Focus Home Interactive очень довольна продажами ролевой игры Greedfall

Focus Home Interactive опубликовала отчет за второй квартал и первое полугодие текущего финансового года.

133600-greedfall-official-trailer-gamesc

Квартальная выручка выросла на 135% по сравнению с аналогичными результатами прошлого года, главным образом благодаря релизу ролевой игры Greedfall. Кроме того, неплохо себя показали World War Z и A Plague Tale: Innocence.

Общая выручка за 2 квартал составила 37,2 млн евро (41,3 млн долларов), выручка за полугодие — 79,8 млн евро (88,6 млн долларов), что в последнем случае на 80 больше показателей прошлого года. 

Главный операционный директор Focus Home Джон Берт сообщил, что компания очень довольна финансовыми показателями, но при этом ожидает, что второй квартал финансового года будет в этом плане поспокойнее.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Faverman 25 окт 2019 16:09:17

    Один из немногих издателей, который делает нормальные одиночные игры, без кучи микротранзакций, распиливания на ДЛК, ранних доступов и прочее. A Plague Tale: Innocence и вовсе для меня одна из лучших игр года.

  • chudik987 25 окт 2019 16:39:47

    Что так прорвало то? Вначале юбики теперь фокус. Как же миллиарды проданных WWZ в Эпик сторе и наваренных на этом сундуках золота? Почему гридфал почти все деньги приносит?=)

  • Kassare 25 окт 2019 20:18:31

    Игра просто вовремя вышла, когда затишье в жанре.

    Грамотный ход, когда середнячок смог здорово продаться из-за отсутствия конкурентов.

  • Dias321 25 окт 2019 20:24:28

    жаль

    Faverman в 16:09 25 окт 2019 сказал:

    Один из немногих издателей, который делает нормальные одиночные игры, без кучи микротранзакций, распиливания на ДЛК, ранних доступов и прочее. A Plague Tale: Innocence и вовсе для меня одна из лучших игр года.

    ты походу либо не играл в нормальные одиночные игры про ГЕЙМПЛЕЙ или в принципе не играешь в игры

  • Andrey1986_sid 25 окт 2019 20:46:50
    Dias321 в 20:24 25 окт 2019 сказал:

    одиночные игры про ГЕЙМПЛЕЙ или в принципе не играешь в игры

    Dias321 в 20:24 25 окт 2019 сказал:

    A Plague Tale: Innocence

    Игра не про гемплей ?

  • Dias321 25 окт 2019 21:24:49
    Andrey1986_sid в 20:46 25 окт 2019 сказал:

    Игра не про гемплей ?

    не, кинцо, даже у кодзимыча в мгс 50% геймплея и 50% кинца

  • Andrey1986_sid 25 окт 2019 21:59:56
    Dias321 в 21:24 25 окт 2019 сказал:

    не, кинцо, даже у кодзимыча в мгс 50% геймплея и 50% кинца

    И как я это не заметил пройдя на платину.

  • Dias321 25 окт 2019 22:17:21
    Andrey1986_sid в 21:59 25 окт 2019 сказал:

    И как я это не заметил пройдя на платину.

    видать любишь западную консольщину вместо японской геймплея
    че ты фиксанул своё сообщение, там было про плаг тейл, а не про мгс

  • POW2208 26 окт 2019 03:15:02
    Dias321 в 22:17 25 окт 2019 сказал:

    вместо японской геймплея

    Что там за "япона геймплея" такой?) А если без шуток, то японские игры больше про дрочь, кач и болтовню.

  • Мимик 26 окт 2019 05:34:40
    Dias321 в 21:24 25 окт 2019 сказал:

    не, кинцо, даже у кодзимыча в мгс 50% геймплея и 50% кинца

    геймплей только в тетрисе, все остальное — кинцо

  • Pit 26 окт 2019 06:44:08
    Dias321 в 21:24 25 окт 2019 сказал:

    у кодзимыча в мгс 50% геймплея и 50% кинца

    Неправда. Геймплея там гораздо больше, особенно если переигрывать задания и выполнять все задачи. Кинцо есть как и в любом MGS, но зато какое. Классное же кинцо.

  • Faverman 26 окт 2019 09:33:07
    Dias321 в 21:24 25 окт 2019 сказал:

    не, кинцо, даже у кодзимыча в мгс 50% геймплея и 50% кинца

    Ты, видимо, дальше пролога не добрался.

  • allyes 26 окт 2019 10:31:12
    james_sun в 13:36 25 окт 2019 сказал:

    Квартальная выручка выросла на 135% по сравнению с аналогичными результатами прошлого года, главным образом благодаря релизу ролевой игры Greedfall. Кроме того, неплохо себя показали World War Z и A Plague Tale: Innocence.

    Greedfall не пнул разве что только тот, кому вообще пох на игрульки. Скорее, WWZ вытащил, где, говорят, кооп очень неплох да Plague Tale с зачётным сюжетом и геймплеем.

  • Dias321 26 окт 2019 17:09:05
    Faverman в 09:33 26 окт 2019 сказал:

    Ты, видимо, дальше пролога не добрался.

    ?

    Pit в 06:44 26 окт 2019 сказал:

    Неправда. Геймплея там гораздо больше, особенно если переигрывать задания и выполнять все задачи. Кинцо есть как и в любом MGS, но зато какое. Классное же кинцо.

    конечно больше, я просто взял старые 4 части, без чисто геймплейных 2-х (МГС ВИ, МГС ПИС)

    Мимик в 05:34 26 окт 2019 сказал:

    геймплей только в тетрисе, все остальное — кинцо

    тетрис рогалик, а рогалики это мусор игровой индустрии

    POW2208 в 03:15 26 окт 2019 сказал:

    Что там за "япона геймплея" такой?) А если без шуток, то японские игры больше про дрочь, кач и болтовню.

    про геймплей, про тайминги, про личный скилл в конце концов.

  • POW2208 28 окт 2019 12:17:36
    Dias321 в 17:09 26 окт 2019 сказал:

    про геймплей, про тайминги, про личный скилл в конце концов.

    Какие, например?

  • Dias321 28 окт 2019 16:17:28
    POW2208 в 12:17 28 окт 2019 сказал:

    Какие, например?

    я ж написал, японские, заходишь в японские игры и чекаешь какие тебе надо.

  • POW2208 29 окт 2019 02:27:54
    Dias321 в 16:17 28 окт 2019 сказал:

    я ж написал, японские, заходишь в японские игры и чекаешь какие тебе надо.

    Просто великолепно