Reddit: Новая ролевая игра по «Гарри Поттеру» будет мрачной и не предназначенной для детей

В сети появилась новая порция слухов о ролевой игре во вселенной «Гарри Поттера»

133045-img_7488.jpg

Один из пользователей Reddit, представившись сотрудником Warner Bros., сообщил, что проект называется Hogwarts: A Dark Legacy. Главным злодеем является не Воландеморт, как можно было подумать, а некий «бывший Пожиратель смерти». Сам пользователь отмечает, что игра вырисовывается очень мрачной, и потому она не предназначена для детей. 

Пользователю предлагается стать студентом 5-го курса в школе волшебства Хогвартс (персонажа и его родословную вместе с полом при этом можно настроить). Герою необходимо закончить свое обучение и попутно разрешить очередные масштабные тайны. По ходу игры будут встречаться и знакомые персонажи из книг, однако кто именно это будет — неизвестно. 

У протагониста будет возможность завести семью (!), а все поступки во время прохождения так или иначе повлияют на историю и квесты. Естественно, не обойдется и без Квиддича. 

Проект использует видоизмененную и адаптированную систему Nemesis из Shadow of Mordor, в то время как сам геймплей во многом завязан не только на сражения и общение с персонажами, но и на исследование локаций. 

Главный герой будет постоянно развиваться — за это отвечает продвинутая ролевая система. 

Трейлер и геймплейные ролики должны показать уже в августе, а релиз необъявленного проекта якобы состоится в июне следующего года.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 08 июн 2020 13:33:15
    james_sun в 13:31 08 июн 2020 сказал:

    а некий «бывший Пожиратель смерти»

    Бывших Пожирателей, как и ментов, не бывает:D

  • lordik555 08 июн 2020 13:44:35

    Что-то интересное вырисовывается. Правда игры по вселенной ГП не особо любил. Единственную, которую прошел это первую часть. И то только из-за того, чтобы порофлить с перевода :D

    i?id=a4373ffe4d6e350892150f0bf5aa305a&n=

  • DarkHunterRu 08 июн 2020 13:52:08

    Ну последние книги тоже детскими уже не назвать, не 18+, но все же.

  • allyes 08 июн 2020 13:56:56
    DarkHunterRu в 13:52 08 июн 2020 сказал:

    Ну последние книги тоже детскими уже не назвать, не 18+, но все же.

    Неужели Гермиона таки “залетела”?!:tender:

  • Kantemir9000 08 июн 2020 14:23:21

    Заинтересован, буду ждать мрачную часть гарри поттера ))) давно жду качественные игры по каким нить известным вселенной, еще кстати Аваланши делают, что насчет этого известно, есть новые подробности?

  • Freeman665 08 июн 2020 14:26:10
    DarkHunterRu в 13:52 08 июн 2020 сказал:

    Ну последние книги тоже детскими уже не назвать, не 18+, но все же.

    количество убийств там вполне может потягаться с большинством детективов и хорроров.

  • apan65 08 июн 2020 14:30:42

    Ну это было очевидно по слитым кадрам из игры

  • AthenaMyGoddess 08 июн 2020 14:42:22

    Ну так на секундочку те кто начинал книги читать уже тоже годочков поднабрали, я считаю вполне логично вырасти из детских штанишек и вселенной. Под котелок Гермионе уже давно можно заглядывать.

  • Made in Abyss 08 июн 2020 15:22:53

    31997276_200173917373858_408500029924730

  • NAGELFAR999 08 июн 2020 20:23:44

    Что с этим Гарри носятся?Не смог осилить ни один фильм(игру)...Палочки,мётлы летающие-ну не верю я ,не правда всё.

  • VerVolf 08 июн 2020 20:49:21
    NAGELFAR999 в 20:23 08 июн 2020 сказал:

    Что с этим Гарри носятся?Не смог осилить ни один фильм(игру)...Палочки,мётлы летающие-ну не верю я ,не правда всё.

    Прискорбно, что автор книжной серии и создатели фильмов с вами не посовещались, действительно, чудовищное упущение.

  • Evgeniy Safronov 08 июн 2020 21:54:21

    Запилите Персону в Хогвартсе с тайм-менеджментом, кто-нибудь. Вон Fire Emblem Three Houses какая классная получилась, ну почему бы не сделать так же?

    NAGELFAR999 в 20:23 08 июн 2020 сказал:

    Что с этим Гарри носятся?Не смог осилить ни один фильм(игру)...Палочки,мётлы летающие-ну не верю я ,не правда всё.

    Сделай попытку прочтения Методов рационального мышления Юдковского. Единственное стоящее произведение во вселенной ГП, на мой взгляд.

  • NAGELFAR999 08 июн 2020 23:41:27
    VerVolf в 20:49 08 июн 2020 сказал:

    Прискорбно, что автор книжной серии и создатели фильмов с вами не посовещались, действительно, чудовищное упущение.

    Косяк с их стороны полюбас:lol:

    Evgeniy Safronov в 21:54 08 июн 2020 сказал:

    Запилите Персону в Хогвартсе с тайм-менеджментом, кто-нибудь. Вон Fire Emblem Three Houses какая классная получилась, ну почему бы не сделать так же?

    Сделай попытку прочтения Методов рационального мышления Юдковского. Единственное стоящее произведение во вселенной ГП, на мой взгляд.

    Та не,я лучше уж Конфуция...

  • Evgeniy Safronov 09 июн 2020 05:41:39
    NAGELFAR999 в 23:41 08 июн 2020 сказал:

    Косяк с их стороны полюбас:lol:

    Та не,я лучше уж Конфуция...

    Юдковский полезнее. Конфуций не был специалистом в области ИИ, и его взгляды на мир несколько старомодны. И Ницше говно.

  • lost-odin 09 июн 2020 05:54:14
    NAGELFAR999 в 20:23 08 июн 2020 сказал:

    Палочки,мётлы летающие-ну не верю я ,не правда всё.

    Чёртовы маглы!

    о боже, и тут я узнал что есть фанфик с таким названием (решил погуглить правильно ли “маглы” написал), о боже мой...