05

    Главное что бы тройка не стала официальным модом к великолепному ремейку второй части. Если они замутят тройку на тех же рельсах что и ремейк двойки то получится просто мод.

  • Leprikon01 17 апр 2019 15:45:28
    MadMixa81 в 14:40 17 апр 2019 сказал:

    Главное что бы тройка не стала официальным модом к великолепному ремейку второй части. Если они замутят тройку на тех же рельсах что и ремейк двойки то получится просто мод.

    Эммм, а чем это плохо? Да и в оригинале тройка была по факту модом к двойке.

  • Hellson 17 апр 2019 15:46:13
    MadMixa81 в 14:40 17 апр 2019 сказал:

    Главное что бы тройка не стала официальным модом к великолепному ремейку второй части. Если они замутят тройку на тех же рельсах что и ремейк двойки то получится просто мод.

    Но ремейк второй части сделали на тех же рельсах, что и 7 часть. Делает ли это вторую часть модом к 7 части?

    Philosoraptor.jpg

  • MadMixa81 17 апр 2019 16:45:42
    Hellson в 15:46 17 апр 2019 сказал:

    Но ремейк второй части сделали на тех же рельсах, что и 7 часть. Делает ли это вторую часть модом к 7 части?

    Philosoraptor.jpg

    Я про движок ничего не писал.

    Leprikon01 в 15:45 17 апр 2019 сказал:

    Эммм, а чем это плохо? Да и в оригинале тройка была по факту модом к двойке.

    Нет конечно. Тройка была более динамичной. с добавками некоторых новых механик. Игралась и чувствовалась совсем не так как двойка.

  • Leprikon01 17 апр 2019 16:54:48
    MadMixa81 в 16:45 17 апр 2019 сказал:

    Я про движок ничего не писал.

    Нет конечно. Тройка была более динамичной. с добавками некоторых новых механик. Игралась и чувствовалась совсем не так как двойка.

    У кого-то ностальгия головного мозга.:laugh: Единственное что добавили — это разворот на 180 градусов и порох. Даже загадок почти не было.

  • DeeMan 17 апр 2019 17:08:43
    Outcaster в 13:22 17 апр 2019 сказал:

    Просто показали, что в игре есть отсылка к третьей части, которую игроки не заметили.

    Заметили. Еще наверное в 1 неделю это обсуждали.

    И вот мне все это время, а это уже 3 месяц, мучает вопрос: Где эта сценка с пробиванием стены в душевой?

    Цитата

    В одной из сцен преследующий героев полубесмертный мутант Немезис пробивает стену в душевой полицейского участка.

    Где? Расскажите, а лучше покажите в ролике.

  • Outcaster 17 апр 2019 17:36:08
    Leprikon01 в 15:45 17 апр 2019 сказал:

    Да и в оригинале тройка была по факту модом к двойке.

    не была. она задумывалась, как спинофф, потому разработчикам разрешили экспериментировать с геймплеем. В итоге игра сильно отличается от двух предыдущих частей. Да и графически она заметно лучше двойки. Видно, что и задники более детальные, и моделькам полигонов подрисовали. Но в последний момент решили дать игре цифру 3, чтобы коллекция на первой ПС была полной, хотя изначально третьей частью считалась Код Вероника.

    Pit в 14:10 17 апр 2019 сказал:

    Странно, мне они вообще ничего не присылают, хотя зарегистрирован на РЕ.нет с выхода РЕ6.

    проверил корзину. 13 апреля было последнее письмо с фактом о том, что у Криса в первой части в инвентаре только нож по дефолту)

    Leprikon01 в 16:54 17 апр 2019 сказал:

    Единственное что добавили — это разворот на 180 градусов и порох.

    Это мелочи. Геймдизайн у третьей части совершенно иной. Вместо особняка/участка, по которому игрок в духе метроидвании бегает полигры в поисках ключей, была линейная игра, где бектрекинга практически не было, а упор был на экшн в городе набитом зомби. Нелинейная история с несколькими развилками. Рандомный лут, который генерировался игрой (спидраны РЕ3 из-за этого слегка рандомные, так как никогда не знаешь даст игра траву, патроны или ничего). Головоломки тоже были частично рандомными (некоторые решения выбирались из нескольких вариантов, прописанных разработчиками случайным образом). Да и головоломки были поинтереснее, чем в первых двух частях. Они стали требовать от игрока хотя бы простейших логических размышлений, плюс была музыкальная загадка. Интерактивное окружение, типа взрывающихся бочек. Немезис опять же. Ввели QTE для уворотов (сделано криво, но теперь у игрока есть маленький шанс увернуться от зомби-обнимашек).

  • MadMixa81 17 апр 2019 17:41:26
    Leprikon01 в 16:54 17 апр 2019 сказал:

    У кого-то ностальгия головного мозга.:laugh: Единственное что добавили — это разворот на 180 градусов и порох. Даже загадок почти не было.

    А как же увороты?

  • Hellson 17 апр 2019 18:01:49
    MadMixa81 в 16:45 17 апр 2019 сказал:

    Я про движок ничего не писал.

    А что тогда в вашем понимании “те же рельсы”?

  • Leprikon01 17 апр 2019 18:59:26
    MadMixa81 в 17:41 17 апр 2019 сказал:

    А как же увороты?

    А этого хватает чтоб считаться новой игрой? Тогда все моды для Скайрима это новые игры.:laugh: Ну а че, графон есть, механики новые есть. Лично мне, все равно какой там движок, графика и тд. Для меня новая игра это в первую очередь новый сюжет.

  • shingo3 17 апр 2019 19:11:34

    “Стену в душевой полицейского участка.” Че? Где такое было? Насколько помню он выскакивал из окна в пол.участке.

  • MadMixa81 17 апр 2019 19:13:41
    Hellson в 18:01 17 апр 2019 сказал:

    А что тогда в вашем понимании “те же рельсы”?

    Ну например поменять скин Клэр на скин Джил ну и окружение полиц. участка на город. Тот же ремейк второй части но в другом окружении.

  • Ленивый 17 апр 2019 19:39:32
    MadMixa81 в 19:13 17 апр 2019 сказал:

    Ну например поменять скин Клэр на скин Джил ну и окружение полиц. участка на город. Тот же ремейк второй части но в другом окружении.

    В оригиналах 2-3 именно так и сделано:)

    _0d06b2661248845721019727bc484721.jpeg

  • MadMixa81 17 апр 2019 19:54:49
    Ленивый в 19:39 17 апр 2019 сказал:

    В оригиналах 2-3 именно так и сделано:)

    _0d06b2661248845721019727bc484721.jpeg

    Братан я в курсе за полицейский участок в тройке. речь же не о том. КАПКОМ будет тройку делать с нуля или на основе ремейка второй части. Если на основе второй то это год работы а то и меньше.

  • Ленивый 17 апр 2019 20:02:02
    MadMixa81 в 19:54 17 апр 2019 сказал:

    Братан я в курсе за полицейский участок в тройке. речь же не о том. КАПКОМ будет тройку делать с нуля или на основе ремейка второй части. Если на основе второй то это год работы а то и меньше.

    Вопрос не в том будет ли с нудя делать, а будет ли делать вообще:)

    А так конечно используют базу ремейка — нафига париться?

  • MadMixa81 17 апр 2019 20:03:38
    Ленивый в 20:02 17 апр 2019 сказал:

    Вопрос не в том будет ли с нудя делать, а будет ли делать вообще:)

    А так конечно используют базу ремейка — нафига париться?

    Вот этого я и боюсь. изи мани.

  • Outcaster 17 апр 2019 20:48:21
    MadMixa81 в 19:54 17 апр 2019 сказал:

    о это год работы а то и меньше.

    сомневаюсь. Участок в третьей части где-то на 30-40 минут, а большая часть игры на улицах города. В римейке второй части улиц минут на 5 сделали только.

  • Rost1 17 апр 2019 23:21:15
    Carunama в 12:46 17 апр 2019 сказал:

    STARS…….3 я часть затёрта до дыр на плойке , больше всех понравилась ))Вот бы скворечник сделал нормальный ремейк парасит-ева…….

    Да, нормальный, а не убожество от Крапком. :angry:

  • ZARED 23 апр 2019 06:59:42
    Outcaster в 20:48 17 апр 2019 сказал:

    сомневаюсь. Участок в третьей части где-то на 30-40 минут, а большая часть игры на улицах города. В римейке второй части улиц минут на 5 сделали только.

    Главное чтоб обошлись без копипаста и с подходом подошли к делу, как было с оригиналом и ремейком, а не тупо HD текстуры прикрутили и хай пипл хавает. Лично я этого и боюсь, удивился где я лизарда встретил во 2 ремейке)