Авторы хоррора DARQ предложили выпустить игру в Epic Store без эксклюзивности и пожертвовать 100% от дохода на благотворительность

История с инди-хоррором DARQ получила внезапное продолжение.

211713-atzYdKXhFhSn6pUeKaxAjU.jpg

Сначала глава Epic Games похвалил проект в твиттере:

@TimSweeneyEpic how does it feel to watch @UnfoldGames hitting the top 100 best selling games on steam right now with Darq knowing that a huge reason is that they said "no" to your exclusivity deal? This is what people voting with their wallet looks like.

We’re happy to see DARQ succeed because it’s a great game and it deserves succees. That’s why we contacted them to explore exclusivity. ????

120 people are talking about this

Мы рады видеть успех DARQ, потому что это отличная игра, и она его заслужила. И именно поэтому мы связывались с ее авторами, чтобы предложить им эксклюзивность. 

Глава студии Unfold Games ответил на это следующее:

Рад слышать, Тим. Если вы передумаете и примете DARQ в свой магазин без эксклюзивности, то я пожертвую 100% от своего дохода в нем на благотворительность. Если вы согласны, то вид благотворительности может быть выбран игровым сообществом позднее.

На это Тим Суини отвечать не стал. 

Напомним, что ранее Unfold Games отклонила предложение Epic об эксклюзивности из-за того, что не хотела портить отношения с геймерами и нарушать собственные обещания.

james_sun в 21:18 29 авг 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Beton 29 авг 2019 21:21:54

    Ну и правда, зачем ему отвечать какому-то холопу, смеющему выпустить игру в Стиме.
    Мне, кстати, кто-нибудь объяснит, почему игры серии Unreal Tournament все ещё не покинули обитель жадного Габена? А то я всё никак не могу понять, как Суини живётся с настолько лицемерной логикой.

  • argotha 29 авг 2019 21:23:10
    Beton в 21:21 29 авг 2019 сказал:

    Ну и правда, зачем ему отвечать какому-то холопу, смеющему выпустить игру в Стиме.
    Мне, кстати, кто-нибудь объяснит, почему игры серии Unreal Tournament все ещё не покинули обитель жадного Габена? А то я всё никак не могу понять, как Суини живётся с настолько лицемерной логикой.

    Нормально ему живётся

  • edifiei 30 авг 2019 06:30:17
    Beton в 21:21 29 авг 2019 сказал:

    Ну и правда, зачем ему отвечать какому-то холопу, смеющему выпустить игру в Стиме.
    Мне, кстати, кто-нибудь объяснит, почему игры серии Unreal Tournament все ещё не покинули обитель жадного Габена? А то я всё никак не могу понять, как Суини живётся с настолько лицемерной логикой.

    Совесть и Тим… ну это такое.Особенно если почитать как работают и в каких условия, люди кующие ему деньги и все про Тима становится понятно

  • haywire 30 авг 2019 09:40:12
    Beton в 21:21 29 авг 2019 сказал:

    Мне, кстати, кто-нибудь объяснит, почему игры серии Unreal Tournament все ещё не покинули обитель жадного Габена? А то я всё никак не могу понять, как Суини живётся с настолько лицемерной логикой.

    Слишком много телодвижений ради серии, на которую они давно болт положили.

    Меня больше удивляет, что они рокет лигу до сих пор в EGS не перенесли.

  • iWaNN 30 авг 2019 10:50:48
    Beton в 21:21 29 авг 2019 сказал:

    Мне, кстати, кто-нибудь объяснит, почему игры серии Unreal Tournament все ещё не покинули обитель жадного Габена? А то я всё никак не могу понять, как Суини живётся с настолько лицемерной логикой.

    Да потому что ему на эту серию давно плевать с высокой колокольни, видимо.

  • Setekh 30 авг 2019 11:18:07
    Beton в 21:21 29 авг 2019 сказал:

    Мне, кстати, кто-нибудь объяснит, почему игры серии Unreal Tournament все ещё не покинули обитель жадного

    Ты ещё спроси почему игры на движке анриал не выпилили, ведь наверно по мнению тех кто не любит эпик они тоже все мусор.

    Интересно сколько автор сей поделки уже бабла нахайпил? Он явно понял что для сруба чемоданов денег главное не игра и её качество, главное интриги, скандалы, расследования.

  • iWaNN 30 авг 2019 12:41:14
    Setekh в 11:18 30 авг 2019 сказал:

    Интересно сколько автор сей поделки уже бабла нахайпил? Он явно понял что для сруба чемоданов денег главное не игра и её качество, главное интриги, скандалы, расследования.

    Ну так он же хочет, чтоб его игра в ГопСторе тоже продавалась — а это как раз в их стиле :D

  • Setekh 30 авг 2019 13:10:15

    А ну да ну да, сто бед один ответ — эпик фигня. Хайпится он хочет, а не игру продавать, понял что малолетние идиоты благодаря этому мессию с него сделают и даже если он выпустит крестик нолик будут покупать ибо он великий диванный воин который выступил против “страшного зла”

  • Beton 30 авг 2019 13:22:34
    Setekh в 13:10 30 авг 2019 сказал:

    А ну да ну да, сто бед один ответ — эпик фигня. Хайпится он хочет, а не игру продавать, понял что малолетние идиоты благодаря этому мессию с него сделают и даже если он выпустит крестик нолик будут покупать ибо он великий диванный воин который выступил против “страшного зла”

    Ты там полегче со словами. А то смотрю обнаглел уже. То отбитые фанатики, то малолетние идиоты.
    Смотрю за неимением нормальных аргументов в оскорбления несогласных съехал?

  • Ленивый 30 авг 2019 13:24:34
    Setekh в 13:10 30 авг 2019 сказал:

    ибо он великий диванный воин который выступил против “страшного зла”

    Диванные войны тут как бы мы. Человек хоть что сделал сам.

  • Kellen 30 авг 2019 13:26:20

    @iWaNN не пустят его в Эпик теперь ни за что…

    Ибо этот троль через месяцок продолжить “хайпить” и напишет что-то вроде “смотрите продажи в Эпикстор в разы меньше”. (хотя это будет закономерно ибо: выход позже; продажи в стим подняли и “воители”)

  • rainmind 30 авг 2019 13:28:07
    Setekh в 13:10 30 авг 2019 сказал:

    Хайпится он хочет, а не игру продавать, понял что малолетние идиоты благодаря этому мессию с него сделают и даже если он выпустит крестик нолик будут покупать ибо он великий диванный воин который выступил против “страшного зла”

    До чего маразм то дошел))) Слюни то подотри, какой еще “великий диванный воин”? В отличии от тебя, на его продукт уже больше 0.5к положительных отзывов))) А вот диванные воины ЕГС как раз безосновательно клевеща и выдумывая очередные враки на говно исходятся)))

    Ты бы хоть на какие-нибудь факты опирался. А то диванный воин ЕГС, такой диванный воин...

  • Kellen 30 авг 2019 14:08:46
    rainmind в 13:28 30 авг 2019 сказал:

    уже больше 0.5к положительных отзывов

    Отзывы то почитай… Половина из них по типу “молодец что отказал ЕГС, я только поэтому игру и купил”.

  • rainmind 30 авг 2019 14:47:41
    Kellen в 14:08 30 авг 2019 сказал:

    Отзывы то почитай… Половина из них по типу “молодец что отказал ЕГС, я только поэтому игру и купил”.

    Пробежался по последним 10 отзывам.

    1 — негативный

    9 — позитивных.

    Смотрим, что в них.

    “Игра понравилась, напоминает Inside и Little Nightmares, которые были пройдены с удовольствием.”

    “А игрушка-огонь.”

    “Купил игру только с целью поддержки смелого разработчика, который не продал свою пятую точку эпикам, а остался в стиме. Большое уважение ему за это. Решил накатать пару минут, чтобы оставить обзор, а игра взяла и затянула... Причем, не слабо так!”

    “Очень атмосферная… Игра на вечерок, если хотите пошевелить мозгами и ощутить на себе атмосферу страшного сна.”

    Вот он первый отзыв по типу не играл, но поддерживаю. Привожу его полностью:

    “Игру даже не запускал еще, по скриншотам и видео классная. Ставлю лайк из правильной позиции разработчика, который повел себя максимально правильно.
    Эпики же, если хотите что бы я обратил внимание на их магазин прекращать заниматься фигней а вкладывать деньги в проекты, которые еще небыли анонсированы в стиме а так же развивать собственные игры.”

    “Игра, где надо пережить несколько сновидений, решая довольно простые пазлы.
    Начинается бодро, но затем игра особо не развивается, и остаётся примерно на одном уровне интерактива.”

    “Мне понравилось хоть и игра на 1 раз , думать приходилось не много , только один раз долго тупил над головоломкой с ключом“

    “Стильная игра головоломка с элементами Horror. Игра несложная и не страшная любителям жанра можно уверенно рекомендовать.”

    “Короткая атмосферная игра, есть немного скримеров, но не неприятных.
    За полную цену маловато, а вот со скидкой самое то.
    Дополняю: разработчик обещает раздать всем купившим бесплатные дополнения, так что если готовы подождать - то и за полную цену можно брать”

    Таким образом. На 10 отзывов 1 негативный, 1 “Молодец, что отказал ЕГС” и 8 оценивают игру.

    Извините, но не верю я вам про эти ваши “половину отзывов”. По моему, брехня. То, что люди покупают из-за хайпа, не отменяет того, что они играют и им нравится. И отзывы отставляют про мнение об игре, а не только о хайпе.

    Иными словами он хайпится и предлагает хороший продукт. А вот есть такие, которые навязывают дерьмо и тоже хайпятся. Так вот к последним есть претензия, а к первым нет.

  • DarkHunterRu 30 авг 2019 14:52:38

    Так что получается, ЕГС на скандалах хайпиться можно, заставлять купленные студии писать хвалебные, но далеко не всегда правдивые оды писать можно, а другим хайпиться на этом нельзя? Двойные стандартны однако. Человек отказался от эксклюзивности, от чемодана от которого “никто из нас не отказался бы” (аргумент защитников политики Суини) и гордо написал об этом, почему нет? Они сами отказали ему реализовать игру на обоих платформах, так что он вполне теперь может этим их троллить, ведь есть игры, которые присуствуют в обоих магазинах. Но да я понимаю, что сервера Суини не выдержат нагрузки если он будет к себе не очень крупные не эксклюзивы пускать..Денег пока хватает только на чемоданы.

    К слову, даже этот жирный и жадный Стим за пол года получил больше обновления фукнционала, чем ЭпикСтор, очень показательно.

  • Ленивый 30 авг 2019 15:27:32
    DarkHunterRu в 14:52 30 авг 2019 сказал:

    Так что получается, ЕГС на скандалах хайпиться можно

    А где тут скандал? Скандал это когда собирают фанбазу и деньги обещая игру в Стим или ГОГ — а потом за чемодан перезжают к Эпикам.

    Просто это какой то дурацкий принцип:

    Цитата

    Мы рады видеть успех DARQ, потому что это отличная игра, и она его заслужила. И именно поэтому мы связывались с ее авторами, чтобы предложить им эксклюзивность.

    Т..е. если она не стала экзом — она гавно, а гавном Епик не торгует. Так автор норм потролил про благотворительность — типа на слабо взять.

    DarkHunterRu в 14:52 30 авг 2019 сказал:

    К слову, даже этот жирный и жадный Стим за пол года получил больше обновления фукнционала, чем ЭпикСтор, очень показательно.

    Слишком хорошо — тоже плохо.

  • Setekh 30 авг 2019 16:29:02
    Beton в 13:22 30 авг 2019 сказал:

    Ты там полегче со словами. А то смотрю обнаглел уже. То отбитые фанатики, то малолетние идиоты.
    Смотрю за неимением нормальных аргументов в оскорбления несогласных съехал?

    Так в ваших рядах давно это уже норма, то поедатели помоев, то тяфкают, то ещё что. Да и вроде как о вас не говорил, но вы видимо и сами в курсе своих талантов, раз так быстро приняли всё на свой счёт .

    Ну и для примера пост одного из ваших убогих братьев, тут он еще культурно общается.

    rainmind в 13:28 30 авг 2019 сказал:

    До чего маразм то дошел))) Слюни то подотри, какой еще “великий диванный воин”? В отличии от тебя, на его продукт уже больше 0.5к положительных отзывов))) А вот диванные воины ЕГС как раз безосновательно клевеща и выдумывая очередные враки на говно исходятся)))

    Kellen в 13:26 30 авг 2019 сказал:

    Ибо этот троль через месяцок продолжить “хайпить” и напишет что-то вроде “смотрите продажи в Эпикстор в разы меньше”. (хотя это будет закономерно ибо: выход позже; продажи в стим подняли и “воители”)

    Этим товарищам любые аргументы пофиг, всё что касается стима добро, эпик зло. Плюс обхают вывернут всё тобой сказанное и назовут больным человеком (и это будет ещё комплимент), сейчас увидите на примере моего поста.

    DarkHunterRu в 14:52 30 авг 2019 сказал:

    Так что получается, ЕГС на скандалах хайпиться можно, заставлять купленные студии писать хвалебные, но далеко не всегда правдивые оды писать можно, а другим хайпиться на этом нельзя? Двойные стандартны однако. Человек отказался от эксклюзивности, от чемодана от которого “никто из нас не отказался бы” (аргумент защитников политики Суини) и гордо написал об этом, почему нет? Они сами отказали ему реализовать игру на обоих платформах, так что он вполне теперь может этим их троллить, ведь есть игры, которые присуствуют в обоих магазинах. Но да я понимаю, что сервера Суини не выдержат нагрузки если он будет к себе не очень крупные не эксклюзивы пускать..Денег пока хватает только на чемоданы.

    Да без разницы кто на чём хайпиться, просто нужно признать что факт имеет место и всё, в случае с данной игрой это именно так и не начни автор данный хайп его игра и на десятой части известности и бабла не получила бы.

  • Freeman665 30 авг 2019 16:56:22
    Setekh в 16:29 30 авг 2019 сказал:

    в случае с данной игрой это именно так и не начни автор данный хайп его игра и на десятой части известности и бабла не получила бы.

    тоже самое можно про Ooblets сказать, только там еще и попытка надавить на жалость. Но им можно, потому что в егс, а вот тем, кто издается в стим, хайпится низзя. Расскажи еще про двойные стандарты.

  • rainmind 30 авг 2019 16:59:29
    Setekh в 16:29 30 авг 2019 сказал:

    Этим товарищам любые аргументы пофиг, всё что касается стима добро, эпик зло. Плюс обхают вывернут всё тобой сказанное и назовут больным человеком (и это будет ещё комплимент), сейчас увидите на примере моего поста.

    Ты в конец уже изолгался я смотрю =( И опять клевета на клевете. Я бы на месте админов за такое отношение к форуму тебя в бан отправил на месяцок остыть. А то получается тут можно постоянно безнаказанно клеветать...

    Setekh в 16:29 30 авг 2019 сказал:

    Да без разницы кто на чём хайпиться, просто нужно признать что факт имеет место и всё, в случае с данной игрой это именно так и не начни автор данный хайп его игра и на десятой части известности и бабла не получила бы.

    Ой как интересно, а кто тут отрицает, что он хайпится?) Наоборот, этот хайп все адекватные люди поддерживают. А часть, кому не безразличны игры такой тематики сделали это рублем. Так то, товарищ изолгавшийся клеветник)

  • Beton 30 авг 2019 17:41:53
    Setekh в 16:29 30 авг 2019 сказал:

    Ну и для примера пост одного из ваших убогих братьев, тут он еще культурно общается.

    Для начала, ты так и не ответил на мой предыдущий пост. Где я разобрал чуть-ли не каждое твое предложение. Видимо там тебе ответить нечего, поскольку все те тобою предоставленные цитаты “стимофанатиков”, высосаны тобою же из пальца.
    А когда, собственно, называть кого-то убогим — стало нормой? @SerGEAnt

  • adl 30 авг 2019 18:36:37
    Beton в 17:41 30 авг 2019 сказал:

    А когда, собственно, называть кого-то убогим — стало нормой? @SerGEAnt

    С тем количеством оскорблений, которые он оставляет, давно бы ему быть в бане. Но он на нужной стороне спора, потому он “наш сукин сын”.

  • Setekh 30 авг 2019 23:01:57
    adl в 18:36 30 авг 2019 сказал:

    С тем количеством оскорблений, которые он оставляет, давно бы ему быть в бане.

    Пожалуйста пример где я начал кого то оскорблять. Не отрицаю несколько раз ответил в тон, но никого целенаправленно не оскорблял. А если кто то мои примеры с ходу берёт как я ранее уже сказал на свой счёт. Значит он сам осознаёт свою суть, но ему неприятно это признавать, вот и начинает придумывать оскорбления.

    Beton в 17:41 30 авг 2019 сказал:

    Для начала, ты так и не ответил на мой предыдущий пост. Где я разобрал чуть-ли не каждое твое предложение. Видимо там тебе ответить нечего, поскольку все те тобою предоставленные цитаты “стимофанатиков”, высосаны тобою же из пальца.

    А смысл? Я отвечу, ты опять накатаешь полотенце текста почему я по твоему мнению во всем не прав.

    Но если желаешь, то я уже несколько раз обрисовал всю ситуацию с эпиком:

    Игры это товар, у товара есть производитель, он волен продавать его где ему захочется. Желает в стиме пусть будет в стиме, желает в эпике, ок эпик значит эпик, желает везде тоже ок — но ни тебе, ни кому либо он НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Претензию ты можешь поставить качеству продукта и не более, в этом случае ты волен его не покупать, потребовать возврат денег если предусмотрено условиями площадки, написать критическое замечание в рамках здравого смысла, а то как сейчас желчью исходят некоторые индивидуумы выглядит жалко и глупо.

    Как бы то ни было я не понимаю каким образом на мнение разраба и издателя влияет то что стоит лишь на этом сайте или форуме создать новость хоть какое то отношение имеющую к эпику как прибегают его противники и начинают гадить везде и превращают обсуждение новости в поливание помоями.

  • aafex 31 авг 2019 19:48:53
    rainmind в 13:28 30 авг 2019 сказал:

    До чего маразм то дошел))) Слюни то подотри, какой еще “великий диванный воин”? В отличии от тебя, на его продукт уже больше 0.5к положительных отзывов))) А вот диванные воины ЕГС как раз безосновательно клевеща и выдумывая очередные враки на говно исходятся)))

    Ты бы хоть на какие-нибудь факты опирался. А то диванный воин ЕГС, такой диванный воин...

    Последния стадия ЕГС сектантов: