GOG Galaxy 2.0 вышла в открытую бету

С сегодняшнего дня клиент GOG Galaxy 2.0 могут скачать все желающие. Спустя месяцев закрытого теста он обновился и теперь находится в статусе открытой беты.

Ключевой особенностью клиента является возможность объединения ваших игр и друзей с разных платформ в одном месте. Часть платформ поддерживается нативно, остальные реализованы поклонниками — всего поддерживается более 30 штук.

114207-1.jpg

Цитата

«В последние несколько лет мы наблюдаем рост количества игровых клиентов. Как результат — наши игры и списки друзей разбросаны между ними. Я убежден, что в будущем фрагментация продолжится, и игроку понадобится еще больше лаунчеров на рабочем столе. Понимание этого и привело нас к идее создания приложения, которое объединит все игровые библиотеки и друзей с разных платформ в одном месте», — рассказывает Петр Карвовский, управляющий директор в GOG. «После запуска закрытой беты GOG GALAXY 2.0 мы были впечатлены реакцией игрового сообщества и очень благодарны игрокам за поддержку. На данный момент в клиенте доступно 20 интеграций с разными платформами, что сделало  GOG GALAXY 2.0 доступнее для еще большего количества людей во всем мире».

В ходе закрытой беты GOG Galaxy 2.0 в клиенте появилось несколько важных функций — например, возможность видеть друзей в сети с разных платформ и расширенный поиск. Последнее нововведение позволяет легко находить игры и друзей, запускать игры одним нажатием клавиши и вручную добавлять их в свою библиотеку.

Блог от 08.08.2019 14 Добавляем пользовательские интеграции в GOG Galaxy 2.0

Скачать клиент можно здесь.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 09 дек 2019 21:45:06

    game_madness.jpg

  • SkalderSan 09 дек 2019 22:56:21

    Поляки красавцы :) Пока что увиденное и испробованное мне нравится. Если развитие продолжится в том же направлении и GOG Galaxy 2.0 станет универсальным игровым хабом - это будет просто восхитительно! Оно даже PSN и XBox Live подтянуло. Просто шик. Жаль Battle.Net как отщепенцы, но это компенсируется ручным добавление игры.

    P.S. И ачивки, ачивки потянуло из Steam (!!!), фап, фап, фап …

  • Kassare 09 дек 2019 23:18:52

    Вполне прикольно )

  • megatherion888 09 дек 2019 23:20:09

    SkalderSan, BattleNet тоже подтянуть можно: https://github.com/FriendsOfGalaxy/galaxy-integration-battlenet

  • StevenStifler 10 дек 2019 01:30:44

    Если запускать Steam или Origin игру из Gog galaxy то эти клиенты будут запускаться?

  • Grey Wolf 10 дек 2019 03:39:16
    StevenStifler в 01:30 10 дек 2019 сказал:

    Если запускать Steam или Origin игру из Gog galaxy то эти клиенты будут запускаться?

    Само собой. Только в 99% случаев у нормальных интеграций окно лаунчера вообще не видно (у Стима даже маленькое окно запуска не появляется), а у не очень нормальных появляется окно лаунчера и просто ждешь запуска (нажимать ничего не надо (Оригин, Рокстар).

    Чтобы не терять в скорости запуска, держу все лаунчеры в фоне, пользуюсь только ГОГом.

  • Vighurson 10 дек 2019 09:18:35

    PSN подключилось не с первого раза. Время, проведенное в играх на данной платформе, не отображается:(

  • Grey Wolf 10 дек 2019 09:29:48
    Vighurson в 09:18 10 дек 2019 сказал:

    PSN подключилось не с первого раза. Время, проведенное в играх на данной платформе, не отображается:(

    PSN не отслеживает время.

  • lordik555 10 дек 2019 10:21:11
    Grey Wolf в 09:29 10 дек 2019 сказал:

    PSN не отслеживает время.

    Казалось бы, добавить в какой-нибудь версии прошивки эту фичу не сложно. Но до сих пор нет такой функции :( Надеюсь в PS5 добавят?...

  • Kantemir9000 10 дек 2019 10:31:04

    Отличная работа)))) в отличии от эпиков)) :beach:

  • NOR 10 дек 2019 10:44:35

    революционно! правда сам завсегдатай стима, но поляки молодцы

  • NickolasFrostDrago 10 дек 2019 13:03:34

    Ну, увы, пока не идеально. Например, в играх из uPlay не видит ачивок вообще. В Стиме тоже есть косяки с ачивками. Зашёл и с удивлением обнаружил, что у меня не получена одна ачивка в Goat Simulator. Проверил в Стиме — получена. В Galaxy пишет, что нет. Также, ошибочно указывает наигранные часы. По некоторым пунктам статистики Galaxy мне говорит, что я играл 24 часа в сутки)

    Но бета бетой. Надеюсь, починят.

    Ну и самый главный недостаток у меня персональный — большинство друзей просто скажет “зачем его вообще устанавливать”)

  • Maks42 10 дек 2019 14:13:34
    NickolasFrostDrago в 13:03 10 дек 2019 сказал:

    Ну и самый главный недостаток у меня персональный — большинство друзей просто скажет “зачем его вообще устанавливать”)

    Что бы был лаунчер для лаунчеров)

  • Grey Wolf 10 дек 2019 15:55:56
    NickolasFrostDrago в 13:03 10 дек 2019 сказал:

    Ну, увы, пока не идеально. Например, в играх из uPlay не видит ачивок вообще. В Стиме тоже есть косяки с ачивками. Зашёл и с удивлением обнаружил, что у меня не получена одна ачивка в Goat Simulator. Проверил в Стиме — получена. В Galaxy пишет, что нет. Также, ошибочно указывает наигранные часы. По некоторым пунктам статистики Galaxy мне говорит, что я играл 24 часа в сутки)

    Но бета бетой. Надеюсь, починят.

    Ну и самый главный недостаток у меня персональный — большинство друзей просто скажет “зачем его вообще устанавливать”)

    Будем надеяться, что баги починят. Тоже вижу, что у некоторых игр в Стиме тупо 0% ачивок, хотя они есть (ну, или у других людей наиграны десятки часов при этом). Плюс в играх Ubisoft складывается время Стима и Юплея, а в Оригине складывается время обычных игр и триалов.

    Все-таки GOG какой-то имиджевый и ламповый. Он топит за правильные ценности типа возможности поиграть в старые игр и отсутствие ДРМ. Плюс интерфейс выглядит на порядок лучше всего, что есть (у ЕГСа еще стильный тоже). Всем этим, конечно, широкие массы трудно завлечь, но посмотрим, имидж CD Project ему точно должен помочь. По крайней мере, на мне это сработало, начинаю понемногу делать покупки в самом ГОГе и Киберпанк, конечно, буду брать точно в нем.

  • Flash 10 дек 2019 19:03:00

    Здравствуйте! Поставил плагин Battle.net, все игры появились, но не запускаются классические, а именно Warcraft 3. Как исправить, кто знает?