Wasteland 3 is still coming to Steam and other digital stores as promised. https://twitter.com/bearisfake/status/1127148927403401217 …
Wasteland 3 по-прежнему планируют выпустить в Steam
Раньше разработчики любили заранее хвастаться о том, что в их игре не будет защиты Denuvo, теперь главным положительным аргументом считается отсутствие эксклюзивности в Epic Store.
Геймдизайнер Брайан Фарго успокоил поклонников Wasteland 3, что игру по-прежнему планируют выпустить в Steam.
Wasteland 3 по-прежнему выйдет в Steam и на других цифровых платформах, как и обещалось.
Беспокойство геймеров можно понять — ранее об изменении намерений заявили создатели стратегии Phoenix Point, которая, как и Wasteland 3, была профинансирована на краудфандинговой платформе. Разработчики сначала обещали выпустить проект в Steam и GOG, однако спустя год передумали и согласились на предложение Epic Games стать эксклюзивом на год.
Другая краудфандинговая игра — Outer Wilds — также совсем недавно перебралась в EGS. В марте проект с похожим названием — The Outer Worlds — сделал выбор в пользу временной эксклюзивности для Epic Games Store.
Новости и статьи по тегам:
- 105 Магазин Epic Games Store не приносит прибыли своим создателям даже спустя почти пять лет после запуска
- 12 Оказалось, что Stadia не вытягивает игры в 4K/60, как было заявлено
- 20 Украинские журналисты пожаловались на игнор со стороны разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2
- 8 Состоялся выход короткометражного фильма по мотивам Papers, Please
- 6 Бесплатно и навсегда: Bloons TD 6 в Epic Games Store
- 12 Microsoft Flight Simulator забомбили негативными отзывами в Steam
Если она выйдет и в steam и в EGS , будет интересно посмотреть статистику по количеству продаж. На сколько на данный момент велика разница.
А что там с собственным магазином Фарго?
Ну все эти игры в Стиме тоже выходят... через годик после релиза в EGS
Так что все это далеко не показатель 
Так прямо Галенкин и Ко взяли и раскрыли сразу все цифры. Держи карман шире.
Ну эта информация доступна не только Галенкину, чисто теоретически ее может обнародовать сам издатель…
Ну и в конце концов, можно же просто помечтать вслух?=))
Зная Фарго, вполне возможно, что он забыл дописать “через год после релиза в ЭГС”.
Да, на статистку сравнения продаж было бы очень забавно взглянуть. Но:
А вообще, это всего лишь “обещания”. А мы все слишком хорошо знаем, что стоит обещание сотрудника игровой индустрии — оно и яйца выеденного не стоит. А потому, радоваться раньше времени не стоит. За лям другой можно обещаниями подтереться, сделать круглые глаза и сказать что-то в духе: “Я говорил, что на тот момент мы такого не планировали. Но тот момент остался в прошлом, а сейчас у нас тут жестокое настоящие (тогда еще будущее) между прочим и каждый выживает как может...”.
А статистику продаж в стиме прямо каждый может посмотреть?.. Был SteamSpy, который хоть какую-то статистику получал, но и его “прикрыли”.
Ну и памятник на скриншоте. Почти Церетели
А я думаю, эксклюзивность EGS — вполне себе бесплатный бета-тест. За год отловят баги, а там можно и в стиме брать.