За Gears 5 просят 3999 рублей в Steam

Microsoft открыла предзаказ на Gears 5 и в Microsoft Store, и в Steam. В первом за шутер просят от $59.99, в Steam — от 3999 рублей.

ПК-версия поддерживает все возможности консольной, а в Steam будут доступны даже «родные» достижения.

Более того, в день выхода можно будет установить набор текстур высокого разрешения — они поставляются в формате дополнения. Для их установки ваш ПК должен соответствовать рекомендуемым требованиям.

113109-%D0%B0.jpg

Системные требования

Отметим, что столь высокая цена нивелируется тем, что Gears 5 входит даже в самый дешевый Game Pass, который стоит несколько сотен рублей в месяц. А если вы вчера успели забрать бесплатный месяц у нас в скидках, то и вовсе сможете играть в Gears 5 в течение десяти дней бесплатно.

Добавлено 28.08 в 21:37:

28.08.2019 26 Цена на Gears 5 в Steam упала почти в четыре раза

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 20 авг 2019 11:41:06

    Это печально, коллеги. Ценник для олдового PC-геймера высоковат.

  • SerGEAnt 20 авг 2019 11:55:27
    lordik555 в 11:41 20 авг 2019 сказал:

    Это печально, коллеги. Ценник для олдового PC-геймера высоковат.

    Да купи подписку и не мучайся, у ms эксклюзивы раз в год выходят.

  • SkalderSan 20 авг 2019 11:56:16
    lordik555 в 11:41 20 авг 2019 сказал:

    Это печально, коллеги. Ценник для олдового PC-геймера высоковат.

    Уместнее было бы сказать для “СНГ-геймера”. Для нас такой ценник не привычен на ПК. А западным игрокам плевать по сильно большому счету. И да, мне эта политики увеличения цен не нравится.

    И даже не столько потому, что для меня это неадекватная сумма в силу моей нищебродности, сколько потому, что причина такой ценовой политики, сугубо по моему скромному не профессиональному и не компетентному мнению в том, что Майки, Юбисофт и все остальные таким образом пытаются максимизировать привлекательность своих подписок.

    Я этой херней пользоваться не буду принципиально ибо хочу играть тогда и столько, сколько мне захочется, а не тогда и столько, сколько надо, потому что действует подписка к которой ты будешь привязан как пес к будке цепью. Может это кому-то будет удобно и выгодно, но не мне.

    Я не говорю что сервис сам по себе плох. Отнюдь. Но я его уже ненавижу ввиду вот этих неожиданных скачков цен по уже описанным выше причинам (по крайней мере я так считаю). И да, указанная привязанность мне тоже не по душе. Кому-то это покажется глупой претензией — пусть так. Но она есть и это меня напрягает.

  • SerGEAnt 20 авг 2019 11:57:32

    Кстати!

    115708-1.jpg

    SkalderSan в 11:56 20 авг 2019 сказал:

    Но я его уже ненавижу ввиду вот этих неожиданных скачков цен по уже описанным выше причинам

    Скачки не неожиданные. Цены выросли у Ubi, EA и MS — у каждой из них появилось по подписке, которая дешевле.

  • 0wn3df1x 20 авг 2019 12:10:29
    SerGEAnt в 11:57 20 авг 2019 сказал:

    Кстати!

    115708-1.jpg

    Скачки не неожиданные. Цены выросли у Ubi, EA и MS — у каждой из них появилось по подписке, которая дешевле.

    Снизошёл бы хоть какой-то экономист, который бы объяснил суть выгоды.
    Не, ну прост, мне до сих пор непонятно зачем я буду платить за добавление на аккаунт игр, стоимость которых ещё и увеличилась, если могу в 3 (а иногда и больше) раза дешевле взять подписку и за месяц пройти. А через год пройти DLC, или перепройти игру, если захочется, и всё равно получится дешевле, чем цена на релизе.

  • Siberian GRemlin 20 авг 2019 12:15:33
    SkalderSan в 11:56 20 авг 2019 сказал:

    Уместнее было бы сказать для “СНГ-геймера”. Для нас такой ценник не привычен на ПК. А западным игрокам плевать по сильно большому счету.

    Западные игроки вчера развели срач в обсуждениях «Эпохи империй» на форуме «Steam» с призывами к тому, что игру не стоит сейчас покупать за 20 долларов, а надо ждать скидок. Разработчики такую наглость стерпеть не смогли и всё это дело сегодня выпилили. Теперь там плодятся темы по поводу того, что игра на «семёрке» не запускается, а на «восьмёрке» запускается, но без звука.

  • allyes 20 авг 2019 12:20:45

    На 4тыр я могу питаться месяц:laugh:

  • mc-smail 20 авг 2019 12:21:22
    SerGEAnt в 11:35 20 авг 2019 сказал:

    А если вы вчера успели забрать бесплатный месяц у нас в скидках, то и вовсе сможете играть в Gears 5 в течение десяти дней бесплатно.

    Как я удачно успел отхватить:) 10 дней вполне достаточно, чтобы заценить сингл а далее мне игра уже будет не интересна.

  • Siberian GRemlin 20 авг 2019 12:23:37
    0wn3df1x в 12:10 20 авг 2019 сказал:

    Снизошёл бы хоть какой-то экономист, который бы объяснил суть выгоды.
    Не, ну прост, мне до сих пор непонятно зачем я буду платить за добавление на аккаунт игр, стоимость которых ещё и увеличилась, если могу в 3 (а иногда и больше) раза дешевле взять подписку и за месяц пройти. А через год пройти DLC, или перепройти игру, если захочется, и всё равно получится дешевле, чем цена на релизе.

    Скоро операционка будет только по платной подписке работать. Посмотрим, как ты запоёшь, когда придётся с десяток подписок оплачивать на каждое ПО.

  • Curokawa 20 авг 2019 12:26:21

    Единственная игра, которую я купил бы у майков — fable 3, но она в стиме не продаётся.
    А какой-то гирс за 4 к нафиг не нужон. Тем паче, пишут что у него проблемы с запуском на win7 win8, но это ожидаемо, т.к. в требовании к игре win10, хотя это может быть только политикой навязывания использования только текущей версией win10, которую мало кто из-за этого любит.

    Siberian GRemlin в 12:23 20 авг 2019 сказал:

    Скоро операционка будет только по платной подписке работать. Посмотрим, как ты запоёшь, когда придётся с десяток подписок оплачивать на каждое ПО.

    Тогда все повально перейдут на убунту или чё там ещё, майки, конечно, отбитые на всю голову, но не идиоты.

  • GanibalTD 20 авг 2019 12:28:01
    SerGEAnt в 11:57 20 авг 2019 сказал:

    Кстати!

    115708-1.jpg

    Скачки не неожиданные. Цены выросли у Ubi, EA и MS — у каждой из них появилось по подписке, которая дешевле.

    Да они доиграются. Отучат вообще народ на релизе игры покупать, и будут выходить перед своими инвесторами с днищенскими отчетами по продажам на т.н. "пике продаж"

  • Modrin 20 авг 2019 12:45:30

    Чет жестяк с ценами пошел,а мне еще легион_феникс говорил что вот 2к это стандартный ценник на ПК. Ага. Вот тебе и 2к.

  • Dias321 20 авг 2019 12:46:14

    быстрей бы уже все ААА игры по 4к обычная и по 10к с сизон пассом

  • iWaNN 20 авг 2019 12:53:41
    lordik555 в 11:41 20 авг 2019 сказал:

    Это печально, коллеги. Ценник для олдового PC-геймера высоковат.

    Лично для меня проблема скорее в том, что за этот ценник я один раз пройду сингл а к мультиплееру даже не притронусь. Не беда купить за приличную сумму хорошую игру (я вот Iron Harvest на 12к проспонсировал — ибо знаю, что проведу там не один десяток часов) — беда, что игры по такой цене преподносятся как нечто реально шедевральное, по типу Call of Duty, но в которых, по-сути, делать совершенно нечего более 5-6 часов.

    Аренда тоже неплохой вариант — но брать ее ради одной игры тоже странно. Можно было-бы завести аренду на отдельно выбранную игру, для прохождения сингла — вот такой вариант был бы неплох :D

  • Dias321 20 авг 2019 12:58:35
    iWaNN в 12:53 20 авг 2019 сказал:

    Call of Duty, но в которых, по-сути, делать совершенно нечего более 5-6 часов.

    сублимировать скилл

  • lordik555 20 авг 2019 13:01:22

    @iWaNN Аналогично. Мультиплеер не гоняю, а за чистый сюжет отвалить 4к — как помне, извините уж, но дорого. Даже если учесть з/п 30к.

  • Andrey1986_sid 20 авг 2019 13:11:39
    lordik555 в 13:01 20 авг 2019 сказал:

    а за чистый сюжет отвалить 4к

    PC игроки играют в 4K:).

    Это для нашего ПК рынка 4000 т.р. дорого, везде платят 60 баксов и не шуршат.

  • Bkmz 20 авг 2019 13:21:05

    Тут уже обвинили EGS, что из за них у нас убрали региональный ценник?

  • 0wn3df1x 20 авг 2019 13:23:29
    Siberian GRemlin в 12:23 20 авг 2019 сказал:

    Скоро операционка будет только по платной подписке работать. Посмотрим, как ты запоёшь, когда придётся с десяток подписок оплачивать на каждое ПО.

    Но это не ответ на тот вопрос. Выгода разработчиков и издателей остаётся непонятной.
    Игры не сравнишь с софтом, если это не мультиплеер, конечно, но там система подписок существует давно.
    Какая выгода, если большинство купит твою игру по дешёвке, быстро пройдёт, отпишется и забудет?

    Или на самом деле это что-то типа честного подхода? Те, кто платит за подписку, оплачивают услугу месячного скачивания игры, а те, кто платят в 3 раза больше, оплачивают это скачивание на годы вперед? Но тут тоже непонятно. Платя за подписку, я получаю возможность скачивать ни одну игру, а сотни, количество возможных скачек может превышать количество скачиваний за всё время у человека, который приобретает игру навсегда. Опять встаёт вопрос: в чём тогда смысл?

  • iWaNN 20 авг 2019 13:32:59
    0wn3df1x в 13:23 20 авг 2019 сказал:

    Опять встаёт вопрос: в чём тогда смысл?

    А смысл, мне кажется, отлично прослеживается в тенденциях последних десяти лет — выпускать гриндилки с лутбоксами, на которые пытаться подсадить как можно больше игроков, чтоб они оплачивали все это дело ежемесячно :D

  • Dias321 20 авг 2019 13:38:25
    Bkmz в 13:21 20 авг 2019 сказал:

    Тут уже обвинили EGS, что из за них у нас убрали региональный ценник?

    обвиняю EGS и лично CEO, что из за них у нас убрали региональный ценник

  • KossMass 20 авг 2019 13:45:38

    За 3999р я могу(1) месяц питаться нормальной едой. а они просят такую сумму за 1 игру которая проходиться ну максимум часов за 8. :bread:

  • Made in Abyss 20 авг 2019 14:13:08
    Andrey1986_sid в 13:11 20 авг 2019 сказал:

    PC игроки играют в 4K:).

    Это для нашего ПК рынка 4000 т.р. дорого, везде платят 60 баксов и не шуршат.

    Наверное 2000 + евро получаете

    60 для них это нормально

    Siberian GRemlin в 12:23 20 авг 2019 сказал:

    Скоро операционка будет только по платной подписке работать. Посмотрим, как ты запоёшь, когда придётся с десяток подписок оплачивать на каждое ПО.

    Удачи — это забьет осиновый кол в попу майкрософта

    Некоторые еще на XP или 7 сидят

  • Siberian GRemlin 20 авг 2019 14:17:52
    0wn3df1x в 13:23 20 авг 2019 сказал:

    Платя за подписку, я получаю возможность скачивать ни одну игру, а сотни, количество возможных скачек может превышать количество скачиваний за всё время у человека, который приобретает игру навсегда.

    Игры по лицензии ты не сможешь скачать по подписке, когда срок действия лицензии истечёт. А те же игры купленные на совсем можно играть пока жив магазин. Сейчас куча игр, использующие срочные лицензии: трансформеры, гомиксы, фильмы, мультики, автомобили, музыка и так далее. Да и просто так игры изымают из продажи.

    0wn3df1x в 13:23 20 авг 2019 сказал:

    Какая выгода, если большинство купит твою игру по дешёвке, быстро пройдёт, отпишется и забудет?

    Товар окончательно превращают в услугу и приучают потребителя платить постоянно, а не разово. Не исключено, что низкая цена лишь временная. https://ru.wikipedia.org/wiki/Демпинг

  • Defitol 20 авг 2019 14:21:28

    У кого то есть рег. ценник

    6aa099185ec6f615c3d654d9deed568c.png

  • Polus 20 авг 2019 14:23:23
    Defitol в 14:21 20 авг 2019 сказал:

    У кого то есть рег. ценник

    6aa099185ec6f615c3d654d9deed568c.png

    Если не ошибаюсь, CIS это СНГ

  • Siberian GRemlin 20 авг 2019 14:24:13
    Made in Abyss в 14:13 20 авг 2019 сказал:

    Некоторые еще на XP или 7 сидят

    А некоторые так сильно гоняются за «новизной» и модой, что покупают свежевыпущенные телефоны в кредит. Но сидеть сейчас на «ХР» себе дороже.

  • WarrioRofShadoW 20 авг 2019 17:46:42
    GanibalTD в 12:28 20 авг 2019 сказал:

    Да они доиграются. Отучат вообще народ на релизе игры покупать, и будут выходить перед своими инвесторами с днищенскими отчетами по продажам на т.н. "пике продаж"

    Каких людей отучат? СНГшный народ, который и так по большей части покупает по скидках?

    В остальном мире цена какая была, такая и есть

  • rainmind 20 авг 2019 18:11:09
    Andrey1986_sid в 13:11 20 авг 2019 сказал:

    Это для нашего ПК рынка 4000 т.р. дорого, везде платят 60 баксов и не шуршат.

    Вообще то шуршат и еще как. И игроделы/издатели об этом прекрасно знают, т.е. что денег у людей немного, просто так они с ними не расстанутся. Или ты никогда не слышал как переносят крупные релизы, что бы друг с другом не конкурировать. Чего бы явно не было, если бы везде были готовы по кд платить 60 баксов за игру.

  • lost-odin 20 авг 2019 18:26:22
    lordik555 в 13:01 20 авг 2019 сказал:

    а за чистый сюжет отвалить 4к — как помне, извините уж, но дорого. Даже если учесть з/п 30к.

    А почему даже? - это, как раз, вполне себе “дорогое”, так сказать, соотношение цены игры к доходу. Зарплата = семь игр (без длс).
    А с длс равно две игры))) Шутка...пока что :)

  • Andrey1986_sid 20 авг 2019 18:28:22
    rainmind в 18:11 20 авг 2019 сказал:

    Вообще то шуршат и еще как

    Нет, если для нашего нищенского существования это треть з\п, то там это как купить пачку сигарет, ну или две.

    rainmind в 18:11 20 авг 2019 сказал:

    Или ты никогда не слышал как переносят крупные релизы, что бы друг с другом не конкурировать

    Это от недостатка денег? ) А я думал от недостатка возможностей обойти более крутую игрушку по продажам, ибо купят гта5 а не очередной ее клон.

    rainmind в 18:11 20 авг 2019 сказал:

    Чего бы явно не было, если бы везде были готовы по кд платить 60 баксов за игру

    Глупость )

  • uberst 20 авг 2019 18:33:27

    За такую цену хотя бы русскую озвучку сделали

  • Dias321 20 авг 2019 18:54:49
    uberst в 18:33 20 авг 2019 сказал:

    За такую цену хотя бы русскую озвучку сделали

    покринжовать за 4к захотел не только от сюжета, но еще и от озвучки :D

  • rainmind 20 авг 2019 18:55:57
    Andrey1986_sid в 18:28 20 авг 2019 сказал:

    Нет, если для нашего нищенского существования это треть з\п, то там это как купить пачку сигарет, ну или две.

    Ага ага, поэтому скидку в 50 баксов на консоль (которую к слову покупают на 5-ок лет) ждут как манну небесную, а когда она происходит кратковременный буст продаж случается)) Сущее совпадение. И как я уже писал, если для игрока это так просто, почему релизы переносят? Ведь покупай все игры как пачку сигарет не было бы таких понятий как неудачное время выхода, когда даже большие ААА игры плохо покупали, т.к. все деньги уходили на их конкурентов, и на все не хватало. Ты эту дичь можешь кому другому втирать, но мир работает по другому))

    Andrey1986_sid в 18:28 20 авг 2019 сказал:

    Это от недостатка денег? ) А я думал от недостатка возможностей обойти более крутую игрушку по продажам, ибо купят гта5 а не очередной ее клон.

    Ты хоть сам понял, что написал? Люди потратили деньги, и денег на продукт менее хорошего качества у них не осталось)) Поэтому да, это от недостатка денег))

    Andrey1986_sid в 18:28 20 авг 2019 сказал:

    Глупость )

    Глупостью страдают бараны, которые считают, что 60 баксов на западе потратить так же легко как и купить пачку сигарет. Еще раз, на рынке полно примеров когда эти 60 баксов ждут как манну небесную. Причем, они играют роль даже при покупке более долгоиграющих продуктов. Так то))

  • Freeman665 20 авг 2019 19:02:00
    Andrey1986_sid в 18:28 20 авг 2019 сказал:

    Нет, если для нашего нищенского существования это треть з\п, то там это как купить пачку сигарет, ну или две.

    вот прям везде как пачку сигарет купить, да? Чего еще веселого расскажешь?

  • Andrey1986_sid 20 авг 2019 19:03:03
    rainmind в 18:55 20 авг 2019 сказал:

    Ага ага, поэтому скидку в 50 баксов на консоль (которую к слову покупают на 5-ок лет) ждут как манну небесную

    Да любой дурачек будет рад скидке, вот только купивших коносли миллионы и я не думаю что каждый выжидал скидочку.

    rainmind в 18:55 20 авг 2019 сказал:

    И как я уже писал, если для игрока это так просто, почему релизы переносят?

    Видимо дабы люди подкпопили деньжат ))) Релизы переносят по разным факторам. Но уж не из за нищеты. Иначе, взглянув на нас, любой мировой релиз на территории стран СНГ переносился бы лет на 5 ).

    rainmind в 18:55 20 авг 2019 сказал:

    Люди потратили деньги, и денег на продукт менее хорошего качества у них не осталось))

    Хм, а я думаю если я купил GTA5 нафига мне какой-нить ее клон ? Тем паче я буду пару недель - месяц залипать в одну игрушку. А уж на игрушку по хуже снизят ценник. Это рынок как бы. А не базар.

    rainmind в 18:55 20 авг 2019 сказал:

    Глупостью страдают бараны, которые считают, что 60 баксов на западе потратить так же легко как и купить пачку сигарет.

    Я не считаю, я знаю )

    Freeman665 в 19:02 20 авг 2019 сказал:

    Чего еще веселого расскажешь?

    А что еще Вас интересует ?

  • Freeman665 20 авг 2019 19:07:22
    Andrey1986_sid в 19:03 20 авг 2019 сказал:

    Я не считаю, я знаю )

    будь все так, не было бы таких давок в Черную пятницу, когда люди превращаются в каких-то дикарей, готовых любой хлам по дешевке ухватить.

  • Andrey1986_sid 20 авг 2019 19:09:12
    Freeman665 в 19:07 20 авг 2019 сказал:

    будь все так, не было бы таких давок в Черную пятницу

    Это психология человека. Там давки в черную пятницу, у нас очереди (и давки в том числе) за секонд - хендом.

    Вы в какой-то выдуманной реальности обитаете, ей Богу.

  • Zothran 20 авг 2019 19:09:17

    Эхх, расчехлил свой акк с тех бородатых времен когда еще нужна была регистрация для скачки русиков, ценник в новых играх ползет вверх, а вот причин брать игру на релизе всё меньше. Жаль что так выходит. Потому только один выход, ждать да брать по скидке, или обкатывать пиратку или на бесплатных выходных. Либо не покупать, зачем брать джинсы за 15 тыс? А вот дорого или не дорого пусть каждый решает сам.

    Вот например захотели Hi-Rez начать рубить c ру-сегмента больше с внут. магазина Smite, я тогда её бросил, и заглянул через пол-года обнаружил, что они откатили всё назад до последнего рубля, всё бы так делали, (не только у нас) было бы всем лучше, а то право мы им наверно какое-то неверное представление о своих доходах даем. Кто-нить купил Octopath Traveler по фулл прайсу?

  • Freeman665 20 авг 2019 19:12:22
    Andrey1986_sid в 19:09 20 авг 2019 сказал:

    Там давки в черную пятницу, у нас очереди (и давки в том числе) за секонд - хендом.

    у меня недалеко от дома несколько секонд-хендов, такого ни разу не видел. Еще какие сказки в загашнике есть? Например, что там в каждом доме золотые унитазы, или по машине на каждого члена семьи, включая собаку?:wink:

  • SINgle 20 авг 2019 19:12:30
    Andrey1986_sid в 18:28 20 авг 2019 сказал:

    Это от недостатка денег? ) А я думал от недостатка возможностей обойти более крутую игрушку по продажам, ибо купят гта5 а не очередной ее клон.

    советую пожить хотя бы в загнивающей европе, чтобы прочувствовать насколько там все сложно с деньгами. именно поэтому везде в лидерах продаж не дорогие интеловские процессоры, а подешевле от амд. соотношение сейчас 70/30 в пользу продаж АМД в таких странах как богатая Германия, Япония, США и т.д.

    Цитата

    Геймеры из России, как выяснили исследователи, не могут похвастать железным терпением и холодным расчетом. Большая часть раздумывает до недели, прежде, чем купить игру. Самыми терпеливыми оказались PC геймеры из США и Великобритании — они могут выжидать неделями, дожидаясь распродаж в Steam.

    http://gamebomb.ru/gbnews/18246

    в игре за 4к для меня как минимум должна быть полный русский перевод, а не как в 4 — на экране творится непрерывная вакханалия, а мне предлагают пялится в мелкие субтитры. идут лесом.

  • Freeman665 20 авг 2019 19:14:00
    Zothran в 19:09 20 авг 2019 сказал:

    Кто-нить купил Octopath Traveler по фулл прайсу?

    в Европе сто пудов все купили, это ж как пачка сигарет.:D

    SINgle в 19:12 20 авг 2019 сказал:

    советую пожить хотя бы в загнивающей европе, чтобы прочувствовать насколько все сложно.

    судя по всему, человек по роду деятельности имеет контакты с состоятельной частью западного общества и решил, что так живут абсолютно все. Это примерно как у нас судить о всей России по Москве и Питеру.

  • Zothran 20 авг 2019 19:19:44
    Freeman665 в 19:14 20 авг 2019 сказал:

    в Европе сто пудов все купили, это ж как пачка сигарет.:D

    Ну мы так аккурат между Евро и Японией. Высоко нас оценили, ничего не скажешь.

    https://steamdb.info/app/921570/

  • Andrey1986_sid 20 авг 2019 19:26:26
    Freeman665 в 19:14 20 авг 2019 сказал:

    судя по всему, человек по роду деятельности имеет контакты с состоятельной частью западного общества

    Глупость. У моей жены троюродный брат по фамилии Эрих. Они как бы русские, но в начале 2000 -ых уехали в Германию по программе переселения. Так вот желания вернуться нет от слова совсем. Глава семьи работает обычным трактористом в фермерском хозяйстве. Отлично зарабатывают. Купить пару игрушек за фуллпрайс на ps4 вопросов не вызывает.

    Freeman665 в 19:14 20 авг 2019 сказал:

    в Европе сто пудов все купили, это ж как пачка сигарет.

    Ну так давайте от них абстрагироваться. Если в США это в среднем 12 баксов за пачку, 6 пачек. У нас это 100 рублей. Умножаем на 6 = 600. Соответственно у кого покупательная способность выше и валюта не пробила дно ?

    Zothran в 19:19 20 авг 2019 сказал:

    Ну мы так аккурат между Евро и Японией

    Растем, как и наша экономика )

  • Freeman665 20 авг 2019 19:34:51
    Andrey1986_sid в 19:26 20 авг 2019 сказал:

    Глупость. У моей жены троюродный брат по фамилии Эрих. Они как бы русские, но в начале 2000 -ых уехали в Германию по программе переселения. Так вот желания вернуться нет от слова совсем. Глава семьи работает обычным трактористом в фермерском хозяйстве. Отлично зарабатывают. Купить пару игрушек за фуллпрайс на ps4 вопросов не вызывает.

    красивая история, вот только историй про таких вот “Эрихов”, купившихся на сказки о “процветающей” Европе и уехавших туда, а потом вернувшихся полностью разочарованными, будет побольше.

  • Dias321 20 авг 2019 19:37:05
    Andrey1986_sid в 19:09 20 авг 2019 сказал:

    Это психология человека. Там давки в черную пятницу, у нас очереди (и давки в том числе) за секонд - хендом.

    Вы в какой-то выдуманной реальности обитаете, ей Богу.

    я б тоже подавился за скидочку в 75% на 4к телек, для некоторых это даже некий вид спорта:dance4:

  • Andrey1986_sid 20 авг 2019 19:38:01
    Freeman665 в 19:34 20 авг 2019 сказал:

    красивая история, вот только историй про таких вот “Эрихов”, купившихся на сказки о “процветающей” Европе и уехавших туда, а потом вернувшихся полностью разочарованными, будет побольше

    Ну о чем вы говорите? Какая красивая история? Вполне обыденная, приедь наш русский “Иван” в колхоз, на сколько он заработает игр на ps4? Я вам примерно скажу на целых 4, причем если покупать только их и ничего не жрать и ни за что не платить.

    Dias321 в 19:37 20 авг 2019 сказал:

    я б тоже подавился за скидочку в 75% на 4к телек, для некоторых это даже некий вид спорта

    Хех, да кто угодно хочет 75 дюймовый ТВ по цене 30 т.р. )

  • the punisher 20 авг 2019 19:42:17
    Freeman665 в 19:34 20 авг 2019 сказал:

    красивая история, вот только историй про таких вот “Эрихов”, купившихся на сказки о “процветающей” Европе и уехавших туда, а потом вернувшихся полностью разочарованными, будет побольше.

    все верно, но это лишь по тому, что некоторые товарищи думают, что там их сразу ждут и обещают горы золота. А столкнувшись с суровой реальностью они тут же падают духом, едут обратно и рассказывают о том, как все фигово, “на самом деле”) Прикол в том, что честный труд там действительно лучше оплачивается, особенно квалифицированный.

  • Andrey1986_sid 20 авг 2019 19:49:41
    the punisher в 19:42 20 авг 2019 сказал:

    что некоторые товарищи думают, что там их сразу ждут и обещают горы золота

    Это то же верно, но если вы не гражданин — вы человек третьего сорта. И работу вам дадут соответствующую с соответствующей оплатой. Как узбекам. От сюда и несчастные истории наших горе мигрнатов о том как сложно и как там загнивают. В мое примере — программа переселения соотечественников, т.е. достоточно быстро оформили гражданство и т.д..

    Ну а на птичьих правах на что рассчитывать — не понятно.

  • Freeman665 20 авг 2019 19:49:59
    Andrey1986_sid в 19:38 20 авг 2019 сказал:

    Вполне обыденная, приедь наш русский “Иван” в колхоз, на сколько он заработает игр на ps4? Я вам примерно скажу на целых 4, причем если покупать только их и ничего не жрать и ни за что не платить.

    ты удивишься, но в Европе и Америке колхозов поболее будет, просто наши русские Иваны туда не едут, а рассказывают только про Нью-Йорк и прочие столицы, а дурачки верят, что везде так.

    the punisher в 19:42 20 авг 2019 сказал:

    Прикол в том, что честный труд там действительно лучше оплачивается, особенно квалифицированный.

    Если ты гражданин — конечно, но гражданство нужно еще получить, а мигрантов там вряд ли любят больше, чем у нас. А уж русских мигрантов...) Хотя в последние годы перегибы в обратную сторону пошли, но это больше касается выходцев с арабских стран.

  • Andrey1986_sid 20 авг 2019 19:51:39
    Freeman665 в 19:49 20 авг 2019 сказал:

    ты удивишься, но в Европе и Америке колхозов поболее будет, просто наши русские Иваны туда не едут

    Это и отлично, значит работает экономика, есть рабочие места.

    Freeman665 в 19:49 20 авг 2019 сказал:

    просто наши русские Иваны туда не едут, а рассказывают только про Нью-Йорк и прочие столицы

    Кто им судья раз думают приедут на все готовое?

    Freeman665 в 19:49 20 авг 2019 сказал:

    Если ты гражданин — конечно, но гражданство нужно еще получить, а мигрантов там вряд ли любят больше, чем у нас.

    Мой пост выше )

  • the punisher 20 авг 2019 19:55:10
    Andrey1986_sid в 19:49 20 авг 2019 сказал:

    Это то же верно, но если вы не гражданин — вы человек третьего сорта. И работу вам дадут соответствующую с соответствующей оплатой. Как узбекам. От сюда и несчастные истории наших горе мигрнатов о том как сложно и как там загнивают. В мое примере — программа переселения соотечественников, т.е. достоточно быстро оформили гражданство и т.д..

    Ну а на птичьих правах на что рассчитывать — не понятно.

    если тебя пригласили на работу через агентство, или через твоего же работодателя (у отца приятель, из НИИ Курчатова, в Париже жил на ПМЖ в течении 5и лет), то так же будет все норм.

  • Freeman665 20 авг 2019 19:57:55
    the punisher в 19:55 20 авг 2019 сказал:

    если тебя пригласили на работу через агентство, или через твоего же работодателя (у отца приятель, из НИИ Курчатова, в Париже жил на ПМЖ в течении 5и лет), то так же будет все норм.

    ну так это ж единицы, большинству приходится с самого низа подниматься, и не факт, что у всех это выйдет. Единственный плюс, бомжам в Америке полегче, чем тут.)

    P.S.: совсем тема не туда ушла, у нас вроде Gears 5 в сабже.:D

  • Legion_Pheonix 20 авг 2019 20:00:33
    Freeman665 в 19:57 20 авг 2019 сказал:

    ну так это ж единицы, большинству приходится с самого низа подниматься, и не факт, что у всех это выйдет. Единственный плюс, бомжам в Америке полегче, чем тут.)

    P.S.: совсем тема не туда ушла, у нас вроде Gears 5 в сабже.:D

    Gears 5 Golden Bum Edition — за 999 дойлеров!

  • Modrin 20 авг 2019 20:01:55

    @Legion_Pheonix Ну и где твои 2к ?:D

  • Legion_Pheonix 20 авг 2019 20:02:43
    Modrin в 20:01 20 авг 2019 сказал:

    @Legion_Pheonix Ну и где твои 2к ?:D

    А steam тут виноват? То что все хотят баблища больше, я даже не сомневался.

  • the punisher 20 авг 2019 20:04:05
    Freeman665 в 19:57 20 авг 2019 сказал:

    ну так это ж единицы, большинству приходится с самого низа подниматься, и не факт, что у всех это выйдет.

    не сказал бы. У меня достаточно много друзей уехало за бугор, из-за низкой зарплаты, все специалисты разных профессий (от слесаря-электрика до дальнобойщика и ITишника), так ни один не вернулся обратно. У всех все норм, налаживаться началось все, примерно через полгода.

    по теме...ну фиг знает, каждый мерит по своему доходу, заинтересованности в продукте, на мой взгляд. Дорого? А что сейчас дешево?)

  • Modrin 20 авг 2019 20:07:24

    @Legion_Pheonix А при чем тут стим. :))))

    Ты видно забываешь свои бредовые высказывания.

    Legion_Pheonix в 21:42 17 авг 2019 сказал:

    Это у вас на PS4 стоит 4к, у нас 2к на PC.

    Это не я сказал:)))

    Увы но не знаю в каком мире ты живешь,но сегодняшнии риале вот такие. А то что киберпанк стоит 2к лишь исключение. И ты мне еще чет там доказывал.

  • the punisher 20 авг 2019 20:10:15
    Modrin в 20:07 20 авг 2019 сказал:

    @Legion_Pheonix А при чем тут стим. :))))

    Ты видно забываешь свои бредовые высказывания.

    Это не я сказал:)))

    Увы но не знаю в каком мире ты живешь,но сегодняшнии риале вот такие. А то что киберпанк стоит 2к лишь исключение. И ты мне еще чет там доказывал.

    товарищу поздняк метаться, розовая сказка разрушилась от дуновения ветерка!)

  • Freeman665 20 авг 2019 20:15:53
    Modrin в 20:07 20 авг 2019 сказал:

    Увы но не знаю в каком мире ты живешь,но сегодняшнии риале вот такие. А то что киберпанк стоит 2к лишь исключение. И ты мне еще чет там доказывал.

    что-то не сходится. Если низкая цена исключение, зачем про высокую отдельную новость запиливать?

  • rainmind 20 авг 2019 20:16:20

    @Freeman665 Там даже комментировать нечего. Я такую наивность впервые вижу. И вообще не удивлюсь, если он будет на полном серьезе рассказывать, что розовые пони и единороги существуют)))

    Andrey1986_sid в 19:09 20 авг 2019 сказал:

    Это психология человека. Там давки в черную пятницу, у нас очереди (и давки в том числе) за секонд - хендом.

    Чего???))) :laugh:

  • Freeman665 20 авг 2019 20:17:41
    rainmind в 20:16 20 авг 2019 сказал:

    Я такую наивность впервые вижу.

    ты про что сейчас?

  • Modrin 20 авг 2019 20:29:19

    @Freeman665 Потому как ты видишь люди игнорят это повышение цен на ааа игры. А потом говорят что середняк должен стоить 800р.

    Я не говорю что 4к это нормально для нашей страны. Просто сейчас вот так. И да это удивляет людей и поэтому новости такие создаются.

    Тот же одиссей 3к+ стоил а он вышел в том году.

    Легиону я за это высказал

    Legion_Pheonix в 21:31 17 авг 2019 сказал:

    Как Dark Souls игра очень слаба. Красная цена ей 800 руб, но никак не 1300.

    На что ему ответил

    Modrin в 21:37 17 авг 2019 сказал:

    Не сказал бы. Если качестенные игры сейчас стоят до 4к . То средние терь вот и стоят 1300

    А он мне это

    Legion_Pheonix в 21:42 17 авг 2019 сказал:

    Это у вас на PS4 стоит 4к, у нас 2к на PC.

    Тот же дмс5,метро перевалили за 2к.

  • rainmind 20 авг 2019 20:53:04

    @Freeman665 Про то, что человек думает у народа всегда есть 60 баксов на фуллпрайс.

    Тупо если погуглить, то средняя ЗП в США не более 5000$ до уплаты налогов и обязательных платежей. При этом, сама жизнь там во многом дороже. Те же сигареты стоят от 10 баксов, например. Поэтому такие развлечения как игры по фулпрайсу являются вполне ощутимой статьей расходов. Я имею в виду, что выйти одна игра 60 баксов — это терпимо, но потратить сразу на парочку уже другой расклад. Т.к. основные продажи делаются в первый месяц за эти 60 баксов идет вполне ощутимая борьба. Во всяком случае так все работало пока не появились микроплатежи, а качественные игры стали подменять всякими коопами с микротранзакциями.

  • the punisher 20 авг 2019 21:31:28

    @Modrin к сожалению, ты прав, что прайс ПК игр сравнялся (практически) с прайсом консольным, и ценник в 3-4К рублей, для игр (если это не инди), уже практически норма.

    Есть, конечно же подписки, и скидки в честь всякого разного, но если просто пойти и купить то, что хочется, не заморачиваясь, то придется раскошелиться.

    В этом смысле прайс Киберпанка не может не радовать, ест-но. Тут вообще удивлен и поражен до глубины души: столько клепать долгострой, на который возложили столько надежд, и отдавать по минимальной цене, да и вообще в GOG без защиты, восхищаюсь ребятами!

  • Modrin 20 авг 2019 21:46:46

    @the punisher Не то что без защиты,без миктранзакций,длц,всяких уберс супер пупер ультимейт изданий.

    Есть два издания просто и коллекционное. При том что там и там игра одинакова,ну коллекционка есть коллекционка. Но как я сказал они лишь исключение. Увы игра за 4к я уже не смогу покупать.

    А так надеюсь они одумаются. У нас крупный рынок. И пока средняя заработная плата у нас не будет хотя бы 1000$ продавать игры за 4к+ еще то странное занятие.

  • the punisher 20 авг 2019 21:52:19
    Modrin в 21:46 20 авг 2019 сказал:

    А так надеюсь они одумаются. У нас крупный рынок. И пока средняя заработная плата у нас не будет хотя бы 1000$ продавать игры за 4к+ еще то странное занятие.

    при условии, что рынок в РФ является для них хоть сколько значимым.

    а так, проблемы индейца шерифа не волнуют. Почему наши финансовые проблемы должны их хоть сколько волновать?

  • Modrin 20 авг 2019 21:56:43
    the punisher в 21:52 20 авг 2019 сказал:

    а так, проблемы индейца шерифа не волнуют. Почему наши финансовые проблемы должны их хоть сколько волновать?

    Их должна волновать прибыль. При повышении цены у нас опять банально уйдут в черную.

  • the punisher 20 авг 2019 22:02:01
    Modrin в 21:56 20 авг 2019 сказал:

    Их должна волновать прибыль. При повышении цены у нас опять банально уйдут в черную.

    как я сказал ранее, если только наш рынок для них действительно значим.

    пока что я вижу лишь регулярное повышение цен на игры, и уже не год, и не 2, а значительно дольше.

    нехорошая такая тенденция, как по мне.

    причем, как на консоли, так и на пк

  • Legion_Pheonix 20 авг 2019 22:49:17
    Modrin в 20:29 20 авг 2019 сказал:

    @Freeman665 Потому как ты видишь люди игнорят это повышение цен на ааа игры. А потом говорят что середняк должен стоить 800р.

    Я не говорю что 4к это нормально для нашей страны. Просто сейчас вот так. И да это удивляет людей и поэтому новости такие создаются.

    Тот же одиссей 3к+ стоил а он вышел в том году.

    Легиону я за это высказал

    На что ему ответил

    А он мне это

    Тот же дмс5,метро перевалили за 2к.

    Ничё консоли перевалят за 6к обычную игру) И будет Delux стоить 8к. Нормальная тенденция. Дальше будет видно.

  • Dias321 20 авг 2019 22:50:36
    Legion_Pheonix в 22:49 20 авг 2019 сказал:

    Ничё консоли перевалят за 6к обычную игру) И будет Delux стоить 8к. Нормальная тенденция. Дальше будет видно.

    ващет уже 80-110$ за игру с длц и не факт, что длц будет не косметикой. 7400 legion Ultimate Edition

  • Legion_Pheonix 20 авг 2019 22:52:57
    Dias321 в 22:50 20 авг 2019 сказал:

    ващет уже 80-110$ за игру с длц и не факт, что длц будет не косметикой.

    Поздравляю нас всех. За что боролись, на то и напоролись.

  • the punisher 20 авг 2019 22:54:36
    Legion_Pheonix в 22:52 20 авг 2019 сказал:

    Поздравляю нас всех. За что боролись, на то и напоролись.

    кто за что боролся, вообще не понял.

    за повышение цен на игры?

  • Modrin 20 авг 2019 22:55:00

    @Legion_Pheonix Ну это ты говоришь про 2к на пк. Я тебя не понимаю:)

    А так тут проблема в другом. И по сути рынок все решит. Люди просто не будут покупать и тогда все вернется назад. Что уж что а от денег никто не откажется.

  • Legion_Pheonix 20 авг 2019 23:01:40
    the punisher в 22:54 20 авг 2019 сказал:

    кто за что боролся, вообще не понял.

    за повышение цен на игры?

    Покупали и поощряли много игр плохого качества за неадекватные цены уже который год.

  • the punisher 20 авг 2019 23:05:51
    Legion_Pheonix в 23:01 20 авг 2019 сказал:

    Покупали и поощряли много игр плохого качества за неадекватные цены уже который год.

    тут другой вопрос: кто и что именно поощрял, ибо техническое Качество (банальная 100% прохождение “от и до”, в первый же день продаж, уже давно ни кто не гарантирует, и его нет, по факту), крайне так себе, уже сколько лет, к сожалению, ест-но.

  • Legion_Pheonix 20 авг 2019 23:06:24
    Modrin в 22:55 20 авг 2019 сказал:

    @Legion_Pheonix Ну это ты говоришь про 2к на пк. Я тебя не понимаю:)

    А так тут проблема в другом. И по сути рынок все решит. Люди просто не будут покупать и тогда все вернется назад. Что уж что а от денег никто не откажется.

    Благодаря steam’у всегда был регион лок для нас и мы не парились. А теперь издатели решили переступить черту.

    По сути ничего нового нет, игры проходятся в среднем за 7-10 часов, если убрать весь тупой гринд во многих проектах. Лени стало больше, геймдизайн стал ещё унылее и проще. Техническая часть игр это вообще отдельный аут, который коснулся наконец-то консолей. Теперь многие хоть как-то начали вкл голову.

    Игры становятся проще и хуже. Графически игры пока приостановились в развитии.

    Халтуры больно очень много. Издатели хотят грести деньги больше и каждый год чтобы эта сумма возрастала в геометрической прогрессии, но так не бывает. В конечном итоге всё вернётся и пик безумия цен спадёт. Ибо неоправданно повышают цены за то, что уже кучу лет делают.

  • edifiei 20 авг 2019 23:07:01
    the punisher в 22:54 20 авг 2019 сказал:

    кто за что боролся, вообще не понял.

    за повышение цен на игры?

    Да,когда оправдывали сизон пасы ,микротранзакции и прочий способ отнятия доп денег издателями.

    Что там Даннинг говорил не помните?)

    Скрытый текст

    «Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами»

    До того момента пока лягушка медленно варится и не выпрыгивает из котелка цены будут расти)

  • the punisher 20 авг 2019 23:09:17
    edifiei в 23:07 20 авг 2019 сказал:

    Да,когда оправдывали сизон пасы ,микротранзакции и прочий способ отнятия доп денег издателями.

    Что там Даннинг говорил не помните?)

    ну, отдельные уникумы всегда найдутся, к сожалению)

  • Legion_Pheonix 20 авг 2019 23:11:27
    the punisher в 23:09 20 авг 2019 сказал:

    ну, отдельные уникумы всегда найдутся, к сожалению)

    К сожалению таких уникумов 80%. А мы 20% страдающих от всего это. Ибо рынок будет под большинство подстраиваться.

  • the punisher 20 авг 2019 23:14:07
    Legion_Pheonix в 23:11 20 авг 2019 сказал:

    К сожалению таких уникумов 80%. А мы 20% страдающих от всего это. Ибо рынок будет под большинство подстраиваться.

    к сожалению терпил всегда больше, которые готовы оправдывать всякий беспредел, лишь бы все было тихо-гладко.

  • Legion_Pheonix 20 авг 2019 23:30:49
    the punisher в 23:14 20 авг 2019 сказал:

    к сожалению терпил всегда больше, которые готовы оправдывать всякий беспредел, лишь бы все было тихо-гладко.

    Именно так.

  • Modrin 20 авг 2019 23:45:12

    @Legion_Pheonix Как я сказал рынок все решит. А в плане лутбоксов,если не решит рынок,то решит государство.

  • the punisher 20 авг 2019 23:47:33
    Modrin в 23:45 20 авг 2019 сказал:

    @Legion_Pheonix Как я сказал рынок все решит. А в плане лутбоксов,если не решит рынок,то решит государство.

    государству на это точно пофиг)

  • Modrin 20 авг 2019 23:48:49

    @Legion_Pheonix И я не страдаю. За этот год вышло много хороших игр. И год еще не закончился.

    Секиро,дмс 5,метро,плаг тайле,ремнант. Еще и бурят впереди. Контрол так же. Дум,аутер ворлд, звездные войны.

    @the punisher Не пофиг. В сша во всю уже выступают игроделы в попытках объясниться. Но у них не получается. Для политиков это отличный повод поднять рейтинг. Стоит игроделам оступиться политики их живьем съедят.

  • the punisher 21 авг 2019 00:06:40

    @Modrin в РФ точно пофиг), без вариантов, к сожалению.

  • Modrin 21 авг 2019 00:08:24

    @the punisher Игры не в РФ делаются.

  • the punisher 21 авг 2019 00:17:11
    Modrin в 00:08 21 авг 2019 сказал:

    @the punisher Игры не в РФ делаются.

    именно это я и имею в виду. На ваше личное благосостояние из-за бугра все плевать хотели)

    собственно, как и на Родине)

    в подавляющем большинстве

    реализм, а не оптимизм, временами крайне спасает, к слову)

  • Modrin 21 авг 2019 00:43:44
    the punisher в 00:17 21 авг 2019 сказал:

    На ваше личное благосостояние из-за бугра все плевать хотели)

    Не плевать если это приносит деньги. Если продавая по 2к ты будешь многократно больше получать чем продовая за 4к. То выбор очевиден. В этом и смысл региональных цен. Тут дело именно в деньгах.

  • Northern 21 авг 2019 05:36:35
    Modrin в 23:48 20 авг 2019 сказал:

    В сша во всю уже выступают игроделы в попытках объясниться.

    Профсоюз будет, это к гадалке не ходи. Плюс мировые цены поднимутся до 79.99 за игру.
    Собственно у Майков ультимейт-издания под сотку баксов стоят уже сейчас.

  • iWaNN 21 авг 2019 10:38:52
    Modrin в 00:43 21 авг 2019 сказал:

    Не плевать если это приносит деньги. Если продавая по 2к ты будешь многократно больше получать чем продовая за 4к. То выбор очевиден. В этом и смысл региональных цен. Тут дело именно в деньгах.

    Собственно Гейбушка давно это понял, и всем издателям рекомендует делать региональную цену. По сути - торгуется воздух и продать воздуха подешевле но на гораздо большую сумму — выгоднее.

    Просто некоторые (не будем показывать пальцем) неоправданно думают, что делают “шедевры” и считают, что их игры очень ценны и низкая цена создает неправильное отношение у покупателя, который собирается купить их “золотой унитаз” :D

  • folderwin 21 авг 2019 11:14:59

    на плати ру можно подписку на 3 месяца за 600 р купить, вообще не вижу проблем в стоимости игр от майков потому как они на релизе есть по подписки, я прошел джир варс 4, форзу харайзен играю, в стайт оф декаси побегал, блин да даже метро последняя уже есть по подписки и все это за 600 р за три месяца и это не разовая акция, там постоянно такое где то скидка, перед этим брал на xbox на каком то бержуйском сайте на пол года за 900 р.

  • iWaNN 21 авг 2019 11:30:47
    folderwin в 11:14 21 авг 2019 сказал:

    на плати ру можно подписку на 3 месяца за 600 р купить, вообще не вижу проблем в стоимости игр от майков потому как они на релизе есть по подписки, я прошел джир варс 4, форзу харайзен играю, в стайт оф декаси побегал, блин да даже метро последняя уже есть по подписки и все это за 600 р за три месяца и это не разовая акция, там постоянно такое где то скидка, перед этим брал на xbox на каком то бержуйском сайте на пол года за 900 р.

    В идеале тогда надо начинать пользоваться всякими гуглостриминговыми сервисами, которые сами уже где надо купили любую игру из любого магаза и дают играть в них по подписке :D

    Возможно, причина поднятия цен на единичные продукты кроется, в том числе, и в этом — чтоб заставить игроков пересесть на подписки/стриминговые сервисы.

  • systemus 21 авг 2019 11:47:50
    lordik555 в 11:41 20 авг 2019 сказал:

    Это печально, коллеги. Ценник для олдового PC-геймера высоковат.

    А сколько она должна по твоим меркам стоить, если не секрет?

  • iWaNN 21 авг 2019 11:52:37
    systemus в 11:47 21 авг 2019 сказал:

    А сколько она должна по твоим меркам стоить, если не секрет?

    Ну вот лично я бы взял без проблем, чисто на разок пройти сингл — за 2к. Просто чисто психологически — понимаешь что в эти 4к заложен и мультиплеер и кооператив (и русской озвучки, кстати, нет) — и половина суммы отдается тобой за то, что ты даже не будешь использовать. Мне вообще не проблема взять и за 4к — просто не могу из принципа, что отдам деньги ни за что :D

  • systemus 21 авг 2019 11:57:28
    iWaNN в 11:52 21 авг 2019 сказал:

    Ну вот лично я бы взял без проблем, чисто на разок пройти сингл — за 2к. Просто чисто психологически — понимаешь что в эти 4к заложен и мультиплеер и кооператив (и русской озвучки, кстати, нет) — и половина суммы отдается тобой за то, что ты даже не будешь использовать. Мне вообще не проблема взять и за 4к — просто не могу из принципа, что отдам деньги ни за что :D

    По нынешним меркам, это не особо и высокая цена. А тот парень видимо до сих пор думает, что игры по сто рублей стоят.

    Сейчас игра-новинка и восемь тысяч стоить может и это не предел. Так что цена вполне адекватная.

    Другое дело, нужна эта игра кому? Она на третей части закончилась.

  • allyes 21 авг 2019 11:59:38

    Я честно купил Resident Evil 2 delux за 1300. Такую цену считаю на данный момент адекватной. Более-менее. Хотя можно было бы и рублей 600-700. Вообще, что за бред про актуальный ценник в 4к? Таких игра как раз не много. В основном, в нашем сегменте, это 2к. И то, только на ааа-хиты. На остальные 1000+

  • iWaNN 21 авг 2019 12:00:18
    systemus в 11:57 21 авг 2019 сказал:

    Другое дело, нужна эта игра кому? Она на третей части закончилась.

    Да, я как раз об этом и пишу — тут у нас, имхо, феномен завышенных ожиданий от разраба. Он считает что сделал шедевр который можно продавать только как шедевр. А я вижу в нем игру на пару вечеров и забить. Потому такая цена выглядит не очень и жалко денег.

    За хорошую игру не жалко и гораздо больше денег отдать (ух скока я вложил в СК2 — лучше не считать) :D

  • folderwin 21 авг 2019 12:56:48
    iWaNN в 11:30 21 авг 2019 сказал:

    В идеале тогда надо начинать пользоваться всякими гуглостриминговыми сервисами, которые сами уже где надо купили любую игру из любого магаза и дают играть в них по подписке :D

    Возможно, причина поднятия цен на единичные продукты кроется, в том числе, и в этом — чтоб заставить игроков пересесть на подписки/стриминговые сервисы.

    Так можно и на ютубе смотреть, сколько сервисов не смотрел таких везде отстой, импутлаг, сильная зависимость от интернета итд, зачем это мне

  • Modrin 21 авг 2019 13:00:36

    @folderwin Ну гугл есть средства. Так что задержки не должны быть большими. А вот инет ну тут уж как кому повезло.

  • iWaNN 21 авг 2019 13:26:06
    folderwin в 12:56 21 авг 2019 сказал:

    Так можно и на ютубе смотреть, сколько сервисов не смотрел таких везде отстой, импутлаг, сильная зависимость от интернета итд, зачем это мне

    Ну когда-нибудь оно дойдет до нужного уровня качества — вот у Гугл действительно может получиться и средства есть — потому начал сам присматриваться)

    А вообще я, к примеру, уже пару лет как стримлю свой комп на телевизор — проблем нет. Для киберспорта, конечно, не пойдет, но для отдыха — отлично. Ну и, само собой, это стрим в пределах квартиры, а не через инет от другого поставщика сигнала.

    Поглядим)

  • mc-smail 21 авг 2019 13:27:01

    Майки и раньше особо региональным ценником не выделялись, а после как они ушли с нашей валюты, то вообще болт на это положили. ЕА и Юби тоже ещё те жадные хмыри, думают что их игры сервисы будет за цену и выше продаваться удачно. В остальном пока сильных сдвигов не вижу, кроме нескольких жадных корпорации, которые забивают на региональные ценники для нашей страны.

  • Modrin 21 авг 2019 13:31:03

    @mc-smail ну это крупнейшие корпорации. В итоге они все равно двигают цены вверх от других более мелких.

  • mc-smail 21 авг 2019 13:35:24

    @Modrin они уже давно с такими ценами сидят, Майки точно не первую игру по такому прайсу продают. Сложно сказать, двигают они других, по крайне мере нужны примеры, когда другие издатели, кроме этих трёх, переходили на аналогичную модель оплаты. Пока я вижу троих ЕА, Юби и Майки. Другие держаться в норме, если ближайшее время ничего не изменится, то скорее просто эти три издателя будут продавать дороже, у остальных всё также останется.

    Тем более мне кажется ЕА и Юби начали повышать цены на свой из-за того, что ушли они полностью со Стим, в итоге в Российском сегменте продажи могли упасть, а чтобы компенсировать те потери, повысили ценник. Всё ровно кучка фанатов их игр, смогут купить и по завышенной цене их игры. А возвращаться они обратно в Стим не хотят, видать жаба душит отдавать 30%, хотят чистую прибыль, рассчитывают, что когда-нибудь их магазину смогут приносить не меньше прибыли.

    Майки вообще ведут такую же политики как на консолях, никаких региональных ценников, если от Майков увидеть региональную цену, то это какое-то чудо произошло.

  • Modrin 21 авг 2019 13:45:35

    @mc-smail Ну я вижу повышение цен игр. В том же среднем сегменте. Тот же ремнант 1300 стоит. плаг тайле 1500.

  • mc-smail 21 авг 2019 13:47:07
    Modrin в 13:45 21 авг 2019 сказал:

    @mc-smail Ну я вижу повышение цен игр. В том же среднем сегменте. Тот же ремнант 1300 стоит.

    Ну я не совсем понимаю, что за игра Ремнант и почему 1300 за её дорого отдавать, хотя цена вроде выглядит сносной.

  • Modrin 21 авг 2019 13:51:33

    @mc-smail Игра которая использует рандомную генерацию локаций :) У нее все в принципе хорошо вне рамках дизайна. Но игра явно сделана как промежуточная. Много ассетов из дарксайдерс 3 в ней используется. Сюжет как такого нет. То есть это средний проект. Ну если учитывать что 4к это норма,то и цена за такой проет тож норма. А если учитывать что норма должна быть как у киберпанка,то эта игра стоит почти как киберпанк.

  • tyht 21 авг 2019 15:38:31

    500 рублей — вот цена игры класса А на релизе в России.

    За 2-3 года цены на релизы взлетели к потолку. И я по-прежнему не могу понять издателей, чей основной хлеб — обеспечить себе прибыль.

    За 4 рубаса у нас это купят единицы. За 500 рублей это купило бы гораздо больше народу и, что самое главное, прибыль была бы намного больше, чем при цене в 4к.

  • mc-smail 21 авг 2019 16:45:45

    @Modrin сложно судить какая у игры должна цена. Цена ставится не зависимо какого качества будет игра. Издатель и разработчик может игру презентовать как ААА проект, а выйдет полным говном, но ценник у его будет как и у других ААА проектов. Поэтому 1300 может за качество игры много, но не так много на фоне других игр, которые могут стоить дороже и быть хуже. Вообще, как я сказал, нужно дальше наблюдать за ситуацией, делать выводы на фоне ценовой политики Майкрософт я бы не стал, так как они ещё до ЕА и Юби продавали игры без региональных ценников, а почему ЕА и Юби повысили цены, я примерную теорию написал. Дальше нужно смотреть как будет меняться цена у других и уже на этом делать выводы.

  • Modrin 21 авг 2019 17:00:38

    @mc-smail Ну да поживем увидим.

  • iWaNN 21 авг 2019 17:59:56
    tyht в 15:38 21 авг 2019 сказал:

    За 500 рублей это купило бы гораздо больше народу и, что самое главное, прибыль была бы намного больше, чем при цене в 4к.

    Не гоже золотоносный хит всяким холопам за пятихатку раздавать! :D Совсем ценить гениальные продукты перестанутъ!

  • lordik555 21 авг 2019 21:09:35
    systemus в 11:47 21 авг 2019 сказал:

    А сколько она должна по твоим меркам стоить, если не секрет?

    Ну за 1 500 рублей я готов купить, даже не воняя.

  • Andrey1986_sid 22 авг 2019 09:00:01
    lordik555 в 21:09 21 авг 2019 сказал:

    Ну за 1 500 рублей я готов купить, даже не воняя

    Я вот готов купить мерседес А класса за 500 т.р. “не воняя” . Продается от 1500000. Написать гневный комментарий руководству этой авто компании?

    Никого из воротил бизнеса не волнует Ваше мнение по поводу цены и тяжелого материального положения в нашей стране. “Нищеброд” с апломбом? “ — “Проходи мимо, не мешай.”.

    Законы рынка конечно ни кто не отменял, но мы не целевая аудитория которая делает кассу. Можно грозно трясти “супостату” ручонкой, но все это комариный писк на остальном фоне.

  • edifiei 22 авг 2019 09:22:14
    Andrey1986_sid в 09:00 22 авг 2019 сказал:


    Консольный да..продажи минимальны на фоне.

    Пк емнип 4 рынок в Европе,до кризиса был даже 2 После Германии.Сейчас Англия Италия и Испания подобогнали.

    Ну а если в обще все в куче то судя по отчету за 17 год 11 место между Италией и Мексикой...топ 3 Китай .США, Япония

    з.ы зануда мод онн...пример не корректен машина имеет физическое воплощения и каждая копия имеет себестоимость ,цифру же можно клонировать бесконечно не увеличивая себестоимость продукта.

  • iWaNN 22 авг 2019 11:19:11
    Andrey1986_sid в 09:00 22 авг 2019 сказал:

    Никого из воротил бизнеса не волнует Ваше мнение по поводу цены и тяжелого материального положения в нашей стране. “Нищеброд” с апломбом? “ — “Проходи мимо, не мешай.”.

    Законы рынка конечно ни кто не отменял, но мы не целевая аудитория которая делает кассу. Можно грозно трясти “супостату” ручонкой, но все это комариный писк на остальном фоне.

    Погляди плз сообщения еще разок. Я вот за хорошую игру и 10к выложу не парясь (Киберпанк купил и в Стиме и в ГоГи). Суть в том, что впихивают откровенную однодневку по цене ААА, хотя она даже близко ей не является. Пустышку, выдаваемую за “долгоиграющий качественный продукт”, за который даже и 2к жаль будет отдавать :D

    Andrey1986_sid в 09:00 22 авг 2019 сказал:

    Я вот готов купить мерседес А класса за 500 т.р. “не воняя” . Продается от 1500000. Написать гневный комментарий руководству этой авто компании?

    Немного утрировано, но автомобиль как минимум частью своей стоимости отбивает только стоимость материалов, из которых изготовлен. Игра же может иметь бесконечное количество копий будучи сделана один раз.

  • Northern 22 авг 2019 11:33:45
    iWaNN в 11:19 22 авг 2019 сказал:

    Игра же может иметь бесконечное количество копий будучи сделана один раз.

    Это из серии — “каждый кто имеет принтер может напечатать денег сколько влезет”?

  • iWaNN 22 авг 2019 11:34:35
    Northern в 11:33 22 авг 2019 сказал:

    Это из серии — “каждый кто имеет принтер может напечатать денег сколько влезет”?

    Принтер так-же жрет физические материалы — краску и бумагу :D

  • Northern 22 авг 2019 11:36:39
    iWaNN в 11:34 22 авг 2019 сказал:

    Принтер так-же жрет физические материалы — краску и бумагу :D

    Копирование игры тоже жрет не меньше.

  • iWaNN 22 авг 2019 11:39:39
    Northern в 11:36 22 авг 2019 сказал:

    Копирование игры тоже жрет не меньше.

    Копирование это процесс а не то, из чего сделан конечный продукт. Процесс сборки автомобиля и печати тоже присутствует в примерах выше.

    Мне правда надо объяснять такие очевидные вещи? :D

  • Northern 22 авг 2019 11:44:02
    iWaNN в 11:39 22 авг 2019 сказал:

    Копирование это процесс а не то, из чего сделан конечный продукт. Процесс сборки автомобиля и печати тоже присутствует в примерах выше.

    Копирование жрет электричество, на производство которого сжигаются тонны невосполнимых углеводородов.
    Автомобиль же это мусор, который теряет треть стоимости, как только вы его купили.

  • iWaNN 22 авг 2019 11:52:28
    Northern в 11:44 22 авг 2019 сказал:

    Копирование жрет электричество, на производство которого сжигаются тонны невосполнимых углеводородов.
    Автомобиль же это мусор, который теряет треть стоимости, как только вы его купили.

    Пожалуй не буду дальше подпитывать ваше желание докопаться, на этом предлагаю закончить :D

  • DerpX 23 авг 2019 21:43:03
    SkalderSan в 11:56 20 авг 2019 сказал:

    Уместнее было бы сказать для “СНГ-геймера”. Для нас такой ценник не привычен на ПК. А западным игрокам плевать по сильно большому счету. И да, мне эта политики увеличения цен не нравится.

    Я замечу, что цены в стиме отличаются не только для России и СНГ. Да, большую часть можно записать в “страны третьего мира”, но всё же не в одном СНГ цены ниже рынка.

  • Andrey1986_sid 23 авг 2019 22:04:59
    DerpX в 21:43 23 авг 2019 сказал:

    но всё же не в одном СНГ цены ниже рынка

    Так и не понял Ваш вывод, точнее где должна быть запятая.

  • DerpX 23 авг 2019 22:12:22

    @Andrey1986_sid Свой пост я адресовал не вам. Цитату-то прочли? Человек писал про “СНГ-гейминг” (и в теме в целом такие посты были). Но цены меньше 60$ не в одной России и СНГ. Даже для гирей есть регионы с нормальными региональным ценниками.

    И, ко слову, если зайти в обсуждения некоторых игр, где разрабы выставили ценники от балды (или посчитав, что хватит с них региональных цен), то можно увидеть кучу тем с жалобами на неадекватные цены, авторы которых к России вообще никакого отношения не имеют.

    Это всё, что я хотел сказать относительно “СНГ-гейминга” и “кроме нас все так платят”.

  • Andrey1986_sid 23 авг 2019 22:25:12
    DerpX в 22:12 23 авг 2019 сказал:

    Но цены меньше 60$ не в одной России и СНГ

    И что? Любая страна СНГ по количеству продаж и близко не равняется РФ. Тем более есть еще страны третьего мира.

    Но ведь выгоднее продать 10 раз по 60 баксов или 60 по 10 ?

    Цитата

    нормальными региональным ценниками

    Да любой региональный ценник это уже ранг нищеброда. Какой там у нас “мир” не напомните?

    PS Нормальный ? Для кого? )

    DerpX в 22:12 23 авг 2019 сказал:

    то можно увидеть кучу тем с жалобами на неадекватные цены

    Всегда веселит по поводу “адекватных цен”. Я продавец, выставил ценник на свой товар, не важно выше или ниже рынка, не нравится — проходите мимо. Да и 500 -1500 руб. за игру адекватная цена только для нашего восприятия и зарплат. Тем более в РФ к играм и игрокам относятся как к фрикам. Т.е. лучше я солью 3000 в баре на бухло и всякое дерьмо и похвалюсь этим (каких там баб сняли, сколько выжрали), но вот заплатить за игру 4000 т.р. это кретинизм, я же мол мог питаться целый месяц в макдаке всяким дерьмом. Вот такой у нас менталитет и ничего с этим сделать пока нельзя.

    DerpX в 22:12 23 авг 2019 сказал:

    всё, что я хотел сказать относительно “СНГ-гейминга” и “кроме нас все так платят”

    90% рынка так платят. Просто идут и покупают что им нравится. Тот же я уже вырос из детских штанишек и вполне себе могу позволить любую игрушку или две раз в месяц по фуллпрайсу на PS4. У меня семья, ребенок, 2 работы + подработка+ ипотека. Не жалуюсь, хватает на все.

  • Freeman665 23 авг 2019 22:42:32
    Andrey1986_sid в 22:25 23 авг 2019 сказал:

    90% рынка так платят.

    Чушь. Большинство стараются купить там, где выгоднее (что в ряде случаев = дешевле). И это касается всего мира, а не только СНГ или России.

  • Andrey1986_sid 23 авг 2019 22:48:07
    Freeman665 в 22:42 23 авг 2019 сказал:

    Чушь. Большинство стараются купить там, где выгоднее (что в ряде случаев = дешевле).

    Подскажете где можно приобрести death stranding ценой ниже psstore ? Давайте так, минимальная разница будет в 500 рублей, 250 руб. Ваши.

    Freeman665 в 22:42 23 авг 2019 сказал:

    И это касается всего мира

    Могу Вам напомнить, что выручка разработчика, которая дает отбить средства на разработку это фулл прайс и первые 2-3 недели продаж. Как раз их цитируют в топах реализации в тех же мелкобританиях и япониях, не говоря уж о США.

    А уж там какой школьник сэкономил на завтраках и дождался скидки, это крохи в рамках статистической погрешности.

  • Modrin 23 авг 2019 22:50:56

    @Freeman665 Ну да. А в снг больше определенного порога просто платить не могут. Скажем я люблю игры и покупаю,но честно если они станут стоит все по 3-4к я просто не потяну.

    Я в этом году и так купил одиссей, дмс 5,секиро,плаг тайле,метро,ремнант. И я стараюсь покупать на том же стимбае на котором у мя есть нормальная скидка. Ибо по фулл прайсу я все это не потяну.

    Andrey1986_sid в 22:48 23 авг 2019 сказал:

    А уж там какой школьник сэкономил на завтраках и дождался скидки, это крохи в рамках статистической погрешности.

    Не крохи.

  • Andrey1986_sid 23 авг 2019 22:53:45
    Modrin в 22:50 23 авг 2019 сказал:

    Не крохи.

    Давайте все-таки будем жить в реальном мире?

    Я не агитирую мол добейся и т.д. и т.п., в нормальных странах люди живут достойно на 1 з\п, я же тот же программист , работающий на оборонку, вынужден пахать на такой же второй работе (только другая контора), подрабатывать ремонтами ПК, бывало и таксовал. Такая у нас жизнь.

  • edifiei 23 авг 2019 22:57:03
    Andrey1986_sid в 22:53 23 авг 2019 сказал:

    Давайте все-таки будем жить в реальном мире?

    Именно. Перед тем как что то категорично говорить стоило бы хотя бы 2-3 минут хотя бы поверхностно изучить вопрос.

    Распродажи в Steam, как и следовало ожидать, чрезвычайно выгодны (иначе Valve бы их не проводила). Во-первых, несмотря на снижение цены, общая выручка в дни распродаж растет. Цена копии игры может сокращаться вчетверо, но продажи могут вырастать (например) в восемьдесят раз. Во-вторых, после завершения распродажи игры, отметившиеся в качестве ее «звезд», несколько недель могут продаваться в разы активнее, чем до распродажи.

    Макс Шэфер из Runic Games сказал, что количество проданных копий Torchlight и выручка в дни распродаж растут «на тысячи процентов», а после — вдвое. Амир Рао из Supergiant Games сообщил, что дебютный день Bastion в Steam (весьма успешный) на сегодня является пятым по выручке из-за описанного выше «мультипликатора распродаж». Последний нелинеен: Эдмунд Мак-Миллен рассказал, что продажи The Binding of Isaac во время последнего «сэйла» выросли в 5 раз после снижения цены вдвое и в 60 раз — при скидке в 75% (во время действия которой игра была на главной странице* магазина Steam). Таким образом, большая скидка выгоднее умеренной вшестеро.

  • Freeman665 23 авг 2019 22:57:15
    Andrey1986_sid в 22:48 23 авг 2019 сказал:

    Подскажете где можно приобрести death stranding ценой ниже psstore ?

    понятия не имею, вообще не жду эту игру. Но можно дождаться скидок, или вообще играть на приставке друга.

    Andrey1986_sid в 22:53 23 авг 2019 сказал:

    Давайте все-таки будем жить в реальном мире?

    живи в своем “реальном мире”, только другим его не навязывай.

  • DerpX 23 авг 2019 23:00:21

    @Andrey1986_sid Ты опять написал, даже не потрудившись понять, про что мой пост. Я совершенно не собираюсь спорить о том, какой ценник (и с чьей колокольни) адекватный и правильный. Я лишь подчеркнул, что нет понятия “СНГ-гейминг” и “все платят, КРОМЕ НАС”. Регионов много, и не везде цены 60$. Тогда уж логичней обозвать “гейминг в странах третьего мира” (куда обычно включается Россия), в большинстве которых ценник обычно ниже 60$.

    П.С: кстати, раз уж ты так сильно в ценообразовании разбираешься, может подскажешь, почему для региона США до сих пор не влепили ценник, примерно равный 60 евро, ведь продать за 60 евро выгодней (и в Европе вроде как платят), чем за 60$, а проблемы туземцев шерифа не волнуют? Или вообще не начать продавать во всех регионах по ценникам Японии, где игры самые дорогие? Ведь:

    Andrey1986_sid в 22:25 23 авг 2019 сказал:

    Но ведь выгоднее продать 10 раз по 60 баксов или 60 по 10 ?

    и

    Andrey1986_sid в 22:25 23 авг 2019 сказал:

    Всегда веселит по поводу “адекватных цен”. Я продавец, выставил ценник на свой товар, не важно выше или ниже рынка, не нравится — проходите мимо.

  • Andrey1986_sid 23 авг 2019 23:01:36
    edifiei в 22:57 23 авг 2019 сказал:

    Распродажи в Steam, как и следовало ожидать, чрезвычайно выгодны (иначе Valve бы их не проводила)

    Выгодны они чрезвычайно Гейбу, иначе их не проводили бы.

    edifiei в 22:57 23 авг 2019 сказал:

    общая выручка в дни распродаж растет

    А что она на фоне нормальных продаж? Растет, я не спорю, плюс не минус.

    edifiei в 22:57 23 авг 2019 сказал:

    Цена копии игры может сокращаться вчетверо, но продажи могут вырастать (например) в восемьдесят раз

    К тому моменту актуальность данной игры сведена к минимуму. Так и представляю, ставь ценник по 100 рублей, рокстары завидуют.

    edifiei в 22:57 23 авг 2019 сказал:

    несколько недель могут продаваться в разы активнее, чем до распродажи.

    Естественно.

  • Modrin 23 авг 2019 23:03:12
    Andrey1986_sid в 22:53 23 авг 2019 сказал:

    Давайте все-таки будем жить в реальном мире?

    По твоему скидки не приносят никакой прибыли.И эт у мя розовые очки. Я тебя понял.

  • Andrey1986_sid 23 авг 2019 23:03:48
    Freeman665 в 22:57 23 авг 2019 сказал:

    понятия не имею, вообще не жду эту игру. Но можно дождаться скидок, или вообще играть на приставке друга

    А выйди она на ПК сразу, форум исходил бы сотнями сообщений. Религия ПК не позволяет, но не важно.

    Freeman665 в 22:57 23 авг 2019 сказал:

    живи в своем “реальном мире”, только другим его не навязывай

    Так он таков и есть, 60 баксов за игру это реальный ценник во всем мире “продаж”. А не стран третьего мира, кому с барского плеча кинули кость. Это не реальный мир? Это у нас ценник устанавливают ?

    Modrin в 23:03 23 авг 2019 сказал:

    По твоему скидки не приносят никакой прибыли.И эт у мя розовые очки. Я тебя понял.

    Приносят, но не отбивают затраты на разработку, рекламу и т.д.

  • Freeman665 23 авг 2019 23:10:00
    Andrey1986_sid в 23:03 23 авг 2019 сказал:

    Так он таков и есть, 60 баксов за игру это реальный ценник во всем мире “продаж”.

    однако во время скидок продажи и доход в целом выше, чем при стандартном ценнике. И так везде, а не только в странах третьего мира.

    Andrey1986_sid в 23:03 23 авг 2019 сказал:

    Приносят, но не отбивают затраты на разработку, рекламу и т.д.

    продажи по стандартному ценнику тоже зачастую ничего не отбивают.

    Andrey1986_sid в 23:03 23 авг 2019 сказал:

    А выйди она на ПК сразу, форум исходил бы сотнями сообщений. Религия ПК не позволяет, но не важно.

    ну да, это ж игра от Кодзимы. А еще в ней мочиться можно.)

  • Andrey1986_sid 23 авг 2019 23:13:08
    Freeman665 в 23:10 23 авг 2019 сказал:

    однако во время скидок продажи и доход в целом выше, чем при стандартном ценнике

    А можно пруф ?

    Freeman665 в 23:10 23 авг 2019 сказал:

    ну да, это ж игра от Кодзимы. А еще в ней мочиться можно.)

    А вот богоподобный, которого все так обожают ПК геймеры, “Дюк нюкем” так же мог поссать да и стриптизерше кинуть деньжат. И что ?

    Знаете, я от школоты скорее всего жду такой коммент, нежели от Вас.

  • edifiei 23 авг 2019 23:15:46
    Andrey1986_sid в 23:03 23 авг 2019 сказал:

    А выйди она на ПК сразу, форум исходил бы сотнями сообщений. Религия ПК не позволяет, но не важно.

    Так он таков и есть, 60 баксов за игру это реальный ценник во всем мире “продаж”. А не стран третьего мира, кому с барского плеча кинули кость. Это не реальный мир? Это у нас ценник устанавливают ?

    Вот опять вы выдаете свои измышления за истину .

    Например консольные игры стоят по разному в Британии емнип самые дорогие по 59 фунтов ,затем Европа 59 евро а потом только США с 59.99..опять же в Японии и вовсе разброс на новинки от 5к (46 долларов) до 7 к(65 долларов) . а вот игры на дс стоят и вовсе 25-50 долларов..везде по разному у нас например игры на пс стоят и вовсе 70 баксов а на хуан 59 ..А ещё есть региональные цены в Бразилии ЮАР ,Кореи,... и это только про то что я слышал

    А теперь насчет пк ..вот скажите Япония страна третьего мира? А то у них по игры по 2.5 -3к??

  • Freeman665 23 авг 2019 23:18:37
    Andrey1986_sid в 23:13 23 авг 2019 сказал:

    А можно пруф ?

    на прошлой странице тебе несколько пруфов привели. Читай, проверяй.

    Andrey1986_sid в 23:13 23 авг 2019 сказал:

    А вот богоподобный, которого все так обожают ПК геймеры, “Дюк нюкем” так же мог поссать да и стриптизерше кинуть деньжат.

    Про “богоподобного” впервые слышу, да известен, в том числе за свой “юмор”, но массового культа вокруг него нет. Тут скорее Дум уместнее упомянуть.

    А Death Stranding пока вообще непонятно что.

  • Andrey1986_sid 23 авг 2019 23:19:59
    edifiei в 23:15 23 авг 2019 сказал:

    А теперь насчет пк ..вот скажите Япония страна третьего мира? А то у них по игры по 2.5 -3к??

    Нет, если честно я не знаю ценник ПК игр в Японии, но могу предположить, что где люди играют в 99% на приставке а ПК это достаточно нишевый продукт, могут быть и такие цены.

  • Ленивый 23 авг 2019 23:20:41
    Andrey1986_sid в 23:03 23 авг 2019 сказал:

    Приносят, но не отбивают затраты на разработку, рекламу и т.д.

    Забавно, а что продажа игры со скидкой требует каких то затрат?:)

    Разработка, реклама и т.д. должна в первые месяцы отбиться, дальше чисто прибыль. Если игру 10-й давности со скидкой например продают — она что убыток приносит?o_O

  • Modrin 23 авг 2019 23:21:02
    Freeman665 в 23:18 23 авг 2019 сказал:

    А Death Stranding пока вообще непонятно что.

    Это уже понятно что, тем кто в его игры играл.

    Эт все равно что про новый фильм тарантино говорить снял непонятно что.

  • Andrey1986_sid 23 авг 2019 23:21:12
    Freeman665 в 23:18 23 авг 2019 сказал:

    на прошлой странице тебе несколько пруфов привели. Читай, проверяй

    Можно “пальцем”, не увидел ни одного.

    Freeman665 в 23:18 23 авг 2019 сказал:

    А Death Stranding пока вообще непонятно что

    Главное что Вы сделали далекоидущие выводы по игре в целом, там же можно поссать.

    Ленивый в 23:20 23 авг 2019 сказал:

    Забавно, а что продажа игры со скидкой требует каких то затрат?:)

    Нет же, но

    Цитата

    GTA V за первые три дня принесла издателю миллиард долларов, а RDR 2 — 725 миллионов.

    https://dtf.ru/gameindustry/30379-rdr-2-postavila-absolyutnyy-rekord-po-vyruchke-dlya-mediaprodukta-za-pervye-vyhodnye

    Сколько там скидочки миллиардов принесли разрабам?

  • Modrin 23 авг 2019 23:23:02
    Andrey1986_sid в 23:21 23 авг 2019 сказал:

    Главное что Вы сделали далекоидущие выводы по игре в целом, там же можно поссать.

    Этот человек выразил всю полноту моих эмоций от людей которые увидели ток это.

    1
  • Andrey1986_sid 23 авг 2019 23:23:50

    Или так

    Цитата
    Большая часть выручки Metro: Exodus приходится на консоли, а о продажах на РС издатель решил умолчать

    https://www.igromania.ru/news/83055/Osnovnaya_vyruchka_Metro_Exodus_prihoditsya_na_konsoli_a_o_RS_izdatel_molchit.html

    По скидкам приобрели видимо ?

    Modrin в 23:23 23 авг 2019 сказал:

    Этот человек выразил всю полноту эмоций от людей которые увидели ток это

    Я его смотрел и полностью с ним согласен.

  • Ленивый 23 авг 2019 23:24:44
    Andrey1986_sid в 23:21 23 авг 2019 сказал:

    Сколько там скидочки миллиардов принесли разрабам?

    У GTA V за первые три дня принесла издателю миллиард долларов и по твоей логике на распродажах в последующие годы они заработали 3 бакса на пиво?:) Наивный вернись в реальный мир.

  • Andrey1986_sid 23 авг 2019 23:26:40
    Ленивый в 23:24 23 авг 2019 сказал:

    и по твоей логике на распродажах в последующие годы они заработали 3 бакса на пиво?

    Ленивый в 23:24 23 авг 2019 сказал:

    Наивный вернись в реальный мир.

    Поделитесь вашей статистикой *? Давайте скушаем нужного цвета пилюлю ?

  • Freeman665 23 авг 2019 23:26:55
    Andrey1986_sid в 23:21 23 авг 2019 сказал:

    Можно “пальцем”, не увидел ни одного.

    edifiei в 22:57 23 авг 2019 сказал:

    Макс Шэфер из Runic Games сказал, что количество проданных копий Torchlight и выручка в дни распродаж растут «на тысячи процентов», а после — вдвое. Амир Рао из Supergiant Games сообщил, что дебютный день Bastion в Steam (весьма успешный) на сегодня является пятым по выручке из-за описанного выше «мультипликатора распродаж». Последний нелинеен: Эдмунд Мак-Миллен рассказал, что продажи The Binding of Isaac во время последнего «сэйла» выросли в 5 раз после снижения цены вдвое и в 60 раз — при скидке в 75% (во время действия которой игра была на главной странице* магазина Steam). Таким образом, большая скидка выгоднее умеренной вшестеро.

    Andrey1986_sid в 23:21 23 авг 2019 сказал:

    Главное что Вы сделали далекоидущие выводы по игре в целом, там же можно поссать.

    я написал, что это непонятно что. О каких “далекоидущих “выводах речь?

    Andrey1986_sid в 23:21 23 авг 2019 сказал:

    Сколько там скидочки миллиардов принесли разрабам?

    ну да, привести в пример рекордсменов по продажам — это очень весомый довод в споре.:lol: Увы, далеко не каждая игра — РДР2.

  • Modrin 23 авг 2019 23:27:35

    @Andrey1986_sid не понимаю твою логику. Последующие продажи через скидки приносят большие деньги. Конечно для этого надо что бы игра была хорошей. Иначе даже по скидке не будут покупать. В остальном так зарабатываются не меньшие деньги чем за первые месяцы продаж. Так же так если проект оказался не успешным можно отбить хоть какие то крохи.

    А региональные цены изначально позволяют получать продажи с регионов где вообще продаж никаких не было.

  • edifiei 23 авг 2019 23:29:21
    Andrey1986_sid в 23:23 23 авг 2019 сказал:

    А вот тут вы дальше инфу не знаете,плохой пример. Ща я все распишу смотрите по отчету Хозяев дип силвер они(дип силвер как подразделение) заработали ~70 кк долларов за первый квартал . Допустим это все метро и без 25 кк за экзы от егс и тогда получается что было продано примерно 1.5кк копий. А ведь только в стиме было около 300-500к предзаказов(стим стпай) и 200-300к копий егс и в общем как минимум 500к получается...Так что если миниму треть от общего. Журналистам могут что угодно рассказывать а вот за финансовый отчет могут и того…

  • Andrey1986_sid 23 авг 2019 23:29:45
    Freeman665 в 23:26 23 авг 2019 сказал:

    ну да, привести в пример рекордсменов по продажам — это очень весомый довод в споре.:lol: Увы, далеко не каждая игра — РДР2.

    А почему нет? Зато какой то “ Torchlight “ пруф пруфов. Хотя у меня иное мнение. Игру которую за фулл прайс и брать не стали, хоть на распродажах отбилась. Ок “бро”.

    edifiei в 23:29 23 авг 2019 сказал:

    А вот тут вы дальше инфу не знаете,плохой пример. Ща я все распишу смотрите по отчету Хозяев дип силвер они(дип силвер как подразделение) заработали ~70 кк долларов за первый квартал . Допустим это все метро и без 25 кк за экзы от егс и тогда получается что было продано примерно 1.5кк копий. А ведь только в стиме было около 300-500к предзаказов(стим стпай) и 200-300к копий егс и в общес как миниуи 500к получается...

    Вы считаете скидки по 500 рублей или фуллпрайс. Можно в цифровом эквиваленте от разрабов? Т.е. даже слов от самих разработчкив нет в цифрах, только слова кто больше, кто меньше а все таки ?

  • Freeman665 23 авг 2019 23:32:19
    Andrey1986_sid в 23:29 23 авг 2019 сказал:

    Игру которую за фулл прайс и брать не стали, хоть на распродажах отбилась.

    Потому что большинство игр — торчлайты, а судить о состоянии дел в индустрии только по суперхитам — очень примитивный и поверхностный подход.

  • Ленивый 23 авг 2019 23:32:22
    Andrey1986_sid в 23:26 23 авг 2019 сказал:

    Поделитесь вашей статистикой *? Давайте скушаем нужного цвета пилюлю ?

    Думаешь я веду статистику сколько они зарабатывают? Завязывай с пилюлями и включи голову сколько лет уже ГТА 5 продается.

  • Andrey1986_sid 23 авг 2019 23:33:25
    Freeman665 в 23:32 23 авг 2019 сказал:

    Потому что большинство игр — торчлайты

    В стиме да

    Ленивый в 23:32 23 авг 2019 сказал:

    Думаешь я веду статистику сколько они зарабатывают?

    Все ясно

  • Freeman665 23 авг 2019 23:35:36
    Andrey1986_sid в 23:33 23 авг 2019 сказал:

    В стиме да

    везде. Только не надо песен, что на консолях каждая игра — системселлер, а то я все больше убеждаюсь, что ты в 2008-м впал в долгую спячку и вышел из нее месяц назад.

  • Northern 23 авг 2019 23:40:19

    Похоже где то день открытых дверей. :laugh: Слишком много набежало за последнее время. Спасу нет.

  • Ленивый 23 авг 2019 23:40:50
    Andrey1986_sid в 23:33 23 авг 2019 сказал:

    Все ясно

    Конечно, ясно, что ж не ясного — выходит после они около 100 лямов копий игры бесплатно раздали и ни хрeна на этом не заработали как ты утверждаешь.

  • Andrey1986_sid 23 авг 2019 23:41:34
    Freeman665 в 23:35 23 авг 2019 сказал:

    Только не надо песен, что на консолях каждая игра — системселлер, а то я все больше убеждаюсь, что ты в 2008-м впал в долгую спячку и вышел из нее месяц назад

    Даже и не знаю как на это Вам ответить. Все что я писал выше, видимо прошло мимо ушей.

    Freeman665 в 23:35 23 авг 2019 сказал:

    а то я все больше убеждаюсь, что ты в 2008-м впал в долгую спячку и вышел из нее месяц назад.

    Да нет же, есть у меня и ПК, были топовые видюхи пару лет назад и т.д. и все такое. Я же говорю что мы нищеброды в игровом мире и такая неожиданность для многих, как 3999 за игру на ПК - не обоснованная цена глупость.

  • Freeman665 23 авг 2019 23:41:41
    Northern в 23:40 23 авг 2019 сказал:

    Похоже где то день открытых дверей.

    всего лишь пятница.)

  • edifiei 23 авг 2019 23:42:29
    Andrey1986_sid в 23:29 23 авг 2019 сказал:

    Вы считаете скидки по 500 рублей или фуллпрайс. Можно в цифровом эквиваленте от разрабов? Т.е. даже слов от самих разработчкив нет в цифрах, только слова кто больше, кто меньше а все таки ?

    ЭТО общие доходы дип сильвер ..и в первые полгода 500(10 долларов ) рублей цены не было если что..тем более вы же говорите что СНГ рынок он не важен и мал.Это в общем по миру на всех платформах.

    И при чем тут разрабы если это отчет головного подразделения енимп THQnordicAB о доходах в котором упоминается дип сильвер как подразделение.

  • Andrey1986_sid 23 авг 2019 23:43:43
    edifiei в 23:42 23 авг 2019 сказал:

    И при чем тут разрабы если это отчет головного подразделения енимп THQnordicAB о доходах в котором упоминается дип сильвер как подразделение.

    Дайте пожалуйста ссылку на первоисточник ?

  • Freeman665 23 авг 2019 23:43:57
    Andrey1986_sid в 23:41 23 авг 2019 сказал:

    Я же говорю что мы нищеброды в игровом мире

    поэтому цены на игры у нас растут. Логично.

    Andrey1986_sid в 23:41 23 авг 2019 сказал:

    Все что я писал выше, видимо прошло мимо ушей.

    все что ты писал выше, давным-давно неактуально. Потому я и завел речь про спячку.

  • Andrey1986_sid 23 авг 2019 23:45:16
    Freeman665 в 23:43 23 авг 2019 сказал:

    поэтому цены на игры у нас растут. Логично.

    Они и будут расти, логично. Чем мы отличаемся от той же Украины или Белоруссии? То что вам (нам) делали скидки на игры в момент релиза, не оправдали надежд ?

  • edifiei 23 авг 2019 23:46:05
    Andrey1986_sid в 23:43 23 авг 2019 сказал:

    Дайте пожалуйста ссылку на первоисточник ?

    https://mb.cision.com/Main/15049/2822061/1049648.pdf

    отчет если что в шведских кронах

    Net sales of business area Deep Silver were SEK 794 million, largely driven by the release of Metro Exodus, the largest game launch so far in the history of the Group.

  • Freeman665 23 авг 2019 23:48:58
    Andrey1986_sid в 23:45 23 авг 2019 сказал:

    Они и будут расти, логично.

    ну так растут не потому, что у нас курс доллара или евро высок, а просто подтягивают до стандартного ценника. Т.е. нас потихоньку исключают из “нищебродов”. Только я не уверен, что рад этому. Качество игр не растет, даже наоборот, растут только цены.

  • Andrey1986_sid 23 авг 2019 23:51:06
    edifiei в 23:46 23 авг 2019 сказал:

    Прочитал, ткните пожалуйста (страницу) где говорится о проданных копиях метро и выручке ?

    Freeman665 в 23:48 23 авг 2019 сказал:

    ну так растут не потому, что у нас курс доллара или евро высок, а просто подтягивают до стандартного ценника.

    Правда? А если был бы бакс по 30, сколько отдавали? Кинцо по 2300 надо быть ?

    Freeman665 в 23:48 23 авг 2019 сказал:

    Т.е. нас потихоньку исключают из “нищебродов”

    Отлино, как и должно.

    Freeman665 в 23:48 23 авг 2019 сказал:

    растут только цены.

    На игры? А закупают их за какую валюту ?

  • edifiei 23 авг 2019 23:55:22
    Andrey1986_sid в 23:51 23 авг 2019 сказал:

    Прочитал, ткните пожалуйста (страницу) где говорится о проданных копиях метро и выручке ?

    Там общая выручка...за первые 3 месяца..распродаж не было...число ~копий в стим можно узнать в стим спае ..

    Net sales of business area Deep Silver were SEK 794 million, largely driven by the release of Metro Exodus

  • Andrey1986_sid 23 авг 2019 23:56:07
    edifiei в 23:55 23 авг 2019 сказал:

    Там общая выручка...за первые 3 месяца..распродаж не было...число ~копий в стим можно узнать в стим спае ..

    Это по конторе в общем а где цифры про метро ? “В основном благодаря метро”. Я не увидел в отчете платформ.

  • edifiei 23 авг 2019 23:56:18
    Freeman665 в 23:48 23 авг 2019 сказал:

    ну так растут не потому, что у нас курс доллара или евро высок, а просто подтягивают до стандартного ценника. Т.е. нас потихоньку исключают из “нищебродов”. Только я не уверен, что рад этому. Качество игр не растет, даже наоборот, растут только цены.

    Уже.. вон на консолях уже чуть дороже чем в Европе 61-62 евро как курс проплывет. ..Богачи же)

  • Andrey1986_sid 23 авг 2019 23:58:21
    edifiei в 23:56 23 авг 2019 сказал:

    Уже.. вон на консолях уже чуть дороже чем в Европе 61-62 евро как курс проплывет. ..Богачи же)

    Пффф, в нашей реальности, где Трампик своим твитом шатает курс рубля все может быть.

  • edifiei 24 авг 2019 00:00:27
    Andrey1986_sid в 23:56 23 авг 2019 сказал:

    Это по конторе в общем а где цифры про метро ? “В основном благодаря метро”. Я не увидел в отчете платформ.

    На всех платформах и в основе метро у ним кроме метро емнип 1 казулка вышла...так что можно говорить что 90 процентов этой сумы метро.

    Andrey1986_sid в 23:58 23 авг 2019 сказал:

    Пффф, в нашей реальности, где Трампик своим твитом шатает курс рубля все может быть.

    4 490 Российских рублей (RUR) = 61.65 Евро (EUR) С добрым утром.

    4 490 Российских рублей (RUR) = 68.42 Долларов США (USD)
  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 00:04:11
    edifiei в 00:00 24 авг 2019 сказал:

    так что можно говорить что 90 процентов этой сумы метро

    Я так понимаю по платформам там ничего нет. Да и выручка как-то не блещет. С учетом того что основная получилась благодаря приставкам, то по поводу распродаж говорить нет смысла. Так как отчет по март, а если я не ошибаюсь распродажи были начиная с середины мая.

    edifiei в 00:00 24 авг 2019 сказал:

    4 490 Российских рублей (RUR) = 68.42 Долларов США (USD)

    Ну перещитайте это по курсу 60. Где там бывшие 2000-2300 т.р. ?

    Сами понимаете курс у нас плавающий, бывает по 68-70 руб за бакс. На какой момент фиксировать ?

  • Freeman665 24 авг 2019 00:08:23
    Andrey1986_sid в 00:04 24 авг 2019 сказал:

    С учетом того что основная получилась благодаря приставкам

    а как иначе, если на ПК ее сделали эксклюзивом полумертвого на тот момент магазина?

  • edifiei 24 авг 2019 00:08:23
    Andrey1986_sid в 00:04 24 авг 2019 сказал:

    Я так понимаю по платформам там ничего нет. Да и выручка как-то не блещет. С учетом того что основная получилась благодаря приставкам, то по поводу распродаж говорить нет смысла. Так как отчет по март, а если я не ошибаюсь распродажи были начиная с середины мая.

    ТАк я не про распродажи.. а про основная приставки только стим на котором были только предзаказы 300-500к при общем 1.5 кк..а ведь ещё егс котрые говорили что продаётся в 2.5 раза лучше чем предыдущая за тот же период а редакс продался 100к за первое время тое сть ещё 250 примерно.. И получается от 550 до 750 к из 1.5кк...тое сть по соотношению к обеим консолям меньше но если считатть по отдельности то как миниму 2 после плойки а как бы не первое

    Freeman665 в 00:08 24 авг 2019 сказал:

    а как иначе, если на ПК ее сделали эксклюзивом полумертвого на тот момент магазина?

    Нет..только если консоли брать суммарно… только в стим одних предзаказа от 250 до 500к. а уж если добывать 25 миллионов от егс за экз и их продажи около 200к то ПК версия заработал больше консолей суммарно..вот вам и причина уходя в лабаз.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 00:11:34
    Freeman665 в 00:08 24 авг 2019 сказал:

    а как иначе, если на ПК ее сделали эксклюзивом полумертвого на тот момент магазина?

    Так и думал, без EGS не обошлось :D

    edifiei в 00:08 24 авг 2019 сказал:

    Ак я не про распродажи.. а про основная приставки только стим на котором были только предзаказы 300-500к при общем 1.5 кк..а ведь ещё егс котрые говорили что продаётся в 2.5 раза лучше чем предыдущая

    Я теряюсь в догадках. Кому верить статистики ЕГС или тутошним форумчанам , которые говорят что ЕГС накуртил счетчик на порядок как минимум ?

    Т.е. где выгодно можно цитировать EGS , где нет то там все врут?

    Давайте так, если верим EGS то да, отлично продалось на ПК и СНГ аудитория с играла свою роль, если нет то цифры туфта.

  • edifiei 24 авг 2019 00:12:53
    Andrey1986_sid в 00:04 24 авг 2019 сказал:

    Ну перещитайте это по курсу 60. Где там бывшие 2000-2300 т.р. ?

    Сами понимаете курс у нас плавающий, бывает по 68-70 руб за бакс. На какой момент фиксировать ?

    Так я о консольных версия..вы чего? И я фиксирую на момнет покупке..сейчас игры у нас дороже чем в Европе.

    Andrey1986_sid в 00:11 24 авг 2019 сказал:

    Так и думал, без EGS не обошлось :D

    Я теряюсь в догадках. Кому верить статистики ЕГС или тутошним форумчанам , которые говорят что ЕГС накуртил счетчик на порядок как минимум ?

    Т.е. где выгодно можно цитировать EGS , где нет то там все врут?

    Ну давайте не верить , считать только стим(по минимуму 250к) и 25к зеленых за эксклюзивность это получается почти 40 лимоном долларов что половина от всей прибыли дип Сильвер.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 00:14:57
    edifiei в 00:12 24 авг 2019 сказал:

    так я о консольных версия..вы чего?

    Так я и привел пример 30 рублей по тому курсу в счет слов Freeman665.

    edifiei в 00:12 24 авг 2019 сказал:

    И я фиксирую на момнет покупке..сейчас игры у нас дороже чем в Европе

    Сами понимаете благодаря чему.

    edifiei в 00:12 24 авг 2019 сказал:

    Ну давайте не верить , считать только стим(по минимуму 250к) и 25к зеленых за эксклюзивность это получается почти 40 лимоном долларов что половина от всей прибыли дип Сильвер.

    А тут дело либо-либо. Либо конкретные цифры либо гадание на “кофейной гуще”.

  • edifiei 24 авг 2019 00:24:38
    Andrey1986_sid в 00:14 24 авг 2019 сказал:

    Так я и привел пример 30 рублей по тому курсу в счет слов Freeman665.

    Сами понимаете благодаря чему.

    А тут дело либо-либо. Либо конкретные цифры либо гадание на “кофейной гуще”.

    Так некто не говорит конкретных цифр не одна компания все по косвенным..ну только в стим спае можно посмотреть... и то там разброс от 300-до 500к..

    З.ы Кстати у микромягких метро без региональных цен стоит дешевле чем в егс 29 баксов а с подпиской 25.

  • Freeman665 24 авг 2019 00:26:31
    Andrey1986_sid в 00:14 24 авг 2019 сказал:

    А тут дело либо-либо. Либо конкретные цифры либо гадание на “кофейной гуще”.

    ну так приведи статистику игр, у которых основная выручка в первые недели после начала продаж.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 00:27:31
    edifiei в 00:24 24 авг 2019 сказал:

    З.ы Кстати у микромягких метро без региональных цен стоит дешевле чем в егс 29 баксов а с подпиской 25.

    У меня ровно 59.99 вечно зеленых.

    Freeman665 в 00:26 24 авг 2019 сказал:

    у которых основная выручка в первые недели после начала продаж

    Я уже давал выше ссылки, те же рокстары.

  • Freeman665 24 авг 2019 00:31:23
    Andrey1986_sid в 00:27 24 авг 2019 сказал:

    Я уже давал выше ссылки, те же рокстары.

    Маловато будет, по твоим словам у всех игр так, а по факту лишь у единиц.

    Ну и я говорил уже, приводить в пример рекордсменов продаж как-то странно.

  • edifiei 24 авг 2019 00:33:19
    Andrey1986_sid в 00:27 24 авг 2019 сказал:

    У меня ровно 59.99 вечно зеленых.

    6b09d40c39e2.png

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 00:33:27
    Freeman665 в 00:31 24 авг 2019 сказал:

    Маловато будет, по твоим словам у всех игр так, а по факту лишь у единиц.

    Ок, продажи за месяц Re2 remake около 4млн. копий из них 1 млн ПК остальное консоли.

    https://stopgame.ru/newsdata/37430

    Скидок не было.

  • Ленивый 24 авг 2019 00:34:30
    Andrey1986_sid в 00:27 24 авг 2019 сказал:

    Я уже давал выше ссылки, те же рокстары.

    И где по этим ссылкам там расписано что это основная выручка? С твоих слов типа зуб даю 11лямов копий ГТА5 проданных в первые недели заработали больше чем 100лямов копий за последующие годы?

  • edifiei 24 авг 2019 00:34:47
    Andrey1986_sid в 00:33 24 авг 2019 сказал:

    Ок, продажи за месяц Re2 remake около 4млн. копий из них 1 млн ПК остальное консоли.

    https://stopgame.ru/newsdata/37430

    Скидок не было.

    Эти данные о продажах можно найти в новой версии SteamSpy. Сайт не показывает точное количество покупателей — их число находится в неопределённом промежутке между 1 и 2 миллионами.

    не 1кк а от 1 до 2..там же в новости написано.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 00:36:46
    edifiei в 00:33 24 авг 2019 сказал:

    6b09d40c39e2.png

    03dc5e2f1e40233086e2a2caee093b57.jpg

  • Freeman665 24 авг 2019 00:37:01
    Andrey1986_sid в 00:33 24 авг 2019 сказал:

    Ок, продажи за месяц Re2 remake около 4млн. копий из них 1 млн ПК остальное консоли.

    а ты попробуй взять игру, вышедшую на прошлой неделе, будет еще убедительнее.:lol:

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 00:37:37
    edifiei в 00:34 24 авг 2019 сказал:

    ти данные о продажах можно найти в новой версии SteamSpy. Сайт не показывает точное количество покупателей — их число находится в неопределённом промежутке между 1 и 2 миллионами.

    Ну тогда и на консолях между 4 и 8. Разброс впечатляет.

  • edifiei 24 авг 2019 00:38:08
    Andrey1986_sid в 00:36 24 авг 2019 сказал:

    03dc5e2f1e40233086e2a2caee093b57.jpg

    Эт чего у нас в Воронеже цены другие?)

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 00:38:15
    Freeman665 в 00:37 24 авг 2019 сказал:

    а ты попробуй взять игру, вышедшую на прошлой неделе, будет еще убедительнее.:lol:

    А что вышло нормального на прошлой неделе кроме очередной ерунды ?

    edifiei в 00:38 24 авг 2019 сказал:

    Эт чего у нас в Воронеже цены другие?)

    Воронеж самый богатый город в РФ ))))

  • edifiei 24 авг 2019 00:38:48
    Andrey1986_sid в 00:37 24 авг 2019 сказал:

    Ну тогда и на консолях между 4 и 8. Разброс впечатляет.

    Нет. Зачем передергивать написано же что всего 4+ но не 5 из них по данным стим спая от 1 до 2 на пк

    Resident Evil 2 уже добилась внушительных финансовых успехов — только за первый месяц тираж игры превысил 4 миллиона копий. Известно, что на первых порах ремейк продавался лучше Resident Evil 7 biohazard, а недавно игра побила результат седьмой части в Steam.

    В сервисе Valve боевиком владеют свыше миллиона пользователей, включая тех, кто купил ключ для Steam-версии на сторонних сайтах. За два c небольшим года Resident Evil 7 не смогла достигнуть своего первого миллиона копий, а Resident Evil 2 хватило двух месяцев.

    Эти данные о продажах можно найти в новой версии SteamSpy. Сайт не показывает точное количество покупателей — их число находится в неопределённом промежутке между 1 и 2 миллионами.

    То е

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 00:40:34
    edifiei в 00:38 24 авг 2019 сказал:

    Нет. Зачем передергивать написано же что всего 4 из них по данным стим спая от 1 до 2 на пу.

    Хорошо, будем верить в большую сторону )))

  • Freeman665 24 авг 2019 00:41:35
    Andrey1986_sid в 00:38 24 авг 2019 сказал:

    А что вышло нормального на прошлой неделе кроме очередной ерунды ?

    да неважно, что вышло, суть в том, что говорить о выручке за счет скидок относительно свежей игры, мягко говоря странно. И лишний раз подчеркивает, что ты понятия не имеешь, о чем пишешь, а пытаешься выдать свои личные убеждения за факты.

  • edifiei 24 авг 2019 00:42:09
    Andrey1986_sid в 00:40 24 авг 2019 сказал:

    Хорошо, будем верить в большую сторону )))

    Если в большую то консоли сосут писос 2 кк на пк и 2кк на всем остальном...верим в средние 1.3-1.4 и везде примерно одинаково..

    хотя имхо по популярности ,продажи примерно так будут PS4, PC, XBOX

    з.ы может у вас учетка майкрософт не РФ? с чего разница в 2 раза почти в цене.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 00:43:36
    Freeman665 в 00:41 24 авг 2019 сказал:

    да неважно, что вышло, суть в том, что говорить о выручке за счет скидок относительно свежей игры, мягко говоря странно

    Это мне странно , что вы приводите игры, которые ни один дурак (ну или в рамках погрешности) не купит по фуллпрайсу, потом начинаете сравнивать абсолютные цифры продаж после скидок.

    Вот вам нормальная игра здорового человека а не индипомойка:

    Цитата

    Хотя первые впечатления изданий в отношении Days Gone были спорными, а оценка 72/100 на Metacritic не предвещала ничего хорошего, результат, похоже, не сильно волнует игроков. Однако Sony не спешит делиться успехом. Лишь недавно мы узнали, что игра стала самой популярной в PS Store в апреле.

    По новой неофициальной информации, появившейся в твиттере, последний продукт Sony продолжает отлично продаваться. Данные собраны энтузиастом из чартов разных стран:
    • Самая продаваемая игра Великобритании 3 недели подряд
    • Самая продаваемая игра Австралии 3 недели подряд
    • Самая продаваемая игра Японии 3 недели подряд
    • Самая продаваемая игра Испании 2 недели подряд
    • Самая продаваемая цифровая игра апреля в Европе
    • Вторая самая продаваемая цифровая игра апреля в США

    В комментариях к сообщению один из пользователей добавил, что Days Gone также лидирует в Германии (продано 100 тысяч копий), одну неделю в Италии, две недели во Франции и две недели в Швейцарии. Другой читатель говорит, что это не хит уровня God of War, но продажи неплохие — в Испании за две недели продано 38 тысяч копий Days Gone, в то время как в первую неделю продаж God of War было реализовано 67 тысяч копий.

    edifiei в 00:42 24 авг 2019 сказал:

    хотя имхо по популярности ,продажи примерно так будут PS4, PC,XBOX

    И в тот момент ведь не было скидок и распродаж, сделали кассу на выходе. Поэтому и выпустят ремейк третьей части на всех основных платформах.

  • Freeman665 24 авг 2019 00:50:08
    Andrey1986_sid в 00:43 24 авг 2019 сказал:

    Это мне странно , что вы приводите игры, которые ни один дурак (ну или в рамках погрешности) не купит по фуллпрайсу,

    ты удивишься, но не все покупают сплошь суперхиты, нередко хочется чего попроще.

  • Ленивый 24 авг 2019 00:52:28
    Andrey1986_sid в 00:43 24 авг 2019 сказал:

    Вот вам нормальная игра здорового человека а не индипомойка

    :D Вкусы разные как бы.

  • Freeman665 24 авг 2019 00:55:26
    Andrey1986_sid в 00:43 24 авг 2019 сказал:

    Вот вам нормальная игра здорового человека а не индипомойка

    хватит этот хлам в пример приводить. Нормальные игры здорового человека — Last of us, God of war, Uncharted, а не очередная херь с зомбями и крафтом.

    И чарты продаж зачастую ничего не значат, особенно британский. У них и NMS лидером был одно время.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 00:56:24
    Freeman665 в 00:50 24 авг 2019 сказал:

    ты удивишься, но не все покупают сплошь суперхиты, нередко хочется чего попроще

    Там где писать можно?

    А по факту даже одна платформа делает миллионные продажи игрушки по фуллпрайсу по всему миру. А тут рассуждения, да то, се, я жрать буду всю неделю и т.д. и иные сопли. Вот и ответ кто делает кассу игрушкам и кто двигает игровую индустрию поддерживая разработчика, отбивая ему все затраты и дает шикарную прибыль. А потом пускают сопли по поводу скидочек — даже смешно. Поэтому на консолях выходят просто офигенные игры а на ПК из экзов я даже и не помню. Ну кроме инди.

    Ленивый в 00:52 24 авг 2019 сказал:

    :D Вкусы разные как бы.

    Ну когда варишься в этом болоте они и будут таковыми.

    Ничего удивительного.

    Freeman665 в 00:55 24 авг 2019 сказал:

    а не очередная херь с зомбями и крафтом

    Видно человека который даже не играл в нее.

    Крафт и т.д.. )))

  • Freeman665 24 авг 2019 00:57:50
    Andrey1986_sid в 00:43 24 авг 2019 сказал:

    И в тот момент ведь не было скидок и распродаж, сделали кассу на выходе.

    конечно не было, ранние скидки бывают дают на средние по качеству продукты, типа Fallout 76.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 00:59:42
    Freeman665 в 00:57 24 авг 2019 сказал:

    по качеству продукты, типа Fallout 76

    Фолла средняя? По моему их дают на то что не продаются первые 2-3 недели.

    По поводу дейс ган, просто рекомендую посмотреть а не рассуждать как обиженная школота.

  • Ленивый 24 авг 2019 01:00:26
    Andrey1986_sid в 00:56 24 авг 2019 сказал:

    Ну когда варишься в этом болоте они и будут таковыми.

    Ничего удивительного.

    В каком болоте? У тебя генератор фраз что ли?

  • Freeman665 24 авг 2019 01:01:34
    Andrey1986_sid в 00:56 24 авг 2019 сказал:

    Поэтому на консолях выходят просто офигенные игры а на ПК из экзов я даже и не помню. Ну кроме инди.

    Консоли существуют только потому, что на них хотя бы раз в квартал (а сейчас и реже) выходят офигенные игры. В противном случае, эти дорогущие коробки годились бы только для разведения тараканов. Гордиться тут нечем, это нормальный порядок вещей, а то некоторые фанбои такие гордые, как будто к выходу очередного хита свою руку приложили.

  • Ленивый 24 авг 2019 01:01:59
    Andrey1986_sid в 00:59 24 авг 2019 сказал:

    По поводу дейс ган, просто рекомендую посмотреть а не рассуждать как обиженная школота

    На счёт инди тоже сначала может посмотришь, а не будешь хаять как обиженная школота?)

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 01:03:54
    Freeman665 в 01:01 24 авг 2019 сказал:

    Консоли существуют только потому, что на них хотя бы раз в квартал (а сейчас и реже) выходят офигенные игры. В противном случае, эти дорогущие коробки годились бы только для разведения тараканов

    По моему Вы перепутали ПК и консоль )

    20-30 т.р. это дорогущие коробки?:D

    Ок, я так понимаю ПК мир он своеобразен и зол на всю игровую индустрию, что практически проходит мимо него. Ок, кривые порты и меня бы так разозлили.

  • Ленивый 24 авг 2019 01:04:40
    Freeman665 в 01:01 24 авг 2019 сказал:

    Консоли существуют только потому, что на них хотя бы раз в квартал (а сейчас и реже) выходят офигенные игры.

    Времена второй плойки давно прошли, можно конечно молится на два с половиной экза. Но в основном мультплатформа — играй на чём удобней.

  • Freeman665 24 авг 2019 01:04:42
    Andrey1986_sid в 00:56 24 авг 2019 сказал:

    Вот и ответ кто делает кассу игрушкам и кто двигает игровую индустрию поддерживая разработчика, отбивая ему все затраты и дает шикарную прибыль.

    консоли делают кассу только эксклюзивам, а в мультиплатформе у всех примерно равные показатели.

    Andrey1986_sid в 00:59 24 авг 2019 сказал:

    Фолла средняя? По моему их дают на то что не продаются первые 2-3 недели.

    ну польстил чуток.)

    Andrey1986_sid в 00:59 24 авг 2019 сказал:

    По поводу дейс ган, просто рекомендую посмотреть а не рассуждать как обиженная школота.

    смотрел и разборы, и обзоры, и статьи читал. Каждый раз убеждался — нафиг такое.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 01:06:09
    Freeman665 в 01:04 24 авг 2019 сказал:

    смотрел и разборы, и обзоры, и статьи читал. Каждый раз убеждался — нафиг такое

    Ну что же, печально что такие отличные сюжетные игры проходят мимо Вас.

    Freeman665 в 01:04 24 авг 2019 сказал:

    консоли делают кассу только эксклюзивам, а в мультиплатформе у всех примерно равные показатели

    Ок, пусть будет по Вашему. По очередному кругу бесполезный холивар — бесполезен.

  • Freeman665 24 авг 2019 01:06:58
    Andrey1986_sid в 01:03 24 авг 2019 сказал:

    Ок, я так понимаю ПК мир он своеобразен и зол на всю игровую индустрию, что практически проходит мимо него.

    На ПК эмуляторы есть, так что мимо проходит лишь маленький кусочек. Но для кого-то это целый мир, понимаю.:laugh:

    Andrey1986_sid в 01:03 24 авг 2019 сказал:

    20-30 т.р. это дорогущие коробки?

    и еще столько же на игры. Ну да я уже понял, что экономика не твой конек.)

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 01:11:53
    Freeman665 в 01:06 24 авг 2019 сказал:

    На ПК эмуляторы есть, так что мимо проходит лишь маленький кусочек

    Ну да, пока весь мир отиграл в игрушку 10 лет назад , ждать эмулятора дело позитивное конечно )

    Как там last of us эмулируется? Или God Of war 2018 ? Uncharted 4 ?

    Все вы прекрасно понимаете, но как , извиняюсь, “баран” будете отрицать “нынешний мир” и цепляться за игры на эмуляторах, вышедших не один десяток лет назад. Ну что же, Ваше право.

    Да и эмулятор, это все те же игры вышедшие на вами ненавидимых консолях )

  • Freeman665 24 авг 2019 01:13:29
    Andrey1986_sid в 01:06 24 авг 2019 сказал:

    По очередному кругу бесполезный холивар — бесполезен.

    https://www.youtube.com/watch?v=zqRZgqRia94&list=PLWawZt4aSDRi9lSFoqW_cZtIao3FXKz1n&index=29&t=0s.

    Andrey1986_sid в 01:11 24 авг 2019 сказал:

    Ну да, пока весь мир отиграл в игрушку 10 лет назад

    весь мир — это 2 континента? Ну ок. У меня мир чуть шире.:wink:

    Andrey1986_sid в 01:11 24 авг 2019 сказал:

    Все вы прекрасно понимаете, но как , извиняюсь, “баран” будете отрицать “нынешний мир” и цепляться за игры на эмуляторах, вышедших не один десяток лет назад.

    да нет, это ты как баран пытаешься принизить одну платформу и возвысить другую, используя устаревшие на 10-15 лет аргументы.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 01:21:08
    Freeman665 в 01:13 24 авг 2019 сказал:

    В отличии от Вас, я посмотрел что Вы запостили. На счет рынка ПК игр —где 70-80% ММО дрочево в виде танчиков и иже с ними.

    И одиночные сюжетные игры , беру в пример PS4

    40bfbcaaa3bc9948da82eca90fd21fb6.jpg

    Все очень грустно для ПК.

    За кем будущее? Покажет время, лично я выбираю второй путь развития игровой индустрии.

  • Freeman665 24 авг 2019 01:21:57
    Andrey1986_sid в 01:11 24 авг 2019 сказал:

    Да и эмулятор, это все те же игры вышедшие на вами ненавидимых консолях )

    я ненавижу не консоли, и не игры на них, а дурачков, считающих, что их девайс самый-самый, а все остальные говно.

    Andrey1986_sid в 01:21 24 авг 2019 сказал:

    На счет рынка ПК игр —где 70-80% ММО дрочево в виде танчиков и иже с ними.

    цифры, взятые от балды из воспаленного сознания — самый частый аргумент фанбоев.

    Andrey1986_sid в 01:21 24 авг 2019 сказал:

    Все очень грустно для ПК.

    ага, уже которое десятилетие помирает.:lol:

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 01:23:46
    Freeman665 в 01:21 24 авг 2019 сказал:

    а дурачков, считающих, что их девайс самый-самый, а все остальные говно

    А я так не думаю, у меня оба девайса. Не считаю ПК говном, просто в последнее время я не могу воспринимать его как нормальную игровую платформу. Есть с чем сравнить.

  • Freeman665 24 авг 2019 01:25:23
    Andrey1986_sid в 01:23 24 авг 2019 сказал:

    Не считаю ПК говном, просто в последнее время я не могу воспринимать ее как нормальную игровую платформу.

    то, что ты воспринимаешь, исключительно твое дело. Но проецировать свои “имхо” на всю индустрию не стоит.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 01:27:17
    Freeman665 в 01:25 24 авг 2019 сказал:

    то, что ты воспринимаешь, исключительно твое дело. Но проецировать свои “имхо” на всю индустрию не стоит

    Зеркально касается и Вас собсно. НУ а где что я считаю, так и пишу а не давлюсь апломбом в отличии ....

  • Freeman665 24 авг 2019 01:29:05
    Andrey1986_sid в 01:27 24 авг 2019 сказал:

    НУ а где что я считаю, так и пишу а не давлюсь апломбом в отличии ....

    конечно не давишься, а фразы типа “взгляни на реальный мир” и т.д. просто для красного словца, я понял.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 01:29:54
    Freeman665 в 01:29 24 авг 2019 сказал:

    а фразы типа “взгляни на реальный мир” и т.д. просто для красного словца, я понял.

    Понимайте как хотите, дело Ваше.

  • Freeman665 24 авг 2019 01:33:19
    Andrey1986_sid в 01:29 24 авг 2019 сказал:

    Понимайте как хотите, дело Ваше.

    конечно-конечно. Надеюсь, твой “реальный” мирок не рассыпался, когда Кейдж на нищебродской платформе свои игры выпускал? Или Микрософт с их кроссплеем и Master Chief collection?:wink:

  • Aleksey Vladimirovich 24 авг 2019 02:20:59

    Как обладатель пысы4 про говорю, эксклюзивы эти по большей части мусор, что чекпук, что Хорайзен, что инфеймос, гов18 и в пометки 3 не годится, только на новом сеттинге выползает

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 02:21:02
    Freeman665 в 01:33 24 авг 2019 сказал:

    Надеюсь, твой “реальный” мирок не рассыпался, когда Кейдж на нищебродской платформе свои игры выпускал?

    Сорри, что так долго не отвечал, по семейным обстоятельствам мотался (родителей с отдыха встречал).

    Мой мирок? ) А может у Вас мирок а у меня нечто по больше? Ну ведь посудите, 2 платформы, играю хоть на ПК, хоть на PS4, не пропускаю по своим идеологическим возрениям игрушки. Может у Вас мирок то ?

    А то что вам отсыпали, опять же то что вышло в лохматых годах, кроме детройда конечно. Так будьте благодарны, кинцо ведь продают не по 2300 ). Все уже прошли и забыли, так нет же, все ПК боярин отстоять готов. Подумаешь что запах нафталина кружит, все одно, илита блин )

    PS Скажите спасибо что не надо пилить эмулятор, 60 фэпэес превращает кинцо за 2300 в щэдевр который вам и не был нужен на старте PS3 ) Проходили, смеялись.

    Aleksey Vladimirovich в 02:20 24 авг 2019 сказал:

    Как обладатель пысы4 про говорю, эксклюзивы эти по большей части мусор, что чекпук, что Хорайзен, что инфеймос, гов18 и в пометки 3 не годится, только на новом сеттинге выползает

    А я “дочь офицера", и говорю вам, тут все не так однозначно ) :D

    Aleksey Vladimirovich в 02:20 24 авг 2019 сказал:

    и в пометки 3 не годится

    Чему он в подметки не годится ?

    Aleksey Vladimirovich в 02:20 24 авг 2019 сказал:

    только на новом сеттинге выползает

    Держите нас в курсе )

  • Aleksey Vladimirovich 24 авг 2019 02:24:35

    @Andrey1986_sid не пропускаешь? Сколько десятков игр в этом году прошёл?

    А от даты выхода чтт зависит? Игра хуже стала? Стала не интересной вдруг?

    И что же с соснолежкзами не однозначно? Расхайпленый мусор выезжающих на возможности стать причастны к "элите"

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 02:27:46
    Aleksey Vladimirovich в 02:24 24 авг 2019 сказал:

    не пропускаешь?

    Что я не пропускаю ?

    Aleksey Vladimirovich в 02:24 24 авг 2019 сказал:

    Сколько десятков игр в этом году прошёл?

    Каких десятков ?

    Aleksey Vladimirovich в 02:24 24 авг 2019 сказал:

    А от даты выхода чтт зависит? Игра хуже стала? Стала не интересной вдруг?

    Это при чем?

    Aleksey Vladimirovich в 02:24 24 авг 2019 сказал:

    И что же с соснолежкзами не однозначно? Расхайпленый мусор выезжающих на возможности стать причастны к "элите"

    Тут все запущено, запускайте другого.

  • Aleksey Vladimirovich 24 авг 2019 02:29:05

    @Andrey1986_sid бедняжка соснольная сама уже забыла что писала? Ну так ты прочитай, вдруг дойдёт.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 02:31:51
    Aleksey Vladimirovich в 02:29 24 авг 2019 сказал:

    @Andrey1986_sid бедняжка соснольная сама уже забыла что писала? Ну так ты прочитай, вдруг дойдёт.

    Да вы стройте свои вопросы нормальным образом а не как очередной школотрон, тогда и поговорим.

    PS Почему “соснольная”, чем вам так пристваки то не угодили ))) ?

    99% ААА игр порты на ПК от туда. Что же Вас там так сильно изнасиловало, раз срываетесь на оскарбления ?

  • Aleksey Vladimirovich 24 авг 2019 02:33:35

    @Andrey1986_sid вопросы к вашему предыдущему коменту и вполне очевидно про что.

    Я купил пс и обмазался эксклюзивами, а так ничего.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 02:35:15
    Aleksey Vladimirovich в 02:33 24 авг 2019 сказал:

    вопросы к вашему предыдущему коменту и вполне очевидно про что

    Ну давайте разберем, а так как бабы, “ Ой, Все!”.

    Aleksey Vladimirovich в 02:33 24 авг 2019 сказал:

    Я купил пс и обмазался эксклюзивами, а так ничего

    Ну а Вас то чем это задело ? Купите и Вы, по нынешнему ценнику — копейки с учетом скидок как на приставки, так и на игры + авито.

  • Freeman665 24 авг 2019 02:36:39
    Andrey1986_sid в 02:21 24 авг 2019 сказал:

    А то что вам отсыпали, опять же то что вышло в лохматых годах, кроме детройда конечно

    они от этого стали хуже? Или твой новехонький Days Gone типа лучше? Да он через год нафиг никому не будет нужен, даже со скидками, выживастиков и без него как грязи, а хороших сюжетных игр никогда не бывает много.

    Andrey1986_sid в 02:21 24 авг 2019 сказал:

    Ну ведь посудите, 2 платформы, играю хоть на ПК, хоть на PS4,

    а я на одной платформе могу играть в игры всех остальных платформ, кроме последнего поколения. И эмуль PS3 вовсю ваяют. Не говоря про то, что последняя Зельда проходима уже сейчас. Плюс моды, русификаторы, и прочая мелочь, недоступная обладателям консолей. Для меня, как заядлого игрока с большим стажем, это все приоритетнее радости обладания “илитной” коробочкой.

  • Aleksey Vladimirovich 24 авг 2019 02:36:59

    Ну так вперёд, читай свой комент и думай.

    И правда, чем меня задело то что я потратил деньги на унылые игры, как там на соснольках с возвратом денег за дерьмовые игры?

    @Freeman665 видел стрим такого прохождения, где зельда переодически крашилась а потом 15 минут включалась...

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 02:39:36
    Freeman665 в 02:36 24 авг 2019 сказал:

    они от этого стали хуже?

    Ну как сказать, конечно нет, но если Вас это устраивает, пожалуйста.

    А то что они с приставки, они стали от этого хуже ?

    Freeman665 в 02:36 24 авг 2019 сказал:

    а я на одной платформе могу играть в игры всех остальных платформ, кроме последнего поколения

    И предыдущего собсно. Какие там игры чуть выше 15 фпс идут на ПК ? Какие-то извращенцы. Та же Ps3 стоит сейчас 3-4 т.р., взломанные, играй — не хочу. Нет, ждем 10 лет и вот тоды….:beach:

    Aleksey Vladimirovich в 02:36 24 авг 2019 сказал:

    Ну так вперёд, читай свой комент и думай

    Тут, нищих нет, подают в другом месте. Дабы была дискуссия приводите свои аргументы.

    Freeman665 в 02:36 24 авг 2019 сказал:

    Для меня, как заядлого игрока с большим стажем, это все приоритетнее радости обладания “илитной” коробочкой

    Она для вас “илитная”, для других средство для игр. А вот ПК для Вас же как раз та самая илитная платформа, на которую можно наяривать при любых аргументах. Бог в помощь.

  • Aleksey Vladimirovich 24 авг 2019 02:42:46

    @Andrey1986_sid ясно, четать даже свои коменты не способен

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 02:43:25
    Aleksey Vladimirovich в 02:42 24 авг 2019 сказал:

    четать

    я их чИтаю как бы. Скоро в школу, мамка будет ругать.

  • Freeman665 24 авг 2019 02:44:21
    Andrey1986_sid в 02:39 24 авг 2019 сказал:

    А то что они с приставки, они стали от этого хуже ?

    а где я утверждал, что игры с приставки хуже?

    Andrey1986_sid в 02:39 24 авг 2019 сказал:

    Какие там игры чуть выше 15 фпс идут на ПК ?

    все, которые проходибельны, норм идут, если не на ведре запускать. И оптимизацию поправят со временем.

  • Aleksey Vladimirovich 24 авг 2019 02:45:24

    @Andrey1986_sid именно поэтому ты не способен понять к чему в твоём коменте мои вопросы?

    Чукча не читатель, чукча писатель

  • Freeman665 24 авг 2019 02:45:28
    Andrey1986_sid в 02:39 24 авг 2019 сказал:

    Та же Ps3 стоит сейчас 3-4 т.р., взломанные, играй — не хочу.

    на кой? Пройти пяток интересующих игр и поставить на полку?

  • Aleksey Vladimirovich 24 авг 2019 02:46:27

    @Andrey1986_sid кстати было очень сложно сделать эту "ошибку" набирая с телефона

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 02:47:41
    Freeman665 в 02:44 24 авг 2019 сказал:

    все, которые проходибельны, норм идут, если не на ведре запускать. И оптимизацию поправят со временем.

    Через пару тройку лет. Отлично.

    Отличный игровой экспириенс.

    Aleksey Vladimirovich в 02:46 24 авг 2019 сказал:

    кстати было очень сложно сделать эту "ошибку" набирая с телефона

    Естественно сложно, когда там автозамена лучше ворда исправляет ошибки.

  • Aleksey Vladimirovich 24 авг 2019 02:49:55

    @Andrey1986_sid а куда спешить?

    Так какой %игр вышедших в этом году на пк и консоли ты прошёл? Ты ведь ничего не пропускаешь и играешь во все во время

    Хуже, он обучается неправильному написанию и зачастую не может в окончания

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 02:51:11
    Aleksey Vladimirovich в 02:49 24 авг 2019 сказал:

    Ты ведь ничего не пропускаешь и играешь во все во время

    Кто это сказал ?

    Aleksey Vladimirovich в 02:49 24 авг 2019 сказал:

    Хуже, он обучается неправильному написанию

    Ну раз у Вас такая грамотность, то и ИИ учится соответственно.

  • Freeman665 24 авг 2019 02:51:57
    Andrey1986_sid в 02:47 24 авг 2019 сказал:

    Через пару тройку лет. Отлично.

    И что такого? Ты помирать собрался, что так не терпится? Сейчас даже на консолях в день релиза не все игры идеально работают.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 02:52:58
    Freeman665 в 02:45 24 авг 2019 сказал:

    на кой? Пройти пяток интересующих игр и поставить на полку?

    Лучше ждать 10 лет пока эмуль допилят ))) У меня нет слов даже.

    Freeman665 в 02:51 24 авг 2019 сказал:

    Ты помирать собрался, что так не терпится?

    Да все ок, для упоротых ПК бояр и 20 лет не срок )

  • Freeman665 24 авг 2019 02:54:38
    Andrey1986_sid в 02:39 24 авг 2019 сказал:

    Она для вас “илитная”, для других средство для игр.

    она не для меня “илитная”, а для местных фанбоев, которые всем рассказывают, как она двигает индустрию вперед, в нее играет весь земной шар и прочие забавные вещи, которыми кидались консольные апологеты в начале-середине 2000-х.

  • Aleksey Vladimirovich 24 авг 2019 02:54:48

    @Andrey1986_sid ты сам это сказал, ты же не пропускаешь игрушки и спустя "десять" лет играть считаешь глупостью

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 02:54:48
    Freeman665 в 02:51 24 авг 2019 сказал:

    Сейчас даже на консолях в день релиза не все игры идеально работают

    Так и эти вы будете ждать 10 лет? . Т.е. ждем предыдущие 10 лет, потом новое поколение с десяток. Вы круты, кремень )

    Freeman665 в 02:54 24 авг 2019 сказал:

    она не для меня “илитная”, а для местных фанбоев, которые всем рассказывают, как она двигает индустрию вперед,

    Я вижу как ПК ее двигает с убогими эмуляторами)

    Aleksey Vladimirovich в 02:54 24 авг 2019 сказал:

    ты сам это сказал, ты же не пропускаешь игрушки

    Цитату в студию.

  • Freeman665 24 авг 2019 02:57:37
    Andrey1986_sid в 02:52 24 авг 2019 сказал:

    Лучше ждать 10 лет пока эмуль допилят

    у кого в штанах зуд, те могут не ждать, а у меня и так дочерта всего не пройденного, и это я еще не брался за ААА последних полутора лет примерно и некоторые жанры в принципе игнорирую.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 02:57:55
    Aleksey Vladimirovich в 02:54 24 авг 2019 сказал:

    и спустя "десять" лет играть считаешь глупостью

    Естественно. Когда можно не отходя от кассы пройти тысчи за 3-4 с любыми играми и продать все это за те же деньги.

  • Aleksey Vladimirovich 24 авг 2019 02:58:51

    @Andrey1986_sid так что на соснолях вышло не обычного нового масштабного за эти годы? Куда сосноли двигают индустрию в окащуаленые экшончики и безгеймплейное кинцо?

    Ну так ты отмотай назад пару листов, если опять склероз замучал, а про 10 лет ты в этом же коменте написал

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 02:59:34
    Freeman665 в 02:57 24 авг 2019 сказал:

    у кого в штанах зуд, те могут не ждать, а у меня и так дочерта всего не пройденного

    Пройденный этап. Жадность, все по 100-300 рублей на распродажах. Из них с десяток пройдено, сотня в купленном. Знаем такое, ничего хорошего, имхо.

  • Aleksey Vladimirovich 24 авг 2019 02:59:35

    @Andrey1986_sid так сколько ты прошёл % игр за этот год?

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 02:59:54
    Aleksey Vladimirovich в 02:58 24 авг 2019 сказал:

    так что на соснолях вышло не обычного нового масштабного за эти годы?

    ДА ничего, только марио и тетрис.

    Aleksey Vladimirovich в 02:59 24 авг 2019 сказал:

    так сколько ты прошёл % игр за этот год?

    Не считал. Да и зачем считать ?

  • Freeman665 24 авг 2019 03:01:18
    Andrey1986_sid в 02:54 24 авг 2019 сказал:

    Я вижу как ПК ее двигает с убогими эмуляторами)

    ПК двигаться никуда не надо, а вот консолькам без постоянной движухи тяжко будет. Это на пк можно и работать и много что еще, а консоль без игр суть хлам.

  • Aleksey Vladimirovich 24 авг 2019 03:03:22

    @Andrey1986_sid у одисеи кстати прикольное взаимодействие с джойконами.

    Мне интересно сколько, человек не пропускающий игрушки и готовый потратить деньги на хлам который будет пылится просто, прошёл игр из купленных в этом году и скольки играм стукнет скоро 10 а они не запущены были?

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 03:03:49
    Freeman665 в 03:01 24 авг 2019 сказал:

    ПК двигаться никуда не надо, а вот консолькам без постоянной движухи тяжко будет

    Странно, тут же приходит к выводу по поводу развития игровой индустрии. Хотя кроме железной вакханалии двигаться не ку да, согласен. Тупик.

    Freeman665 в 03:01 24 авг 2019 сказал:

    а консоль без игр суть хлам

    Поэтому они там есть.

  • Freeman665 24 авг 2019 03:04:12
    Andrey1986_sid в 02:59 24 авг 2019 сказал:

    Из них с десяток пройдено, сотня в купленном.

    не, покупаю только проверенное, остальное скачиваю.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 03:04:30
    Aleksey Vladimirovich в 03:03 24 авг 2019 сказал:

    Мне интересно сколько, человек не пропускающий игрушки и готовый потратить деньги на хлам который будет пылится просто, прошёл игр из купленных в этом году и скольки играм стукнет скоро 10 а они не запущены были?

    Излагайте мыслю грамотно, в следующий раз школоту буду тупо игнорить.

    Freeman665 в 03:04 24 авг 2019 сказал:

    не, покупаю только проверенное, остальное скачиваю

    Похвально однако.

    “и эти люди борются за звание дома высокой культуры быта”

  • Aleksey Vladimirovich 24 авг 2019 03:06:23

    @Andrey1986_sid игр там нет, годных уж точно, если конечно ты не дурачок покупающих мультиплатформу в несколько раз дороже чем на пк

  • Freeman665 24 авг 2019 03:06:54
    Andrey1986_sid в 03:04 24 авг 2019 сказал:

    “и эти люди борются за звание дома высокой культуры быта”

    еще бы фанбоям рассуждать про “дом высокой культуры быта”.:lol:

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 03:07:20
    Aleksey Vladimirovich в 03:06 24 авг 2019 сказал:

    игр там нет

    Где ?

    Aleksey Vladimirovich в 03:06 24 авг 2019 сказал:

    годных уж точно

    Почему?

    Aleksey Vladimirovich в 03:06 24 авг 2019 сказал:

    если конечно ты не дурачок покупающих мультиплатформу в несколько раз дороже чем на пк

    Почему я дурачек если покупаю мульти дороже чем в стим ?

  • Aleksey Vladimirovich 24 авг 2019 03:07:51

    @Andrey1986_sid и вновь слив, печально, что так страшно сказать что пройдено 10% и куча игр ждёт своей очереди?

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 03:08:02
    Freeman665 в 03:06 24 авг 2019 сказал:

    еще бы фанбоям рассуждать про “дом высокой культуры быта”

    Конечно, фанбоем ПК и стим .

    Aleksey Vladimirovich в 03:07 24 авг 2019 сказал:

    @Andrey1986_sid и вновь слив, печально, что так страшно сказать что пройдено 10% и куча игр ждёт своей очереди?

    Какой слив? Об чем разговор ?

  • Aleksey Vladimirovich 24 авг 2019 03:10:00

    @Andrey1986_sid и вновь включил дурочка. Прекрасно знаешь где. Почему нет годных? Видимо в основном аудитория говноедиков.

    И правда почему ты дурачок если покупаешь один и тот же товар но в 3 раза дороже, с порезаной графикой, без возможности накатить моды, фанатские патчи и т.д.

  • Freeman665 24 авг 2019 03:10:33
    Andrey1986_sid в 03:08 24 авг 2019 сказал:

    Конечно, фанбоем ПК и стим .

    а ты у нас из тех, кто играет в игры, а не лаунчеры? Тогда тебе должно быть все равно, пк или консоль. Игры-то и там и там есть. Темнишь чего-то. Либо слился и отгавкиваешься по инерции.

    И потом, кто-то недавно говорил, что перестал гоняться за железками, не понимает всей этой возни с видеокартами и т.д. И вдруг такие фанбойские речи. Явно заврался.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 03:12:25
    Aleksey Vladimirovich в 03:10 24 авг 2019 сказал:

    Почему нет годных? Видимо в основном аудитория говноедиков.

    Aleksey Vladimirovich в 03:10 24 авг 2019 сказал:

    И правда почему ты дурачок если покупаешь один и тот же товар но в 3 раза дороже

    Aleksey Vladimirovich в 03:10 24 авг 2019 сказал:

    с порезаной графикой

    Aleksey Vladimirovich в 03:10 24 авг 2019 сказал:

    без возможности накатить моды

    Aleksey Vladimirovich в 03:10 24 авг 2019 сказал:

    фанатские патчи и т.д.

    Нда уж. Школота не вымрет. А знаете что страшно? Вас таких на ПК платформе большинство. По крайней мере в РУ сегменте. Поэтому ПК как игровая платформа из дерьма, на просторах СНГ, не выплывет никогда. Сочувствую.

    Freeman665 в 03:10 24 авг 2019 сказал:

    а ты у нас из тех, кто играет в игры, а не лаунчеры?

    А мне плевать где играть, лишь бы было комфортно здесь и сейчас. Я лишь потребитель , который получает выгоду от той или иной платформы. Сейчас ПК использую 10% от всего времени, так как ничего интересного он мне предложить не может.

    Freeman665 в 03:10 24 авг 2019 сказал:

    Тогда тебе должно быть все равно, пк или консоль

    Естественно, у меня и то и то.

    Freeman665 в 03:10 24 авг 2019 сказал:

    Либо слился и отгавкиваешься по инерции.

    Может Вам соску прикупить ?

  • Aleksey Vladimirovich 24 авг 2019 03:15:55

    @Andrey1986_sid и снова не способен ничем подтвердить свои слова.

    Каких на пк большинство? Предзаказывающих интересные им игры? Закупающихся на распродажах? Имеющих игровой Пека и пару консолек?

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 03:17:09
    Aleksey Vladimirovich в 03:15 24 авг 2019 сказал:

    Каких на пк большинство? Предзаказывающих интересные им игры? Закупающихся на распродажах? Имеющих игровой Пека и пару консолек?

    Идите учить уроки, школота. Мне с Вами не очем разговаривать.

  • Aleksey Vladimirovich 24 авг 2019 03:18:18

    @Andrey1986_sid эх, совсем слился, ты жалок.

  • rainmind 24 авг 2019 03:18:26

    @Andrey1986_sid Тебе лучше вообще молчать почаще)

    @Aleksey Vladimirovich Причем это с ним тут постоянно)))

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 03:21:19
    rainmind в 03:18 24 авг 2019 сказал:

    Тебе лучше вообще молчать почаще)

    Ну да, как и реальному времени в войсках РЭБ ) Помним, знаем. А уж что мне делать на свободном форуме, решать мне, не так ли ?

    PS Формулы так и не найдены ? Ну те которые рассчитывают константу времени игрового кадра?

  • Freeman665 24 авг 2019 03:24:15
    Andrey1986_sid в 03:12 24 авг 2019 сказал:

    Нда уж. Школота не вымрет. А знаете что страшно? Вас таких на ПК платформе большинство. По крайней мере в РУ сегменте. Поэтому ПК как игровая платформа из дерьма, на просторах СНГ, не выплывет никогда. Сочувствую.

    ты мне сейчас до боли напомнил одного странного персонажа, забаненного примерно год назад. Он тут с пеной у рта всем доказывал, что ру-комьюнити на игровых серверах самое токсичное. Когда его спросили, с чего такая убежденность, ответ был примерно таким “ Да я тут на паре серверов в Warframe поиграл”. Т.е пары серверов ему хватило, чтобы обо всех игроках вывод сделать. После такого фейла он до самого конца так и оставался шутом, которого никто всерьез не воспринимал. Тебя, чувствую, ждет та же участь, потому что твои речи полны невразумительного фанбойства, аргументы устарели, и внятно обосновать их ты так и не смог. Это печально. Такое чувство, что вам при покупке консоли вырезают часть мозга, отвечающую за критическое мышление.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 03:26:25
    Freeman665 в 03:24 24 авг 2019 сказал:

    Он тут с пеной у рта всем доказывал, что ру-комьюнити на игровых серверах самое токсичное.

    Данный персонаж был не далек от истины на самом деле.

    Freeman665 в 03:24 24 авг 2019 сказал:

    Т.е пары серверов ему хватило, чтобы обо всех игроках вывод сделать

    Данные выводы были сделаны лет за 20 игры на ПК, как основной платформы.

    Freeman665 в 03:24 24 авг 2019 сказал:

    Тебя, чувствую, ждет та же участь, потому что твои речи полны невразумительного фанбойства

    Ну да, так и плещет, в отличии от людей что ждут эмули по 10 с лишним лет на ПК. И я фанбой одной платформы. Смешно.

  • Freeman665 24 авг 2019 03:31:15
    Andrey1986_sid в 03:26 24 авг 2019 сказал:

    Данный персонаж был не далек от истины на самом деле.

    далек, да и сам он явно не был образцом вежливости, чтобы судить о других.

    Andrey1986_sid в 03:26 24 авг 2019 сказал:

    Данные выводы были сделаны лет за 20 игры на ПК, как основной платформы.

    если спецом лазить по помойкам, со временем начнешь считать, что весь мир — помойка.

    Andrey1986_sid в 03:26 24 авг 2019 сказал:

    И я фанбой одной платформы.

    именно что фанбой. Даже журналисты с аналитиками давным-давно перестали рассуждать о смерти пк как игровой платформы, ее отставании от консолей и т.д. И только отдельные неандертальцы на отдельных форумах продолжают обсасывать тему, давным-давно неактуальную.:wink:

  • rainmind 24 авг 2019 03:32:57
    Andrey1986_sid в 03:21 24 авг 2019 сказал:

    А уж что мне делать на свободном форуме, решать мне, не так ли ?

    Да решай ради бога, я просто указал, что тебе делать лучше. А то без таких указок, у тебя самого как то все совсем плохо получается =)

    Andrey1986_sid в 03:21 24 авг 2019 сказал:

    PS Формулы так и не найдены ? Ну те которые рассчитывают константу времени игрового кадра?

    Не знаю. Тебе же было сказано их найти. А так, все было написано, нашел ты или нет дело твое =)

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 03:35:49
    Freeman665 в 03:31 24 авг 2019 сказал:

    далек, да и сам он явно не был образцом вежливости, чтобы судить о других

    Как и многие на этом форуме.

    Freeman665 в 03:31 24 авг 2019 сказал:

    если спецом лазить по помойкам, со временем начнешь считать, что весь мир — помойка

    Как это Вам близко, ИМХО.

    Freeman665 в 03:31 24 авг 2019 сказал:

    именно что фанбой. Даже журналисты с аналитиками давным-давно перестали рассуждать о смерти пк

    ИМХО журналисты правы. ПК, как игровая платформа мертв.

    Если не считать инди помойку как основа — основ ПК гейминга.

    rainmind в 03:32 24 авг 2019 сказал:

    Да решай ради бога, я просто указал, что тебе делать лучше

    “Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти” —

    знакомая фраза?

    rainmind в 03:32 24 авг 2019 сказал:

    Не знаю. Тебе же было сказано их найти

    Как там выше сказано? Слился “баклажан” ? (армейский сленг) )))

  • rainmind 24 авг 2019 03:40:57
    Andrey1986_sid в 03:35 24 авг 2019 сказал:

    “Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти” —

    знакомая фраза?

    Ты можешь сказать все что угодно, но что тебе нужно сделать я тебе указал)) Ну, вот не получается у тебя принять самому правильное решение. Ну, вот никак просто =(

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 03:41:58
    rainmind в 03:40 24 авг 2019 сказал:

    Ты можешь сказать все что угодно, но что тебе нужно сделать я тебе указал))

    Вот молодец. Пирожок на полке, можно взять .

    Слился ? :D

  • Aleksey Vladimirovich 24 авг 2019 03:45:22

    @Freeman665 нононо, не всем, я в другом месте покупал... Надеюсь

  • Freeman665 24 авг 2019 03:46:29
    Andrey1986_sid в 03:35 24 авг 2019 сказал:

    Как это Вам близко, ИМХО.

    тебе, конечно, виднее.)

    Andrey1986_sid в 03:35 24 авг 2019 сказал:

    ИМХО журналисты правы. ПК, как игровая платформа мертв.

    расскажи это микрософт, что они на мертвую платформу свои игры портируют, причем не абы какие, а сборник Halo. Или Кейджу. А еще резиденты и их ремейки, финалки, Forza Horizon, многочисленные jrpg, Mortal Combat. Совсем платформа загибается, бедняжка.:lol::lol::lol:

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 03:51:17
    Freeman665 в 03:46 24 авг 2019 сказал:

    тебе, конечно, виднее.)

    Естественно.

    Freeman665 в 03:46 24 авг 2019 сказал:

    что они на мертвую платформу свои игры портируют

    Freeman665 в 03:46 24 авг 2019 сказал:

    причем не абы какие, а сборник Halo

    Когда они там вышли то эти игры ? Очень актуальны. Особенно своими “технологиями”. Ремастеры ремастеров “впечатляют”.

    Ну а доить пользователей win 10 сам “Бог” велел (ибо MS это фактически платформодержатель ПК). Вот только какая странность, прикрыли рублевые ценники. Экая печаль.

    Freeman665 в 03:46 24 авг 2019 сказал:

    Совсем платформа загибается, бедняжка.:lol::lol::lol:

    Ну да, громкие экзы на ПК платформе так и гремят по всему миру )

  • Freeman665 24 авг 2019 03:57:27
    Andrey1986_sid в 03:51 24 авг 2019 сказал:

    Когда они там вышли то эти игры ? Очень актуальны. Особенно своими “технологиями”. Ремастеры ремастеров “впечатляют”.

    ремастеры ремастеров на консолях выпускают не меньше. И ладно бы старые игры, но иногда поколение сменили — и половину игр прошлого поколения продают по второму разу, чуточку улучшив текстурки. Гениальный ход, все равно консольные бараны схавают.

    А про актуальность... Хорошие игры долго остаются актуальными, рокстары не дадут соврать, как и CD Project.

    Andrey1986_sid в 03:51 24 авг 2019 сказал:

    Ну да, громкие экзы на ПК платформе так и гремят по всему миру )

    когда уже консолота поймет, что эксклюзивы нужны исключительно консолям, потому что те без них перестанут существовать, а для пк это понятие чуждо в принципе и что тут в ходу всегда была мультиплатформа?

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 04:00:11
    Freeman665 в 03:57 24 авг 2019 сказал:

    ремастеры ремастеров на консолях выпускают не меньше.

    Ну так я и не ставлю это с апломбом в заслугу платформы.

    Freeman665 в 03:57 24 авг 2019 сказал:

    что эксклюзивы нужны исключительно консолям, потому что те без них перестанут существовать

    Конечно, не нужны. По мнению Freeman665. Но вот только на форуме зайдет разговор о ПК версии RDR2 , что творится то. А у нас будет 60 фэпээс, графоний, то -се….но вот нет даты выхода на ПК и уныние. Вообщем миллионы школоты ПК юзверей не согласны.

  • Freeman665 24 авг 2019 04:08:20
    Andrey1986_sid в 04:00 24 авг 2019 сказал:

    Ну так я и не ставлю это с апломбом в заслугу платформы.

    ты ставишь это в недостатки другой платформы, когда у самого рыльце в пушку.

    Andrey1986_sid в 04:00 24 авг 2019 сказал:

    Конечно, не нужны. По мнению Freeman665. Но вот только на форуме зайдет разговор о ПК версии RDR2 , что творится то. А ну сам будет 60 фэпээс, графоний….но вот не даты выхода на ПК и уныние. Вообщем миллионы школоты ПК юзверей не согласны.

    рдр 2 ждут, потому что игра от рокстар, а не потому что эксклюзив. А так, если запрета в контракте нет, рано или поздно анонсируют, все-таки с гта5 эксперимент был удачным, продажи на уровне, а что консолота недовольна, так ее никто не спрашивал никогда.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 04:13:37
    Freeman665 в 04:08 24 авг 2019 сказал:

    ты ставишь это в недостатки другой платформы

    Конечно, содрать очередную денежку ни за что осуждаю.

    Вот только чем гордиться, мол какой божественный хало на ПК выходит, который все нормальные люди прошли много лет назад, “задрочили” и забыли.

    Freeman665 в 04:08 24 авг 2019 сказал:

    рдр 2 ждут, потому что игра от рокстар, а не потому что эксклюзив

    На ПК ждут потому что игра хорошая. Выпусти соня все свои экзы на ПК, “обмажутся экзами” и не пикнут, нахваливать еще будут и “прихрюкивать”. Опять же игры отличные, а не потому что экзы. Или ПК игроков не волнует отличные сюжетные игры потому что экзы сони ? Глупость сморозили. Тем более все ждете эмули различного рода убогости. Ну там же экзы приставок? Для ПК это ведь чуждо ?

    PS На счет токсичности, вам напомнить чье комьюнити пыталось занижать оценки RDR2 на метакритик? Причем на 90% это были наши соотечественники.

    Цитата

    Я не могу увидеть сюжет, графику и геймплей, потому что у меня есть только PC, и я не собираюсь покупать консоль и платить Сони.

    Ну спасибо, Rockstar! "Если хотите поиграть в RDR2 - купите консоль. О, вы хотели бы сыграть на PC? Тогда купите игру снова, через два года."

    Снова эксклюзив PS4. Когда уже закончится эта несправедливость? PC-геймеры подвергаются дискриминации.

    Тупая порезанная версия для консолей. Где для PC? Хватит выкачивать деньги!

    Нет версии для PC. Поэтому ничего не могу сказать. Rockstar должны сосредоточиться на Grand Theft Auto 6 с поддержкой VR и поддержкой трассировки лучей. А эта игра - просто GTA на Диком Западе. Я предпочитаю лошадей под капотом.

    Где долбанная версия для PC!!! Не знаю, почему Rockstar такие идиоты... Они могли бы заработать намного больше.

    Игра мусор, потому что только на консолях. PC бояре лучше консолехолопов. Играть нужно с 60 ФПС и более :-)

    Нет версии на PC - не будет положительного отзыва. Я не буду покупать слабую консоль только для того, чтобы поиграть в эту игру. Rockstar мертвы.

    В этом весь ПК гейминг по русски.

  • Aleksey Vladimirovich 24 авг 2019 04:20:12

    @Andrey1986_sid так что там отличного в гейз ган? А в ордене? Чекпук? Инфеймос?

    Очнись соснольщик...

  • Freeman665 24 авг 2019 04:21:15
    Andrey1986_sid в 04:13 24 авг 2019 сказал:

    Вот только чем гордиться, мол какой божественный хало на ПК выходит, который все нормальыне люди прошли, “задрочили” и забыли.

    так и не гордимся, а воспринимаем как должное, тем более первые две части давным-давно портировали. Это только консольщики все пальцы веером гнут, мол, какие игры у нас выходят. Как будто в этом есть хоть капля их заслуг.:lol:

    Andrey1986_sid в 04:13 24 авг 2019 сказал:

    Или ПК игроков не волнует отличные сюжетные игры потому что экзы сони ?

    я разве где-то писал, что пк-игроки против сюжетных игр только потому, что они с консоли? Не нужно мне свои фантазии приписывать.

    Andrey1986_sid в 04:13 24 авг 2019 сказал:

    Тем более все ждете эмули различного рода убогости. Ну там же экзы приставок? Для ПК это ведь чуждо ?

    и что, что экзы, это способ приобщится к хорошим играм, не покупая консоли. Хрень написал, да еще за мое мнение выдал. Гений, блин.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 04:25:01
    Freeman665 в 04:21 24 авг 2019 сказал:

    Не нужно мне свои фантазии приписывать.

    Цитата

    когда уже консолота поймет, что эксклюзивы нужны исключительно консолям, потому что те без них перестанут существовать, а для пк это понятие чуждо в принципе и что тут в ходу всегда была мультиплатформа?

    Цитата

    и что, что экзы, это способ приобщится к хорошим играм, не покупая консоли. Хрень написал, да еще за мое мнение выдал. Гений, блин.

    Как оказывается нужны и на ПК, вот удивительно.

    Вот такие у меня фантазии, понимашь.

  • Aleksey Vladimirovich 24 авг 2019 04:25:57

    @Andrey1986_sid М-да, как все плохо...

  • Freeman665 24 авг 2019 04:26:53
    Andrey1986_sid в 04:25 24 авг 2019 сказал:

    Как оказывается нужны и на ПК, вот удивительно.

    ок, перефразирую: на пк они нужны просто для дополнительного заработка, а на консолях необходимы, потому что их (консоли) в противном случае перестанут покупать и платформодержатель разорится или будет вынужден менять род деятельности. Так понятнее?

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 04:29:27
    Freeman665 в 04:26 24 авг 2019 сказал:

    на пк они нужны, а на консолях необходимы, потому что их (консоли) в противном случае перестанут покупать и платформодержатель разорится или будет вынужден менять род деятельности

    Ну так большинство проектов кочуют с консолей на ПК (не инди). Во что играем? Порты консолей.

  • Freeman665 24 авг 2019 04:31:30
    Andrey1986_sid в 04:29 24 авг 2019 сказал:

    Ну так большинство проектов кочуют с консолей на ПК (не инди).

    а представь обратную ситуацию. Думаешь, консоли долго прожили бы при таком раскладе, особенно с тамошними ценами на игры?

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 04:35:51
    Freeman665 в 04:31 24 авг 2019 сказал:

    а представь обратную ситуацию

    А зачем? Те же гири за 3999 это порт на ПК.

    Freeman665 в 04:31 24 авг 2019 сказал:

    Думаешь, консоли долго прожили бы при таком раскладе

    Если бы у бабушки были ….была бы дедушкой.

    По факту ПК дорогая зверь машина, консоли - бюджетное средство игры без личных заморочек. Где больший охват рынка и аудитории? Консоли как раз родились как альтернатива дорогим аркадным автоматам. Сколько лет существуют и с рынка вряд ли уйдут, а где те “автоматы ?”

  • Freeman665 24 авг 2019 04:39:18
    Andrey1986_sid в 04:35 24 авг 2019 сказал:

    По факту ПК дорогая зверь машина, консоли - бюджетное средство игры без личных заморочек. Где больший охват рынка?

    консоль бюджетное средство только год-два. А потом цены на игры (если, конечно, играть чаще раза в квартал) быстро это исправят.:wink:

    Andrey1986_sid в 04:35 24 авг 2019 сказал:

    Сколько лет существуют и с рынка вряд ли уйдут.

    ходили слухи, что нынешнее поколение консолей последнее.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 04:42:44
    Freeman665 в 04:39 24 авг 2019 сказал:

    консоль бюджетное средство только год-два. А потом цены на игры (если, конечно, играть чаще раза в квартал) быстро это исправят.:wink:

    Я тоже так думал, пока не продал свой ПК за 150 т.р., купил консоль за 32 т.р.. Тем более когда та же гиря стоит уже 3999, а юбики вываливают ценник по 3000+ за свои проекты. Где там ваша разница? Ну только если воровать на торрентах. Да и во всех нормальных странах ПК проекты стоят ровно 59.99 баксов.

    Freeman665 в 04:39 24 авг 2019 сказал:

    ходили слухи, что нынешнее поколение консолей последнее

    Ходили слухи, еще 2 поколения назад, что консоли откажутся от физических носителей, будет цифра. И что?

  • Freeman665 24 авг 2019 04:47:20
    Andrey1986_sid в 04:42 24 авг 2019 сказал:

    Я тоже так думал, пока не продал свой ПК за 150 т.р., купил консоль за 32 т.р..

    в смысле, комп стоил 150, или продал за 150?

    Andrey1986_sid в 04:42 24 авг 2019 сказал:

    Тем более когда та же гиря стоит уже 3999, а юбики вываливают ценник по 3000+ за свои проекты. Где там ваша разница? Ну только если воровать на торрентах.

    надеюсь, убики еще одумаются, особенно когда подсчитают доход по сравнению с аналогичным периодом 2018. Да и потом, не все же издатели кинулись максимальные ценники клепать.

    Andrey1986_sid в 04:42 24 авг 2019 сказал:

    Ходили слухи, еще 2 поколения назад, что откажутся от физических носителей, будет цифра. И что?

    Отказались. И что?

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 04:51:33
    Freeman665 в 04:47 24 авг 2019 сказал:

    в смысле, комп стоил 150, или продал за 150?

    В свое время стоил дороже, продал чуть дешевле, но по ценам рынка. Хватило на многие игры + дофига осталось. Разница с приставкой в цене игр была около 30 т.р., но это нивелируется ценами железок.

    Сейчас же я не вижу смысла покупать игры на ПК, ну если не задрачивать на 60+ фпс. Фпс-ами я переболел.

    Freeman665 в 04:47 24 авг 2019 сказал:

    надеюсь, убики еще одумаются, особенно когда подсчитают доход по сравнению с аналогичным периодом 2018

    Глупости. Просто им надоело играть в благотворительность.

    Freeman665 в 04:47 24 авг 2019 сказал:

    Отказались. И что?

    И на какой платформе? Та же PS5 опять же будет использовать физические носители. А облачный гейминг в наших реалиях еще ооочень долго будет идти в массы, ИМХО.

    PS У меня инет от ростелеком на 500 мбит\с, пробовал облачные стриминги, совсем не понравилось, как по задержкам, так и по уровню графического исполнения.

  • Freeman665 24 авг 2019 05:03:08
    Andrey1986_sid в 04:51 24 авг 2019 сказал:

    Сейчас же я не вижу смысла покупать игры на ПК, ну если не задрачивать на 60+ фпс.

    если не задрачивать на 60 фпс, можно купить комп за 60-80 тысяч и года 3-4 минимум играть на нем. Так что смысла как раз куда больше.

    Andrey1986_sid в 04:51 24 авг 2019 сказал:

    Глупости. Просто им надоело играть в благотворительность.

    лучше бы им надоело бесконечные фаркраи с ассасинами клепать.

    Andrey1986_sid в 04:51 24 авг 2019 сказал:

    Та же PS5 опять же будет использовать физические носители.

    и какие носители это будут, что смогут уместить 30-50 гигов игр, а то и больше? Или по старинке, листочек с ключом внутри джевела?

    Andrey1986_sid в 04:51 24 авг 2019 сказал:

    А облачный гейминг в наших реалиях еще ооочень долго будет идти в массы

    да пока что он и не в наших реалиях не особенно идет в массы. Даже облачные сохранения сделать толком не могут, приходится чуть ли не вручную для каждой игры добавлять, как в магазине у эпиков. Про гейминг в таких реалиях даже заикаться рано. Может Google Stadia что-то изменит.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 05:12:50
    Freeman665 в 05:03 24 авг 2019 сказал:

    если не задрачивать на 60 фпс, можно купить комп за 60-80 тысяч и года 3-4 минимум играть на нем

    Зачем мне ПК если эта платформа ограничена как в качестве, так и количесиве игрушек?.

    Мое последнее приобретение в стим the council. Так вот игра на моей системе пошла не больше 30 фпс, с ужасными статерами и т.д.. Убирал разгон, к случаю переустановил винду, дрова на все. Присоединял геймпад. Убожество. Все дерганное. Загрузка вк 30-40%, проца и 10 нет. Ок, выключаю виртуальные ядра — все то же самое. Играть не комфортно. Плюнул, купил на плойку (благо игра очень интересная) и почувствовал себя человеком. Есть еще иные примеры, но достало допиливать напильником за свои кровные. Тем более я работаю с 4 утра и до 10 вечера (времени на всю эту фигню нет), очень обидно на самом деле.

    Freeman665 в 05:03 24 авг 2019 сказал:

    лучше бы им надоело бесконечные фаркраи с ассасинами клепать

    Согласен.

    Freeman665 в 05:03 24 авг 2019 сказал:

    и какие носители это будут, что смогут уместить 30-50 гигов игр, а то и больше?

    Честно говоря не знаю, нормальной спецификации консоли нет, поэтому без понятия.

    Freeman665 в 05:03 24 авг 2019 сказал:

    Даже облачные сохранения сделать толком не могут, приходится чуть ли не вручную для каждой игры добавлять, как в магазине у эпиков

    В данном рассуждении эпики вообще не приделах. В облачном гейминге решает пресловутый пинг от сервера до конечного устройства, а вот он достаточно часто подводит и стабильность вызывает вопросы у любого провайдера.

  • Freeman665 24 авг 2019 05:21:56
    Andrey1986_sid в 05:12 24 авг 2019 сказал:

    Зачем мне ПК если эта платформа ограничена как в качестве, так и количесиве игрушек?

    насчет качества соглашусь, если ты имеешь в виду техническое исполнение, а про количество — вкусовщина.

    Andrey1986_sid в 05:12 24 авг 2019 сказал:

    В облачном гейминге решает пресловутый пинг от сервера до конечного устройства

    в гейминге да, а тут просто сервак для сохранений.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 05:26:00
    Freeman665 в 05:21 24 авг 2019 сказал:

    а про количество — вкусовщина

    Если экзы не нужны то да.

    Freeman665 в 05:21 24 авг 2019 сказал:

    а тут просто сервак для сохранений

    Да при чем тут он? Я согласен, то что нет нормальной реализации сохранений — это убожество (хотя сейчас есть). Тем более когда я достаточно прокачался в World War Z и после переустановки системы пришлось качаться заново, бомбил знатно.

    Но та же тема облачных сохранений ну ни как не соответствует облачному геймингу )

    PS Было приятно пообщаться, но я уже вырубаюсь. Спасибо за достаточно грамотный диалог, было интересно.

  • Freeman665 24 авг 2019 05:36:19
    Andrey1986_sid в 05:26 24 авг 2019 сказал:

    Если экзы не нужны то да.

    Нужны игры, а экзы это или нет — дело десятое.

  • edifiei 24 авг 2019 07:06:48
    Freeman665 в 05:36 24 авг 2019 сказал:

    Нужны игры, а экзы это или нет — дело десятое.

    Andrey1986_sid в 05:26 24 авг 2019 сказал:

    Если экзы не нужны то да.

    Эт смотря какие экзы людям нужны...если вообще нужны

    Кто то без Европы жить не может а кому главное Смэш брос с марио карт подавай, вкусовщина…

  • Modrin 24 авг 2019 07:32:01
    Freeman665 в 05:03 24 авг 2019 сказал:

    если не задрачивать на 60 фпс, можно купить комп за 60-80 тысяч и года 3-4 минимум играть на нем. Так что смысла как раз куда больше.

    Хороший комп как и во все годы как стоил 1000$ хоть в 2000г так и стоит 1000$ в 2019 году. В том числе поддерживающий 60 фпс. Я вообще сижу на сборке 6 летней давности,ток видюху недавно обновил. И мне норм. Просто комп собирать надо с умом.

  • Freeman665 24 авг 2019 07:49:06
    Modrin в 07:32 24 авг 2019 сказал:

    Хороший комп как и во все годы как стоил 1000$ хоть в 2000г так и стоит 1000$ в 2019 году. В том числе поддерживающий 60 фпс. Я вообще сижу на сборке 6 летней давности,ток видюху недавно обновил.

    мой прошлый системник лет 8 прожил, поменял только прошлой осенью, надеюсь этот проживет хотя бы лет 5. Самое новье не запускал, но Sniper elite 4 2017 года спокойно бегал на максимальных настройках. Так что, если вдруг не начнется бум rtx, в ближайшие годы апгрейдить не понадобится.

  • the punisher 24 авг 2019 13:12:37
    Modrin в 00:43 21 авг 2019 сказал:

    Не плевать если это приносит деньги. Если продавая по 2к ты будешь многократно больше получать чем продовая за 4к. То выбор очевиден. В этом и смысл региональных цен. Тут дело именно в деньгах.

    вполне возможно, но есть одна нехорошая тенденция: ценник все выше и выше, от года в год, как говорил выше)

    от этого непрекращаемое чувство, что все же плевать хотели, и то, что “средняя” зарплата в РФ 500 баксов, мало кого волнует из-за бугра)

    Andrey1986_sid в 03:35 24 авг 2019 сказал:

    Если не считать инди помойку как основа — основ ПК гейминга.

    вот с эти категорически НЕ согласен, ибо именно ПК платформа раскрывает полностью гейминг, как таковой. На какой платформе пользователь еще может запустить игру и воспользоваться чуть больше, чем полностью возможностями того, что НЕ сделали авторы игры?

    Моды, которые уже собрали миллионные армии поклонников, которыми пользуются уже практически ВСЕ, доступны, в полной мере, лишь на ПК. На остальных игровых платформах лишь вялая попытка реализовать данную возможность)

  • the punisher 24 авг 2019 13:48:27

    @Andrey1986_sidили тот момент, когда идет поддержка комьюнити игры, когда на нее уже плюнули сами разрабы? О многих легендарных сериях нынче даже не вспомнили бы, ибо запустить их сегодня возможно только на ПК, да еще и в улучшенном виде)

    скажем проще:ПК гейминг более иниверсален и гибок, в отношении конечного пользователя.

  • Andrey1986_sid 24 авг 2019 14:03:44
    the punisher в 13:48 24 авг 2019 сказал:

    или тот момент, когда идет поддержка комьюнити игры, когда на нее уже плюнули сами разрабы?

    Когда это произойдет я забуду про эту игру, так как будет пройдена “вдоль и поперек”.

    the punisher в 13:12 24 авг 2019 сказал:

    ибо именно ПК платформа раскрывает полностью гейминг, как таковой. На какой платформе пользователь еще может запустить игру и воспользоваться чуть больше, чем полностью возможностями того, что НЕ сделали авторы игры?

    Зачем это? Пытаться прыгнуть выше разрабов, дело такое — личное. Для меня наоборот — установка различных модов и т.д. отталкивает от игры. Я предпочитаю оригинальную версию от разработчиков.

    Как уж не насиловали The Elder Scrolls, но все эти “улучшения” или моды не вызвали у меня ничего.

    PS На счет ПК, да, это гибкая игровая платформа, но как факт в индустрии остается аутсайдером в мире игр. Тут тебе и 120 фпс, 4k и иные плюшки которые нужно оплачивать кошельком. Лично мне все это надоело.

    Я просто играю в игру а не меряю фпс, не слежу за температурами ЦП и ГП, не “оптимизирую” правкой конфигов, прохожу сюжет а не тусуюсь на форумах у кого как пошло и т.д. и т.п..

    Это не игра а дрочильня своего чсв. Ловил себя на мысле что обращаю больше внимания на мониторинг MSI Afterburner, чем на сюжет игры . Ну бред же.

  • the punisher 24 авг 2019 14:16:26
    Andrey1986_sid в 14:03 24 авг 2019 сказал:

    Зачем это? Пытаться прыгнуть выше разрабов, дело такое — личное. Для меня наоборот — установка различных модов и т.д. отталкивает от игры. Я предпочитаю оригинальную версию от разработчиков.

    Как уж не насиловали The Elder Scrolls, но все эти “улучшения” или моды не вызвали у меня ничего.

    Когда оригинал, скажем прямо: не дотягивает уже до современных требований, да и вообще до просто человеческого отношения, то в дело идут руки умельцев, от Nexus комьюнити вам привет!)

    а чтобы рассуждать на тему: нужно это лично вам, или нет, надо попробовать сыграть в оригинал, и в “малость” модернизированную игру. Кстати, тот же Skyrim и Oblivion преображается лишь в лучшую сторону (разрабам такое и не снилось)

  • iWaNN 24 авг 2019 21:12:39
    Andrey1986_sid в 14:03 24 авг 2019 сказал:

    Зачем это? Пытаться прыгнуть выше разрабов, дело такое — личное.

    Пытаться прыгнуть выше разрабов — как раз очень даже тема. Ибо разрабы — те-же люди, которым свойственно ошибаться)

    Andrey1986_sid в 14:03 24 авг 2019 сказал:

    PS На счет ПК, да, это гибкая игровая платформа, но как факт в индустрии остается аутсайдером в мире игр.

    Очень устаревшая информация :D ПК на данный момент полностью конкурентноспособная платформа в своем сегменте. Просто 50% рынка составляют мобильные игры которым и ПК и консоли уступили в равной степени первенство.

  • Made in Abyss 24 авг 2019 22:38:33
    Andrey1986_sid в 14:03 24 авг 2019 сказал:


    С возрастом пройдет — надоест считать фпс

  • the punisher 24 авг 2019 22:52:58
    Made in Abyss в 22:38 24 авг 2019 сказал:

    С возрастом пройдет — надоест считать фпс

    вполне возможно, или просто соберёшь ПК “своей мечты", на котором будет просто Все идти без вопросов, и всякого мониторинга.

    лично мне, просто, с возрастом, крайне надоело отслеживать системные требования и думать о том, пойдёт/Не пойдёт к меня игрушка на ПК, а если пойдёт, то как?

    ну опять же, у каждого свои приоритеты)