Скончался актер Рутгер Хауэр

Менеджер Рутгера Хауэра сообщил о смерти знаменитого актера после продолжительной болезни. Это случилось еще 19 июля, а церемония прощания прошла в закрытом режиме несколько дней спустя.

202001-1.jpg

Рутгер Хауэр — культовая личность. Его карьера началась еще в 1950-е, но пик известности пришелся на 1980-е, когда вышел фильм Ридли Скотта «Бегущий по лезвию». Последние годы он довольно часто появлялся на второстепенных ролях в крупных проектах, а его последней работой в кинематографе является роль во второй части «Вий».

Еще он озвучил и подарил свою внешность главному герою киберпанкой адвенчуры >observer_, а также озвучил мастера Зианорта в Kingdom Hearts 3.

SerGEAnt в 20:20 24 июл 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Legion_Pheonix 24 июл 2019 20:24:03

    :(

  • baxo 24 июл 2019 20:26:52

    R.I.P.

  • Freeman665 24 июл 2019 20:28:08

    RIP.

  • ZeRoNe 24 июл 2019 20:28:19

    Царство Небесное! Хороший актёр...

  • SkalderSan 24 июл 2019 20:40:19

    :(

  • Gadenush 24 июл 2019 20:44:13

    12m.gif

  • UA_JUK 24 июл 2019 20:45:50

    Великий был актер. Пухом ему земля и вечная память в сердцах фанов! :(

  • Vasaga 24 июл 2019 20:45:55

    Блин, всё, культовые актёры моего детства начинают уходить…

  • Defitol 24 июл 2019 20:46:50

    Печально, помню в начале 90-х появился видак и одной из первых кассет был фильм “Считанные секунды”.

  • Art21 24 июл 2019 20:50:12

    R.I.P. Классный был дядька :cray:

  • Biohazard23 24 июл 2019 20:55:15

    Очень нравится фильм с его участием “Слепая ярость”

    Светлая память отличному актеру!

  • Freeman665 24 июл 2019 20:56:15
    Biohazard23 в 20:55 24 июл 2019 сказал:

    Очень нравится фильм с его участием “Слепая ярость”

    кстати да, одна из лучших его ролей.

  • ttam 24 июл 2019 21:04:04

    Земля пухом.

    Актёр.

  • the punisher 24 июл 2019 21:41:05

    Шикарный разноплановый актёр, и шикарные фильмы с ним, самых разных жанров, которые стали классикой.

    Очень жаль.

  • MadMixa81 24 июл 2019 21:41:09

    Дааа. Бегущий по лезвию сделал его великим.

  • the punisher 24 июл 2019 21:48:10
    MadMixa81 в 21:41 24 июл 2019 сказал:

    Дааа. Бегущий по лезвию сделал его великим.

    Роль его в Blade Runner такая, что был на уровне ГГ Харрисона Форда, а уж последний монолог на крыше просто до мурашек.

    Но так же великолепен в “Плоть+Кровь”, “Попутчик”, “Доли секунды”, “Леди Ястреб”, “Слепая ярость”, “ Взять живым или мертвым”...

  • Star_Wiking 24 июл 2019 21:50:57
    SerGEAnt в 20:20 24 июл 2019 сказал:

    сообщил о смерти знаменитого актера после продолжительной болезни

    Так “продолжительной” или “не продолжительной”? … новостная лента Майл.ру ссылается на "официальный" сайт где гугл переводчик указывает что болезнь была “быстротекущая”, нет?

  • Nero29 24 июл 2019 21:56:58

    По настоящему культовый актер моей юности, ну а финальным акордом его карьеры стал Бомж с дробовиком. Эх всего 75 лет было

  • pa_trof 24 июл 2019 22:09:45

    Соболезную близким.:(

  • SLim7032 24 июл 2019 22:17:37

    Покойся с миром великий актёр Рутгер Хауэр! :(:(:(

  • Evgles 25 июл 2019 03:43:32
    Скачать видео
  • IIISVYATOYIII 25 июл 2019 09:58:47

    Жаль. Хороший был актёр.

  • Кей Овальд 25 июл 2019 12:01:57

    Шикарнейший был актёр. :(

  • baxo 25 июл 2019 12:54:05

    “Вид Рутгера Хауэра в роли Батти просто напугал меня до смерти, потому что он сыграл именно так, как я описал его, и даже лучше”

    Из последнего (Во всех смыслах :() интервью Ф. Дика.

    P.S. “Я видел такое, во что вы, люди, просто не поверите. Штурмовые корабли в огне на подступах к Ориону. Я смотрел, как Си-лучи мерцают во тьме близ врат Тангейзера. Все эти мгновения исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.” -— Рой Батти ( Blade Runner)

  • Phoeni-X 25 июл 2019 13:05:24

    Эх дядька. “Салют джагеров” с тобой в главной роли был и остаётся лучшим постапокалептическим кино. Буду помнить как яркого и харизматичного актёра!

  • Pit 25 июл 2019 14:44:16
    baxo в 12:54 25 июл 2019 сказал:

    слёзы под дождём

    Cлёзы под дождём — это Хауэр придумал. Его импровизация. Скотту понравилось, этот дубль и утвердил.

    Покойся с миром Рутгер Хауэр.

  • Lord_Draconis 25 июл 2019 18:07:02

    F

  • Gamadrila 25 июл 2019 20:10:59

    Один из нескольких любимых моих актеров. В хороших фильмах снимался. Не все фильмы с его участием видел, бомжа с дробовиком я не помню, но те которые видел мне понравились.

  • Evangelion_1 25 июл 2019 21:26:19
    Скрытый текст

    Ladyhawke.jpg

  • V0LKODAV 25 июл 2019 23:43:14

    Жалко. Пусть земля ему будет пухом. С уходом таких актеров уходит эпоха :((

  • lordik555 26 июл 2019 09:05:07

    Фанаты решили увековечить память актеру в Skyrim путём создания мода Rutger Hauer companion.

    Он добавляет в игру актера в качестве компаньона. Найти его можно в Ривервуде.

  • DRONIC 26 июл 2019 16:24:21

    Жаль конечно, что именно такое событие является поводом к перепрсоотру фильмографии (в первую очередь того что не сомтрел). Хороший актер однозначно. Но вот 75 лет… все-таки уже не мало, и пик карьеры уже прошел. Есть немало актеров “в два раза” моложе умерших. Все равно жалко, конечно.

    И тут вспоминается, сколько лет нашему Гендальфу-Магнито МакКелену...

  • ForgiveMeNot 26 июл 2019 20:22:10

    Кто не видел совместные работы Рутгера Хауэра и Пола Верхувена — смотрите все. Все фильмы очень хорошее кино.

  • Ленивый 26 июл 2019 20:37:15
    ForgiveMeNot в 20:22 26 июл 2019 сказал:

    Кто не видел совместные работы Рутгера Хауэра и Пола Верхувена — смотрите все. Все фильмы очень хорошее кино.

    Прям все?

  • ForgiveMeNot 27 июл 2019 12:40:29
    Ленивый в 20:37 26 июл 2019 сказал:

    Прям все?

    Да. Кажется в пяти фильмах Верхувена снялся Хауэр. Так вот там от хороших до отличных.

  • Ленивый 27 июл 2019 12:53:26

    @ForgiveMeNot Что там отличного кроме последнего “Плоть и кровь”?

  • ForgiveMeNot 27 июл 2019 12:57:13
    Ленивый в 12:53 27 июл 2019 сказал:

    @ForgiveMeNot Что там отличного кроме последнего “Плоть и кровь”?

    Турецкие сладости и Заводные

  • D.A.Dobermann 27 июл 2019 13:16:19
    Ленивый в 12:53 27 июл 2019 сказал:

    @ForgiveMeNot Что там отличного кроме последнего “Плоть и кровь”?

    Оранжевый солдат.

  • Ленивый 27 июл 2019 13:33:30
    D.A.Dobermann в 13:16 27 июл 2019 сказал:

    Оранжевый солдат.

    ForgiveMeNot в 12:57 27 июл 2019 сказал:

    Турецкие сладости и Заводные

    Спрашивал же что отличного, откапали шедевры синематографа блин:)

  • D.A.Dobermann 28 июл 2019 10:07:49
    Ленивый в 13:33 27 июл 2019 сказал:

    Спрашивал же что отличного

    Ты настолько ленивый что тебе надо прям рассказать что там отличное? Сядь да посмотри.

  • Ленивый 28 июл 2019 10:41:14
    D.A.Dobermann в 10:07 28 июл 2019 сказал:

    Ты настолько ленивый что тебе надо прям рассказать что там отличное? Сядь да посмотри.

    Смотрел, дело вкуса конечно, но так себе.