Activision Blizzard запретила стримить свои игры в GeForce Now

Спустя неделю после мирового запуска GeForce Now из сервиса пропали игры Activision Blizzard, о чем сообщается на форуме сервиса. К сожалению, NVIDIA вынуждена не только добавлять, но и удалять игры по просьбе издателей.

По данным The Verge, после окончания периода тестирования из сервиса также пропали игры Capcom, EA, Konami, Remedy, Rockstar и Square Enix.

Комментариев от Activision Blizzard пока не поступало, а ее решение может сильно ударить не только по GFN, но и по облачному геймингу в целом. С другой стороны, игры с аккаунта клиенты не теряют — их по-прежнему можно запускать из-под Battle.net или Steam, если вы ими владеете.

04.02.2020 3 В GFN.ru появилась поддержка трассировки лучей

До вчерашнего дня Battle.net можно было запускать в GFN напрямую, теперь клиент невозможно найти поиском. Также из сервиса пропали все игры издателя, за исключением необновляемого российского клиента Modern Warfare 2 в Steam.

115024-2.jpg

В лицензионном соглашении Blizzard сказано, что игроки не имеют права запускать ее игры в «облаке». У Activision таких условий нет, плюс ее игры отлично работали с самого запуска бета-версии сервиса. Впечатления от работы Modern Warfare во время тестирования мной сервиса, пожалуй, были самыми положительными из всех.

Статья от 15.01.2020 32 [В фокусе] Впечатления от сервиса GFN.ru / GeForce Now от NVIDIA

Российская версия GeForce Now запустилась в октябре, и судя по статистике, стала успешной, несмотря на высокую цену (как минимум 999 рублей в месяц). Западная версия пока стоит всего $5, но NVIDIA утверждает, что цена со временем вырастет.

04.02.2020 224 В России GeForce Now стоит в 2,5 раза дороже, чем в Европе и США

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 12 фев 2020 12:14:52
    SerGEAnt в 12:03 12 фев 2020 сказал:

    С другой стороны, игры с аккаунта клиенты не теряют — их по-прежнему можно запускать из-под Battle.net или Steam, если вы ими владеете.

    Так. Я, видимо, совсем что-то перестал понимать в этом. Мы платим (переплачиваем) за сервис Гифорс Нау и плюс еще играем там в свои-же собственные купленные игры? Это афера прям покруче ДЛЦ :D Желаю скорейшего загиба таким сервисам :D

    Я то думал, что по подписке они бесплатно предоставляют доступ ко всем играм, что есть на сервисе :D

  • SerGEAnt 12 фев 2020 12:32:48
    iWaNN в 12:14 12 фев 2020 сказал:

    Я то думал, что по подписке они бесплатно предоставляют доступ ко всем играм, что есть на сервисе

    «Дядя, вы дурак»?

  • iWaNN 12 фев 2020 12:40:22
    SerGEAnt в 12:32 12 фев 2020 сказал:

    Дядя, вы дурак?

    Может будем конструктивно вести диалог?

    За дураков держат тех, для кого придумана эта штука, в таком варианте. 10.000 в год это немаленькая сумма для того, чтоб играть в собственные игры через другой сервис, из которого, к тому-же, изымают игры :D

  • SerGEAnt 12 фев 2020 13:01:09
    iWaNN в 12:40 12 фев 2020 сказал:

    Может будем конструктивно вести диалог?

    Твой первый комментарий говорит о том, что ты вообще не в теме. Изучи сначала, как это все работает, а потом уже сри в каментах.

    iWaNN в 12:40 12 фев 2020 сказал:

    12.000 в год это немаленькая сумма

    Нормальная сумма. За нее ты арендуешь ПК и играешь на нем в онлайн-игры — именно так ру-NVIDIA сервис и позиционировала.

    iWaNN в 12:40 12 фев 2020 сказал:

    чтоб играть в собственные игры через другой сервис

    Да, GFN дает возможность играть в собственные игры, и это прекрасно. А Stadia — только в те, что ты купил у самой Stadia + сверху подписка. Круто, да?

  • iWaNN 12 фев 2020 13:18:34
    SerGEAnt в 13:01 12 фев 2020 сказал:

    Изучи сначала, как это все работает, а потом уже сри в каментах.

    Первый комментарий в котором действительно “насрали” в тему был от тебя.

    SerGEAnt в 13:01 12 фев 2020 сказал:

    Нормальная сумма. За нее ты арендуешь ПК и играешь на нем в онлайн-игры — именно так ру-NVIDIA сервис и позиционировала.

    Можно даже посчитать.

    Берем 40 тысяч за подписку. Так-же надо все-равно иметь какой-то средний комп у себя дома. Еще накинем 30-50. Итого 70-90 тысяч за все развлечение на средних на 3-4 года.

    Обычно среднего собственного компа хватает на плюс-минус 3-4 года и после этого нужна небольшая модернизация. Те-же 70-90 тысяч на старте на 3-4 года и по 15-30 для апгрейда каждые 3-4 года.

    Плюс, в игры, которых нет в сервисе, мы тоже играть хотим, потому комп вполне может быть и не средний. Тогда суммы на собственный комп увеличиваются даже с использованием этого сервиса.

    Прибавляем ко всему этому стриминг и более низкое, чем в реалтайме у себя, качество картинки из-за сжатия, зависимость и контроль от стороннего сервиса, его политику (взяли и убрали игры). Отсутствие возможности ставить моды?

    И кого тут держат за дураков? Для кого он? Бесплатная игра во все онлайн игры за подписку — еще бы смотрелось более менее.

  • SerGEAnt 12 фев 2020 13:46:01
    iWaNN в 13:18 12 фев 2020 сказал:

    Можно даже посчитать.

    Расчеты совершенно пустые, как это обычно и бывает.

    Тебе предлагают совершенно новый сервис, аналогов которому вообще нет, а ты начинаешь сравнивать его с какими-то "средними компами”. Не нравится он тебе — пройди мимо или подумай еще раз, зачем и для кого он нужен.

    iWaNN в 13:18 12 фев 2020 сказал:

    Бесплатная игра во все онлайн игры за подписку — еще бы смотрелось более менее.

    Оно не то что смотрится — оно так и есть. Платим 999 в месяц и играем в бесплатные онлайн-игры бесплатно.

    iWaNN в 13:18 12 фев 2020 сказал:

    взяли и убрали игры

    Бывает. Взял и отменил подписку, вернув деньги — ничего сложного.

  • iWaNN 12 фев 2020 13:53:18
    SerGEAnt в 13:46 12 фев 2020 сказал:

    Расчеты совершенно пустые, как это обычно и бывает.

    Предложи свой вариант.

    SerGEAnt в 13:46 12 фев 2020 сказал:

    Тебе предлагают совершенно новый сервис, аналогов которому вообще нет, а ты начинаешь сравнивать его с какими-то "средними компами”. Не нравится он тебе — пройди мимо или подумай еще раз, зачем и для кого он нужен.

    А как еще? Если аналогов нет — как раз и можно только сравнивать с тем, что имеется в наличии и уже опробовано. И пока все это выглядит не особо круто. Если проходить мимо — обсуждать будет нечего :D

    SerGEAnt в 13:46 12 фев 2020 сказал:

    Оно не то что смотрится — оно так и есть. Платим 999 в месяц и играем в бесплатные онлайн-игры бесплатно.

    А что насчет старого доброго классического варианта — не платим ничего и играем в бесплатные онлайн-игры бесплатно :D

    SerGEAnt в 13:46 12 фев 2020 сказал:

    Бывает. Взял и отменил подписку, вернув деньги — ничего сложного.

    Так обычно и делают и это не плюс сервису.

  • SerGEAnt 12 фев 2020 13:59:04
    iWaNN в 13:53 12 фев 2020 сказал:

    не платим ничего и играем в бесплатные онлайн-игры бесплатно

    Так не бывает. В игры нужно на чем-то играть. Так уж и быть, подскажу тебе: GFN работает не только на ПК, но еще на Mac и Android.

    iWaNN в 13:53 12 фев 2020 сказал:

    Предложи свой вариант.

    Я на Android TV, который имеется на моем телевизоре KIVI, играл в Modern Warfare с RTX несколько дней назад. Эти 30 минут восторга уже стоят 999 рублей, уплаченных за месяц.

  • iWaNN 12 фев 2020 14:12:44
    SerGEAnt в 13:59 12 фев 2020 сказал:

    Так не бывает. В игры нужно на чем-то играть.

    Я про то и говорил, да. Так как речь идет об играх — мы все-равно рассматриваем владельцев каких-либо дорогостоящих устройств, воспроизводящих игры. Я рассматривал владельца ПК (у него, кстати, лучший вариант — владельцам консолей надо заводить отдельное устройство), как самого массового среднестатистического игрока — по идее, он должен бы быть основной клиентурой.

    SerGEAnt в 13:59 12 фев 2020 сказал:

    Я на Android TV, который имеется на моем телевизоре KIVI, играл в Modern Warfare с RTX несколько дней назад. Эти 30 минут восторга уже стоят 999 рублей, уплаченных за месяц.

    Неплохо, но скорее выглядит как фича для прикола а не для массового распространения. Сомнительно, что владелец ТВ избавится от своего ПК и оставит только мышку и клавиатуру для игры на телевизоре через сервис который не дает никаких гарантий, какие игры на нем будут воспроизводиться.

  • Zoltonec 12 фев 2020 14:27:47
    iWaNN в 14:12 12 фев 2020 сказал:

    Я про то и говорил, да. Так как речь идет об играх — мы все-равно рассматриваем владельцев каких-либо дорогостоящих устройств, воспроизводящих игры. Я рассматривал владельца ПК (у него, кстати, лучший вариант — владельцам консолей надо заводить отдельное устройство), как самого массового среднестатистического игрока — по идее, он должен бы быть основной клиентурой.

    Допустим купил я на пк монстер хантер, рдр2 и метро, а они идут у меня в 10 фпс. Покупаю подписку ГФН и играю комфортно на максималочках.

  • SerGEAnt 12 фев 2020 14:34:41
    iWaNN в 14:12 12 фев 2020 сказал:

    оставит только мышку и клавиатуру

    Геймпад

    Zoltonec в 14:27 12 фев 2020 сказал:

    Допустим купил я на пк монстер хантер, рдр2 и метро, а они идут у меня в 10 фпс. Покупаю подписку ГФН и играю комфортно на максималочках.

    Только вот монстер хантер в гфн работает неофициально, а рдр2 там вообще нет.

  • iWaNN 12 фев 2020 14:35:21
    Zoltonec в 14:27 12 фев 2020 сказал:

    Допустим купил я на пк монстер хантер, рдр2 и метро, а они идут у меня в 10 фпс. Покупаю подписку ГФН и играю комфортно на максималочках.

    Верно. Но ты вкладываешь в это не сильно меньшие деньги, как если бы вложился в хороший апгрейд своего компа, чтоб эти игры у тебя вполне годно работали. Но кроме всего прочего получаешь зависимость от стороннего сервиса с его политикой, отсутствием возможности ставить моды от сообщества и пожатой картинкой — раз уж речь зашла о красотах на максималочках - то картинка должна быть идеальной, а нет ничего более идеального, чем картинка напрямую переданная с твоего компа :D

    SerGEAnt в 14:34 12 фев 2020 сказал:

    Геймпад

    На геймпаде во все игры не поиграешь. Может потому Близзард свои и убрали? Там в половине без мышки с клавой никак :D

  • SerGEAnt 12 фев 2020 14:39:43
    iWaNN в 14:35 12 фев 2020 сказал:

    На геймпаде во все игры не поиграешь.

    На клавиатуре, мягко говоря, тоже.

  • Legion_Pheonix 12 фев 2020 14:43:44
    SerGEAnt в 14:39 12 фев 2020 сказал:

    На клавиатуре, мягко говоря, тоже.

    Потому он сказал:

    iWaNN в 14:35 12 фев 2020 сказал:

    Там в половине без мышки с клавой никак :D

    Серж не перегибай палку, ты же сам знаешь, что сервис не будет работать в убыток себе.

    Понятное дело, что сервис нацелен на тех пользователей, у кого нет игрового ПК, а их большинство.

  • iWaNN 12 фев 2020 14:48:14
    Legion_Pheonix в 14:43 12 фев 2020 сказал:

    Понятное дело, что сервис нацелен на тех пользователей, у кого нет игрового ПК, а их большинство.

    Вот и непонятно — а оно им вообще надо? Консольщики сидят себе на консолях — им это вообще побоку. Те, кто гоняет в мобилки/портативки — тоже не нужно. И как итог — для кого оно?

    Потенциальными клиентами то как раз выглядят обычные стандартные пользователи ПК. В идеале — ПКшник заменивший свой комп на игру через телевизор. Но мне кажется, это очень редкий вариант ввиду упомянутых мной минусов.

  • SerGEAnt 12 фев 2020 14:50:52
    Legion_Pheonix в 14:43 12 фев 2020 сказал:

    ты же сам знаешь, что сервис не будет работать в убыток себе.

    Вот именно. Поэтому он стоит 999 рублей, потому что Сафмар хочет вернуть вложенное. И это вполне адекватная цена для такого технически отличного сервиса.

  • Medwedius 12 фев 2020 15:01:06
    iWaNN в 14:48 12 фев 2020 сказал:

    Потенциальными клиентами то как раз выглядят обычные стандартные пользователи ПК. В идеале — ПКшник заменивший свой комп на игру через телевизор.

    Нет, потенциальные пользователи — это обладатели ноута/смартТВ/смартфона. Большинство моих друзей никогда не купит комп, т.к. он в их понимании нужен для работы (что совершенно логично), приставки — слишком странно для их возраста и положения. Но все были игроками в 16-20 лет. А современные телевизоры со СмартТВ, простенький ноут для офиса, топовый смартфон — есть у всех.

    Вообще среди моих друзей/знакомых есть только один обладатель компа (он на нем работает), и 2 консольщика. При этом это люди 35-40 лет (люди с самой большой покупательной способностью). У меня комп только потому, что я на нем работаю в первую очередь. Не понимаю людей которые покупают комп только для игр, для это гораздо удобнее консоли (думаю так т.к. есть и комп и консоль).

  • iWaNN 12 фев 2020 15:09:02
    Medwedius в 15:01 12 фев 2020 сказал:

    Нет, потенциальные пользователи — это обладатели ноута/смартТВ/смартфона.

    Вот и вопрос — оно им надо? Большинство играет в змейки и прочий простой трешак. Причем бесплатно. А тут практически надо переквалифицироваться в полу-профессионального игрока и ежемесячно оплачивать сервис. Докупить геймпад, клавиатуру, мышку.

    Ноут — возможно. Но либо это итак ПК игрок, либо тот, кто в игры играет раз в год для приколу.

  • To@D 12 фев 2020 15:09:38

    как вы там считаете? карта чтоб хоть как то играть в 1080p 40к, проц 30к, память 10к, ssd 10k, мать 10к, звуковая 5к, корпус и все остальное еще 10-20к и того за эти деньги можно играть больше 10лет, тогда как это железо уже через 3-5 лет уже превратится в тыкву, при том что оно уже как бы не ахти, а если взять топовое, то еще и внуки смогут играть.

  • Zoltonec 12 фев 2020 15:11:45
    SerGEAnt в 14:34 12 фев 2020 сказал:

    Только вот монстер хантер в гфн работает неофициально, а рдр2 там вообще нет.

    Я как пример написал)

  • Kassare 12 фев 2020 15:12:49
    To@D в 15:09 12 фев 2020 сказал:

    как вы там считаете? карта чтоб хоть как то играть в 1080p 40к, проц 30к, память 10к, ssd 10k, мать 10к, звуковая 5к, корпус и все остальное еще 10-20к и того за эти деньги можно играть больше 10лет, тогда как это железо уже через 3-5 лет уже превратится в тыкву, при том что оно уже как бы не ахти, а если взять топовое, то еще и внуки смогут играть.

    Что-то вы слишком размахнулись, какая видюха за 40к под 1080p? Да и проца такого не нужно.

    Хоть как-то играть, хех.

  • SerGEAnt 12 фев 2020 15:13:55
    Zoltonec в 15:11 12 фев 2020 сказал:

    Я как пример написал)

    Ну я к тому, что прямо сейчас этот рынок сильно лихорадит, ибо ему буквально несколько месяцев от роду. Конкретно NVIDIA вообще жалко, ибо на нее, по сути, наехали и как это какая-то нвидиа будет на нас зарабатывать и рекламиться на наших играх бесплатно.

  • iWaNN 12 фев 2020 15:24:58
    To@D в 15:09 12 фев 2020 сказал:

    как вы там считаете? карта чтоб хоть как то играть в 1080p 40к, проц 30к, память 10к, ssd 10k, мать 10к, звуковая 5к, корпус и все остальное еще 10-20к и того за эти деньги можно играть больше 10лет, тогда как это железо уже через 3-5 лет уже превратится в тыкву, при том что оно уже как бы не ахти, а если взять топовое, то еще и внуки смогут играть.

    Ну так половину из собранного с нуля компа менять не надо будет. Единоразовое приобретение. Плюс среднюю конфигурацию из этого тебе итак придется собрать чтоб этим сервисом пользоваться со своего ПК. А 5 лет пользования сервисом — 50к денег. И минусы, которые за ним следуют, в альтернативу полной независимости и самостоятельности.

  • To@D 12 фев 2020 15:32:21
    Kassare в 15:12 12 фев 2020 сказал:

    Что-то вы слишком размахнулись, какая видюха за 40к под 1080p? Да и проца такого не нужно.

    Хоть как-то играть, хех.

    я брал 2080 она и без трассировки во многих играх начинает пердеть при 1080p, с трассировкой я вообще молчу. проц так же нужен i7 из последних, мой старичек i7 4790 разогнан дай боже в Детройте обгадился по полной, уже сижу на чемоданах в поход за новым 10м интелом. если вы любитель поиграть при 30 фпс на средних, то уж извините. я наблюдал за развитием графики начиная еще со спектрума, пошагово на всех доступных у нас платформах и каждый новый для меня спецэффект бесценен и если я смогу играть на максимальной графике без большого вливания бабла, которое я пливаю в железо уже кучу лет, то я только за.

  • Bkmz 12 фев 2020 15:33:31
    iWaNN в 14:35 12 фев 2020 сказал:

    Но ты вкладываешь в это не сильно меньшие деньги, как если бы вложился в хороший апгрейд своего компа, чтоб эти игры у тебя вполне годно работали

    Ну хз. Хороший ПК с РТХ и т.п. ну минимум 60к. Это 6 лет подписки. Чето я со неваюсь что даже ПК за 500к столько лет проживет актуальным.

  • To@D 12 фев 2020 15:37:19

    @iWaNN это первые шаги, далее все будет работать от телефона до телевизора. И нужно чтоб сел включил и начал играть в любую игру. Меня сейчас бесит именно устанавливать и качать, обновлять. Только за это бы бабло платил. Вот сейчас есть время поиграть, думаю начнука я в дивизию 2 играть, установлена и куплена фиг знает когда, захожу, а мне обнови 17 гиг, вот и поиграл. бесит реально.

  • iWaNN 12 фев 2020 15:38:33
    To@D в 15:32 12 фев 2020 сказал:

    я наблюдал за развитием графики начиная еще со спектрума, пошагово на всех доступных у нас платформах и каждый новый для меня спецэффект бесценен и если я смогу играть на максимальной графике без большого вливания бабла, которое я пливаю в железо уже кучу лет, то я только за.

    И вот тут мы подходим к вопросу сжатия. Которое неизбежно при стриминге. На одной чаше весов вроде весомый аргумент - топовая графика без тормозов — а на другой — шакальность даже на самых современных кодеках) Итого — вроде RTX есть, но он пожат :D

    Bkmz в 15:33 12 фев 2020 сказал:

    Ну хз. Хороший ПК с РТХ и т.п. ну минимум 60к. Это 6 лет подписки.

    Разница конечно есть. Если сравнивать чисто по одному параметру. Но сторонний сервис за собой так-же еще тянет много минусов, которые я тут описывал.

  • To@D 12 фев 2020 15:39:14
    Bkmz в 15:33 12 фев 2020 сказал:

    Ну хз. Хороший ПК с РТХ и т.п. ну минимум 60к. Это 6 лет подписки. Чето я со неваюсь что даже ПК за 500к столько лет проживет актуальным.

    Процессоры всреднем живут 5 лет, потом это тормозящее Г и то это при условии покупки топа. видяха 2-3 года максимум и это опять же при условии топа.

  • iWaNN 12 фев 2020 15:41:58
    To@D в 15:37 12 фев 2020 сказал:

    Меня сейчас бесит именно устанавливать и качать, обновлять. Только за это бы бабло платил. Вот сейчас есть время поиграть, думаю начнука я в дивизию 2 играть, установлена и куплена фиг знает когда, захожу, а мне обнови 17 гиг, вот и поиграл. бесит реально.

    Можно записать в плюсы, да. Но это довольно частный случай, как по мне. А сервис должен обеспечивать и привлекать большинство.

    А так — обзавелся многотерабайтником и держишь там хоть всю библиотеку игр и только держать постоянно включенным комп, для обнов заранее. Да и кроме игр есть на что его использовать.

  • To@D 12 фев 2020 15:46:45
    iWaNN в 15:41 12 фев 2020 сказал:

    Можно записать в плюсы, да. Но это довольно частный случай, как по мне. А сервис должен обеспечивать и привлекать большинство.

    А так — обзавелся многотерабайтником и держишь там хоть всю библиотеку игр. Да и кроме игр есть на что его использовать.

    у меня 5TB в SSD чисто под игры и 3TB HDD под фильмы и места нет, сколько там нужно еще непонятно, посчитав только потраченные деньги на SSD я мог бы в облаке годами сидеть.

  • lost-odin 12 фев 2020 15:51:57
    Kassare в 15:12 12 фев 2020 сказал:

    Что-то вы слишком размахнулись, какая видюха за 40к под 1080p? Да и проца такого не нужно.

    Там ещё звуковая карта, которую вроде как не так уж многие покупают (никогда её не покупал кажется, может зря?). Ну да, ещё офигеть какой сильный разброс по системным требованиям у игр и разные игровые предпочтения. 2070 super можно меньше чем за 40 взять, значит плохая карта, не потянет, а i7 8700 отвратительный немощный процессор. А у большинства компы дешевле, стало быть, они вообще не играют.

    Medwedius в 15:01 12 фев 2020 сказал:

    Вообще среди моих друзей/знакомых есть только один обладатель компа (он на нем работает), и 2 консольщика. При этом это люди 35-40 лет (люди с самой большой покупательной способностью). У меня комп только потому, что я на нем работаю в первую очередь. Не понимаю людей которые покупают комп только для игр, для это гораздо удобнее консоли (думаю так т.к. есть и комп и консоль).

    Ну а у меня наоборот, почти у всех компы есть. И большинство, кто играет, на них и играют (правда большинство уже не играют как я, это моя не проходящая болезнь). Один с сонькой 3 до сих пор))
    Впрочем, это в основном люди ниже среднего класса, так что нас можно не слушать)))

    To@D в 15:32 12 фев 2020 сказал:

    я брал 2080 она и без трассировки во многих играх начинает пердеть при 1080p, с трассировкой я вообще молчу.

    Прям во многих? Это в каких интересно? Правда интересно, без иронии, каких это игр уже много что на 2080 тормозят. А Детройт это скорее из разряда плохая оптимизация, нет там ничего такого невероятного (да и не увидел я пока ничего невероятного ни в одной из игр, я ж как раз пк обновил и любопытствовал). RTX это, видимо, технология, которой ещё рано выходить погулять, бабушка ещё не откормила.
    А вообще скорей всего у тебя не самый плохой недуг — достаточное количество лишних денег. Это очень даже неплохо :) Но у подавляющего большинства компы попроще и ничего, играют как-то.

    To@D в 15:46 12 фев 2020 сказал:

    5TB в SSD чисто под игры

    Ну да, точно этот самый недуг)

  • Kassare 12 фев 2020 16:26:02
    lost-odin в 15:51 12 фев 2020 сказал:

    Там ещё звуковая карта, которую вроде как не так уж многие покупают (никогда её не покупал кажется, может зря?).

    Я уж не стал по всем пунктам :laugh:

    Так же можно сказать, что нынче и ddr4 сильно подешевели, как и ссд.

  • To@D 12 фев 2020 16:32:25

    При покупке дорогой звуковой или хорошего ресивера, вы откроете для себя новый мир, то что вы даже не представляли, что оно есть, как бы так. А ну да и наушники желательно одизи или хотябы сенхи 660, кайфанете.

  • Kassare 12 фев 2020 16:33:54
    To@D в 15:32 12 фев 2020 сказал:

    я брал 2080 она и без трассировки во многих играх начинает пердеть при 1080p, с трассировкой я вообще молчу. проц так же нужен i7 из последних, мой старичек i7 4790 разогнан дай боже в Детройте обгадился по полной, уже сижу на чемоданах в поход за новым 10м интелом. если вы любитель поиграть при 30 фпс на средних, то уж извините. я наблюдал за развитием графики начиная еще со спектрума, пошагово на всех доступных у нас платформах и каждый новый для меня спецэффект бесценен и если я смогу играть на максимальной графике без большого вливания бабла, которое я пливаю в железо уже кучу лет, то я только за.

    Что ж, трассировку реально не включаю, а так играю в большинство, интересующих меня, новинок (и это не инди) на высоких настройках при 50-60 кадрах, Детроид просто плохо оптимизирован. С минимум потерь графики можно запускать большинство игр без каких-либо проблем на достаточно среднем железе. Например, тот же RDR2

  • To@D 12 фев 2020 16:38:05

    @Kassare не должно быть 50-60, должно быть ровно 60 или 144 или выше. нужно закреплять частоту на частоте экрана или получаешь инпут лаги при просадках. а если у тебя обычная синхронизация то еще и срез частоты в два раза.

  • Kassare 12 фев 2020 16:39:50
    To@D в 16:38 12 фев 2020 сказал:

    @Kassare не должно быть 50-60, должно быть ровно 60 или 144 или выше. нужно закреплять частоту на частоте экрана или получаешь инпут лаги при просадках. а если у тебя обычная синхронизация то еще и срез частоты в два раза.

    Обычно и ставлю 60 фпс, или врубаю вертикалку, в зависимости от игры. Прямо стабильные 60 в графонистых играх конечно не вижу, но меня и так устраивает.

  • SkalderSan 12 фев 2020 16:44:12
    iWaNN в 12:14 12 фев 2020 сказал:

    Так. Я, видимо, совсем что-то перестал понимать в этом. Мы платим (переплачиваем) за сервис Гифорс Нау и плюс еще играем там в свои-же собственные купленные игры? Это афера прям покруче ДЛЦ

    Да Вам лечиться сударь. Вы платите за вычислительные мощности и ни за что более. Коли Вы можете себе позволить ПеКа за пару штук баксов, чтобы играть на ультра качестве с рейтрейсингом — флаг вам в руки, барабан на шею. Кто не может — GFN является отличнейшей альтернативой. Если мозгов не хватает это понять - мне Вас искренне жаль (на самом деле — нет).

    Цитата

    С другой стороны, игры с аккаунта клиенты не теряют — их по-прежнему можно запускать из-под Battle.net или Steam, если вы ими владеете.

    Вот эта ремарка тут вообще ни к месту. Каждый кто знает по какому принципу работает GFN и так это понимает, а для тех, кто не знает, надо писать в пояснительной форме, что GFN только запускает “ваши” игры из “ваших” библиотек на таких-то сяких-то платформах. Другими словами — GFN предоставляет услуги облачных вычислений и ничего более. Никаких придурочных подписок на игры, никакой аренды игр и т.д. и т.п.

    А вот тот факт, что издатели стали быковать — это полный п*здец. Какая к черту им разница, где будут играть игроки? Игры же и так и сяк куплены. И будут они играть на своем персональном ПК или каком либо другом условном удаленном ПК — вообще никаким боком ни на что не влияет. Игру все равно надо купить на одной из платформ. Более того, если благодаря GFN те, кто ранее не мог поиграть в новейшие игры из-за слабого ПК теперь смог, это только увеличит продажу этих самых игр, читаем увеличит их аудиторию. Издатели полные кретины, ей Богу. Что они г*нд*ны творят вообще?

  • To@D 12 фев 2020 16:45:14

    @Kassare да нифига не устраивает, просто чтоб получить стабильную картинку и максимальную графику, нужно потрать в разы больше чем потрачено, а денег или нет или жалко или есть другие приоритеты в жизни, вот сами себя и утешаем, что и так сайт. Вот по этому за облачными сервисами и будущее.

  • iWaNN 12 фев 2020 16:48:43
    SkalderSan в 16:44 12 фев 2020 сказал:

    Да Вам лечиться сударь. Вы платите за вычислительные мощности и ни за что более. Коли Вы можете себе позволить ПеКа за пару штук баксов, чтобы играть на ультра качестве с рейтрейсингом — флаг вам в руки, барабан на шею. Кто не может — GFN является отличнейшей альтернативой. Если мозгов не хватает это понять - мне Вас искренне жаль (на самом деле — нет).

    Прежде чем бросаться оскорблениями, стоит прочитать всю ветку обсуждения, где мы рассматриваем все плюсы и минусы. И минусы у этой системы существенные. Только за вычислительные мощности платит только тот, кто очень далек от серьезной игровой индустрии и тех игр для которых такие мощности требуются.

    Остальные будут иметь дома устройства не менее дорогие, и у них будет примерно равнозначная дилемма — обзавестить апгрейдом для компа или платить подписку сервису. А учитывая, какие минусы у стримингового сервиса есть по-умолчанию, выбор будет очень непростым.

  • Kassare 12 фев 2020 16:49:12

    @To@D , я не заинтересован прямо в максимальной картинке, на высоких тянет и достаточно, небольшие скачки кадров не напрягают. Про деньги согласен, не вижу смысла переплачивать в полтора или два раза ради каких-то там дополнительных эффектов, на которые я через 30 минут перестану обращать внимание.

  • To@D 12 фев 2020 16:49:40

    @SkalderSan я думаю дело в том, что ты можешь дать другу доступ к аккаунту и он сможет играть. так ему хоть игровой комп нужен был, а теперь вообще по сути ничего не нужно. как игры на плойку на 5х покупали, так теперь в облаках будут шпилить, один спит, другой играет)))

  • iWaNN 12 фев 2020 16:51:02
    To@D в 16:49 12 фев 2020 сказал:

    ты можешь дать другу доступ к аккаунту и он сможет играть. так ему хоть игровой комп нужен был, а теперь вообще по сути ничего не нужно. как игры на плойку на 5х покупали, так теперь в облаках будут шпилить, один спит, другой играет)))

    Огромный минус, кстати (для издателей, конечно :D)

  • giperforg 12 фев 2020 17:22:37

    Я особо не вникал, но GFNow это что просто такой же стриминг как shield через GFexperience, только теперь за деньги? Или я чего то не понимаю?

  • Lancer72 12 фев 2020 17:31:43
    To@D в 15:09 12 фев 2020 сказал:

    как вы там считаете? карта чтоб хоть как то играть в 1080p 40к, проц 30к, память 10к, ssd 10k, мать 10к, звуковая 5к, корпус и все остальное еще 10-20к и того за эти деньги можно играть больше 10лет, тогда как это железо уже через 3-5 лет уже превратится в тыкву, при том что оно уже как бы не ахти, а если взять топовое, то еще и внуки смогут играть.

    При нынешнем прогрессе в железе топовое железо прослужит 8-10 лет. Это не начало 2000х, когда железо устаревало за год-два. А через 8-10 лет либо игры тебе уже неактуальны, либо ты накопил на новый апгрейд, либо идешь в сервис.

  • Freeman665 12 фев 2020 18:21:21

    в общем, ясно: сначала купи игру, а потом заплати за сервис, в котором сможешь эту игру запустить.)

    iWaNN в 12:14 12 фев 2020 сказал:

    Мы платим (переплачиваем) за сервис Гифорс Нау и плюс еще играем там в свои-же собственные купленные игры?

    всяко лучше, чем Stadia.:)

  • Rinats 12 фев 2020 19:58:11

    Вечером играть на этом нау вообще невозможно , одни желтые и красные значки и все квадратит . Отпускать потихоньку начинает часам к 21-22 . До это жесткий трэш, хотел в метро побегать с графоном (благо у меня ведро древнее), на деле получил квадраты лол

    Playstation Now намного стабильней идет

    p.s — днем хз, наверно нормально идет, нет возможности попробовать

  • Beton 12 фев 2020 20:28:17
    iWaNN в 14:48 12 фев 2020 сказал:

    И как итог — для кого оно?

    Для хомячков, готовых башлять по 1к за 30 минут игры? Вон, один из таких, выше, уже отметился. Даю подсказку — он же топик-стартер. Но даже так проще было бы собрать свой собственный пк, чтобы не зависеть от всяких интересных идей, типа выпиливания игр из сервиса. За который ты, вообще-то, уже заплатил.

    Freeman665 в 18:21 12 фев 2020 сказал:

    в общем, ясно: сначала купи игру, а потом заплати за сервис, в котором сможешь эту игру запустить.)

    Заплати за сервис, игру из которого в любой момент могут отозвать. И в этом случае ты со своей подпиской на сервис сможешь пойти на все четыре стороны. Выгодная акция. Я, конечно, не лохотронщик журналист пиарящий столь выгодные сервисы, и наверное что-то “не” понимаю, но звучит как лохотрон.

  • Bkmz 12 фев 2020 20:43:47
    Lancer72 в 17:31 12 фев 2020 сказал:

    При нынешнем прогрессе в железе топовое железо прослужит 8-10 лет.

    Ну попробуйте на топовом железе 2010 года поиграть в РДР2. Ну ок, Дум 2016.

  • Freeman665 12 фев 2020 20:53:41
    Beton в 20:28 12 фев 2020 сказал:

    Заплати за сервис, игру из которого в любой момент могут отозвать. И в этом случае ты со своей подпиской на сервис сможешь пойти на все четыре стороны. Выгодная акция.

    а ты как хотел, заплатил — и хозяин? Та же аренда.

  • Ленивый 12 фев 2020 21:25:56
    Bkmz в 20:43 12 фев 2020 сказал:

    Ну попробуйте на топовом железе 2010 года поиграть в РДР2. Ну ок, Дум 2016.

    А в чём проблема? Видяху посвежее воткнуть и побежит норм этот Дум.

  • Bkmz 12 фев 2020 22:03:28
    Ленивый в 21:25 12 фев 2020 сказал:

    А в чём проблема? Видяху посвежее воткнуть и побежит норм этот Дум.

    Тут мне заявили что топового ПК на 10 лет хватает без замен и апгрейдов. И вдруг апгрейды уже нужны...

  • Ленивый 12 фев 2020 22:07:47
    Bkmz в 22:03 12 фев 2020 сказал:

    Тут мне заявили что топового ПК на 10 лет хватает без замен и апгрейдов. И вдруг апгрейды уже нужны...

    Ну 10 вряд ли, если только особо в игры не играть, а вот 6 вполне.

    Но это такое, по мне лучше брать средний сигмент на 2-3 года, по деньгам наверно одно и тоже будет.

  • Freeman665 12 фев 2020 22:08:13
    Bkmz в 22:03 12 фев 2020 сказал:

    И вдруг апгрейды уже нужны...

    на самом деле не нужны, но производители ОС, видях и игр создают искусственные препоны, чтобы тебе пришлось их делать.

  • Tuve 12 фев 2020 22:09:00
    Bkmz в 22:03 12 фев 2020 сказал:

    Тут мне заявили что топового ПК на 10 лет хватает без замен и апгрейдов.

    Врут, в смысле преувеличивают.

    @Ленивый , при нынешних темпах развития, даже 6 лет это слишком оптимистично.

    @Freeman665 , звучит как заговор. )

  • Freeman665 12 фев 2020 22:12:46
    Tuve в 22:09 12 фев 2020 сказал:

    звучит как заговор.

    почти, только сейчас это называют “маркетинговый ход”)

  • Ленивый 12 фев 2020 22:13:13
    Tuve в 22:09 12 фев 2020 сказал:

    @Ленивый , при нынешних темпах развития, даже 6 лет это слишком оптимистично.

    Как бы нынешний темп наоборот замедляется, прирост у новых поколений не такой впечатляющий как например до 2010 где что не год, то рывок.

    (Как по мне при таких темпах, года через 2-3 системник будет ещё и плитой-духовкой, так по дефолту функция с таким ростом мощностей)

  • Freeman665 12 фев 2020 22:18:44
    Ленивый в 22:13 12 фев 2020 сказал:

    года через 2-3 системник будет ещё и плитой-духовкой,

    лучше холодильник, пиво хранить удобно будет)

  • Tuve 12 фев 2020 22:28:41

    @Freeman665 , “как вы лодку назовёте...” И все же соглашусь с Ленивым, либо с “прогрессом, что то не то, либо мы стали подкованней и замечаем нелицеприятные момент лучше.

    Хотя, пожалуй, в бытности своего студенчества, многое бы отдала за существование подобного сервиса.

    @Ленивый , возможно, и все же 6 лет это уж многовато. Опять же если не брать в расчет идею “заговора” ) Хотя она мне, по своему импонирует.

    Если мой системник начнет готовить мне еду и при встречи говорит “добро пожаловать домой госпожа”, я тут же разведусь. )

  • Freeman665 12 фев 2020 22:33:29
    Tuve в 22:28 12 фев 2020 сказал:

    И все же соглашусь с Ленивым, либо с “прогрессом, что то не то, либо мы стали подкованней и замечаем нелицеприятные момент лучше.

    ну он как бы верно сказал, что темпы прогресса замедлились, за тактовой частотой никто уже не гонится, в этом плане, считай, в потолок уперлись, сейчас скорее всякие альтернативные технологии вроде vr или необычные контроллеры развивают. Ну и графические плюшки, чтобы графика была еще реалистичней.)

  • Ленивый 12 фев 2020 22:37:17
    Freeman665 в 22:18 12 фев 2020 сказал:

    лучше холодильник, пиво хранить удобно будет)

    Лучше, но тут как бы про халявное тепло. С тех времён многие компоненты стали меньше ( те же шлейфы), звук, сеть теперь на материнке… но чот средний размер системных блоков вырос))) ибо тепло.

  • Freeman665 12 фев 2020 22:38:49
    Ленивый в 22:37 12 фев 2020 сказал:

    но чот средний размер системных блоков вырос))) ибо тепло.

    а как же системы охлаждения для новых видях?)

  • Tuve 12 фев 2020 22:43:14

    @Freeman665 так Vr же — баловство? Нет, или с мой девичей памятью, что-то не так ?

    Сейчас во круг графики такие споры, что мне подслеповатому человеку в них делать нечего. У меня и так весь мир красивый.

    Ленивый в 22:37 12 фев 2020 сказал:

    но чот средний размер системных блоков вырос))) ибо тепло.

    Не знаю, MSI, к примеру, не плохие миниатюры делает, не могу пожаловаться.

  • Freeman665 12 фев 2020 22:44:54
    Tuve в 22:43 12 фев 2020 сказал:

    так Vr же — баловство?

    Гейбу об этом расскажи)

  • iWaNN 12 фев 2020 23:35:38
    Bkmz в 20:43 12 фев 2020 сказал:

    Ну ок, Дум 2016.

    Кстати, спасибо ID - Дум 2016 очень неплохо оптимизирован, ему не требуется топ железо для хорошей работы.

    Freeman665 в 22:33 12 фев 2020 сказал:

    ну он как бы верно сказал, что темпы прогресса замедлились, за тактовой частотой никто уже не гонится, в этом плане, считай, в потолок уперлись, сейчас скорее всякие альтернативные технологии вроде vr или необычные контроллеры развивают. Ну и графические плюшки, чтобы графика была еще реалистичней.)

    Ща Нвидиа как возьмет и реализует хитрый план — для свободной продажи будут выпускать только средние карточки, а топовые сдавать только в аренду, через свой новый сервис :D Хорошо, что есть АМД, чтоб в данном случае они не смогли реализовать по полной эту схему :D

  • adl 13 фев 2020 00:34:30

    Проц 13-го года, видео 14-го.Всякие опенворлды, типа ларки и фаркраев да, приходится на средних гонять. А что нибудь более камерное и оптимизированное вообще без проблем на максималках. И дум 16-го и последний вольфенштейн (несмотря на то что ругался при каждой загрузке на малое кол-во видеопамяти, бегал с 80+ фпс). Правда моник старенький 22” 1680х1050, но разница с ФуллХД не принципиальная.

  • Bkmz 13 фев 2020 07:49:41
    iWaNN в 23:35 12 фев 2020 сказал:

    Кстати, спасибо ID - Дум 2016 очень неплохо оптимизирован, ему не требуется топ железо для хорошей работы.

    Поэтому и назвал его. Не смотря на всю крутость оптимизации он не будет адекватно работать на топовом железе 2010 года без апгрейдов этого железа. Топовое железо это минимум 80к до скачка курса, и это все равно дороже чем 6 лет подписки по нашей очень завышенной цене.

  • Lancer72 13 фев 2020 11:08:17
    Bkmz в 20:43 12 фев 2020 сказал:

    Ну ок, Дум 2016.

    Ну играл. У меня было топовое железо 2011 года и ему было всего 5 лет. Не испытывал никаких трудностей. Системные требования игр стал иногда читать году в 2018. Проапгрейдился по полной в 2019

  • frostmir 13 фев 2020 12:47:58
    To@D в 15:09 12 фев 2020 сказал:

    как вы там считаете? карта чтоб хоть как то играть в 1080p 40к, проц 30к, память 10к, ssd 10k, мать 10к, звуковая 5к, корпус и все остальное еще 10-20к

    Если заменить в вашем предложении словосочетание <<хоть как то>> на поиграть с полным комфортом на максималках то вопросов нет, но для поиграть хоть как то звуковая, корпус за 10к и ссд нахер не нужны да и проц до 15к сойдет, на видеокарту да можно потратится ибо самая важная вещь для игр , а то что некоторые игры просаживаются по фпс даже на топ сборках это за частую не вина железа. Я бы в этом году если есть маломальский пк вообще до выхода пс5, нави2 и ртх3000 серии не советовал обновляться тем у кого карманы не ломятся от золота) потому как может быть большой скачек к требованию железа под игры на максимальной графике.

  • Мимик 13 фев 2020 18:31:01

    надоело каждый год-два обновлять комп, а учитывая что видях нормально тянущих 4к до сих пор нет — видяха меняется с каждым поколением + огромный системник занимающий место + привязка к этому самому месту в другую комнату или на дачу комп не натаскаешься, на телефончике пока едешь на работу не поиграешь. надеюсь лет 10-15 им хватит чтобы выдавать картинку уровня 4к (новые алгоритмы сжатия) и инфраструктуры (5G на носу+минимальный инпут лаг) и о страшном сне в виде ПК можно будет забыть окончательно. за облачными сервисами будущее, вроде и производители приставок говорили, что это поколение будет последним в виде бесполезной железки и будущее они видят тоже в облаках.

  • iWaNN 13 фев 2020 19:00:23
    Мимик в 18:31 13 фев 2020 сказал:

    в виде бесполезной железки

    Для многих “бесполезная железка”, кроме всего прочего, является еще и рабочей машинкой. Так что не прокатит никак полного перехода в облако, как минимум в очень обозримом будущем.

    Это актуально только для небольшого контингента игроков, которому неудобно на мобилках, не нужен комп и консоли.

    Мимик в 18:31 13 фев 2020 сказал:

    огромный системник занимающий место + привязка к этому самому месту

    Давно уже как существуют ретрансляторы видео и аудио сигнала с компьютера — тот же несчастный СтимЛинк. Ставь блок кирпичем куда угодно без монитора, хоть в шкаф, и сиди перед телеком играй спокойно)

  • Мимик 14 фев 2020 04:20:53
    iWaNN в 19:00 13 фев 2020 сказал:


    дома работает сильно меньше людей чем отдыхает. стим линк — лагающее нечто с огромным инпутлагом, не справляющийся с 4к — продал недавно на авито.

  • Freeman665 14 фев 2020 04:25:51
    Мимик в 18:31 13 фев 2020 сказал:

    вроде и производители приставок говорили, что это поколение будет последним в виде бесполезной железки и будущее они видят тоже в облаках.

    витать в облаках они могут сколько угодно, но пока приставки не станут такими же универсальными и открытыми, как пк, последний будет актуален.

  • iWaNN 14 фев 2020 12:31:46
    Мимик в 04:20 14 фев 2020 сказал:

    стим линк — лагающее нечто с огромным инпутлагом, не справляющийся с 4к — продал недавно на авито.

    Стоило попробовать максимально хорошо сеть настроить :D Сижу на нем уже 3й год — все отлично. И, кстати — 4к он не транслирует — максимум 1080p. Для 4к теперь используется приложение СтмЛинк через Андройд-iOS без всяких устройств, совершенно бесплатно.

    Мимик в 04:20 14 фев 2020 сказал:

    дома работает сильно меньше людей чем отдыхает.

    Имеется ввиду не только обычная работа, компьютер так или иначе использую почти все — да даже какой-то договор составить и распечатать в ворде. Так что железкам просто физически уйти будет не просто.

  • Мимик 19 фев 2020 08:05:27
    iWaNN в 12:31 14 фев 2020 сказал:

    Стоило попробовать максимально хорошо сеть настроить :D Сижу на нем уже 3й год — все отлично. И, кстати — 4к он не транслирует — максимум 1080p. Для 4к теперь используется приложение СтмЛинк через Андройд-iOS без всяких устройств, совершенно бесплатно.

    Имеется ввиду не только обычная работа, компьютер так или иначе использую почти все — да даже какой-то договор составить и распечатать в ворде. Так что железкам просто физически уйти будет не просто.

    вот именно что стимлинк не справляется с 4к — и накой черт мне пикселезованое ФХД на 4К тв? для печати достаточно дешманского ноутбука за 5-10к чтобы раз в год напечатать документик, а если заморочиться то уже давно есть и онлайн офис, типа гугловского подрубил клаву к тв и вперед.

    Freeman665 в 04:25 14 фев 2020 сказал:

    витать в облаках они могут сколько угодно, но пока приставки не станут такими же универсальными и открытыми, как пк, последний будет актуален.

    дома ПК — не нужен от слова совсем, если приставки получат графон с ПК+отзывчивость, я первый выкину все барахло оставлю геймпад и клаву с мышью для сервинга и печати, и все. все остальное останется только у гиков для одним им известным целям.

  • iWaNN 19 фев 2020 12:41:18
    Мимик в 08:05 19 фев 2020 сказал:

    и накой черт мне пикселезованое ФХД на 4К тв?

    В таком случае используй приложение) Вальв потому полностью и перешли на него — что там они делают что хотят без привязки к железке. Приложение тоже называется СтимЛинк)

    Мимик в 08:05 19 фев 2020 сказал:

    дома ПК — не нужен от слова совсем, если приставки получат графон с ПК+отзывчивость, я первый выкину все барахло оставлю геймпад и клаву с мышью для сервинга и печати, и все. все остальное останется только у гиков для одним им известным целям.

    Если тебе не приходится работать с ПК это не значит, что все такие-же :D

  • Freeman665 19 фев 2020 13:30:15
    Мимик в 08:05 19 фев 2020 сказал:

    дома ПК — не нужен от слова совсем, если приставки получат графон с ПК+отзывчивость, я первый выкину все барахло оставлю геймпад и клаву с мышью для сервинга и печати, и все. все остальное останется только у гиков для одним им известным целям.

    если ты дурак, зачем это столь явно демонстрировать? Не нравится пк — играй в мобилки, графон там давно есть, с проводами возиться не надо, мозг почти не задействуется - все как ты любишь.:wink:

    P.S.: самое главное забыл: мобила еще и места минимум занимает. Так что выбрасывай свой пк, продавай консольку и приобщайся к тру-геймингу.:laugh: