Демократичные системные требования Rage 2

Bethesda представила системные требования постапокалиптического шутера Rage 2.

120111-rage-2-rocket.jpg

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7, 8.1, or 10 (64-Bit versions)
  • Процессор: Intel Core i5-3570 or AMD Ryzen 3 1300X
  • ОЗУ: 8GB RAM
  • Видеокарта: Nvidia GTX 780 3GB or AMD R9 280 3GB
  • Место на диске: 50 GB available space

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 7, 8.1, or 10 (64-Bit versions)
  • Процессор: Intel Core i7-4770 or AMD Ryzen 5 1600X
  • ОЗУ: 8GB RAM
  • Видеокарта: Nvidia GTX 1070 8GB or AMD Vega 56 8GB
  • Место на диске: 50 GB available space

Игра выходит 14 мая на основных платформах.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • haywire 03 май 2019 13:17:58

    “демократичные" забыли в кавычки взять.

  • POW2208 03 май 2019 13:22:46

    Демократия вышла на новый уровень) Моя железка такое уже не потянет(

  • MadMixa81 03 май 2019 13:37:56

    Демократичные? ахахаха. Демократичные это типа народ решил какие системные требования у игры? на референдуме надеюсь?

  • Setekh 03 май 2019 14:40:04

    Вполне ок требования, железо 5-7 летней давности, если для кого то это проблема и по прежнему использует какой нибудь AM2 или 775 в паре с Radeon HD 3ххх-5ххх или какой нибудь Nvidia 4xx-6xx то пора уже очнуться и понять что прогресс на месте не стоит, да и железо указанное в минималках стоит каких нибудь 150-200 у.е. на б\у рынке, да и рекомендованное не сильно дорого потолок 500 у.е.

    Хотя думается мне всё дело не в железе и сейчас стимопоклонники очередную волынку о притеснениях заведут.

  • Leprikon01 03 май 2019 14:41:47

    А толку если игра один большой взрыв больше ничего? Минут на 20 и удалить.

  • Opsy 03 май 2019 16:02:00
    Leprikon01 в 14:41 03 май 2019 сказал:

    А толку если игра один большой взрыв больше ничего? Минут на 20 и удалить.

    А вы уже поиграли в нее и за 20 минут поняли что в ней ничего нет?

  • Leprikon01 03 май 2019 16:11:16
    Opsy в 16:02 03 май 2019 сказал:

    А вы уже поиграли в нее и за 20 минут поняли что в ней ничего нет?

    Нет но по трейлерам видно только очередной клон серии just cause которую я не перевариваю. Но если я ошибаюсь и игра будет хотя бы уровня Fallout 3, буду только рад.

  • allyes 03 май 2019 16:29:40

    Думаю, требования с запасом указали. На моём fx-8200\печ970\16ddr3 без проблемы запыхтит.

  • james_sun 03 май 2019 16:34:56

    Мне вот интересно. Гражданам, которые вечно недовольны системными требованиями у современных игр, что надо указывать в рекомендуемых? 4 гигабайта оперативы, I5-2500 и 460 GTX? На дворе 2019 год, алле.

  • Hellson 03 май 2019 16:45:16

    Системные требования действительно демократичные. Не забывайте, что нынче в рекомендуемых всегда нужно между строк читать 4К, а не FHD.

  • allyes 03 май 2019 16:51:53
    Hellson в 16:45 03 май 2019 сказал:

    читать 4К, а не FHD

    типа того

  • ealeshin 03 май 2019 17:01:08
    Setekh в 14:40 03 май 2019 сказал:

    Хотя думается мне всё дело не в железе и сейчас стимопоклонники очередную волынку о притеснениях заведут.

    кто о чем, а вшивый о бане.:laugh:

  • edifiei 03 май 2019 17:05:48
    james_sun в 16:34 03 май 2019 сказал:

    Мне вот интересно. Гражданам, которые вечно недовольны системными требованиями у современных игр, что надо указывать в рекомендуемых? 4 гигабайта оперативы, I5-2500 и 460 GTX? На дворе 2019 год, алле.

    “алле” это от сержанта перешло или к сержанту!!! высокий слог прям :laugh:можно ещё “ебта” добавлять.

    Или это такая фишка из Выборга.

    ealeshin в 17:01 03 май 2019 сказал:

    кто о чем, а вшивый о бане.:laugh:

    А что со стимом Тод вернулся в стим, давно уже. Там и рейдж 2 выйдет и дум и даже фол 76(вот это счастье привалило)

  • ealeshin 03 май 2019 17:10:44
    edifiei в 17:05 03 май 2019 сказал:

    Там и рейдж 2 выйдет и дум и даже фол 76(вот это счастье привалило)

    если последний станет вечным эксклюзивом в новом магазине, я ни капли не расстроюсь.:wink: Должна же и от него хоть какая-то польза быть.

  • edifiei 03 май 2019 17:13:14
    ealeshin в 17:10 03 май 2019 сказал:

    если последний станет вечным эксклюзивом в новом магазине, я ни капли не расстроюсь.:wink: Должна же и от него хоть какая-то польза быть.

    Да как же габеносектанты без хита такого и так ”12 процентов “все супер хиты к себе забрал( я правда по названиям забыл но вспомню,честно)!!!! нельзя сирых такого “ШЫДЕВРА” лишать!!!

  • haywire 03 май 2019 17:21:09
    james_sun в 16:34 03 май 2019 сказал:

    Мне вот интересно. Гражданам, которые вечно недовольны системными требованиями у современных игр, что надо указывать в рекомендуемых? 4 гигабайта оперативы, I5-2500 и 460 GTX? На дворе 2019 год, алле.

    Ну мне хотелось бы знать зачем ей 8гиг vram. для 4к? Так пусть уточняют, все нормальные разрабы это делают.

    В остальном требования вполне обычные, минимальная видеокарта только тоже непривычно мощная требуется. Походу там разница между настройками минимальная будет, как в Максе.

  • SerGEAnt 03 май 2019 17:27:48
    edifiei в 17:05 03 май 2019 сказал:

    “алле” это от сержанта перешло или к сержанту!!! высокий слог прям :laugh:можно ещё “ебта” добавлять.

    Или это такая фишка из Выборга.

    Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.j

  • edifiei 03 май 2019 17:29:39
    SerGEAnt в 17:27 03 май 2019 сказал:

    Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.j

    Я такое “алле” в конце сообщения вижу на форуме только у двух людей.

  • SerGEAnt 03 май 2019 17:36:56
    edifiei в 17:29 03 май 2019 сказал:

    Я такое “алле” в конце сообщения вижу на форуме только у двух людей.

    Не надо тут. Я пишу “але”, а не “алле”.

  • edifiei 03 май 2019 17:37:45

    Это все меняет :laugh:

  • james_sun 03 май 2019 17:50:37
    edifiei в 17:05 03 май 2019 сказал:

    Или это такая фишка из Выборга.

    Не знал, что это слово и само выражение были куплены выборгскими ценителями высокого слога. Учту.

  • Bersiwald 03 май 2019 18:51:02

    Несмотря на требования, уверен, на моей 1050 2Гб будет нормально идти с приемлемой графикой.

  • Northern 03 май 2019 19:01:32
    james_sun в 17:50 03 май 2019 сказал:

    Не знал, что это слово и само выражение были куплены выборгскими ценителями высокого слога. Учту.

    Скоро счет пришлют. :laugh:

  • POW2208 04 май 2019 03:06:35
    Hellson в 16:45 03 май 2019 сказал:

    Не забывайте, что нынче в рекомендуемых всегда нужно между строк читать 4К, а не FHD.

    Ну чтож посмотрим на выходе, было ли это между строк, тогда по идее с моей 1060 на обычном Монике должно все на 60 fps

  • Doodlebug 04 май 2019 08:11:28

    В беседке и о консольных версиях поведали. На стандартных консолях — 30 кадров, на “прокачанных” фпс разлочен, кап — 60 (наверно будет 40-45:D).

    Что касается ПК, то требования нормальные: в рекомендуемых мидл проц, мидловые ВК. Просто у людей еще со времен паскалей остались представления, что 1070 — пред-топ. По факту сейчас уже это средняя карточка для фхд, как и вега56, как и 1660Ти, например.

  • Gregor_Lesnov 04 май 2019 08:37:09
    Doodlebug в 08:11 04 май 2019 сказал:

    По факту сейчас уже это средняя карточка для фхд, как и вега56, как и 1660Ти, например.

    С каких пор средняя карта стоит по 40-50 тысяч?

  • Doodlebug 04 май 2019 09:40:06
    Gregor_Lesnov в 08:37 04 май 2019 сказал:

    С каких пор средняя карта стоит по 40-50 тысяч?

    За 40-50 можно уже 2070 и даже 2080 взять. Вышеперечисленные 1070\1660Ти и вега56 стоят в районе 300-400$, или 20-30тыс. Это немало, но таков уже рынок ПК-комплектующих.

  • Gregor_Lesnov 04 май 2019 09:50:07
    Doodlebug в 09:40 04 май 2019 сказал:

    Вышеперечисленные 1070\1660Ти и вега56 стоят в районе 300-400$, или 20-30тыс.

    7b338074cfe76a120c94d76a6920186a.jpg

    Может где-нибудь на Computer Universe или единичных интернет магазинах и можно найти за цену между 20-30к, но в магазинах типа DNS, до которых можно дотопать своим ходом цены уже от 35 и до 60к.

    Конечно можно заказать, но вот выдержит ли карта путешествие по почте и не сопрут ли её по дороге это хороший вопрос + вопрос плавно ли карта пройдёт таможню. Вероятность проблем конечно не сильно высока, но все таки времязатратно.

  • Blinkraven 04 май 2019 10:02:35

    официальные представители в РФ от Инвидии — Юлмарт. Там цены за RTX 2060 с 6гигами памяти = от 26к рублей.

    Пруф

    Надо смотреть официальных представителей, а не всякие DNSы

  • Doodlebug 04 май 2019 10:03:22
    Gregor_Lesnov в 09:50 04 май 2019 сказал:

    Может где-нибудь на Computer Universe или единичных интернет магазинах и можно найти за цену между 20-30к, но в магазинах типа DNS, до которых можно дотопать своим ходом цены уже от 35 и до 60к..

    Вы в каком городе живете ?) В моём все карты укладываются в 30к. Купить можно в крупных магазинах вроде ситилинка или онлайн-трейда. Тот же Регард в регионы доставляет, цены там адекватные, та же 2060 дешевле 30к. В технопоинте 1660Ти есть за 20к.

  • Spathi 04 май 2019 10:04:57

    2 недели назад брал себе 1660TI за 340$ в Минске. А нам везут из РФ. Так что у вас ещё дешевле. Не реклама, но вот цена у вас в первом попавшемся магазине. При этом по производительности она выше 1070, но несёт меньше памяти на борту.

    Но средней её и правда не назовёшь. Скорее, переходной мидл-топ. И для FHD без RTX хватит на долгие годы (ну, 3-4 точно :))

  • Gregor_Lesnov 04 май 2019 10:10:38
    Doodlebug в 10:03 04 май 2019 сказал:

    Вы в каком городе живете

    Ну, 2060 можно за 26к взять, 1660 даже чуть меньше 20к, но вот с 1070 за 30к загинают.

  • SerGEAnt 04 май 2019 11:28:47

    Хм, оказывается 2060 стоит как в свое время стоила 1070. А 1060 я помню удачно купил по 16 тысяч три штуки.

  • Carunama 04 май 2019 12:24:38
    Opsy в 16:02 03 май 2019 сказал:

    А вы уже поиграли в нее и за 20 минут поняли что в ней ничего нет?

    Игра смесь БуллетШторма и Фаркрая думаю максимум на 20 часов игры)

    Gregor_Lesnov в 10:10 04 май 2019 сказал:

    Ну, 2060 можно за 26к взять, 1660 даже чуть меньше 20к, но вот с 1070 за 30к загинают.

    странные у вас цены

    2060

    https://www.e-katalog.ru/ek-list.php?presets_=35663&katalog_=189&pf_=1&order_=price&save_podbor_=1

    1660

    https://www.e-katalog.ru/ek-list.php?presets_=36356%2C36051&katalog_=189&pf_=1&order_=price&save_podbor_=1

  • Made in Abyss 04 май 2019 13:04:29

    Закупайтесь железками продавцам тоже надо кушать

  • allyes 04 май 2019 16:05:32

    А чего все про Авито забыли? Там дешевше можно взять. Но — только с проверками, а то мамкины майнеры весь рынок опошлили:)

  • STIFFMASTER 04 май 2019 21:49:59
    Spathi в 10:04 04 май 2019 сказал:

    Но средней её и правда не назовёшь. Скорее, переходной мидл-топ. И для FHD без RTX хватит на долгие годы (ну, 3-4 точно :))

    Переходной мидл-топ это 2070, а 1660ti это огрызок от 2060.

  • the punisher 04 май 2019 22:53:41

    Посмотрел системные требования...ну норм, в общем

    С тем учетом, что игра акцентом на графон/ взрывы и всякие красивости, то ни чего нового, по крайней мере не вижу в рекомендациях современного последнего железа, даже в “рекомендуемые системные требования”, что является Уже не минимальными/ средними настройками, в моем понимании.

  • Opsy 05 май 2019 08:22:46
    Carunama в 12:24 04 май 2019 сказал:

    Игра смесь БуллетШторма и Фаркрая думаю максимум на 20 часов игры)

    Зачем мне это сообщать? И скорее DOOM и Mad Max c Just Cause (разработчики те-же), чем Bulletstorm. И уже тем более не Far Cry, вообще ничего общего между ними... разве только то, что обе в открытом мире).

  • mc-smail 05 май 2019 09:30:02
    Blinkraven в 10:02 04 май 2019 сказал:

    Надо смотреть официальных представителей, а не всякие DNSы

    А чего в DNS-е не так? Открыл ради интереса посмотреть и там 2060 от 25к начинается идти и выше. Тоже самое, что Юлмарт.

  • tyht 05 май 2019 10:29:08
    Leprikon01 в 16:11 03 май 2019 сказал:

    Нет но по трейлерам видно только очередной клон серии just cause которую я не перевариваю. Но если я ошибаюсь и игра будет хотя бы уровня Fallout 3, буду только рад.

    притом, что второй Жуст Коз получше, чем третий Фоллыч, весьма странное желание

  • Leprikon01 05 май 2019 19:01:53
    tyht в 10:29 05 май 2019 сказал:

    притом, что второй Жуст Коз получше, чем третий Фоллыч, весьма странное желание

    Интересно чем пустой клон гта в котором нет ничего кроме взрывов, лучше рпг?

  • Legion_Pheonix 06 май 2019 07:32:15
    Leprikon01 в 19:01 05 май 2019 сказал:

    Интересно чем пустой клон гта в котором нет ничего кроме взрывов, лучше рпг?

    Каждому своё. Но вот Фаллауту не помешала бы вменяемая шутерная механика для динамики. В Фоллыч 3 только и играем ради квестов и сюжета, а все остальное отвратно сделано в игре. Что графика, что анимация, что шутер это прям "калека".

    Уж давайте правде в глаза смотреть.

  • iWaNN 06 май 2019 11:47:35

    Тут скорее самый главный вопрос — причем тут Фаллаут в теме обсуждения обычной стрелялки от ID? :D

  • Legion_Pheonix 06 май 2019 13:49:15
    iWaNN в 11:47 06 май 2019 сказал:

    Тут скорее самый главный вопрос — причем тут Фаллаут в теме обсуждения обычной стрелялки от ID? :D

    Ваще не понимаю... Лепрекон в своем мире живёт)))

  • Leprikon01 06 май 2019 18:46:16
    Legion_Pheonix в 13:49 06 май 2019 сказал:

    Ваще не понимаю... Лепрекон в своем мире живёт)))

    Я играл в первую часть и как по мне ей не хватало нормальной сюжетной основы. а шутан на уровне. В Фоллаутах в точности да наоборот(я не упоминаю калл вроде четвертой и 76). Почему я их упомянул? Да просто как по мне у них свои недостатки которые могла бы исправить игра конкурент.

  • tyht 06 май 2019 23:13:33
    Leprikon01 в 19:01 05 май 2019 сказал:

    Интересно чем пустой клон гта в котором нет ничего кроме взрывов, лучше рпг?

    Может быть именно тем, что в нём есть хотя бы взрывы? При моей любви к жанру РПГ, третий не осилил, уж очень там всё плохо с сюжеткой и квестами. Первый и второй проходил запоем. Скайрим от той же Беседки — тоже. Тройка — не зашла.