Call of Duty: Modern Warfare уже стала самой продаваемой игрой 2019 года

Activision не могла не рассказать о рекордах, которые ставит франшиза Call of Duty — вышедшая несколько дней назад Modern Warfare не стала исключением.

Главное достижение игры — самая крупная выручка среди всех ААА-игр этого года, хотя продажи начались только в прошлую пятницу. Выручка за первые три дня составила 600 миллионов долларов — это лучший результат для серии на текущем поколении консолей (у Black Ops 3 было 550 миллионов).

224822-f3ea40b9718758ed_1920xH.jpg

Также на счету Modern Warfare лучший старт цифровых продаж в истории Activision, рекорд продаж за первые три дня в PlayStation Store и лучший старт на ПК в истории серии. Прошлогодний рекорд Black Ops 4 был «серьезно улучшен».

30.10.2019 16 Отличная реализация RTX, быстрая работа и фиаско NVIDIA: технический обзор Modern Warfare

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Dias321 30 окт 2019 22:52:36

    зато 0 на сайте понаставляли :D Надеюсь в Российской Федерации всё таки запретят игру

  • AthenaMyGoddess 30 окт 2019 23:00:07

    Ничего удивительного, хорошие шутеры на дороге не валяются. Тем более скорее всего большая часть там кампанию левой пяткой в полудрёме прошло и рубятся в сетевухе.

  • chudik987 30 окт 2019 23:05:38
    Dias321 в 22:52 30 окт 2019 сказал:

    зато 0 на сайте понаставляли :D Надеюсь в Российской Федерации всё таки запретят игру

    Я думаю тебя сейчас проклинают воверы и овервотчеры.:)

  • edifiei 30 окт 2019 23:32:09
    chudik987 в 23:05 30 окт 2019 сказал:

    Я думаю тебя сейчас проклинают воверы и овервотчеры.:)

    Имхо, если будет решение то актвивижн заблокирует продажу Колды в бателнете для РФ. Все таки рынок, именно игр близард в РФ не самый последний по приоритету и терять его не захотят.

  • Medvezavr 30 окт 2019 23:52:45

    (пожимает плечами). Кто бы сомневался, что они сорвут очередной куш… Как будто в первые… Собачки ведь уже приучены к кормежке.

    Я свое мнение об игре составил и покупать ее не собираюсь, собственно и играть, даже забесплатно, тоже. А за бугром она может хоть гинесса рвать на части, мне от этого не холодает ни разу.

    Так-то продукт рассчитан на западного потребителя и кассу они гребут именно там, а наш рынок им словно слону дробина.

  • Questup 31 окт 2019 01:41:38
    Dias321 в 22:52 30 окт 2019 сказал:

    зато 0 на сайте понаставляли :D Надеюсь в Российской Федерации всё таки запретят игру

    и роскомнадзор чтоб забанил мультиплеер колды,сервера,приятная подлянка будет :)

  • DarkHunterRu 31 окт 2019 04:58:39

    Вместо тысячи слов

    headbang.gif

  • pa_ul 31 окт 2019 08:25:36

    После такой рекламы в РФ? Даже по ТВ рассказали про игру.

  • OlympicBear 31 окт 2019 09:29:20
    pa_ul в 08:25 31 окт 2019 сказал:

    После такой рекламы в РФ? Даже по ТВ рассказали про игру.

    Запретный плод сладок :D

  • mc-smail 31 окт 2019 11:23:29

    А чего вы ожидали? Такую рекламу дало проекту Российское сообщество и телевидение. Думаете на западе вместе с нами откажутся от игры? Наивность. Зато это показатель нищевости нашего рынка, что даже при бойкоте тут, игра устанавливает рекорды, поэтому разработчики будут думать, что всё сделали правильно.

    И самое главное и печальное в этой истории то, что бойкотирующие игроки остались в дурачках. Такой вызвали резонанс на весь мир, а нашему правительству плевать о чём тут люди орут и ругаются. Вот это показывается настоящие проблемы нашей страны, когда наше правительство на нас плюёт. Уже неделя прошла, и ни один из политиков не с реагировал о запрете игры в нашей стране, как бы в другой стране игра уже была под запретом. Зато местные СМИ использовали с радостью данный проект ради пропаганды против Америки, чем с заявлением запретить игру в нашей стране. Поэтому я некоторых людей понимаю, которые говорили нужно, что нужно в своей стране разобраться а потом уже на Америкосов гнать, пока на нас тут плюют, смысл выкоёживаться и давай такую рекламу проекту? Если последствии потом никаких не пойдут.

  • Questup 31 окт 2019 11:52:49
    mc-smail в 11:23 31 окт 2019 сказал:

    А чего вы ожидали? Такую рекламу дало проекту Российское сообщество и телевидение. Думаете на западе вместе с нами откажутся от игры? Наивность. Зато это показатель нищевости нашего рынка, что даже при бойкоте тут, игра устанавливает рекорды, поэтому разработчики будут думать, что всё сделали правильно.

    И самое главное и печальное в этой истории то, что бойкотирующие игроки остались в дурачках. Такой вызвали резонанс на весь мир, а нашему правительству плевать о чём тут люди орут и ругаются. Вот это показывается настоящие проблемы нашей страны, когда наше правительство на нас плюёт. Уже неделя прошла, и ни один из политиков не с реагировал о запрете игры в нашей стране, как бы в другой стране игра уже была под запретом. Зато местные СМИ использовали с радостью данный проект ради пропаганды против Америки, чем с заявлением запретить игру в нашей стране. Поэтому я некоторых людей понимаю, которые говорили нужно, что нужно в своей стране разобраться а потом уже на Америкосов гнать, пока на нас тут плюют, смысл выкоёживаться и давай такую рекламу проекту? Если последствии потом никаких не пойдут.

    всё в кучу свалил, несуразица и не состыковки в тексте, что за каша у тебя в голове? зомбоящик пересмотрел? кому не нравится игра высказали своё мнение что не будут играть, не всем такое зайдёт. У тебя какие то претензии к этим людям или что?

  • mc-smail 31 окт 2019 11:58:02

    @Questup Люди не только высказали своё мнение, но и начали действовать, идти например везде оценки занижать, выставлять себя людьми из-за зарубежья, которым типа тоже противна эта игра и писать обзоры. То есть люди всячески старались поднять резонанс к игре, чтобы было какое-то противодействие против её, а в итоге что? Дали хорошую рекламу проекту, а правительство нашей страны даже не поддержала своих людей. В итоге все старания людей, можно сказать прошли зря, и даже на пользу Активижен.

  • Questup 31 окт 2019 12:03:43
    mc-smail в 11:58 31 окт 2019 сказал:

    @Questup Люди не только высказали своё мнение, но и начали действовать, идти например везде оценки занижать, выставлять себя людьми из-за зарубежья, которым типа тоже противна эта игра и писать обзоры. То есть люди всячески старались поднять резонанс к игре, чтобы было какое-то противодействие против её, а в итоге что? Дали хорошую рекламу проекту, а правительство нашей страны даже не поддержала своих людей. В итоге все старания людей, можно сказать прошли зря, и даже на пользу Активижен.

    и так что, о чём это говорит? политика дело мутное, вспомни сколько ботов зимой налетело на метро исход,какой вой стоял, а щас где они все? да ваще пофиг на политику, не нравится игра не играем, всё просто. чё ты забил голову всякой ерундой, забей да и всё.

  • mc-smail 31 окт 2019 12:12:16
    Questup в 12:03 31 окт 2019 сказал:

    и так что, о чём это говорит? политика дело мутное, вспомни сколько ботов зимой налетело на метро исход,какой вой стоял, а щас где они все? да ваще пофиг на политику, не нравится игра не играем, всё просто. чё ты забил голову всякой ерундой, забей да и всё.

    Да понятно, что всё так и будет. Что наша страна нас не поддержит, а Активижен даже извинения свой не принесёт Российским пользователям за столь бредовый провокационный сюжет. Чисто так, для себя по критиковали игру и поднимали резонанс.

  • Questup 31 окт 2019 12:19:01
    mc-smail в 12:12 31 окт 2019 сказал:

    Да понятно, что всё так и будет. Что наша страна нас не поддержит, а Активижен даже извинения свой не принесёт Российским пользователям за столь бредовый провокационный сюжет. Чисто так, для себя по критиковали игру и поднимали резонанс.

    ну незнаю, Путину письмо напиши что мол так и так, может ответит чё , раз тебя это так коробит :)

    mc-smail в 11:58 31 окт 2019 сказал:

    Люди не только высказали своё мнение, но и начали действовать, идти например везде оценки занижать

    в игре лютая русофобия и пропаганда, ты нормальный вообще?

  • mc-smail 31 окт 2019 12:46:32
    Questup в 12:19 31 окт 2019 сказал:

    ну незнаю, Путину письмо напиши что мол так и так, может ответит чё , раз тебя это так коробит :)

    Меня это не коробит, потому что знал, что так всё и будет. Обидно должно быть тем кто хотел получить запрет игры в нашей стране, чтобы было всё по заслугам, но по факту ничего не вышло. По крайне мере пока никто никаких действий не предпринимает в нашем правительстве, даже представительство Сони больше сделали для нашей страны чем наше правительство.

  • Questup 31 окт 2019 12:56:11
    mc-smail в 12:46 31 окт 2019 сказал:

    Меня это не коробит, потому что знал, что так всё и будет. Обидно должно быть тем кто хотел получить запрет игры в нашей стране, чтобы было всё по заслугам, но по факту ничего не вышло. По крайне мере пока никто никаких действий не предпринимает в нашем правительстве, даже представительство Сони больше сделали для нашей страны чем наше правительство.

    незнай что у них там на уме, может решили не тригерится на этих западных клоунов, они пока с Украиной возятся :D

  • 0wn3df1x 31 окт 2019 13:00:49
    mc-smail в 11:58 31 окт 2019 сказал:

    @Questup выставлять себя людьми из-за зарубежья, которым типа тоже противна эта игра

    conspiracy-theory-meme-salvator-mundi-1024x797.jpg

    mc-smail в 11:23 31 окт 2019 сказал:

    А чего вы ожидали? Такую рекламу дало проекту Российское сообщество и телевидение.

    Игра продалась в основном за счёт популярности серии. С колдой это происходит из года в год: разработчики обещают существенные изменения, обещают переработанный античит и так далее, и люди слепо идут и покупают, вот просто ничего не меняется, каждый раз люди верят и каждый раз попадаются, не обучаясь. Конечно, возможно когда-нибудь настанет момент, и фан-база колды бомбанет на том же уровне, что бомбанула фан-база фифы. Только не знаю сколько ещё игр на это уйдёт.
    На деле колда получилась очень проходной, имхо намного хуже инфинит варфейр. Ну, и сравнивая с релизами этого года, намного хуже Metro Exodus в плане кампании и намного хуже Borderlands 3 как шутан. Я уверен, что в отечественном сегменте выбор лучшего шутера будет между метро и borderlands 3.

  • mc-smail 31 окт 2019 13:06:15
    0wn3df1x в 13:00 31 окт 2019 сказал:

    Я уверен, что в отечественном сегменте выбор лучшего шутера будет между метро и borderlands 3.

    Метро тоже в руссофобии обвиняли наши? Не помню, вроде как по телеку тоже показывали.

  • Questup 31 окт 2019 13:09:29
    mc-smail в 13:06 31 окт 2019 сказал:

    Метро тоже в руссофобии обвиняли наши? Не помню, вроде как по телеку тоже показывали.

    типо да, но на фоне колды в метро так, клюковка всего лишь.