Cyberpunk 2077 заняла первое место в еженедельном чарте Steam

Valve опубликовала дежурную десятку самых кассовых игр и оборудования недели в Steam. Почти месяц в топе не было серьезных изменений, но на этот раз повод таки нашелся.

Все дело в том, что на первое место вышел Cyberpunk 2077 — и это в разгар сезона! До выхода игры осталось 20 дней: скорее всего, больше переносов не будет, так как в сети уже всплыли диски.

244.jpg

Еще один предзаказ — Football Manager 2021 — присутствует в топе вторую неделю подряд. Его обошли лишь два осенних инди-хита, Phasmophobia и Among Us.

Также стоит отметить большой интерес к Sakuna: Of Rice and Ruin. Это скроллер с красивой боевкой, между сеансами которой игроку нужно развивать свою ферму.

1.jpg

Топ продаж в Steam (15-21 ноября):

  1. Cyberpunk 2077
  2. Valve Index VR Kit
  3. Phasmophobia
  4. Among Us
  5. Football Manager 2021
  6. Sakuna: Of Rice and Ruin
  7. Destiny 2: Beyond Light + Season
  8. Hades
  9. Wallpaper Engine
  10. Total War: WARHAMMER II — The Twisted & The Twilight

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 22 ноя 2020 22:15:05

    Это наверно те, кто отменял предзаказы, предзаказали снова :D

  • DeeMan 22 ноя 2020 22:34:44

    Скорей бы он уже вышел, меня уже бесят новости о нем отовсюду. Киберпанк, киберпанк, киберпанк, киберпанк, киберпанк, киберпанк!!!!! 111!!!! 11! 1! 1!

    Повторяется история с рдр2. Слух! Он выйдет на ПК! Нет, не выйдет на ПК! Нет, все же выйдет, учетка! Нет, уже все, опровергли!

  • erby13 22 ноя 2020 22:55:47
    DeeMan в 22:34 22 ноя 2020 сказал:

    киберпанк

    стандартный рекламный шум, потому что многие все равно сидят в танке и надо как то достучаться, чтобы купили)

    так будет всегда)

    а как выйдет — лента будет еще завалена всеми подробностями и мемами с игры))

  • SkalderSan 23 ноя 2020 00:39:11
    iWaNN в 22:15 22 ноя 2020 сказал:

    Это наверно те, кто отменял предзаказы, предзаказали снова :D

    Точно! Топливо в жопах позаканчивалось, полыхания угасли и сразу побежали предзаказывать обратно.

  • Ehanz 23 ноя 2020 01:07:07
    DeeMan в 22:34 22 ноя 2020 сказал:

    Скорей бы он уже вышел, меня уже бесят новости о нем отовсюду.

    Проекты такого уровня выходят раз в пять лет, собственно GTA 5 и RDR 2, который ты упомянул, хорошие примеры.

    Такие релизы для геймеров как праздник. Ну вот кто в здравом уме будет так хайпить по очередной колде или отсасину. Да и зачем по ним хайпить если они каждый год выходят. Фактически без изменений

    Лишь бы не говно. Лишь бы не говно. Лишь бы не говно. Вот что я думаю про кибер.

  • Ленивый 23 ноя 2020 04:29:47
    Ehanz в 01:07 23 ноя 2020 сказал:

    Проекты такого уровня выходят раз в пять лет, собственно GTA 5 и RDR 2, который ты упомянул, хорошие примеры.

    Может раз в 15 лет или сразу раз в 25 лет?:D

    По той же DEATH STRANDING в этом году что меньше шума было?

  • CyberBear 23 ноя 2020 05:56:43
    iWaNN в 22:15 22 ноя 2020 сказал:

    Это наверно те, кто отменял предзаказы, предзаказали снова

    Не понимаю всей этой истерии — заказал, отменил, перезаказал. Я сделал предзаказ в первый же день и спокойно жду, когда выйдет игра. Ещё и GOG-версию прикупил, дабы поддержать разработчиков.

  • Hellson 23 ноя 2020 06:22:18
    Ленивый в 04:29 23 ноя 2020 сказал:

    По той же DEATH STRANDING в этом году что меньше шума было?

    Кстати да, и где оно теперь? Никто и не вспоминает почти. Зато сколько пиара было, ух! Революция жанра! Казимагений! Ага.

  • DarkHunterRu 23 ноя 2020 06:56:57
    DeeMan в 22:34 22 ноя 2020 сказал:

    Скорей бы он уже вышел, меня уже бесят новости о нем отовсюду. Киберпанк, киберпанк, киберпанк, киберпанк, киберпанк, киберпанк!!!!! 111!!!! 11! 1! 1!

    Повторяется история с рдр2. Слух! Он выйдет на ПК! Нет, не выйдет на ПК! Нет, все же выйдет, учетка! Нет, уже все, опровергли!

    Большинство новостей создают СМИ, есть спрос, получите предложение, это как с темами обделенных и угнетенных, казалось бы кому важно мнение кого-то там, но нет, кто-то найдет опубликует, все его разнесут, а почему? А потому, что ярые обсуждение и трафик! И так будет еще долго и после релиза.

    erby13 в 22:55 22 ноя 2020 сказал:

    стандартный рекламный шум, потому что многие все равно сидят в танке и надо как то достучаться, чтобы купили)

    Только вот лютая часть этого шума создается не разработчиками, им и так рекламы хватает :)

    Ленивый в 04:29 23 ноя 2020 сказал:

    Может раз в 15 лет или сразу раз в 25 лет?

    Если брать узкую часть, которая мало где реализована, на примере второго Ведьмака и Крови и Вино, когда меняются локации целиком от выбора и на примере третьего, текст которого настолько хорошо проработан, что даже со свободой в выполнении заданий НПЦ почти никогда и ничего не забывают, то вполне может что и раз в 15 или 25 лет. А так 5 лет вплоне нормальная цифра, хоть и с потолка, там же не говорилось про обсуждаемые проекты, а про “уровень”, хоть мы еще достоверно и не можем его оценить, но все же наедемся, а в этом плане Стрендинг выглядит не так мощно :)

  • Ленивый 23 ноя 2020 07:41:30
    DarkHunterRu в 06:56 23 ноя 2020 сказал:

    А так 5 лет вплоне нормальная цифра, хоть и с потолка, там же не говорилось про обсуждаемые проекты, а про “уровень”, хоть мы еще достоверно и не можем его оценить, но все же наедемся, а в этом плане Стрендинг выглядит не так мощно :)

    Перечитай ещё раз: разговор был как раз про количество обсуждений. “но все же наедемся” — это как раз и есть обсуждения, в этом плане Стрендинг до релиза именно так и выглядел, Кодзима-Гений и всё такое..

    А про “уровень”:

    Ehanz в 01:07 23 ноя 2020 сказал:

    Лишь бы не говно. Лишь бы не говно. Лишь бы не говно.

  • Schwifty 23 ноя 2020 08:10:41
    DeeMan в 22:34 22 ноя 2020 сказал:

    Повторяется история с рдр2. Слух! Он выйдет на ПК! Нет, не выйдет на ПК! Нет, все же выйдет, учетка! Нет, уже все, опровергли!

    А когда таки анонсировали то также новости были забиты ‘там дома строят’ дороги ’лошадь можно мыть и самому мыться’ бриться ’ (затем куча разборов с графой и богомерзким ртх) но все это съели причмокнув.

  • DarkHunterRu 23 ноя 2020 08:38:04
    Ленивый в 07:41 23 ноя 2020 сказал:

    до релиза именно так и выглядел

    По мне он как до релиза не выглядел интересным, так и после не стал, но у каждого свое видение :)

  • iWaNN 23 ноя 2020 12:56:53
    Ленивый в 04:29 23 ноя 2020 сказал:

    Может раз в 15 лет или сразу раз в 25 лет?:D

    Я бы сказал — всего один раз в истории всей вселенной) Киберпанк 2 пока нет :D

  • edifiei 23 ноя 2020 13:14:12
    Sergtrav в 13:02 23 ноя 2020 сказал:

    Но как же… отмена предзаказов… повесившиеся предзаказавшие… никуплю… баги… через год со всеми дополнениями с торрента…

    glvQhaRZ3A8.jpg?size=299x260&quality=96&

    Я так ведьмака купил..в гоге , а потом в стиме готи..а прошел окончательно 3 месяца назад.

    Не люблю игры не целиком)

  • DarkHunterRu 23 ноя 2020 14:25:53
    Sergtrav в 13:02 23 ноя 2020 сказал:

    Но как же… отмена предзаказов… повесившиеся предзаказавшие… никуплю… баги… через год со всеми дополнениями с торрента…

    glvQhaRZ3A8.jpg?size=299x260&quality=96&

    Я бы хотел, чтобы некоторые люди “подавились” бы некоторыми высказываниями, если публика в целом хорошо примет игру, но понимаю, что большая их часть никогда не признает неправоту и останется при своем, тем более, что уверен, игру будет за что поругать, как собственно и Ведьмака 3, не только на релизе.

    Более того, думаю срачи после релиза будут жарче, чем в теме Тлоу2, посмотрим. (Забавно, что при всей моей нелюбви к повестке, ни разу в теме Тлоу2 не отписался про саму игру, просто не интересно.)

  • Roadman 23 ноя 2020 22:42:10

    И почему так много людей, которым нужно “или кайф, или боль”? Одним нужен провал игры, разорение CDRP, застрелившийся Марчин Ивински, захват Польши. Другим — игра года, мега-супер прибыли, Марчин Ивински директор всех игровых кампаний мира. Почему нет варианта, при котором можно спокойно дождаться игру и, если игра удастся, с удовольствием поиграть? Либо, если провалится, спокойно пройти мимо.

  • Morfius354 24 ноя 2020 12:42:31
    Roadman в 22:42 23 ноя 2020 сказал:

    Почему нет варианта, при котором можно спокойно дождаться игру и, если игра удастся, с удовольствием поиграть? Либо, если провалится, спокойно пройти мимо.

    Интернет хочет бурлить. К сожалению. Индустрия перестала быть праздником. Еще помню те времена, когда выходили новые игры, и даже если они были забагованные, все равно было круто. Все признавали, что Готика 3 в кошмарном состоянии вышла, но не было тогда никаких гонений. Обливион со своим ИИ, где обещали и показывали одно, а выкатили совсем другое, все равно вызывал каеф. Сейчас бы вышли подобные проекты в таком состоянии — все бы утонули в потоках желчи и ленте издевателских насмешек твиттера.

  • DarkHunterRu 24 ноя 2020 12:53:26
    Roadman в 22:42 23 ноя 2020 сказал:

    Почему нет варианта, при котором можно спокойно дождаться игру и, если игра удастся, с удовольствием поиграть?

    На самом деле этого варианта большинство, просто большинство обычно самое тихое и все, что их интересует это, конкретна, сама игра, уж точно не форумы с ее обсуждением. Что там, по статистике даже обзор оставляют всего каких-то 10% игроков, а проходят до конца 30%, за исключением коротких игр.

    Кстати говоря, не смотря на активное участие в дискуссиях, я, вполне себе спокойно жду хорошей игры, если будет шедевр или игра десятилетия, будет прекрасно, но просто хорошая игра меня тоже устроит и может даже получится, что мне игра понравится, даже если общая масса ее примет не очень хорошо, я как то не сильно переживаю за непопулярное мнение :) У меня таких полно :)

    Просто если есть время, я готов защищать разработчиков, которые на мой взгляд этого заслуживают, их кстати совсем немного :)

  • Mortirrr 24 ноя 2020 13:47:24
    DarkHunterRu в 14:25 23 ноя 2020 сказал:

    Я бы хотел, чтобы некоторые люди “подавились” бы некоторыми высказываниями, если публика в целом хорошо примет игру, но понимаю, что большая их часть никогда не признает неправоту и останется при своем

    Отчего же? Буду рад, если ошибаюсь, и игра выйдет хорошей. 10 декабря уже скоро, там и посмотрим.

  • DarkHunterRu 24 ноя 2020 13:53:59
    Mortirrr в 13:47 24 ноя 2020 сказал:

    Отчего же?

    Ну я написал, про большую часть, а так уж сложилось, что многие, высказавшиеся вступали в разные дискуссии по самым разным темам и не буду показывать пальцами, но некоторые не признают себя неправым, даже когда есть все объективные доказательства того, что они были не правы и это касаемо вопросов, где не может быть мнения и это даже немного печально, но я не говорил, что таких людей нет, просто я отмечаю, что во многих темах вижу некоторых отдельных людей, про которых я уверен наверняка :)