ЗБТ шутера Valorant начнется 7 апреля — как на него попасть

Riot Games поделилась подробностями первого закрытого бета-теста шутера Valorant. Он стартует 7 апреля и изначально планировался более масштабным, но в ситуацию вмешался коронавирус.

Цитата

«Мы собирались предоставить доступ к закрытому бета-тестированию VALORANT как можно большему числу игроков по всему миру, однако распространение эпидемии COVID-19 внесло корректировки в эти планы. Сейчас мы сфокусированы в первую очередь на тех регионах, в которых ощущаем собственную готовность, оставшиеся страны будут подключены позже.

Наша цель — дать доступ максимальному количеству игроков как можно скорее, поэтому, чтобы протестировать техническую инфраструктуру, мы уже обеспечили большое количество слотов для участия в закрытом бета-тестировании. Тем не менее, мы не сможем дать доступ в игре абсолютно всем до тех пор, пока не будем полностью уверены в возможностях предоставить максимально комфортный опыт в текущей нестабильной ситуации».

— Анна Донлон, исполнительный продюсер игры

В тестировании смогут принять участие игроки из Европы, Канады, США, Турции, России, Украины и ряда стран СНГ. Другие страны присоединятся к тестированию позже.

Но не все так просто. В закрытом бета-тестировании сможет участвовать ограниченное количество игроков. Для того, чтобы получить шанс, нужно:

  • Зарегистрировать учетную запись Riot. 
  • Привязать учетную запись Riot к аккаунту Twitch.
  • С 7 апреля следить за трансляциями Valorant с пометкой «Twitch drops» у популярных стримеров.

203709-69316d9d-61ff-4a9b-864d-f6da312cc

После выхода финальной версии участникам беты будут возмещены все приобретенные VALORANT Points (премиальная валюта), а также начислен бонус 20% в знак благодарности за тестирование игры. А вот заработанные во время бета-теста прогресс и инвентарь в финальную версию перенесены не будут, так как игра за это время может сильно измениться.

Всего к тестированию планируют привлечь сотни тысяч игроков — об этом сообщается в первом дневнике разработчиков, в котором нам представляют команду. Над игрой работает примерно 100 человек, которые хотят сделать ее домом для думающих игроков, постоянно совершенствующих свои навыки.

Valorant выйдет летом 2020 года на ПК.

02.03.2020 5 Riot Games анонсировала сетевой шутер Valorant

Комментарии: