Скончался автор мема про игру «Дока 2» Филипп Гросс-Днепров

Вчера стало известно о смерти 46-летнего интернет-эксперта и совладельца регистратора доменов REG.ru Филиппа Гросс-Днепрова. Об этом сообщил его брат Павел в Facebook.

Филипп Гросс-Днепров известен как автор мема про несуществующую игру «Дока 2». В 2018 году он выступал приглашенным экспертом в передаче Владимира Соловьёва, где связал тогдашнюю трагедию с расстрелом учеников керченского колледжа 18-летним Владиславом Росляковым с видеоиграми. Последний устроил стрельбу в учебном заведении, убив более 20 человек.

Гросс-Днепров связал это с увлечением подростка компьютерными играми, в частности с «Дока 2», где игроки «убивают зомби и сами играют за зомби, убивая людей самыми изощрёнными способами».

18.10.2018 46 Сооснователь REG.RU связал убийства в Керчи с увлечением игрой «Дока 2», где «ты убиваешь зомби» и где «есть оружие, чтобы вытаскивать кишки в течение 10 минут»

153255-wide_739554881c92a37477a621fc14b7

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DeeMan 09 июн 2020 16:06:30

    Хм, прямая дорога. Незачем таким жить.

  • cchheellRUS 09 июн 2020 16:38:55
    DeeMan в 16:06 09 июн 2020 сказал:

    Хм, прямая дорога. Незачем таким жить.

    Зря вы так

  • Evgles 09 июн 2020 16:40:35
    DeeMan в 16:06 09 июн 2020 сказал:

    прямая дорога. Незачем таким жить.

    Ну, зачастую, закон бумеранга не заставляет себя долго ждать… И я бы пожелал тебе удачи, но нет.

  • Ehanz 09 июн 2020 16:42:12
    DeeMan в 16:06 09 июн 2020 сказал:

    Хм, прямая дорога. Незачем таким жить.

    Сабж выдал наверное самый смешной мем связанный с дотой2, зачем ты так о нем? Конечно зря он выдал это на теме хайпа стрелка, но вне контекста это реально было смешно.

  • vadimklose 09 июн 2020 16:42:19

    Жаль что сама игра (ее прототип) не сдохла вместо него. Точнее она то сдохла, но продолжает гнить, а черви кушают, им вкусно.

    (речь о Доте 2, если что).

  • AntiGRemlin 09 июн 2020 16:43:36

    обычно я такое не говорю но.. ХА! Поделом!

    Ehanz в 16:42 09 июн 2020 сказал:

    Сабж выдал наверное самый смешной мем связанный с дотой2, зачем ты так о нем? Конечно зря он выдал это на теме хайпа стрелка, но вне контекста это реально было смешно.

    он везде бред несёт, и 50ти лет не было ему но такой маразм нёс что уши вянут

  • Northern 09 июн 2020 16:47:45

    Слили дизайн и спецификации 3*** серии зеленых и никаких новостей на ЗоГе..
    Умер ноунейм — новость на главной.

    Странные приоритеты у редакции игрового сайта. :)

  • DeeMan 09 июн 2020 16:52:41
    cchheellRUS в 16:38 09 июн 2020 сказал:

    Зря вы так

    Как и он.

    Evgles в 16:40 09 июн 2020 сказал:

    Ну, зачастую, закон бумеранга не заставляет себя долго ждать… И я бы пожелал тебе удачи, но нет.

    Мне плевать как на тебя, так и на твое пожелание.

    Ehanz в 16:42 09 июн 2020 сказал:

    Сабж выдал наверное самый смешной мем связанный с дотой2, зачем ты так о нем? Конечно зря он выдал это на теме хайпа стрелка, но вне контекста это реально было смешно.

    Как он, так и о нем. Я многим подобным личностям этого желаю.

    Малышеву слушать и смотреть интереснее на тему: Как правильно какать, чем это чудо ссушее людям в уши.

  • jk232431 09 июн 2020 16:55:54

    А из-за чего помер то?

  • DeeMan 09 июн 2020 17:04:54
    jk232431 в 16:55 09 июн 2020 сказал:

    А из-за чего помер то?

    В доку 2 переиграл, кишки вытащил и на нервной почте совершил суицид. Или проще: От игр.

  • POW2208 09 июн 2020 18:07:41
    DeeMan в 16:06 09 июн 2020 сказал:

    Хм, прямая дорога. Незачем таким жить.

    Очень жестоко и безосновательно.

    Опять никаких подробностей смерти.

  • ttam 09 июн 2020 18:52:25
    DeeMan в 16:06 09 июн 2020 сказал:

    Хм, прямая дорога. Незачем таким жить.

    … А ты не особо умён. Да и новость конечно тоже. Сморозил ли персонаж конъектурную херню? Да. Имеет ли смысл потоптаться на могиле? Ты в своём уме?… Какого хрена это вообще на сайте делает — идиотов среди местных выделить? Одни вопросы.

  • DeeMan 09 июн 2020 18:55:51
    POW2208 в 18:07 09 июн 2020 сказал:

    Очень жестоко и безосновательно.

    Ну да, то что какое то чучело кричит на весь мир что игры виноваты в школьных расстрелах, это причина, а сказанное мной - безосновательно. Ага, ну да, ок.

    ttam в 18:52 09 июн 2020 сказал:

    … А ты не особо умён. Да и новость конечно тоже. Сморозил ли персонаж конъектурную херню? Да. Имеет ли смысл потоптаться на могиле? Ты в своём уме?… Какого хрена это вообще на сайте делает — идиотов среди местных выделить? Одни вопросы.

    Раз ты такой умный, сходи помолись за мою душу, пускай боженька направит меня на путь истинный.

    ttam мб ты не заметил, процитирую себя.

    DeeMan в 16:52 09 июн 2020 сказал:

    Я многим подобным личностям этого желаю.

    Тут что, святые все? В мире и согласии все живут? Друг другу помогают и в беде не оставляют? Смешно.

  • ttam 09 июн 2020 19:19:26
    DeeMan в 18:55 09 июн 2020 сказал:


    Боже мой! У меня для тебя херовые новости — его нет. И души нет. Но это не беда — плохо когда мозгов нет. Когда из “че все святые?” делается вывод что в принципе поведение мартышки это нормально. Ты обратная сторона моралофага ,т.е. в другой плоскости ,но всё также без рефлексии и с показухой. Плохиш комнатный.

  • AntiGRemlin 09 июн 2020 19:23:16
    ttam в 19:19 09 июн 2020 сказал:

    Боже мой! У меня для тебя херовые новости — его нет. И души нет. Но это не беда — плохо когда мозгов нет. Когда из “че все святые?” делается вывод что в принципе поведение мартышки это нормально. Ты обратная сторона моралофага ,т.е. в другой плоскости ,но всё также без рефлексии и с показухой. Плохиш комнатный.

    сатана изыди!!!

  • Evangelion_1 09 июн 2020 20:35:00
    Northern в 16:47 09 июн 2020 сказал:

    Слили дизайн и спецификации 3*** серии зеленых и никаких новостей на ЗоГе..
    Умер ноунейм — новость на главной.

    Странные приоритеты у редакции игрового сайта. :)

    слезай уже с дерева и протри глаза, еще в пятницу был пост на форуме, чего тебе еще надо

    30 Новинки железа от AMD/NVIDIA/INTEL

  • Northern 09 июн 2020 20:57:52
    Evangelion_1 в 20:35 09 июн 2020 сказал:

    слезай уже с дерева и протри глаза, еще в пятницу был пост на форуме, чего тебе еще надо

    Слезай уже с дерева, то о чем я говорил запостили полчаса назад.

    30 Новинки железа от AMD/NVIDIA/INTEL

  • DeeMan 09 июн 2020 21:21:26
    ttam в 19:19 09 июн 2020 сказал:

    Боже мой! У меня для тебя херовые новости — его нет. И души нет. Но это не беда — плохо когда мозгов нет. Когда из “че все святые?” делается вывод что в принципе поведение мартышки это нормально. Ты обратная сторона моралофага ,т.е. в другой плоскости ,но всё также без рефлексии и с показухой. Плохиш комнатный.

    Оу! Нет бога? Во дела. Спасибо что высказал обо мне правду, на мнение человека которого мне глубоко насрать. И на мораль.

  • ttam 09 июн 2020 21:47:45
    DeeMan в 21:21 09 июн 2020 сказал:

    Оу! Нет бога? Во дела. Спасибо что высказал обо мне правду, на мнение человека которого мне глубоко насрать. И на мораль.

    В комнате не тесно?

  • DeeMan 09 июн 2020 21:49:23
    ttam в 21:47 09 июн 2020 сказал:

    В комнате не тесно?

    Вполне комфортно.

  • Evangelion_1 09 июн 2020 21:57:57
    Northern в 16:47 09 июн 2020 сказал:

    Слили дизайн и спецификации 3*** серии зеленых и никаких новостей на ЗоГе..
    Умер ноунейм — новость на главной.

    Странные приоритеты у редакции игрового сайта. :)

    Northern в 20:57 09 июн 2020 сказал:

    Слезай уже с дерева, то о чем я говорил запостили полчаса назад.

    Ты здоров? Опубликовано: Суббота в 22:11

    30 Новинки железа от AMD/NVIDIA/INTEL

  • DimichZ 09 июн 2020 22:19:58
    DeeMan в 21:21 09 июн 2020 сказал:

    Оу! Нет бога? Во дела. Спасибо что высказал обо мне правду, на мнение человека которого мне глубоко насрать. И на мораль.

    Чувачок, ты что такой злой-то? С тянкой поругался? В троллейбусе на ногу наступили? Хочется к братьям сгонять повалять памятники конфедератам и витрины побить, а не можется? Бывает.

  • DeeMan 09 июн 2020 22:31:03
    DimichZ в 22:19 09 июн 2020 сказал:

    Чувачок, ты что такой злой-то? С тянкой поругался? В троллейбусе на ногу наступили? Хочется к братьям сгонять повалять памятники конфедератам и витрины побить, а не можется? Бывает.

    Почему я злой? Человек ссыт другим человекам в уши, его надо хвалить за это? Ссал точнее.

    Ни 1 из тобой перечисленных причин не имею.

  • edifiei 09 июн 2020 22:56:48
    Northern в 16:47 09 июн 2020 сказал:

    Слили дизайн и спецификации 3*** серии зеленых и никаких новостей на ЗоГе..
    Умер ноунейм — новость на главной.

    Странные приоритеты у редакции игрового сайта. :)

    Спецификации это хорошо...а дизайн,мне как то пофиг что у меня в коробке по столом стоит.

    Пусть хоть с пони и гномиками будет)

  • Northern 09 июн 2020 23:18:45
    edifiei в 22:56 09 июн 2020 сказал:

    .а дизайн,мне как то пофиг

    Там заявляется революционная система охлаждения, ценой аж 150$

    595da5dcad0e.jpg

  • edifiei 10 июн 2020 00:06:41
    Northern в 23:18 09 июн 2020 сказал:
    Там заявляется революционная система охлаждения, ценой аж 150$

    595da5dcad0e.jpg

    Это не дизайн-дизайн это про внешку. Диза́йн — деятельность по проектированию эстетических свойств промышленных изделий

    А новая система охлаждение это про инженерию..

    Я кстати ещё лет 10 назад так видюху охлаждал ,просто ложил 2 колер стандартный на нее(на пару палочек для суши...помогало)))

  • Northern 10 июн 2020 00:21:03
    edifiei в 00:06 10 июн 2020 сказал:

    дизайн это про внешку

    Ты удивишься..

  • AntiGRemlin 10 июн 2020 01:03:46
    edifiei в 00:06 10 июн 2020 сказал:

    Это не дизайн-дизайн это про внешку. Диза́йн — деятельность по проектированию эстетических свойств промышленных изделий

    А новая система охлаждение это про инженерию..

    Я кстати ещё лет 10 назад так видюху охлаждал ,просто ложил 2 колер стандартный на нее(на пару палочек для суши...помогало)))

    я тупо безлопастный вентиль поставил напротив корпуса с открытой крышкой, тест приятный результат выдавал)))

  • Azag-Thoth 10 июн 2020 12:57:10

    Вы же понимаете, что чувак просто название игры не знал. Он наверное имел в виду Dying Light. Или Left 2 Death.

  • DeeMan 10 июн 2020 13:08:43
    Azag-Thoth в 12:57 10 июн 2020 сказал:

    Вы же понимаете, что чувак просто название игры не знал. Он наверное имел в виду Dying Light. Или Left 2 Death.

    Dying Light Trade или Left 2 Death Trade. Ты похоже тоже названий игр не знаешь. Но, допустим оЧепятка, бывает. В какой из них DL\L4D можно в течении 10 минут вытаскивать кишки?

  • DexEx 10 июн 2020 18:50:28

    Вечной игры ему в …...”Доку 2”

  • LEHb-kun 12 июн 2020 16:49:32

    ну как человека жаль, как и всех остальных. ну а как насчёт “эксперта”, одним идиотом меньше и это хорошо.