В сеть попали изображения геймпада для PlayStation 5

Sony Interactive Entertainment опубликовала изображение того, что в будущем может быть контроллером для PlayStation 5.

Untitled-4-1024x1004.jpg

Сами изображение были представлены на сайте японского патентного ведомства. Очевидно, что новый геймпад будет сильно походить на DualShock 4.

Журналисты уже отметили микрофон, а также кое-какие изменения в дизайне. В частности, у гипотетического Dual Shock 5 будут более крупные триггеры, чуть меньшие джойстики, порт USB и отсутствие световой панели. Упомянутые триггеры будут «адаптивными», то есть смогут предложить пользователям различные уровни сопротивления в зависимости от того, что происходит на экране (например, «курки» будут сильнее реагировать на стрельбу из лука: чем сильнее натянута тетива, тем сильнее вибрация). 

Untitled-8-320x196.jpg

Заряжаться устройство будет через порт USB-C, также заявлена «тактильная обратная связь с программируемыми звуковыми динамиками», расположенными в левой и правой «рукоятках» пада. 

Выход PS5 состоится в конце следующего года.

08.10.2019 39 Официально: PlayStation 5 выйдет в конце 2020 года

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Naylor 19 ноя 2019 13:47:38

    Ну впринципе ничего и не менялось

  • lordik555 19 ноя 2019 15:11:59

    Многие говорят, что дизайн стал походить на геймпад от Xbox. Но лично я не вижу сходства.

  • shingo3 19 ноя 2019 20:17:15

    Такой же как и писька 4.

  • 20 ноя 2019 09:26:53
    lordik555 в 15:11 19 ноя 2019 сказал:

    Многие говорят, что дизайн стал походить на геймпад от Xbox. Но лично я не вижу сходства.

    Стал похож курками, но я думаю, что это фейк, ибо везде указано DS4 (Dualshock 4), а это название геймпада для PS4. У пятой ревизии, должен быть по логике Dualshock 5.

  • Zorch 22 ноя 2019 16:28:27

    Лучше бы сделали кнопки SHARE и OPTIONS нажимаемыми, потому-что то, что сейчас на DS4 — это днище. По этим кнопкам без матов не попасть, они не ощущаются пальцами как кнопка, а еще они утоплены в корпус геймпада и не всегда понятно, нажал ты на нее или просто ткнул в корпус своей сарделькой-пальцем.

  • tyht 22 ноя 2019 16:31:39

    если консоль будет похожа на унитаз, логичней было бы сделать контроллер в виде вантуза

  • Jetaran 22 ноя 2019 18:41:18

    Ну ребят, ну вы не профессионалы, что ли? Или места жалко на сайте? Сливной бачок закрылся, ссылки на картинки неактивны.

  • Northern 22 ноя 2019 18:48:00

    Отвратительно неудобный пад.

  • Ленивый 22 ноя 2019 18:58:14
    Northern в 18:48 22 ноя 2019 сказал:

    Отвратительно неудобный пад.

    С чего такой вывод?

  • Northern 22 ноя 2019 19:22:17
    Ленивый в 18:58 22 ноя 2019 сказал:

    С чего такой вывод?

    По опыту владения плойкой. Карабоксовский в разы удобнее.

  • Ленивый 22 ноя 2019 19:23:54
    Northern в 19:22 22 ноя 2019 сказал:

    По опыту владения плойкой.

    Пятой?o_O

  • Northern 22 ноя 2019 19:25:30
    Ленивый в 19:23 22 ноя 2019 сказал:

    Пятой?o_O

    Он с первой не менялся.

  • Darapoin 22 ноя 2019 19:32:10
    Zorch в 16:28 22 ноя 2019 сказал:

    Лучше бы сделали кнопки SHARE и OPTIONS нажимаемыми, потому-что то, что сейчас на DS4 — это днище. По этим кнопкам без матов не попасть, они не ощущаются пальцами как кнопка, а еще они утоплены в корпус геймпада и не всегда понятно, нажал ты на нее или просто ткнул в корпус своей сарделькой-пальцем.

    Думал я один такой со своими толстыми пальцами. Взял Dualshock 4 для платформеров и файтингов, так как на боксовском 360 крестовина лютое говнище, и разочаровался из за этих двух кнопок. Нахрена так сделали ума не приложу.

  • 26 ноя 2019 18:57:31

    Вот я долбень то, слева новый вид, справа DS4...