AMD заплатит 12,1 миллиона долларов компенсации за ложную рекламу процессоров Bulldozer

Четырехлетнее судебное разбирательство вокруг процессоров Bulldozer от AMD подошло к концу.

232455-amd-logo-100809535-large.jpg

В 2015 году недовольные покупатели данного CPU подали против компании коллективный иск. Они утверждали, что AMD ввела их в заблуждение, сообщив в рекламе о независимой работе 8 ядер в процессорах FX-9590, 9370, 8370, 8350, 8320, 8150 и 8120.

По итогам дела, компания пообещала выплатить 12,1 миллиона долларов пострадавшим. Речь идет об общей сумме, каждый покупатель в итоге получит около 35 долларов компенсации. В данной акции участвуют только те модели, что были куплены на веб-сайте AMD или в Калифорнии.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • deznot 31 авг 2019 06:32:47

    Это какое-то издевательство.

  • Omi 31 авг 2019 07:41:34

    Дак что там по итогу то было?
    4 ядра и 8 потоков как на интеле?

    А везде указывали что 8 ядер 8 потоков?

  • UnKidreal 31 авг 2019 08:33:10

    “AMD заплатит 12,1 миллиона долларов компенсации за ложную рекламу процессоров Bulldozer”

    Справедливо, за ложный маркетинг надо наказывать, чтоб впредь не повадно было впаривать то, что по факту не совпадает с заявленным в рекламе. Это касается любого участника рынка, а AMD особенно.

  • SkalderSan 31 авг 2019 09:27:35

    В таком случае можно требовать подобных компенсаций почти с любого производителя любого товара или предоставляемых услуг т.к. маркетологи по природе свой лживые твари и как правило значительно приукрашивают какое угодно описания чего угодно. Вот если в сопутствующей документации указано одно, а по факту иное — это другой разговор. А какую там лапшу вешают в рекламах — ну это совсем отбитым идиотом надо быть, чтобы верить не проверяя.

  • monkalex 31 авг 2019 12:50:39

    @SkalderSan осталось чтобы суд с вами согласился, как это произошло с пользователями AMD в данной ситуации.

  • CyberEssence 31 авг 2019 13:46:00
    Omi в 07:41 31 авг 2019 сказал:

    Дак что там по итогу то было?
    4 ядра и 8 потоков как на интеле?

    А везде указывали что 8 ядер 8 потоков?

    Там именно 8 ядер, но они не полностью независимые. Они объединены в 4 модуля по два ядра каждый, но это не тоже самое, что 4 ядра/8 потоков.

    Например, в программе CPU-Z указано, что FX8350 имеет 4M/8T, что подразумевается 4 модуля/8 потоков.

    Другой вопрос, почему в списке только восьми ядерники? Тоже самое можно применить к FX6350 (3M/6T) и к FX4350 (2M/4T).

  • Outcaster 04 сен 2019 20:27:28
    Omi в 07:41 31 авг 2019 сказал:

    4 ядра и 8 потоков как на интеле?

    именно так теперь их и маркируют после всего этого разбирательства. 4 модуля / 8 потоков.

  • nemoname 07 сен 2019 05:14:28

    У меня CPU-Z 1.90 показывает:

    FX 8300

    Cores 8

    Threads 8