Metro Exodus вышел в Steam

Сегодня в 9:00 по Москве Metro: Exodus вернулся в продажу в Steam. На все издания установлена временная скидка 40%: акция продлится до 18 февраля.

Таким образом, базовая игра стоит 959 рублей, а полное издание с двумя дополнениями — 1558 рублей. Это недорого, но судя по обсуждениям, игроки ожидали еще более низкой цены.

Напомним, что в Epic Store игра вышла ровно год назад — 15 февраля 2019 года.

115557-ss_f7d9823413127514fd0515f6082db3

SerGEAnt в 11:56 15 фев 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 15 фев 2020 12:09:19

    Не знаю кто чего ожидал (не понятно с чего? игре стукнул ровно год и в принципе 40% — нормально, выше ставят только для откровенных провалов), но лично у меня вся лента активности забита сообщениями о покупке игры или дополнений к ней. Я даже малость удивлен: некоторые знакомые конечно проигнорировали релиз игры в EGS не успев оформит предварительный заказ в Steam, но чтобы их уж так много было...

  • allyes 15 фев 2020 12:18:40

    Вот и год пролетел:( А, кажется, только вчера EGS подло отжала игру...

  • SerGEAnt 15 фев 2020 12:19:23
    SkalderSan в 12:09 15 фев 2020 сказал:

    вся лента активности забита сообщениями о покупке игры или дополнений к ней

    4 человека насчитал (из 700).

  • rainmind 15 фев 2020 12:20:18

    Ничему их жизнь не учит. 959 рублей за огрызок, который 100 раз окупился? 899 рублей должна стоить полная не порезанная на ДЛЦ версия. Как скинут цену до адекватной можно думать, сейчас лучше просто проходить мимо.

    SerGEAnt в 11:56 15 фев 2020 сказал:

    Это недорого, но судя по обсуждениям, игроки ожидали еще более низкой цены.

    Это овердофига за такой продукт.

  • DynaMan 15 фев 2020 12:27:31

    В EGS была максимальная скидка “-55%” на полное издание. Вот когда будет такая же скидка в Steam — можно смело брать.

  • Selentika 15 фев 2020 13:29:25
    DynaMan в 12:27 15 фев 2020 сказал:

    В EGS была максимальная скидка “-55%” на полное издание. Вот когда будет такая же скидка в Steam — можно смело брать.

    Ну можно подождать ещё года 2 и взять по скидке рубасов за 200-300, вообще тогда норм, надо ждать.

    rainmind в 12:20 15 фев 2020 сказал:

    Это овердофига за такой продукт.

    Действительно, 1558 рублей за ААА игру со всеми длс это овердофига...все на дно ждём!

  • fedos1988 15 фев 2020 14:02:28
    Selentika в 13:29 15 фев 2020 сказал:

    за ААА игру

    Я бы не назвал Exodus AAA игрой.

  • Selentika 15 фев 2020 14:05:59
    fedos1988 в 14:02 15 фев 2020 сказал:

    Я бы не назвал Exodus AAA игрой.

    sideeyechloe.jpg

  • fedos1988 15 фев 2020 14:10:55

    @Selentika

    https://cyber.sports.ru/tribuna/blogs/gamingnews/2353371.htm

    https://dtf.ru/games/39314-aaa-napolovinu-obzor-metro-exodus

    Для фанатов, может быть она и шедевр. Если смотреть трезво, то Exodus примерно на уровне GreedFall, разве что графика получше.

  • Kassare 15 фев 2020 14:27:14

    @fedos1988 , она может позиционироваться как ААА, но не все они отличные игры. Шутер со средней стрельбой и навязанным всевдооткрытым миром, проект баллов на 7-7.5, которому дают более высокие оценки из-за сеттинга и атмосферы, последнее кстати стало хуже в 3-й части.

  • fedos1988 15 фев 2020 14:39:45

    @Kassare Согласен, возможно для студии разработчика это первая игра с таким бюджетом, но издатель DeepSilver — не AAA издатель. В самой игре анимация на уровне первых частей, стрельба далеко не КалОфДути и сюжет хотя местами и не банальный, но каких-то откровений не преподносит. Я, например, уже с Каспия понял,

    Спойлер

    что с подругой главного героя что-то не так.

    А в Новосибирске, с самого начала было ясно,

    Спойлер

    что Мельник отъедет.

  • Northern 15 фев 2020 15:02:20
    fedos1988 в 14:39 15 фев 2020 сказал:

    Я, например, уже с Каспия понял, что с подругой главного героя что-то не так. А в Новосибирске, с самого начала было ясно, что Мельник отъедет.

    А я с первой книжки в начале 2000-х понял, что Гарри Поттер всех нагнет, но продолжал покупать новые, чтобы читать дочке.
    И что?

  • PirateMartin 15 фев 2020 15:04:14

    @fedos1988 Мне, например, не ясно, зачем ты так спойлеришь в открытую?

  • fedos1988 15 фев 2020 15:05:52
    Northern в 15:02 15 фев 2020 сказал:

    И что?

    И ничего. Я же не пишу, что игра плохая. Я пишу, что она не AAA и сюжет откровениями не блещет.

    @PirateMartin Сорян, поправил :)

  • Northern 15 фев 2020 15:09:34
    fedos1988 в 15:05 15 фев 2020 сказал:

    И ничего. Я же не пишу, что игра плохая. Я пишу, что она не AAA.

    Она отличная. А концовка меня аж на слезу пробила, настолько четко все срежиссировано. И музыка шикарная.

  • fedos1988 15 фев 2020 15:11:48

    @Northern На вкус и цвет :)

  • Northern 15 фев 2020 15:21:15
    fedos1988 в 15:11 15 фев 2020 сказал:

    @Northern На вкус и цвет :)

    Для SJW-воинов безусловно.

  • fedos1988 15 фев 2020 15:23:12
    Northern в 15:21 15 фев 2020 сказал:

    Для SJW-воинов безусловно.

    Наверное, а причём тут это?

  • Elementary 15 фев 2020 15:24:10
    Northern в 15:09 15 фев 2020 сказал:

    А концовка меня аж на слезу пробила

    Это та, где из поезда выбегает вся братва в слоу-мо? Я аж заржал в тот момент от комичности сцены.

  • fedos1988 15 фев 2020 15:27:38
    Elementary в 15:24 15 фев 2020 сказал:

    Это та, где из поезда выбегает вся братва в слоу-мо?

    Тоже вспомнил. Это слоу-мо как-то нелепо смотрелось.

  • Northern 15 фев 2020 15:54:13
    Elementary в 15:24 15 фев 2020 сказал:

    Это та, где из поезда выбегает вся братва в слоу-мо?

    Не, где на Уазике замороженном едешь.

  • Kassare 15 фев 2020 21:27:02
    Northern в 15:54 15 фев 2020 сказал:

    Не, где на Уазике замороженном едешь.

    Согласен, та сцена действительно вышла сильной.