Состоялся релиз хоррора Close to the Sun
Издатель Wired Productions и итальянская гейм-студия Storm in a Teacup сообщили, что вдохновленной Николой Теслой хоррор от первого лица Close to the Sun стал доступен в Epic Games Store за 799 рублей.
Сюжет Close to the Sun разворачивается в альтернативном 19-м веке, где знаменитый изобретатель и футурист Никола Тесла смог реализовать свой потенциал и навсегда изменить мир. Игроки ступают на борт грандиозного судна для научных исследований Гелиос, который погружен в таинственный ужас. Играя за молодую журналистку Роуз, игроки исследуют обширные территории корабля Теслы в поисках ее пропавшей сестры Ады. Где же она? И что здесь произошло? Просторные залы пустуют. Воздух пронизан зловонием разлагающейся плоти. Стоит гробовая тишина. На входе предостерегающая надпись: «КАРАНТИН!»
Продолжая главную тему игры, был написан эксклюзивный саундтрек австралийским фолктроник-коллективом Porcelain Pill. Сингл можно прослушать на YouTube или Spotify. Песня Close to the Sun, написанная основателем Porcelain Pill Адамом Скоттом-МакГиннессом, была создана для одноименной атмосферной хоррор-игры.
«Мы очень взволнованы выходом Close to the Sun в Epic Games Store, — говорит Лео Зулло, управляющий директор Wired Productions. — С самого начала это был проект, которому мы отдавались с настоящей страстью. Он перерос в потрясающее путешествие, которое заканчивается этим знаменательным релизом. Мы с нетерпением ждем, когда наша игра наконец попадет в руки игрокам».
Карло Иво Алимо Бьянки, генеральный директор и основатель Storm in a Teacup, добавил: «Никола Тесла однажды сказал: „Наши достоинства и наши недостатки неразделимы“. Весь наш опыт привел нас к тому, что мы сейчас имеем. Мы вложили все свои знания и страсть в Close to the Sun и действительно очень рады тому, что игроки наконец-то могут познать этот потрясающий мир, который мы создали вместе с командой».
Close to the Sun сейчас доступна в Epic Games Store и готовится к выходу на PlayStation 4 и Xbox One позже в этом году.
Новости и статьи по тегам:
- 14 Что показали 21 октября на Resident Evil Showcase
- 5 Создатели ArmA и DayZ анонсировали экшен Vigor
- 2 Для Stellaris: Console Edition вышло дополнение Nemesis
- 3 Вышла демоверсия Captain Tsubasa: Rise of New Champions
- 7 Геймплейный трейлер UE5-шутера The First Descendant
- 14 Пресса хвалит Tell Me Why: у игры 79/100 на Метакритике
Сколько вам каленкин заплатил? чтоб каждый релиз постит из эпиков?)))))
У вас все равно столько нет.
Почему-то после загрузки этой игры на комп у меня в Epic Games Launcher пропал русский язык.Даже в настройках клиента из списка языков русский исчез!((((((
главное не опускайтесь до репутацию эпиков)))))
Привет всем, вот игра и вышла. Прошел ее где то за 4-5 часов, за раз. Игра толком не страшная, коридорная. За почти 800 руб, так себе удовольствие. Сюжет банален. Концовка тоже так себе. Не могу сказать что прошел с удовольствием, просто хотелось увидеть что в конце. Не советую. 2 из 10. За все в игре.
Рецензия от Зоны будет?
А релиз на ПК будет? Или это эксклюзив навсегда?
Релиз в Torrent Store был одновременно с релизом в EGS ;)
Ну дык, Никола Тесла вероятно русского не знал, так что...
Скоро Layers of Fear 2 выходит, дейсвие тоже на корабле происходить будет и хорор “правильный” будет.
Что то в интернетах говорят, что на 7-ке не идёт? Правда чтоль?
Говно инди-игра в говно магазине эпик. Не вздумайте покупать этот хлам. Игра никакая. Они в этик свалили, чтобы гневные комментарии в стиме не писали. Все игры от этого разработчика пустые.
Он сержанту не деньги платит, а играми отдает.
Врут наглым образом.