Пользователь создал единую библиотеку игровых изданий 1990-х

Пользователь Morendil запустил сервис Retroindex, посвященный игровой журналистике 1990-х годов.

123553-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

В данный момент в библиотеке насчитывается почти 9000 позиций с датой выхода до августа 1998 года. Также существует портативная версия проекта. В дальнейшем автор планирует всячески развивать свое детище.

Почитать инструкцию и информацию о Retroindex можно здесь.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 18 окт 2019 12:43:40

    без МИКа не полный!

  • edifiei 18 окт 2019 12:48:25

    О це гарно!

  • iWaNN 18 окт 2019 13:52:59

    Очень много чего нет — только заголовки упоминаемых в журнале игр и все. Надеюсь, что проект будет пополняться — поглядеть самые старые номера Магазина Игрушек было-бы здорово :D

  • lordik555 18 окт 2019 14:20:23

    Как-же хочется иметь такую базу без доступа к интернету, но так лень этим заниматься. Выкачивать, архивировать и прочее.

    А так вещь действительно маст-хев. В закладки! Можно и дальше вести работу заливая выпуски игровых журналов вплоть до 2018 года.

    Долго-ли вот только протянет — вдруг нагрянут правообладатели.

  • Dicur3x 18 окт 2019 20:23:49
    lordik555 в 14:20 18 окт 2019 сказал:

    Долго-ли вот только протянет — вдруг нагрянут правообладатели.

    Поэтому рекомендую на всякий случай раз в неделю делать бэкапы сайта локально, есть инструменты для их скачивания, чтобы потом была возможность поделиться этим добром. А ещё лучше, если есть возможность, — каждый день.

    Morendil — благодарю, если ты это читаешь!

  • Kellen 18 окт 2019 20:30:24
    lordik555 в 14:20 18 окт 2019 сказал:

    Долго-ли вот только протянет — вдруг нагрянут правообладатели.

    Так там нет самих журналов.

  • lordik555 18 окт 2019 21:13:42
    Kellen в 20:30 18 окт 2019 сказал:

    Так там нет самих журналов.

    profit.jpg

    Всё там качается, как 2x2.

    Dicur3x в 20:23 18 окт 2019 сказал:

    Поэтому рекомендую на всякий случай раз в неделю делать бэкапы сайта локально

    С одной стороны да, но лень такая лень :)

  • AthenaMyGoddess 18 окт 2019 22:05:38
    Celeir в 12:43 18 окт 2019 сказал:

    без МИКа не полный!

    Как по мне у них лучший стиль подачи был, не сухая выжимка, а с толикой креатива. Второй после “МиК”а любимый журнал был “Шпиль!”. Ламповые времена были, в отсутствие интернета узнавать о новинках через журналы.

  • Frost-Nick 18 окт 2019 22:15:20

    Блин. Лежат все номера МИК, кроме пары штук в подвале. Мама хотела выкинуть еще 10 лет назад. Не дал.

  • Kellen 18 окт 2019 22:46:17
    lordik555 в 21:13 18 окт 2019 сказал:

    Всё там качается, как 2x2.

    Вот только не там… Все журналы лежат на Archive.org, а тут только каталогизация со ссылками на него.

  • Northern 18 окт 2019 22:59:43
    Frost-Nick в 22:15 18 окт 2019 сказал:

    Блин. Лежат все номера МИК, кроме пары штук в подвале. Мама хотела выкинуть еще 10 лет назад. Не дал.

    Это где Торнайд писал?

  • Frost-Nick 20 окт 2019 15:59:01
    Northern в 22:59 18 окт 2019 сказал:

    Это где Торнайд писал?

    Много времени прошло. Могу вспомнить только одного — Том/DOC/Кертис.

  • allyes 20 окт 2019 16:12:03

    Жалею, что выкинул в своё время Про игры, Магазин игрушек и Game.exe(этих всё таки осталась 4 штуки:)). Можно, конечно, на Авито купить, но блин, 500-1000р однако.

  • Northern 20 окт 2019 17:37:24
    Frost-Nick в 15:59 20 окт 2019 сказал:

    Много времени прошло. Могу вспомнить только одного — Том/DOC/Кертис.

    Не знаю псевдонима в журнале. В миру Дмитрий Дахно, в журнале был начальником информационного отдела.

    редакция МИК

    Дмитрий ДАХНО aka Saint Daemon , нашел псевдоним.