Следующей игрой Frictional Games станет Amnesia: Rebirth

После череды таинственных тизеров студия Frictional Games анонсировала… Amnesia: Rebirth. Это продолжение и одновременно «мягкий перезапуск» их когда-то самой известной серии.

В Amnesia: Rebirth вы возьмете на себя роль девушки по имени Таси Трианона, проснувшейся в алжирской пустыне и не понимающей, как она там оказалась.

Игра выйдет осенью этого года в Steam и на PlayStation 4.

28.02.2020 24 Тизер следующей игры Frictional Games

SerGEAnt в 16:15 06 мар 2020

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 06 мар 2020 16:26:09

    Что же тогда, Амнезию, что ли пройти….

  • romka 06 мар 2020 16:43:38

    Тизер совсем не понравился. Снова амнезия, опять ползать на карачках, пресловутое буга-га в потёмках. Сома вышла замечательной, смогли в фантастику, что мало сейчас кому удаётся. Двигайтесь в этом направление, так нет — вернулись к устаревшим истокам.

  • Freeman665 06 мар 2020 17:12:49

    из Северного Полюса перебрались в пустыню. Да уж, “мягкий” перезапуск.))

  • Kantemir9000 06 мар 2020 17:14:21

    Ждал что нить в виде сомы, а будет вообще другое

  • Monkey_master 06 мар 2020 17:38:19
    Freeman665 в 17:12 06 мар 2020 сказал:

    из Северного Полюса перебрались в пустыню.

    В Амнезии тоже на Севере действие происходило?

  • Freeman665 06 мар 2020 17:45:07
    Monkey_master в 17:38 06 мар 2020 сказал:

    В Амнезии тоже на Севере действие происходило?

    а, блин, с Пенумброй перепутал.)

  • Monkey_master 06 мар 2020 17:55:33
    Freeman665 в 17:45 06 мар 2020 сказал:

    а, блин, с Пенумброй перепутал.)

    Тоже их все время путаю.

    Пенумбру 1 и 2 часть прошел (1 понравилась больше). А вот Амнезия что- то не особо зашла в свое время. Вот думаю еще раз попробовать.

  • Freeman665 06 мар 2020 17:57:43
    Monkey_master в 17:55 06 мар 2020 сказал:

    Пенумбру 1 и 2 часть прошел (1 понравилась больше). А вот Амнезия что- то не особо зашла в свое время.

    мне тоже 1-я часть больше понравилась. В том числе тем, что там можно отбиваться от врагов. Амнезию пока не прошел, но в планах.

  • lordik555 06 мар 2020 19:25:38

    Черт, меня что сами разработчики услышали. Я почти молился на новую часть Amnesia в духе старой школы (первой части). И о да! Добавил в вишлист тут-же.

    Этот день прошел не зря.

  • rainmind 06 мар 2020 20:25:20

    @romka Так судя по ролику, фантастика никуда не делась.

  • Monkey_master 06 мар 2020 21:12:15
    rainmind в 20:25 06 мар 2020 сказал:

    Так судя по ролику, фантастика никуда не делась.

    Согласен. Похоже на пришельцев или Древнюю цивилизацию.

  • romka 06 мар 2020 21:37:40
    rainmind в 20:25 06 мар 2020 сказал:

    фантастика никуда не делась

    Мне видится больше мистики, нежели научной фантастики. Буду только рад, если повторится, как с Сомой и удивят. В Соме помимо сюжета, мне понравилось практически полное отсутствие хоррора составляющей. Да гнетуще, да неизвестность, да напряжённо. Но за тобой всего лишь в одном или двух местах охотятся, даже их бы убрал, минимум скримеров и прочих сопутствий хоррорам. В тизере виден один ужастик. Хотя! Они и Сому, таким же образом продвигали, как пугалку. Почему я и пропустил её по началу, Амнезии меня не впечатлили.

  • Monkey_master 06 мар 2020 22:12:16
    Freeman665 в 17:57 06 мар 2020 сказал:

    Амнезию пока не прошел, но в планах.

    Поиграл в нее час примерно. УГ какое- то. Звуковое сопровождение не пугающее, а раздражающее. От обилия блюра глаза просто вытекают. Локации темные и однотипные.

    Вердикт: в Пенумбру можно поиграть и сейчас, несмотря на ее устаревшую графику и прочие минусы, в Амнезию же играть невозможно, это полнейшее уныние.

  • allyes 06 мар 2020 22:15:00
    Monkey_master в 22:12 06 мар 2020 сказал:

    в Пенумбру можно поиграть и сейчас

    Дико бесили монстры, от которых, если тебя замечали, невозможно было скрыться. Находили везде.

  • Monkey_master 06 мар 2020 22:16:17
    allyes в 22:15 06 мар 2020 сказал:

    Дико бесили монстры, от которых, если тебя замечали, невозможно было скрыться. Находили везде.

    Во второй части было пару бесячих моментов, но не более.

  • AntonivkA 06 мар 2020 23:05:46

    Эх, а могла бы получиться замечательная игра, если бы не гг баба.

  • Monkey_master 06 мар 2020 23:30:10
    AntonivkA в 23:05 06 мар 2020 сказал:

    если бы не гг баба

    Ну хоть не негр.

  • DimichZ 07 мар 2020 15:54:37

    Интересно, движок свой опять будет?

    А так новость и порадовала и нет одновременно — вроде и хотелось чего-то совсем нового от них, но и Фрики ребята крайне талантливые и могут вытянуть эту историю на новый уровень. В частности, в оригинале совсем вскользь коснулись истинного происхождения барона Александра, ну и эпизод в Алжире там совсем крошечный. Вполне могут развить тему о

    Скрытый текст

    расе существ создавших Тень и Сферы.

    Тень тут кстати в трейлере есть.

  • TomoeMikage 07 мар 2020 16:04:46
    AntonivkA в 23:05 06 мар 2020 сказал:

    Эх, а могла бы получиться замечательная игра, если бы не гг баба.

    А чем пол и цвет ГГ влияет на качество игры? вполне может выйти хорошей и даже лучше чем предыдущие

  • allyes 07 мар 2020 16:29:32
    Monkey_master в 23:30 06 мар 2020 сказал:

    Ну хоть не негр.

    В ГТА негр был главный герой. И ничего, отличная игрушка. Главное, что бы не стали педиков предлагать))

  • Monkey_master 07 мар 2020 18:02:58
    allyes в 16:29 07 мар 2020 сказал:

    И ничего, отличная игрушка.

    Кому как.

  • AntonivkA 11 мар 2020 20:20:54
    TomoeMikage в 16:04 07 мар 2020 сказал:

    А чем пол и цвет ГГ влияет на качество игры? вполне может выйти хорошей и даже лучше чем предыдущие

    на само кач-во не особо влияет, а вот на восприятие и погружение очень даже. я себя бабой не ощущаю, поэтому и погрузиться в игру не смогу полностью.