В сеть утекла дата начала летней распродажи в Steam

В сети появилась дата начала традиционной летней распродажи Steam.

???? Steam Summer Sale 2019 date leaked as per tradition, it will begin on June 25, 2019 at 10AM PST and will last for two weeks.

via SteamCN and confirmed by multiple sources. https://steamcn.com/t488462-1-1 

По данным Steam Database‏, распродажа стартует 25 июня и продлится около двух недель. Пользователи в комментариях уже успели пошутить по этому поводу и порадоваться грядущей мнимой экономии на виртуальных покупках.

james_sun в 13:10 15 май 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Phoeni-X 15 май 2019 13:19:06

    Придёт очередная пора покупать игры, к половине которых я даже не прикоснусь. Ох уж это общество потребления (

  • systemus 15 май 2019 13:24:23

    Она у них каждый год “случайно утекает в сеть”. Причём, ежегодно в одно и тоже время начинается практически.

    Это как: в сеть утекла дата начала новогодних праздников.

  • single84 15 май 2019 13:59:31

    лучше бы о распродаже в эпиг сторе написали, там должно быть гораздо интересней.

    Ночью игроки Fortnite неожиданно для себя обнаружили сообщение с информацией о «мегараспродаже» в Epic Games Store, где ещё и можно получить 10 долларов на покупки при подключении двухэтапной аутентификации.
    Никакая масштабная акция в магазине ещё не началась, но «Эпики» не стали скрывать, что она действительно готовится и вскоре стартует: запуск ожидается в течение ближайших нескольких дней.
    Пока не очень понятно, как будет работать бонус, — вероятно, в странах с региональными ценами вроде России он будет меньше 10 долларов (679 рублей).
    Другой вопрос в том, можно ли его будет применить на предварительные заказы проектов вроде Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2.

    https://www.igromania.ru/news/82841/V_Epic_Games_Store_skoro_proydyot_megarasprodazha_s_podarkami_dlya_igrokov.html

  • Re'AL1st 15 май 2019 14:10:27

    Раньше распродажи радовали, а сейчас даже с учетом скидок цены конские, да и -75% стали реже выставлять.

  • Dicur3x 15 май 2019 14:24:24
    Phoeni-X в 13:19 15 май 2019 сказал:

    Придёт очередная пора покупать игры, к половине которых я даже не прикоснусь. Ох уж это общество потребления (

    https://steamcommunity.com/id/dicur3x

    Мой аккаунт стим. Я не прикоснулся эдак к 90% игр. Только через программу карточки выбивал.

  • Hellson 15 май 2019 15:06:48
    Dicur3x в 14:24 15 май 2019 сказал:

    Мой аккаунт стим. Я не прикоснулся эдак к 90% игр. Только через программу карточки выбивал.

    О, вот тебя-то я и искал, человек-выбиватель-карточек.

    Скажи, зачем это нужно? Я лично все продаю, как только они выбиваются. В чем их сакральный смысл?

  • allyes 15 май 2019 17:57:09

    А вот у меня есть карточка в 3000р. Реально за столько продать?

  • Hellson 15 май 2019 17:58:45
    allyes в 17:57 15 май 2019 сказал:

    А вот у меня есть карточка в 3000р. Реально за столько продать?

    Попробуй, всегда лот можно снять. У меня дороже 80 рублев не попадалось.

  • Star_Wiking 15 май 2019 18:01:01

    Фиг его знает зачем, но я карточки распродаж покупал (вернее докупал к выпавшим за конкурсы\просмотры рекомендаций) по дешевке на ТП (особенно под финал распродажи когда они наиболее дешевы) и крафтил значки (после просмотра как выглядит тот или иной уровень значка … выше 20-25 еще не крафтил, явный перебор).

  • edifiei 15 май 2019 18:01:27
    Hellson в 17:58 15 май 2019 сказал:

    Попробуй, всегда лот можно снять. У меня дороже 80 рублев не попадалось.

    я за 400+ продавал )

    single84 в 13:59 15 май 2019 сказал:


    Эту новость уже писали и отдельным постом и в теме егс...с добрым утром.

  • Star_Wiking 15 май 2019 18:05:54
    allyes в 17:57 15 май 2019 сказал:

    А вот у меня есть карточка в 3000р. Реально за столько продать?

    тут решает цена выкупа (история покупок этой карточки), а не желания продавца. Ее уже покупали за 3000р? или точно такая-же лежит на ТП по этой цене?

    з.ы. Щас на ТП очень ценятся карточки\фоны национального или исторического характера … к примеру “расшитый” флаг СССР

  • allyes 15 май 2019 18:21:27
    Star_Wiking в 18:05 15 май 2019 сказал:

    Ее уже покупали за 3000р? или точно такая-же лежит на ТП по этой цене?

    В инвентаре на неё такой ценник выставлен

  • Hannibal-Lecter 15 май 2019 18:47:59
    Dicur3x в 14:24 15 май 2019 сказал:

    https://steamcommunity.com/id/dicur3x

    Мой аккаунт стим. Я не прикоснулся эдак к 90% игр. Только через программу карточки выбивал.

    судя по часам наигранного, примерно к 60% прикоснулся :)

  • edifiei 15 май 2019 18:53:40
    Hannibal-Lecter в 18:47 15 май 2019 сказал:

    судя по часам наигранного, примерно к 60% прикоснулся :)

    Idle master возможно.Он же симулирует запуск игры для дропа карт.

  • allyes 15 май 2019 20:06:57

    Насчёт наигранного. Я как то на работе перед отпуском забыл игру закрыть. Наиграл 200+ часов(:

  • Feirfolken 15 май 2019 20:15:37
    Hellson в 17:58 15 май 2019 сказал:

    Попробуй, всегда лот можно снять. У меня дороже 80 рублев не попадалось.

    Хех, помню купил с какого-то перепугу Сталин Сабвэй за 15р и выбил там карточку, которая за 360 ушла))) Мусор окупился многократно)))

  • lordik555 15 май 2019 22:20:48

    Совсем скоро думаю будет тоже актуально:

    0753d78daf455966bfabdafff3c220eb.jpg

  • Dicur3x 15 май 2019 23:19:38

    Странные какие-то люди, на прошлое сообщение без причины два понижения репутации получил =) Что у них в головах творится только. @SerGEAnt надо бы поплотнее заняться этим, чтобы отключить возможность понижать репутацию без причин. Конечно, если не сложно, Сержант. Если сложно — тоже нужно заняться =) А то так только банить, как у нас с тобой случай был, ну ты помнишь.

    Hellson в 15:06 15 май 2019 сказал:

    О, вот тебя-то я и искал, человек-выбиватель-карточек.

    Скажи, зачем это нужно? Я лично все продаю, как только они выбиваются. В чем их сакральный смысл?

    Ну смотри. Так как я коллекционер игр, у меня скопилось много игр с карточками. Что значит следующее — карточек будет минимум в 3-4 раза больше игр. Первый раз при выбивании карточек их было реально море. Первое время уровень в стиме поднимал, правда потом понял, что не стоит это того и начал продавать. Продав все, получил нормальную такую сумму. Даже раньше массово человеку за ключи CS: GO обменивал, которые в свою очередь продавал. В общей сложности на одних карточках под 10000 рублей заработал. Правда это за всё время. Вот такие дела. Ну и на эти деньги ещё некоторые игры приобрёл.

    А уровень в стиме мало на что влияет — на максимальное количество друзей и на вероятность бесплатного получения раз в неделю набора из трёх карточек. Поэтому давно уже забил на него, не такой я уж там и социальный =)

    Hannibal-Lecter в 18:47 15 май 2019 сказал:

    судя по часам наигранного, примерно к 60% прикоснулся :)

    Отнюдь :) Написал же, что выбивал карточки. Сначала через idle master, да, потом через ASF, он безопаснее.

  • edifiei 15 май 2019 23:35:53
    Dicur3x в 23:19 15 май 2019 сказал:

    Странные какие-то люди, на прошлое сообщение без причины два понижения репутации получил =) Что у них в головах творится только.

    Аккаунту позавидовали :D

  • Hannibal-Lecter 16 май 2019 23:04:09

    мне вот так и не понятен СМЫСЛ этих карточек, объясните тупому

  • Siberian GRemlin 17 май 2019 07:05:01
    Hannibal-Lecter в 23:04 16 май 2019 сказал:

    мне вот так и не понятен СМЫСЛ этих карточек, объясните тупому

    Из полного набора карточек по игре можно сделать значок, который даёт 100 единиц опыта (одна купленная игра даёт 1 единицу опыта), плюс прилетают плюшки по игре: смайлики, фоны, купоны на скидку для другой игры. Опыт нужен для повышения уровня игрока в «Steam», повышения уровня даёт возможность больше блоков вставлять в анкету игрока, увеличивает количество свободных мест друзей. Может, что-то ещё. Ну и эффект пузомерки между пользователями никто не отменял — у кого уровень пользователя выше, тот и круче.

    Соответственно, всё можно продать на торговой площадке: карточки, фоны, смайлики. Из-за этого ушлые товарищи покупают копеечные игры с карточками, продают карточки и получают прибыль, которую нельзя вывести из «Steam», можно только потратить в нём же. Поэтому они предлагают другим/вам купить игры со скидкой — вы переводите им реальные деньги, а они покупают вам игру за свои деньги на их счету в «Steam». Вы экономите, они выводят деньги из «Steam».

    Ещё карточки и прочее можно превращать в «самоцветы», из которых можно создавать набор карточек по любой игре. То есть в теории можно переплавить дешёвые карточки в «самоцветы», а их в дорогие карточки.

    Если кто-то понимает в этом больше, то пусть дополнит/поправит.

  • Gregor_Lesnov 17 май 2019 07:40:55
    Hannibal-Lecter в 23:04 16 май 2019 сказал:

    мне вот так и не понятен СМЫСЛ этих карточек, объясните тупому

    Чтоб оправдать 30-процентные поборы разработчиков конечно же.

  • Hannibal-Lecter 19 май 2019 22:54:29

    Спасибо, буду знать )