Obsidian анонсировала Grounded — игру с фокусом на выживание

Работа над игрой началась еще до того, как Obsidian стала частью Microsoft, но по забавному совпадению анонс произошел именно сейчас.

Grounded — экшен с большим фокусом на выживание, в котором вы будете играть за уменьшенных детей. Соответственно, врагами будут насекомые и прочие миниатюрные существа.

По словам руководителя Джоша Сойера, Grounded делают несколько человек под руководством креативного директора Pillars of Eternity 2: Deadfire.

Игра выйдет в раннем доступе весной следующего года.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • 0wn3df1x 14 ноя 2019 23:22:16

    Фанаты RPG от Obsidian: Наконец-то Obsidian оказались в руках богатейшего издателя в лице Microsoft. Ну всё, теперь им хватит средств развернуться на полную катушку и сделать что-то действительно прорывное.
    @@@
    Obsidian анонсирует мультяшный выживач со строительством в духе Rust.

  • Freeman665 14 ноя 2019 23:25:29
    0wn3df1x в 23:22 14 ноя 2019 сказал:

    Obsidian анонсирует мультяшный выживач со строительством в духе Rust.

    что может пойти не так?:D

  • bk2zero1 14 ноя 2019 23:29:13

    Я так понимаю Obsidian теперь будет делать только подобную, я извиняюсь, херь… Что-то вдруг вспомнилось про BioWare...

  • Faceless1992 14 ноя 2019 23:36:57

    Даже не знаю, смеяться или плакать)

  • Dias321 14 ноя 2019 23:47:00

    :D

  • Bkmz 14 ноя 2019 23:53:59

    Ну теперьто Обсидиан расправят плечи и начнут клепать игры для подписки...

  • Бэйдлинг 15 ноя 2019 00:11:40

    Обсидиан рип? Хотя, сейчас даже в сюжетных шутерах без левел капа не пострелять, всё не как у людей, Беседка, Пираньи, Биовар… кажется адекватных, регулярных рпг серий больше не будет.

  • Celeir 15 ноя 2019 00:58:27

    Пускай они потратят все деньги на игру про танки — и сделают это авторы ролевых игр!

    kcflAZ3.jpg

  • lordik555 15 ноя 2019 05:22:33

    В детстве читал Люка Бессона — Артур и Минипуты (серия книг) и чем-то совсем лайтово это и напомнило. Тоже на заднем дворе, тоже дети, приключения, муравьи :)

  • datra51 15 ноя 2019 06:53:40

    Дорогая я уменьшил детей. Ребята в трэнде, хайп словили, все у них будет хорошо... нет. Вот и вылезло все зло откуда не ждали. А сколько пафоса было когда Майкрософт объявили о покупке игровых студий. И все делают сисионки дроч*льни-доильни. И после этого они хотят продавать новое поколение. Да засуньте месте с Хало себе в заднее кольцо и подпишитесь.

  • edifiei 15 ноя 2019 09:05:24
    lordik555 в 05:22 15 ноя 2019 сказал:

    В детстве читал Люка Бессона — Артур и Минипуты (серия книг) и чем-то совсем лайтово это и напомнило. Тоже на заднем дворе, тоже дети, приключения, муравьи :)

    А мне напомнила “Приключения Карика и Вали” Яна Ларри ,в какой то момент моего детства “настольная книга” .

    Celeir в 00:58 15 ноя 2019 сказал:

    Пускай они потратят все деньги на игру про танки — и сделают это авторы ролевых игр!

    kcflAZ3.jpg

    Если вы про армату,там же деньги мыла были и работа по контракту)

  • Faverman 15 ноя 2019 10:01:21

    Вообще там говорилось, что игру делает небольшая команда энтузиастов внутри студии-10 человек или около того.

  • Celeir 15 ноя 2019 10:18:46
    edifiei в 09:05 15 ноя 2019 сказал:

    Если вы про армату,там же деньги мыла были и работа по контракту)

    Я про саму ситуацию, которая даже повторяется: зачем нанимать/покупать студию, которая специализируется на РПГ, чтоб делать что угодно кроме РПГ?

  • edifiei 15 ноя 2019 11:27:51
    Celeir в 10:18 15 ноя 2019 сказал:

    Я про саму ситуацию, которая даже повторяется: зачем нанимать/покупать студию, которая специализируется на РПГ, чтоб делать что угодно кроме РПГ?

    Я так думаю имя смоге видимо громкое из доступных,я даже опускаю что именно в разработке обсидианы участвовали поскольку постольку))