Продажи книги Андрея Подшибякина «Время игр!» сильно выросли после скандала с украинским геймдизайнером

Андрей Подшибякин сообщил, что после позавчерашнего скандала с книгой «Время игр! Отечественная игровая индустрия в лицах и мечтах: от Parkan до World of Tanks» ее продажи выросли до заоблачных высот.

220614-maxresdefault.jpg

Цитата

«Ее за последние пару дней купили столько же, сколько за первый месяц продаж». 

— Андрей Подшибякин

давайте договоримся что через месяц кто-нибудь еще публично оскорбится книгой, ладно? ее за последние пару дней купили столько же, сколько за первый месяц продаж

See Andrey Podshibyakin's other Tweets

Популярность книге принесла серия твитов украинского геймдизайнера Сергей Мохова и последовавшее за этим обсуждение. Он в грубой форме возмутился тем, что в названии книги присутствует слово «отечественная», хотя среди игр есть не только российские, но и украинский S.T.A.L.K.E.R., и белорусский World of Tanks.

Одразу вибачаюся перед своїми англомовними читачами – я просто не міг пройти повз оцю літературу і нічого не сказати.

Я перепрошую, вони там у РФ взагалі охуєлі? Сталкер і World of Tanks у їхньому розумінні – це «отєчєствєнниє» ігри? І борщ може російський? А дідька лисого нє?

298 people are talking about this

В числе тех, кто не понял претензий к Подшибякину, был главный редактор Stratege Денис Стороняк. Его и других недовольных тоном твита Сергей заблокировал. Андрей Подшибякин тоже попал под чистку, хотя не написал ни одного ответа.

Ця книга — не колективний і не державний твір, отже питання особисто до @EvilOhm
Що завадило його запитати?

Ну, по-перше, я не знаю що це за лисий хуй, по-друге, ніхто і не казав що твір державний, а по-третє, у вас баттхерт за матінку росію, чи то як?

See Sergey Mohov's other Tweets

Сергей Мохов — геймдизайнер, работавший над RiMEEvent[0] и прошлогодним Control. Сейчас он работает старшим геймдизайнером в Remedy.

SerGEAnt в 22:14 24 апр 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ленивый 24 апр 2020 22:23:25
    SerGEAnt в 22:14 24 апр 2020 сказал:

    Сергей Мохов — геймдизайнер, работавший над RiME, Event[0] и прошлогодним Control. Сейчас он работает старшим геймдизайнером в Remedy.

    Чо тут скажешь: какой гейдизайнер — такие и игры.

  • ttam 24 апр 2020 22:29:17
    Ленивый в 22:23 24 апр 2020 сказал:

    Чо тут скажешь: какой гейдизайнер — такие и игры.

    RiME отличный! Что никак не мешает одному из его разработчиков разбираться только в борще.

  • Ленивый 24 апр 2020 22:39:48

    @ttam Возможно, просто задолбали уже зомбированные нарики что везде политику ищут, что у них, что у нас.

  • allyes 24 апр 2020 23:27:53
    SerGEAnt в 22:14 24 апр 2020 сказал:

    Он в грубой форме возмутился тем, что в названии книги присутствует слово «отечественная», хотя среди игр есть не только российские, но и украинский S.T.A.L.K.E.R., и белорусский World of Tanks.

    Грубить не нужно, но я с ним согласен. Это дурацкая привычка называть “отечественными” игры, сделанные на территории бывшей СССР меня бесила ещё с Игромании. Назвать “славянскими” ещё монжно, но отечественными… Тперь мы разные страны, это факт. И кстати, спасибо за напоминание, книгу надо купить. В отличии от многих мнимых рецензентов, обзорщиков и типа-журналистов, Подшибякин действительно талантливый профессионал.

  • SerGEAnt 24 апр 2020 23:33:00
    allyes в 23:27 24 апр 2020 сказал:

    Это дурацкая привычка называть “отечественными” игры, сделанные на территории бывшей СССР меня бесила ещё с Игромании.

    Меня не бесит. Я родился в СССР и все это считаю отечественным до сих пор. Ну и авторы той Игромании примерно одного со мной возраста. Подшибякин и вовсе сильно старше.

    Это сейчас у нас ад, содомия и повсеместная враждебность по отношению соседям.

  • allyes 25 апр 2020 00:03:39
    SerGEAnt в 23:33 24 апр 2020 сказал:

    и все это считаю отечественным до сих пор.

    Считай. Только это не так. Называть игры сделанные на У-не и РБ, “отечественными” это как бы приписывать эти игры себе, то есть РФ. И не, я не хочу спорить на эту тему на ночь глядя.

  • Star_Wiking 25 апр 2020 00:19:54
    про отечественные игры от ixbt.games
  • Northern 25 апр 2020 00:51:47
    SerGEAnt в 22:14 24 апр 2020 сказал:

    Сергей Мохов

    Что позволяет себе этот москаль? Почему бы ему не утопиться в Белорусском море?

  • Freeman665 25 апр 2020 05:22:35
    allyes в 00:03 25 апр 2020 сказал:

    Называть игры сделанные на У-не и РБ, “отечественными” это как бы приписывать эти игры себе, то есть РФ.

    Можешь считать, что “отечественный” в данном случае означает “советский”. И что значит “приписывать”? Кто-то умаляет труд разработчиков? Реально утомил этот бред.

  • datra51 25 апр 2020 05:30:31

    Для тех, кто “ Я Родился в СССР”, тетрис ваш отечественный)

  • MadMixa81 25 апр 2020 08:21:05

    Представляю если Донецк не вернётся в состав Украины и соответственно Украина потеряет часть прав на борщь. ))) как бомбанёт у тамошних патриотистов.

  • AKortik 25 апр 2020 08:55:19
    MadMixa81 в 08:21 25 апр 2020 сказал:

    Представляю если Донецк не вернётся в состав Украины и соответственно Украина потеряет часть прав на борщь. ))) как бомбанёт у тамошних патриотистов.

    Борщ — традиционное русское блюдо же, так что бомбить у них должно и до этого. :)

  • MadMixa81 25 апр 2020 09:05:22
    AKortik в 08:55 25 апр 2020 сказал:

    Борщ — традиционное русское блюдо же, так что бомбить у них должно и до этого. :)

    Если быть точнее то родина борща это область где сейчас находится Донецкая Луганская и Ростовская области.

  • gobix 25 апр 2020 09:11:35

    Мои соотечественники — славяне, которых я люблю и уважаю. И меня не интересуют какие-то жалкие политические условности в виде гос границ. А то что в разработке игр участвовали нацистские геймдизайнеры — ну тут уж никуда не денешься...

  • folderwin 25 апр 2020 09:59:49
    gobix в 09:11 25 апр 2020 сказал:

    Мои соотечественники — славяне, которых я люблю и уважаю. И меня не интересуют какие-то жалкие политические условности в виде гос границ. А то что в разработке игр участвовали нацистские геймдизайнеры — ну тут уж никуда не денешься...

    Ну тогда надо уточнять , что провославные славяне , так ка учесть ещё поляки и прочие

  • allyes 25 апр 2020 12:07:26

    Больше больше кликбейта:russian:

  • kepasso 25 апр 2020 12:28:52
    folderwin в 09:59 25 апр 2020 сказал:

    Ну тогда надо уточнять , что провославные славяне , так ка учесть ещё поляки и прочие

    Ты так говоришь как будто Польша ниразу не входила в Империю и не были в Восточном блоке.

  • Toshi 25 апр 2020 13:03:39

    Удел ущербных приписывать себе чужие заслуги.

  • Freeman665 25 апр 2020 16:06:17

    все еще непонятно, где тут приписывание. Подшибякин написал, что он лично участвовал в создании упоминаемых игр? Нет. А для большинства иностранцев все равно нет особой разницы между русским, украинским и белорусским. Для них все русскоговорящие=русские. Представляю, как бесятся нынешние украинские ура-патриоты, что их постоянно путают с “врагом”.:)

  • ASCh 25 апр 2020 16:23:20

    С лицензионного диска купленного в 2007 году ) Что-нибудь видите? ) И никто не возмущался тогда.

    abb0408677c72389eeb24677eeb9d497-prev.jp радикал

  • ZwerPSF 25 апр 2020 17:06:29
    ASCh в 16:23 25 апр 2020 сказал:

    С лицензионного диска купленного в 2007 году ) Что-нибудь видите? ) И никто не возмущался тогда.

    abb0408677c72389eeb24677eeb9d497-prev.jp радикал

    Вот в твиттере тому разрабу Контрол и сунуть =)

    Только голову ему не исправит...

  • Freeman665 25 апр 2020 17:20:36
    ZwerPSF в 17:06 25 апр 2020 сказал:

    Вот в твиттере тому разрабу Контрол и сунуть =)

    Только голову ему не исправит...

    с другой стороны, этот разраб сильно помог Подшибякину в реализации тиража.)

  • Northern 25 апр 2020 17:38:13
    Freeman665 в 17:20 25 апр 2020 сказал:

    с другой стороны, этот разраб сильно помог Подшибякину в реализации тиража.)

    Потом выяснится, что это один и тот же человек. :)

  • Freeman665 25 апр 2020 17:46:24
    Northern в 17:38 25 апр 2020 сказал:

    Потом выяснится, что это один и тот же человек. :)

    или они родственники)

  • DexEx 25 апр 2020 18:07:32

    Какой геймдиз, такая и игра. нынче можно родину любить сидя на диване в чужих , дальних краях. Одним словом ИТ гасторбайтер, от такого ничего другого ждать и не стоит.

  • iWaNN 25 апр 2020 18:52:27
    ASCh в 16:23 25 апр 2020 сказал:

    С лицензионного диска купленного в 2007 году ) Что-нибудь видите? ) И никто не возмущался тогда.

    Ну так когда способствует продажам — тут любой способ подойдет :D

  • AthenaMyGoddess 25 апр 2020 22:12:30

    Отечественности прибавляет и тот факт на какое комьюнити рассчитана игра. Скажем честно, кому интересны сталкеровские и метрошные загоны по “родным местам”, только тем кто это здесь родился и может это прочувствовать. Допустим стилистика Фоллаут — она несомненно хороша, но все эти бункеры за соседним таунхаусом, нька-кока-колы, музыка, все это все равно остается частью чужой культуры. А лазить по родным глазу мухосранским заброшкам, пиршествовать на останках наследия СССР, вот что вызывает чувство “отечественной игры”. Или можно подумать какими-то нереальными спросами пользуются пострелушки на танчиках на западе? Нет конечно же, это в наших городах, в каждом наверное, стоит на постаментах танчик-самолет, а то и кораблик береговой. Отсюда и любовь в крови к такому ибо это часть нашего быта.

    А этот борщеед звезданутый пусть постыдиться за своего Сталкера, где идеи заимствовались из одноименной книги Стругацких, с этими Зонами, аномалиями, да швырянием болтов, абсолютно себе русских писателей из культурной столицы. Шесть лет как мы вдруг стали прям настолько разными людьми? Где их Сталкер, абсолютно дырявейший на всего рода баги и реализовавший чуть ли не 50% (извиняюсь) от напиздевшего создателя? Игра культовой стала только благодаря этому самому отечественному комьюнити, а на западе мемчики про “Чики-брики” и дальше Колду в топы.

    В очередной раз убеждаюсь, каким бы ни был человек талантливым, способным, востребованным, он в равной степени остается таким же мудаком какой он есть внутри.

  • KonstantinKG 26 апр 2020 13:39:01

    На вопрос не ох...ли мы тут в РФ хочется ответить вот так :

  • VatsOfGoo 26 апр 2020 14:38:38
    allyes в 00:03 25 апр 2020 сказал:

    Считай. Только это не так. Называть игры сделанные на У-не и РБ, “отечественными” это как бы приписывать эти игры себе, то есть РФ. И не, я не хочу спорить на эту тему на ночь глядя.

    А если какой-нибудь украинский/белорусский и т.д. разработчик или журналист назовёт какую-нибудь российскую игру отечественной? Тут тоже надо будет оскорбиться? :D

  • gnwp1987 26 апр 2020 16:59:07

    Подшибякин.

    Один из авторов Единственного Межгалактического.

    Спасибо за наводку, почитаю, понастольгирую.

  • allyes 26 апр 2020 20:36:42

    Смотрю сейчас Подшибякина на Ютубе. Всё таки по уровню интеллекта до него да и вообще до редакции Game.exe остальным как до Китая... Видео 2014, но не суть.

  • ti96mak 01 май 2020 20:32:17

    Сейчас игры не принадлежат народам или странам, а командам и корпорациям, которые давно уже вышли за эти рамки. А все эти “наше” для того чтобы побаловать чувство собственного достоинства, и это плохо так как позволяет думать, “вон сколько игр ми сделали, уже можно ничего не делать”.

  • Northern 01 май 2020 20:51:07
    ti96mak в 20:32 01 май 2020 сказал:

    А все эти “наше” для того чтобы побаловать чувство собственного достоинства, и это плохо так как позволяет думать, “вон сколько игр ми сделали, уже можно ничего не делать”.

    Хорошо об этом Джереми Клаксон сказал в одной из серий Гранд-Тур, “Джеки Стюарт и Джеймс Кларк были чемпионами Формулы 1, значит они англичане, а Дэвид Кулхарт нет и он всего лишь шотландец.”