Хоррор The Beast Inside пришелся по душе игрокам в Steam

Компания Movie Games похвасталась тем, что вышедший в Steam 17 октября хоррор The Beast Inside получил признание игроков и попал в десятку самых продаваемых игр Steam.

В данный момент у проекта 86% положительных отзывов. На игру действует стартовая скидка в 10%, еще 15% получат владельцы Lust for Darkness, Agony и Agony Unrated.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • BahroN 21 окт 2019 21:36:02

    Вот первый дед спейс был страшный и мало того, там можно было убивать монстров, а эти современные сурвиволы, заточенные на прятки с непреодолимой беспомощностью игрока, только угнетают и заставляют жалеть о времени, потраченном на беготню по комнатам и перебежками между шкафами.

  • Freeman665 21 окт 2019 21:38:47
    BahroN в 21:36 21 окт 2019 сказал:

    а эти современные сурвиволы, заточенные на прятки с непреодолимой беспомощностью игрока,

    вроде в трейлере у игрока ствол есть, так что не совсем беспомощный.

  • OlympicBear 21 окт 2019 21:49:08
    BahroN в 21:36 21 окт 2019 сказал:

    Вот первый дед спейс был страшный и мало того, там можно было убивать монстров

    Он скучный какой-то, вот F.E.A.R. прикольный шутер был, там и пострелять можно было и порцию скримеров словить.

  • Andrey1986_sid 21 окт 2019 21:54:43

    Неплохой хоррор, единственное страдает оптимизация (настройка качества фпс не прибавляет), когда появляются источники света вроде фонарей, ламп и т.д. фпс падает до 40-45. UE 4 наверное только в пятых гирях адекватно работает.

  • haywire 21 окт 2019 22:21:14
    OlympicBear в 21:49 21 окт 2019 сказал:

    порцию скримеров словить.

    Которые совсем не работают. Я ссыкло еще то, но вот F.E.A.R. как хоррор вообще не воспринимаю.

    В Dead Space, как сейчас помню, меня заперли в одной из первых комнат, погасили свет. Вентиляционные ходы в каждом углу. Некры орут в наушниках, а откуда полезут — неизвестно, спрятаться в принципе негде. Тут уже я сам скримил аки последняя хрюшка на земле.

  • Egor007 21 окт 2019 22:23:22
    Andrey1986_sid в 21:54 21 окт 2019 сказал:

    UE 4 наверное только в пятых гирях адекватно работает.

    Как по мне, он вообще какой-то корявый вышел, по сравнению с предыдущими версиями. Ведать все силы ушли на разработку их “супер магазина” :)

  • derscout 21 окт 2019 22:27:59

    Я пока прошёл только демку, но по ней могу сказать, что игра больше похожа на enemy within по атмосфере, а по физике penumbara. Авторы пытаются под конкретную эпоху. Иногда получается, а иногда нет. Например: можно покрутить диктофон в руках и обнаружить надпись сделано в Китае, а на дворе типа 1978 год. сам диктофон называется Asyo отсылка к японской casio. Но это касается мелочей. Вообще складывается ощущение что игру под vr делали, а потом такие: хм.. а получается не плохо, а может ну его этот шлем.

    P.S. Забавный прикол там с книгой по материнству с названием типа : Это не кошмар! Даже если кажется таковым.

  • allyes 21 окт 2019 22:51:40

    Посмотрел пару роликов в Стиме. Реально, можно обделаца, как когда то при просмотре жуткого “Астрала”. Ну и ценник в 348 вроде не сильно большой.

  • 0wn3df1x 21 окт 2019 22:55:22

    С рядом головоломок они, конечно, подзапарились на отличненько.
    Во время перевода с этим было вдвойне веселей, ибо не было ни прохождения, ни читов, ни летсплеев, где можно было бы подсмотреть решение, да и времени спрашивать и ждать ответа от разработчиков не было, в итоге приходилось самим ломать голову. :laugh:
    Причём, что самое смешное, часть головоломок после релиза упростили.
    Скорее всего, насмотрелись на мучения летсплееров в той же версии перед релизом и решили пощадить людей.

  • Dias321 22 окт 2019 02:42:19

    та тем игрокам в стиме любая пиксельная индипараша из времени 90-х зайдет

  • AleX-25 22 окт 2019 04:01:06
    haywire в 22:21 21 окт 2019 сказал:

    Которые совсем не работают. Я ссыкло еще то, но вот F.E.A.R. как хоррор вообще не воспринимаю.

    может ты играл в компании с другом, или выпивший, я не знаю. я тоже “ссыкло” в плане того, что никогда не смотрел хорроры и не играл в подобные игры, поэтому то что для многих давно приелось, мне было в новинку. в фире я ролики не записывал, потому что ещё не знал что меня ждёт, зато сохранился очень показательный ролик из Condemned, который я проходил так же как и фир в 2006 году. видос

  • lordik555 22 окт 2019 05:42:00
    OlympicBear в 21:49 21 окт 2019 сказал:

    Он скучный какой-то, вот F.E.A.R. прикольный шутер был, там и пострелять можно было и порцию скримеров словить.

    На этом фоне ещё не могу не вспомнить шедевральный Condemned. Ох как же я срался при прохождении. Вторую часть правда как истиный ПеКа боярин проходил (да, на YouTube)

    , но если будет возможность купить консоль обязательно пройду ещё раз.
  • AleX-25 22 окт 2019 07:08:18
    lordik555 в 05:42 22 окт 2019 сказал:

    На этом фоне ещё не могу не вспомнить шедевральный Condemned. Ох как же я срался при прохождении. Вторую часть правда как истиный ПеКа боярин проходил (да, на YouTube)

    , но если будет возможность купить консоль обязательно пройду ещё раз.

    правда я его уже “вспомнил”, на 5 сантиметров выше.

  • haywire 22 окт 2019 07:10:45
    AleX-25 в 04:01 22 окт 2019 сказал:

    может ты играл в компании с другом, или выпивший, я не знаю.

    Когда проходил ФИР не помню, наверное был я бухой :russian:

    AleX-25 в 04:01 22 окт 2019 сказал:

    я тоже “ссыкло” в плане того, что никогда не смотрел хорроры и не играл в подобные игры, поэтому то что для многих давно приелось, мне было в новинку.

    Ну, при таком раскладе, конечно игра обязана быть пугающей. А на втором прохождении было стрёмно?

    AleX-25 в 04:01 22 окт 2019 сказал:

    Condemned

    Вот это — совсем другая песня. Полная противоположности ФИРа для меня: пушек нет(почти), страх есть. Жаль, что им никто толком не вдохновился (была какая-то русская дурацкая игра), сейчас остро не хватает хорроров, где можно постоять за себя и при этом не быть суперменом.

  • AleX-25 22 окт 2019 07:16:10
    haywire в 07:10 22 окт 2019 сказал:

    Ну, при таком раскладе, конечно игра обязана быть пугающей. А на втором прохождении было стрёмно?

    проклятого я не перепроходил, а вот фир ставил в прошлом месяца. через час задёргался глаз, я и его удалил :laugh:

  • edifiei 22 окт 2019 09:02:44
    allyes в 22:51 21 окт 2019 сказал:

    Посмотрел пару роликов в Стиме. Реально, можно обделаца, как когда то при просмотре жуткого “Астрала”. Ну и ценник в 348 вроде не сильно большой.

    Кроме этого ещё и демка есть,как грится все для людёв.

  • allyes 22 окт 2019 10:16:02
    edifiei в 09:02 22 окт 2019 сказал:

    Кроме этого ещё и демка есть

    лениво:no:

  • lordik555 22 окт 2019 10:18:19
    haywire в 07:10 22 окт 2019 сказал:

    Жаль, что им никто толком не вдохновился (была какая-то русская дурацкая игра), сейчас остро не хватает хорроров, где можно постоять за себя и при этом не быть суперменом.

    Да. Тоже помню такую игру. Кажется, это был “Чистильщик” (Hellforces).

  • haywire 22 окт 2019 15:31:38
    lordik555 в 10:18 22 окт 2019 сказал:

    Да. Тоже помню такую игру. Кажется, это был “Чистильщик” (Hellforces).

    Воу, я про это чудо даже не слышал :ohmy:

    Мне помогли вспомнить ту игруху. “Черная Метка" называется

    намешали в кучу Condemned, Manhunt и.. Дом 2 :D

  • allyes 22 окт 2019 15:48:56
    haywire в 15:31 22 окт 2019 сказал:
    lordik555 в 10:18 22 окт 2019 сказал:

    Да. Тоже помню такую игру. Кажется, это был “Чистильщик” (Hellforces).

    Воу, я про это чудо даже не слышал :ohmy:

    Мне помогли вспомнить ту игруху. “Черная Метка"

    Одного сорта.

  • lordik555 22 окт 2019 21:18:14
    haywire в 15:31 22 окт 2019 сказал:

    Мне помогли вспомнить ту игруху. “Черная Метка" называется

    Спасибо за игру. Ценю наш трешачок. Пройду как будет время :)

  • Volk111 22 окт 2019 23:30:01
    OlympicBear в 21:49 21 окт 2019 сказал:

    Он скучный какой-то, вот F.E.A.R. прикольный шутер был, там и пострелять можно было и порцию скримеров словить.

    Недавно первый F.E.A.R. переигрывал, после третьего боя словил гранату в лоб и понял что сижу и улыбаюсь. Вот это враги. Сохраняешься перед боем и потом загружайся несколько раз бой все равно будет разным и очень интересным

    Жаль что таких умных врагов больше нигде не было. 2 и 3-я часть уже шлак был

    Самая страшная игра без вариантов Condemned. Считал что выражение “зашевелились волосы на голове” это что-то такое инносказательное, ан нет :laugh:, оказывается шевелятся :laugh:

    Сабж пробовал, но он у меня глюкнул и я плюнул на него, потому что сначала опять все проходить было лень, игра если честно не впечатлила, но и не плоха

  • allyes 22 окт 2019 23:48:19

    Купил(348р не самые большие деньги). Но если будут кошмары сниться, вы во всём виноваты!

  • BahroN 25 окт 2019 17:06:23
    Freeman665 в 21:38 21 окт 2019 сказал:

    вроде в трейлере у игрока ствол есть, так что не совсем беспомощный.

    Вы придираетесь к крошкам переходя на частности.

    Пистолет в симуляторе ходьбы такой же “весомый” как и нож в resident evil — проблемы не решает.

  • Freeman665 25 окт 2019 18:04:18
    BahroN в 17:06 25 окт 2019 сказал:

    Пистолет в симуляторе ходьбы такой же “весомый” как и нож в resident evil — проблемы не решает.

    еще раз: беспомощный — когда вообще никак отбиться не можешь, как в аутласт и всяких инди-хоррорах. А если хотя бы зубочистка есть — уже шанс. Ну и про нож в резиденте неудачный пример.

  • Andrey1986_sid 25 окт 2019 18:52:12

    Читаю комменты и удивляюсь, вас хорроры еще способны напугать ? За все прохождение проекта один раз дернулся, так как резкий “БУ” момент. Последние лет 5 вообще ничего не берет, играю в хорроры ради сюжета . Как девочки )

  • 0wn3df1x 25 окт 2019 19:02:17
    Freeman665 в 18:04 25 окт 2019 сказал:

    еще раз: беспомощный — когда вообще никак отбиться не можешь, как в аутласт и всяких инди-хоррорах. А если хотя бы зубочистка есть — уже шанс. Ну и про нож в резиденте неудачный пример.

    Вообще, The Beast Inside имеет свою собственную цикличную структуру.

    Цикл таков:
    - Сперва идёт спокойная бродилка со скримерами
    - Затем появляется враг/босс, который ищет игрока и тот должен выбраться из помещения, где его ищут
    - Затем чаще всего идёт погоня на реакцию (то есть повернуть в нужном месте, успеть в QTE)
    - Затем может быть своеобразный босс-файт

    Но краеугольным камнем игры является сюжет. То есть это в первую очередь интересная бродилка, а потом уже хоррор и штука, которая игра на нервах разными способами.

  • allyes 15 дек 2019 22:55:34

    Наиграл 2 стим-часа. Я не ошибся, это такой лайтовый “Астрал”, или, там, “Призрак дома на холме” или любой другой ужастик назовите, не ошибётесь. Такой качественный триллер в плане сюжета и постановки. Играю с включённым светом ибо мои, истерзанные игрой “DISTRAINT”, нервы иного варианта не принимают :gamer4: