Цифры от Sony и Microsoft: продажи консолей начали серьезно падать

Sony отчиталась за очередной финансовый квартал, завершившийся 31 декабря. Как обычно, вычленяем из него самое интересное.

За октябрь-декабрь компания отгрузила в магазины 6,1 миллиона PS4, за 2019 год — 14,7 миллиона. Год назад было ровно на 3 миллиона больше: по мнению аналитиков, в этом году ей придется совершенно точно снижать цену, особенно на фоне слухов о выходе PS5 в конце 2020-го. Иначе к концу года падение будет еще более существенным.

122519-3.jpg

Поквартальный график продаж PS4

По играм тоже зафиксировано падение: 81,1 миллиона копий (год назад было 87,2 миллиона). На цифровые копии пришлось 49% (в прошлом году было 37%). При этом число подписчиков PlayStation Plus выросло с 36,3 миллиона до 38,8 миллиона.

Несколько дней назад отчет публиковала и Microsoft, у которой выручка игрового подразделения тоже снизилась. Корпорация перестала публиковать конкретные цифры продаж вскоре после выхода Xbox One, но относительные результаты удручают. В частности, продажи консолей и аксессуаров Xbox рухнули на 43%, продажи контента — на 11%, а подразделение в целом показало спад на 21%.

SerGEAnt в 12:33 04 фев 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 04 фев 2020 12:40:54

    Все ждут новые консоли.

  • lordik555 04 фев 2020 12:47:54
    edifiei в 12:40 04 фев 2020 сказал:

    Все ждут новые консоли.

    Так и есть.

    Режим ждуна On.

  • Medwedius 04 фев 2020 13:52:13

    Естественно. Я даже начинаю подумывать о продаже PS4, какая покупка? Пора уже анонсировать новые.

  • ZorbaBudda 04 фев 2020 14:29:07

    Так а какой смысл её сейчас покупать, когда пятерка вот вот выйдет, да ещё и эксклюзивы сливают на ПК? Не просто надо снижать цену, а как минимум в три раза.

  • lordik555 04 фев 2020 14:32:24
    ZorbaBudda в 14:29 04 фев 2020 сказал:

    Так а какой смысл её сейчас покупать, когда пятерка вот вот выйдет, да ещё и эксклюзивы сливают на ПК?

    Ну не прямо все же слили. Все равно остались так сказать свои козыри в рукаве в виде TLoU, GoW, Resistance.

    А смысле покупать есть, чтобы насладиться уходящим поколением.

    Medwedius в 13:52 04 фев 2020 сказал:

    Я даже начинаю подумывать о продаже PS4

    А я наоборот подумываю взять наконец таки себе её :)

  • Vighurson 04 фев 2020 16:02:22
    lordik555 в 14:32 04 фев 2020 сказал:

    А смысле покупать есть, чтобы насладиться уходящим поколением

    А на PS5 при помощи обратной совместимости насладиться нельзя?

  • lordik555 04 фев 2020 19:29:00
    Vighurson в 16:02 04 фев 2020 сказал:

    А на PS5 при помощи обратной совместимости насладиться нельзя?

    Можно и так, но у меня нет ни PS3 ни PS4 — поэтому буду радоваться и этому.

  • mc-smail 04 фев 2020 19:54:54
    lordik555 в 14:32 04 фев 2020 сказал:

    Resistance.

    Только линейка шутеров Resistance в последний раз была на прошлом поколений. В этом поколений не вышло ни одной части. Даже не помню, были вообще ремастеры?! Вроде нет.

  • Monkey_master 04 фев 2020 20:30:16
    ZorbaBudda в 14:29 04 фев 2020 сказал:

    да ещё и эксклюзивы сливают на ПК?

    А что там сливают? Кроме кинца от Кейджа, которое пройдено еще на PS3 и полуофициальной информации о Horizon?

    Vighurson в 16:02 04 фев 2020 сказал:

    А на PS5 при помощи обратной совместимости насладиться нельзя?

    Еще неизвестно как на деле будет выглядеть эта самая совместимость.

  • lordik555 05 фев 2020 05:36:10
    mc-smail в 19:54 04 фев 2020 сказал:

    Только линейка шутеров Resistance в последний раз была на прошлом поколений. В этом поколений не вышло ни одной части. Даже не помню, были вообще ремастеры?! Вроде нет.

    Ремастеров не было. Но все равно пока только на консолях от Sony есть этот проект: PSP, Vita и PS3.

  • Vighurson 05 фев 2020 07:00:18
    lordik555 в 19:29 04 фев 2020 сказал:

    Можно и так, но у меня нет ни PS3 ни PS4 — поэтому буду радоваться и этому.

    И у меня PS5 в случае покупки будет первой приставкой. Я просто не могу вкурить, зачем играть на PS4 когда можно позволить себе кое-что получше? Разве что, разница в цене может стать решающим фактором.