Авторы Satisfactory жестко ответили пользователю, пригрозившему «спиратить» игру, если она не появится в Steam

Разработчики игры Satisfactory, которая стала одним из многих эксклюзивов Epic Store, ответили пользователю твиттера, который пригрозил им «спиратить» игру, если она не появится в Steam.

Он уже удалил свой твит, но ответ разработчиков пока доступен:

If you want to you can be a criminal and steal the works from 30 people who spent 3 years of their lives dedicated to making Satisfactory all because you didn't get your preferred launcher.

Or be an adult and just move on and play something else.

Your choice. https://twitter.com/spamsgood/status/1119455242972585984 

932 people are talking about this

Если хочешь, то будь преступником и укради работу 30 людей, потративших 3 года своей жизни на Satisfactory, просто потому что она не выйдет в твоем любимом лончере. Или будь взрослее и иди сыграй во что-нибудь другое. Выбор за тобой.

Чуть позже они закрыли тему следующим твитом: 

Anyway, enough about shitty pirates. This discussion has been big the past couple days but it does not represent the community in any shape or form.

We are doing great and the love and support we receive from 99% of y'all on a daily basis is just incredible. Thank you!! <3

Embedded video

By playing this video you agree to Twitter's use of cookies

This use may include analytics, personalization, and ads.

Learn more
132 people are talking about this

Хватит уже о сраных пиратах. Эта дискуссия уже набирала обороты пару дней назад, но она ни разу не показывает наше сообщество. У нас все хорошо, мы получаем любовь и поддержку каждый день от 99% из вас. Спасибо!

151248-satisfactory-game-alpha-impressio

Satisfactory вышла в марте эксклюзивно в Epic Store, это симулятор строительства фабрики от первого лица, похожий на Factorio. В России игра стоит 1299 рублей.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ealeshin 26 апр 2019 15:34:10

    зачем пиратить такое? Слишком нишевая игра.

  • Made in Abyss 26 апр 2019 15:42:59
    ealeshin в 15:34 26 апр 2019 сказал:

    зачем пиратить такое? Слишком нишевая игра.

    Зачем вообше в это играть :D

  • Evgeniy Safronov 26 апр 2019 15:47:33
    Made in Abyss в 15:42 26 апр 2019 сказал:

    Зачем вообше в это играть :D

    Это номенскай здорового человека. Отличная игра, если честно.

  • edifiei 26 апр 2019 15:49:17

    Я вообще только сейчас о ней узнал. Может “пиар” такой?

  • Annatar 26 апр 2019 15:50:52

    Ничего, им Галенкин чемодан занёс, так что перебьются.

  • GanibalTD 26 апр 2019 16:09:10

    Какой смысл давить на жалость тридцатью людьми с их затраченными тремя годами жизни на игру, если им Эпики уже все это компенсировали, в убытке они не останутся? И зачем удивляться, если на твою хамскую политику распространения игр пользователи могут тоже отвечать взаимным хамством? И суть не только в том, что игра распространяется через лаунчер, являющийся бесполезным придатком к игре, идет "в нагрузку" (как называли такую хрень в советские времена). Они точно так же могли бы распространять игру, скажем, исключительно через свой оф. сайт, и это так же вызывало бы неодобрение и было бы неудобно для многих пользователей. Предлагать свой товар покупателю надо там, где ему удобно покупать. За нужным мне товаром я иду в магазин или на рынок, где налажен весь сервис и куда ведет большинство транспортных путей, а не тащусь по буеракам в городские трущобы в грязную палатку к генацвале Амирану. В грязной палатке у какого-нибудь проходимца я с тем же успехом могу и контрабандой товар добыть, с теми же неудобствами, с теми же рисками, но с бОльшей выгодой для себя.

  • ealeshin 26 апр 2019 16:19:46
    Made in Abyss в 15:42 26 апр 2019 сказал:

    Зачем вообше в это играть :D

    в симсов же играют.

  • SerGEAnt 26 апр 2019 16:31:06
    GanibalTD в 16:09 26 апр 2019 сказал:

    Они точно так же могли бы распространять игру, скажем, исключительно через свой оф. сайт, и это так же вызывало бы неодобрение и было бы неудобно для многих пользователей.

    Чувак, ты не понял сути проблемы. Satisfactory — игра студии Coffee Stain. Они что хотят с ней, то и делают. Хотят — продают в Steam, в GOG, в EGS, да где угодно — это их право. Это их игра. Не нравится — проходим мимо, вот и все. А не шантажируем своим “пиратку качну, если вы не...”

    А то, что Satisfactory, возможно, продалась бы в Steam лучше, чем в EGS, это вообще бабушка надвое сказала. У меня реклама EGS (за которую платит Epic) лезет изо всех щелей, рекламу Steam я в таком количестве вообще никогда не видел (да и то за нее платит разработчик, а не Valve). В итоге CS и со своей Steam-аудитории (нормальной, а не той, что дрочит на карточки) заработает, и новую за счет Epic приобретет. И комиссию меньше заплатит.

    Не удивлюсь, если тиражи игр в EGS уже не уступают стимовским. Или уступают, но буквально волос.

  • Siberian GRemlin 26 апр 2019 17:06:20
    SerGEAnt в 16:31 26 апр 2019 сказал:

    Не удивлюсь, если тиражи игр в EGS уже не уступают стимовским. Или уступают, но буквально волос.

    Думаю, когда продажи игр в «EGS» достигнут 12% от продаж игр в «Steam», Тимми обязательно нам об этом сообщит, раза три.

  • _Anon_ 26 апр 2019 17:20:45

    Будь взрослее - качай молча :beach:

  • SkalderSan 26 апр 2019 17:28:00
    SerGEAnt в 15:13 26 апр 2019 сказал:

    Хватит уже о сраных пиратах. Эта дискуссия уже набирала обороты пару дней назад, но она ни разу не показывает наше сообщество. У нас все хорошо, мы получаем любовь и поддержку каждый день от 99% из вас. Спасибо!

    Там ошибка. Они написали не то, что думали. По факту там должно было быть написано следующее:

    “Хватит уже о сраных пиратах. Эта дискуссия уже набирала обороты пару дней назад, но она ни разу не показывает наше сообщество. У нас все хорошо, мы уже получили бабло за свою игру которая окупилась и принесла нам прибыль. Поэтому мы болт ложили на 100% пользователей и их мнение. Бабло побеждает все — зарубите себе это на носу”.

  • ForgiveMeNot 26 апр 2019 17:47:09

    Накой ляд пиратить, когда вокруг столько игр? Я в лицензию всю интересную за последние лет десять переиграть не успеваю. А эти игры с учетом скидок вообще недорого выходят. К примеру, Sleeping Dogs, за 89 рублей взял, до сих пор не прошел.

    PS: Исключение - пиратство игр на старых консолях (где то до PS2 включительно). Там особо и негде лицензию купить.

    Даже халявные раздачи это уже приличначя коллекция, на humble не напрягаясь собрал

    GRID 2
    Deponia: The Complete Journey
    A Story About My Uncle
    LEGO® The Lord of the Rings
    LEGO® The Hobbit™
    Outcast - Second Contact
    Sins of a Solar Empire: Rebellion
    Meadow
    Hacknet - Deluxe
    Galactic Civilizations II: Ultimate Edition
    The Flame in the Flood
    Satellite Reign
    The Darkness II
    Amnesia Collection
    Layers of Fear + Soundtrack
    Company of Heroes 2
    Homefront
    The Bureau: XCOM Declassified
    Sanctum 2
    Brütal Legend

    И это не фигня лишь для коллекционных карт, а вполне неплохие игры. Из всего прошел только три игры.

  • rainmind 26 апр 2019 18:59:11
    SerGEAnt в 16:31 26 апр 2019 сказал:

    Чувак, ты не понял сути проблемы. Satisfactory — игра студии Coffee Stain. Они что хотят с ней, то и делают. Хотят — продают в Steam, в GOG, в EGS, да где угодно — это их право. Это их игра. Не нравится — проходим мимо, вот и все. А не шантажируем своим “пиратку качну, если вы не...”

    Чувак , это ты не понял. Компьютерную игру они делали не для себя, а для других игроков. Поэтому они хоть и могут делать с ней все что хотят, но без игроков она кусок бесполезного дерьма. И речь не идет о шантаже. Это специфика этого рынка, что если пользователю не нравится у него есть выбор. И игрок просто констатировал этот факт. В любом случае, что проходить мимо, что спиратить, а результат один разработчик не получает ни шиша.

  • MadMixa81 26 апр 2019 19:11:15

    Эта история не про игры. эта история про религию.

  • folderwin 26 апр 2019 19:22:43

    Кстати недавно увидел ее на стриме у чувака одного и подумал “это же Factorio в 3Д” надо купить, захожу в стим ее нет, и у меня даже мысль не проскочила, что она у Эпиков, я подумал “ну наверное ранний билд еще не выпустили , а чувак получил подписавшись на тест” зашел скачал найденную версию на смал геймс и играл (кстати игра не плохая) и только по этой новости узнал, что она у Эпиков :)

  • Riki6462 26 апр 2019 19:28:11

    Я не против Epic магазина… И даже не против их агрессивного пиара с перекупкой и переманиванием разрабов и игр у Steam. Но все же я, пока что за Steam. Для начала Steam уже довольно давно в этой стязе и он реально удобней, кроме того благодаря возможности оценивать и коментировать свою оценку игре можно из моря хейта выловить реально толковые обзоры. А карточки просто маленький бонус, не хочешь не собирай, но можно их загнать в конце концов, и получить пару лишних сотен в кошелек по сути за просто так (оставьте покупку карточек маньякам- коллекционерам).

    Моя главная претензия к Epic состоит в том, что они обещали за счет низкой комиссии снизить стоимость игр, а я пока если честно (поправьте, если ошибаюсь) пока не заметил принципиальной разницы в ценах.

    Так что я считаю в целом Steam, пока, лучше Epic Games.

    Ну а насчет ситуации добавлю: Игра на любителя, но я в корне не согласен с хамством издателя. Лучше бы просто проигнорили подобное сообщение, чем поддерживать, или разводить ругань. Кто хочет спиратить — спиратит в любом случае.:D

  • Faceless1992 27 апр 2019 11:58:38

    В Coffee Stain работают интересные люди, если подумать. Ну, вот я не готов покупать игру в EGS и игнорирую ее, как они просят. А мой условный сосед Вася так же не готов покупать, но пиратит. Денег разработчики не получают при любом раскладе. Так какая им разница, если результат один, лол? Лучше б не позорились с такими высказываниями и не убивали остатки репутации.

  • Northern 27 апр 2019 12:35:51
    Faceless1992 в 11:58 27 апр 2019 сказал:

    Лучше б не позорились с такими высказываниями и не убивали остатки репутации.

    Это ведь работает в обе стороны.

  • Roadman 27 апр 2019 12:43:28
    Northern в 12:35 27 апр 2019 сказал:

    Это ведь работает в обе стороны.

    Конечно. Но условному Васе-пирату безразлично на репутацию в этих ваших интернетах. Он попу почесал, руку понюхал и отправился пить пиво. А компании разработчиков с их репутацией ещё деньги зарабатывать.

  • Northern 27 апр 2019 12:48:43
    Roadman в 12:43 27 апр 2019 сказал:

    А компании разработчиков с их репутацией ещё деньги зарабатывать.

    У них все в порядке с репутацией. Поставили очередного кретина на место, слишком много их развелось.

  • SerGEAnt 27 апр 2019 12:52:28

    An update on the number of Satisfactory copies sold.

    We are down to 9. A few people got a refund.

    I hope you have a better day than we're having. It shouldn't be that hard.

    Embedded video

    By playing this video you agree to Twitter's use of cookies

    This use may include analytics, personalization, and ads.

    Learn more OK
    640 people are talking about this

    :D

  • Roadman 27 апр 2019 12:54:56
    Northern в 12:48 27 апр 2019 сказал:

    Поставили очередного кретина на место, слишком много их развелось.

    Там где ты видишь, как кретина ставят на место, я вижу, как игровая кампания принимает участи в инет-срачах.

  • Northern 27 апр 2019 12:56:56
    Roadman в 12:54 27 апр 2019 сказал:

    Там где ты видишь, как кретина ставят на место, я вижу, как игровая кампания принимает участи в инет-срачах.

    Лучше, как Дисней? Сразу увольнять людей, как только интернет завоняет?

  • Setekh 27 апр 2019 13:06:04
    rainmind в 18:59 26 апр 2019 сказал:

    Чувак , это ты не понял. Компьютерную игру они делали не для себя, а для других игроков. Поэтому они хоть и могут делать с ней все что хотят, но без игроков она кусок бесполезного дерьма

    А тебе всё бы дерьмо да дерьмо, может хватит уже во всех темах завуалировано намекать на свои предпочтения.

  • Roadman 27 апр 2019 13:07:02
    Northern в 12:56 27 апр 2019 сказал:

    Лучше, как Дисней? Сразу увольнять людей, как только интернет завоняет?

    Лучше как Сталин — половина страны сидит, другая охраняет. Ещё “более лучше” как Танос — щёлк пальцами и половина населения планеты тютю. И, вообще, при Ельцине лучше что ли было?

    PS Вот если бы инет участники перестали бы додумывать за собеседника что тот имел в виду и перестали бы использовать инструменты демагогии… да нет, никогда такому не бывать.

  • Faceless1992 27 апр 2019 13:32:15
    Northern в 12:35 27 апр 2019 сказал:

    Это ведь работает в обе стороны.

    Что работает в обе стороны? Разработчикам что-то не нравится в поведении сообщества? И что они могут сделать, не выпустить свою следующую игру?))

  • Star_Wiking 27 апр 2019 19:17:00

    Если мне EGS подарят 20 миллионов долларов, “брошу” Steam.

  • Northern 27 апр 2019 19:20:16
    Faceless1992 в 13:32 27 апр 2019 сказал:

    Что работает в обе стороны?

    Репутация.

    Faceless1992 в 11:58 27 апр 2019 сказал:

    А мой условный сосед Вася так же не готов покупать, но пиратит. Денег разработчики не получают при любом раскладе. Так какая им разница, если результат один, лол?

    Я уже представляю, как тебя, допустим, обворовали и ты звонишь в полицию, а полицейский тебе, — Зачем ты сюда звонишь, лол? Воров все рано искать никто не будет при любом раскладе. Какая тебе разница, если результата не будет, лол? Не звони сюда больше.
    Как себя чувствовать будешь, лол?

  • ealeshin 27 апр 2019 19:32:53
    Northern в 19:20 27 апр 2019 сказал:

    Я уже представляю, как тебя, допустим, обворовали и ты звонишь в полицию, а полицейский тебе, — Зачем ты сюда звонишь, лол? Воров все рано искать никто не будет при любом раскладе. Какая тебе разница, если результата не будет, лол? Не звони сюда больше.
    Как себя чувствовать будешь, лол?

    в егс техподдержка по схожим принципам работает.:laugh:

  • Northern 27 апр 2019 19:34:14
    ealeshin в 19:32 27 апр 2019 сказал:

    в егс техподдержка по схожим принципам работает.:laugh:

    Сколько раз общался?

  • ealeshin 27 апр 2019 19:38:06

    я ж старый пират, мне не в масть с такими общаться, а вот слухи ходят нехорошие.:wink:

  • Faceless1992 27 апр 2019 22:01:22
    Northern в 19:20 27 апр 2019 сказал:

    Репутация.

    Что “репутация”? Разработчик с хреновой репутацией имеет шанс всосать про продажам при выпуске очередной игрушки. Но что будет сообществу, которое как-то портит свою репутацию (если такое вообще возможно)? Давай подумаем вместе? Может, ничего?

    Northern в 19:20 27 апр 2019 сказал:

    Я уже представляю, как тебя, допустим, обворовали и ты звонишь в полицию

    Я думаю, ты понимаешь, что совершенно тупой пример привел, просто хочешь побыть защитником “обездоленных” разрабов и EGS.

  • VatsOfGoo 28 апр 2019 14:10:00
    SerGEAnt в 16:31 26 апр 2019 сказал:

    У меня реклама EGS (за которую платит Epic) лезет изо всех щелей, рекламу Steam я в таком количестве вообще никогда не видел (да и то за нее платит разработчик, а не Valve).

    Так и кто для конечного покупателя адекватнее? Steam, который не ведёт агрессивную рекламную кампанию или Epic, у которых “лезет изо всех щелей”?

    Для тебя-то понятно, Эпик крутится, бабло мутится, а для обычного потребителя это скорее минус, нежели плюс. Благослови Вивек адблоки.

  • SerGEAnt 28 апр 2019 14:14:15
    VatsOfGoo в 14:10 28 апр 2019 сказал:

    Так и кто для конечного покупателя адекватнее? Steam, который не ведёт агрессивную рекламную кампанию или Epic, у которых “лезет изо всех щелей”?

    Уж лучше Epic, рекламирующий хорошие игры, чем Steam, сделающий ставку на количество.

  • VatsOfGoo 28 апр 2019 14:18:22
    SerGEAnt в 14:14 28 апр 2019 сказал:

    Уж лучше Epic, рекламирующий хорошие игры, чем Steam, сделающий ставку на количество.

    Просто напомню, что Steam изначально тоже только смодерированные и отборные игры продавал, потом перерос это. Если Epic ждёт коммерческий успех, уверен, жадность, а также реалии рынка и их заставят странную индюшатину продавать.

    Даже GOG под этим натиском начал сдаваться, понимая, какое непотребство сейчас нужно современному комьюнити.

  • SerGEAnt 28 апр 2019 14:19:27
    VatsOfGoo в 14:18 28 апр 2019 сказал:

    Если Epic ждёт коммерческий успех, уверен, жадность, а также реалии рынка и их заставят странную индюшатину продавать.

    Это будет печально.

  • VatsOfGoo 28 апр 2019 14:22:21
    SerGEAnt в 14:19 28 апр 2019 сказал:

    Это будет печально.

    Это будет вдвойне печальнее, если у Галёнкина не появятся фильтры как в Steam, позволяющие большинство каках скрывать.

  • aafex 28 апр 2019 15:57:16
    Faceless1992 в 11:58 27 апр 2019 сказал:

    В Coffee Stain работают интересные люди, если подумать. Ну, вот я не готов покупать игру в EGS и игнорирую ее, как они просят. А мой условный сосед Вася так же не готов покупать, но пиратит. Денег разработчики не получают при любом раскладе. Так какая им разница, если результат один, лол? Лучше б не позорились с такими высказываниями и не убивали остатки репутации.

    Да и с небольшым “светло-синим” оттенком:

    rq95alerug621.png

  • rainmind 28 апр 2019 16:03:34

    @SerGEAnt Это какие же такие хорошие игры он там рекламирует? Ну, дело в том, что реклама у всех контекстная, поэтому если ты в упырьсторе по самые уши последнее время, то и лезть он будет именно тебе изо всех щелей. Я еще ни разу, т.е. вообще ни разу не видел от них никакой рекламы. Т.к. ланчер их донный сраный не запускаю, игры смотрю только в гоге и стим, поэтому и знать не знаю, что он там хорошего рекламирует. А вот если посмотреть на те эксклюзивы, которые они проспонсировали, то хорошими их можно назвать с большой натяжкой. Все имеют мусорный рейтинг, даже на этом сайте, что там, Genesis: Alpha One был? У него рейтинг сильно ниже среднего)) Какие хорошие игры они продвигают?

    Вот прямо сейчас зашел в этот клоповник упырь стор. И что мы видим? World war Z с ее мусорным рейтингом от игроков и прессы. Всякие предзаказики. Игрушку из раннего доступа Satisfactory ))) О которой знать никто не знает, и не узнал бы если бы не очередной скандал. Еще какой-то ранний доступ, даже смотреть не хочу. Дальше череда предзаказов. Где хорошие вышедшие игры то??? Ах да, полностью мусорный Dangerous Driving, который выкупили эпики, но те немногие игроки, которые все таки это говнище купили оценили ниже 5 из 10)))

    Так что не надо этих баек про “хорошие игры”)))

    @VatsOfGoo Т.е.? А почему ты пишешь в будущем времени? Они уже продают странную индюшатину)))

  • SerGEAnt 28 апр 2019 16:09:27
    rainmind в 16:03 28 апр 2019 сказал:

    клоповник упырь стор

    Чувак, полегче. Все уже поняли, что тебе везде клопы мерещатся.

  • VatsOfGoo 28 апр 2019 16:27:34
    rainmind в 16:03 28 апр 2019 сказал:

    @VatsOfGoo Т.е.? А почему ты пишешь в будущем времени? Они уже продают странную индюшатину)))

    Это какую например? Я просто слежу за этим странным магазином только из таких вот новостей, а чего там происходит, абсолютно до лампочки до тех пор, пока хотя бы нормальное юзабилити не запилят.

  • rainmind 28 апр 2019 21:42:53

    @VatsOfGoo Так, а сабж не подходит? У игры странное настоящее, странное будущее. Она до сих пор в раннем доступе. Непонятно сколько и какие обновления были, какие будут и все в этом духе. По страничке в крысятнике-клоповнике упырьсторе вообще не понятно ее разрабатывают, или просто деньги собирают, что бы было потом с чем смыться…

    Ни отзывов, ни патчей, ни инфы от разработчиков в упырь сторе просто ценник висит и все.

  • Anton Seleznyov 08 мар 2020 08:05:28

    Из Steam в Epic games store и назад игра переезжает. Update 3 интересен я листья и древесину собираю нужен ещё мицелий для биореакторов делаю биомассу а там биотопливо. Если говорить про развитие когда большой биореактор будет добавьте и фермы. Если будет возможность выращивать появится будет автоматизация и биотопливо можно будет приходить за готовым, а с большим заводом биотопливо будет загружаться автоматически это будет интересно.