Мрачный и кровавый трейлер олдскульного шутера Prodeus

Авторы мрачного олдскульного боевика Prodeus выпустили новый кровавый трейлер с говорящим названием Bullets and Blood.

Релиз игры в раннем доступе должен состояться этим летом.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 29 янв 2020 22:07:35

    Ну это у кого Doom не пойдет :)

  • Doktor Strahov 29 янв 2020 22:16:31

    Довольно странную стилистику выбрали. Выглядит не как нечто олдскульное, вроде WRATH: Aeon of Ruin или Ion Fury, а как попытка запустить Doom 2016 на моем ведре с минимальными настройками)

  • Ленивый 29 янв 2020 22:26:47

    А мне по трейлеру понравилось, в закладки поставлю. Тут вопрос сколько и какого качества контента будет — надо сначала отзывов подождать, вдруг там 3 врага на 1,5 уровня.

    lordik555 в 22:07 29 янв 2020 сказал:

    Ну это у кого Doom не пойдет :)

    Чот после 2016 Дума уже не хочется.

  • rainmind 29 янв 2020 22:37:44

    Оу, а очень не плохо. Ну, по сравнению с падодумом тут хотя бы на шутер похоже. Ждем-с.

  • allyes 29 янв 2020 22:41:55

    Давно добавил в ожидалки ибо это действительно похоже на олд-скул, не то что говняшка Wrath: Aeon of Ruin

  • iWaNN 29 янв 2020 22:57:35
    allyes в 22:41 29 янв 2020 сказал:

    не то что говняшка Wrath: Aeon of Ruin

    С чего вдруг говняшка? Самый натуральный Quake 1. Все, кто любит подобные шутеры очень оценили. Об игре очень хорошие отзывы. Делает чувак, действительно любящий квейк и знающий, как сделать круто.

    Doktor Strahov в 22:16 29 янв 2020 сказал:

    Довольно странную стилистику выбрали. Выглядит не как нечто олдскульное, вроде WRATH: Aeon of Ruin или Ion Fury, а как попытка запустить Doom 2016 на моем ведре с минимальными настройками)

    Тут все сразу. Из всех шутеров понемногу. Чем тоже выгодно отличаются — вроде и что-то новое есть и, с другой стороны, прям отдает старыми добрыми шутерами.

  • allyes 29 янв 2020 23:01:48
    iWaNN в 22:57 29 янв 2020 сказал:

    С чего вдруг говняшка?

    Потому что пусто и уныло. Сравни с этим видео и вопросы отпадут.

  • iWaNN 29 янв 2020 23:04:22
    allyes в 23:01 29 янв 2020 сказал:

    Потому что пусто и уныло. Сравни с этим видео и вопросы отпадут.

    Это видео — нарезка моментов. Игра, к слову, тоже очень хорошая.

    Как и Wrath, пару уровней которого я излазил вдоль и поперек. Для любителей Quake — настоящий подарок.

    Как и Prodeus — хорошая игра для любителей просто олд-скульных шутеров.

  • zlotosalien 31 янв 2020 08:17:34
    allyes в 22:41 29 янв 2020 сказал:

    Давно добавил в ожидалки ибо это действительно похоже на олд-скул, не то что говняшка Wrath: Aeon of Ruin

    По геймплею похоже, а вот по части графики, совсем не олдскул. Вообще, эта пикселизация в играх, лично для меня выглядит странно...типа выдается как олдскул но, старые игры так не выглядели(за исключением наверное древних квестов от ЛукасАртс и подобных). Игры, которые действительно выглядят как олдскульные, очень мало. Одна из них Paratopic.

  • Jetaran 31 янв 2020 15:03:30

    Какая-то невнятная смесь Дума и Халф-Лайфа. Не думаю, что взлетит с таким очевидным заимствованием.

  • Kain_40000 31 янв 2020 15:04:22
    lordik555 в 22:07 29 янв 2020 сказал:

    Ну это у кого Doom не пойдет :)

    Для них есть Super Mario Bros

  • Bkmz 31 янв 2020 15:10:28

    Что то вообще не ощущается драйва и кайфа от мяса. Правда это быть может из за того, что я вновь перепрохожу Doom 2016 и другие шутаны блекнут на этом фоне.

  • iWaNN 31 янв 2020 15:20:13
    Jetaran в 15:03 31 янв 2020 сказал:

    Не думаю, что взлетит с таким очевидным заимствованием.

    Уже вполне взлетело, денег на разработку насобирали на кикстартере)

    Bkmz в 15:10 31 янв 2020 сказал:

    Что то вообще не ощущается драйва и кайфа от мяса. Правда это быть может из за того, что я вновь перепрохожу Doom 2016 и другие шутаны блекнут на этом фоне.

    Надо самому пощупать — по видео трудно сказать. И, имхо, трелер не самый лучший — в предыдущем ощущалось покруче)

    zlotosalien в 08:17 31 янв 2020 сказал:

    типа выдается как олдскул но, старые игры так не выглядели

    Ну 1в1 копировать то не обязательно. Тут вообще забавная стилистика — они реал-тайм 3D графику переводят в пикселизацию — выглядит очень интересно и необычно)

  • Jetaran 31 янв 2020 15:36:11
    iWaNN в 15:20 31 янв 2020 сказал:

    Уже вполне взлетело, денег на разработку насобирали на кикстартере)

    Это только первый шаг, реальное качество игры покажет только релиз. А то много кто собирал денег на Кикстартере. Я вот Mandate до сих пор жду, ага.

  • iWaNN 31 янв 2020 15:51:26
    Jetaran в 15:36 31 янв 2020 сказал:

    Это только первый шаг, реальное качество игры покажет только релиз. А то много кто собирал денег на Кикстартере. Я вот Mandate до сих пор жду, ага.

    Ну, это тоже верно) Но они отчеты кидают, вроде все у них там разрабатывается нормально.

  • allyes 07 ноя 2020 23:36:58

    В раннем доступе с 9го ноября и добавли поддержку русского, что приятно. Посмотрел на Ютубе закрытую бэту. Это действительно ретро-шутер. Но, самое главное, это именно что правильный ретро-шутер.

  • iWaNN 08 ноя 2020 01:00:08
    allyes в 23:36 07 ноя 2020 сказал:

    Но, самое главное, это именно что правильный ретро-шутер.

    Фактически — это то, каким должен был бы быть новый DooM :D

    Игрушка действительно шикарная, отгонял закрытую, ща посмотрим ранний доступ)

    Еще они делают огромную ставку на очень простой в освоении редактор уровней. Уровни сразу встроены в игру и легко публикуются пользователями и так-же легко играются — нажатием одной кнопки. В закрытой бетке народ наклепал тонну забавных уровней за очень короткое время) Надеюсь, на релизе это даст игре долгие года жизни, она того стоит.

  • allyes 08 ноя 2020 11:42:20
    iWaNN в 01:00 08 ноя 2020 сказал:

    Фактически — это то, каким должен был бы быть новый DooM

    Да, сложилось впечатление, что если бы Doom 3 сделали, например, в 2001, то он был бы именно таким.

  • Ленивый 08 ноя 2020 12:04:54
    allyes в 11:42 08 ноя 2020 сказал:

    Да, сложилось впечатление, что если бы Doom 3 сделали, например, в 2001, то он был бы именно таким.

    Неа, совсем не таким. В 2001 вышел Вольф, а он очень сильно отошёл от такого гемплея.

  • allyes 08 ноя 2020 12:16:19
    Ленивый в 12:04 08 ноя 2020 сказал:

    В 2001 вышел Вольф, а он очень сильно отошёл от такого гемплея

    Вольф другая франча и никогда не была про мясо.

  • CyberBear 08 ноя 2020 12:19:34
    Цитата

    Мрачный и кровавый трейлер олдскульного шутера Prodeus

    Ничего про Deus тут не увидел. Где JC Denton? Adam Jensen? Bob Page в конце-то концов? :( Разводняк какой-то, расходимся.

  • Ленивый 08 ноя 2020 13:05:29
    allyes в 12:16 08 ноя 2020 сказал:

    Вольф другая франча и никогда не была про мясо.

    Очн интересно, и про что тогда был Вольф 3Д ?o_O Гемплей там тот же что и в первом Думе: карты-лабиринты с мясом.

  • allyes 08 ноя 2020 13:19:24
    Ленивый в 13:05 08 ноя 2020 сказал:

    карты-лабиринты с мясом.

    Не то мясо) Я про то мясо, как в Брутал Дум.

  • Ленивый 08 ноя 2020 13:48:30
    allyes в 13:19 08 ноя 2020 сказал:

    Не то мясо) Я про то мясо, как в Брутал Дум.

    Причём здесь мод который вышел в 2012?o_O Хоть на хомячков замени — гемплей не изменится...

    31b5de0e4b3020d7ea271625b03f46b4.gif

  • allyes 08 ноя 2020 13:56:53
    Ленивый в 13:48 08 ноя 2020 сказал:

    Хоть на хомячков замени — гемплей не изменится...

    Мне Дум казался всегда более жёстким. Ну, ок. Каждому своё.

  • Legion_Pheonix 08 ноя 2020 13:58:48
    CyberBear в 12:19 08 ноя 2020 сказал:

    Ничего про Deus тут не увидел. Где JC Denton? Adam Jensen? Bob Page в конце-то концов? :( Разводняк какой-то, расходимся.

    Какая-то странная шутка...

  • iWaNN 08 ноя 2020 15:22:54
    allyes в 11:42 08 ноя 2020 сказал:

    Да, сложилось впечатление, что если бы Doom 3 сделали, например, в 2001, то он был бы именно таким.

    Я скорее про геймплей.

    Графически тут очень крутое “под ретро”, которое на самом деле очень технологичное. Они реалтайм-3d модели на лету переводят в спрайты и рендерят из них “иллюзию” спрайтовой ретро-графики. Никто-бы никогда таким извратом бы в 2001м бы не стал заниматься)

  • allyes 08 ноя 2020 16:56:32
    iWaNN в 15:22 08 ноя 2020 сказал:

    тут очень крутое “под ретро”, которое на самом деле очень технологичное.

    Именно. И именно по этому этот шутан на полных правах может носить гордое название “ретро”. Авторы очень стильно обыграли этот термин.

  • MaxxxEx 08 ноя 2020 19:34:35

    Норм игра. Просил приглос на бету (получил на след. день) у разрабов — там есть 2 уровня и уровень на выживание.

    Полную версию ожидаю.