Инди-разработчик призвал коллег удалять свои игры из Steam, потому что Valve не поддержала движение Black Lives Matter

СМИ обратили внимание, что некий Джулиан Гландер принял решение убрать своих игры из Steam в связи с тем, что Valve якобы не поддерживает движение Black Lives Matter. И его, как это часто бывает, поддержали другие инди-студии.

tonight i pulled all my games from @steam and i don't see myself publishing with them ever again. i urge other indie devs to join me

412 people are talking about this

На счету Джулиана всего две игры: ART SQOOL и Lovely Weather We're Having. В твиттере он объяснил, что возмущен молчанием Valve насчет ситуации.

Цитата

«Спустя несколько недель Steam и Valve так и не поддержали движение Black Lives Matter, не сделав даже формального заявления о необходимости справедливого отношения к людям всех рас. Теперь стало окончательно ясно, что владельцы Steam ориентируется на агрессивных белых мужчин-геймеров. Последнее меня особенно огорчает, потому что именно таким людям и нужно объяснять, что же такое Black Lives Matter.

Конечно, вы можете делать, что хотите. Но продавать свои игры в Steam для меня стыдно и, можно сказать, отвратительно. Пожалуйста, удалите обе мои игры (ART SQOOL и Lovely Weather We're Having) из магазина как можно скорее».

— Джулиан Гландер

Отметим, что Valve действительно никак не отреагировала на ситуацию с движением, начавшуюся после убийства Джорджа Флойда полицейским в мае.

Джулиан написал сообщение 12 июня, и за эти несколько дней его примеру последовали еще как минимум две студии. Из Steam попросили удалить адвенчуру Jettomero: Hero of the Universe и First Winter.

I put in a help request to remove my paid games earlier this week as well. Steam is nothing without our games. We have the power to demand change. Dev friends, consider using your voice. Steam will not be getting any more money from me. https://twitter.com/glanderco/status/1271290270441598982 

33 people are talking about this

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Kantemir9000 16 июн 2020 16:44:34

    Не великая потеря, ни покупателям ни Гейбу. Хватит этот бред поддерживать.

  • Star_Wiking 16 июн 2020 16:49:49

    судя по аватаркам они белые? у них либо крыша поехала, на общей волне … либо просто пытаются сыграть в Штырлица.

  • Freeman665 16 июн 2020 16:50:57
    SerGEAnt в 16:36 16 июн 2020 сказал:

    потому что именно таким людям и нужно объяснять, что же такое Black Lives Matter.

    да как бы уже всем понятно, что Black Lives Matter — это когда толпа агрессивных баранов грабит магазины и убивает полицейских.

    P.S.: ах да, спасибо Джулиану за то, что несколькими мусорными играми в стиме меньше)

  • kolyan197 16 июн 2020 17:12:15

    Рассизм тут вообще ни при чём. Среди полиции был азиат если не ошибаюсь.

    Да, на видео — это всё выглядело как казнь. Задавили бы белого — всеб молчали.

    Это просто подмена понятий, а вот жестокость по отношению к человеку (пусть и такому конченому) недопустима.

    Хотя всё может быть не так прозрачно как на видео.

    Спасибо Valve что не у всех мозги распухли от коронавируса.

  • Faverman 16 июн 2020 17:12:26
    SerGEAnt в 16:36 16 июн 2020 сказал:

    Valve якобы не поддерживает движение Black Lives Matter

    Потому что в нем нельзя разбить витрину и залутаться

  • Evangelion_1 16 июн 2020 17:27:35
    Цитата

    Конечно, вы можете делать, что хотите. Но продавать свои игры в Steam для меня стыдно и, можно сказать, отвратительно.

    :lol:

    Цитата

    Но продавать свои игры в Steam для меня стыдно и, можно сказать, отвратительно. Пожалуйста, удалите обе мои игры (ART SQOOL и Lovely Weather We're Having) из магазина как можно скорее».

    Valve: фу. Ну вот, а мы искали повод удалить этот мусор :yess::yes3::bye:

    Скрытый текст

    delete-keyboard.jpg

  • Kellen 16 июн 2020 17:28:41

    Ура, в стиме мусора стало меньше…

    А эти просто пиарятся. У их игр по 100 обзоров, т.е. продаж совсем нет.

  • Bkmz 16 июн 2020 17:29:09

    Наконец то дерьмо из Стима пропадать начнет. Жаль. Сони и МС поддержали движение...

  • Northern 16 июн 2020 17:41:41

    d1214d6e19d2.jpg

  • datra51 16 июн 2020 17:49:30

    Думал у меня интернет скриншоты не грузит, а там просто такие “замечательные игры”. Умные, где они их потом будут продавать или решили трафика накрутить, так оно и за бесплатно ненужно.

  • edifiei 16 июн 2020 17:49:56

    Ахаха в голос.

    Автор 2 индипараш(люблю инди ,но это именно то самое ) решил пиарится.

  • derscout 16 июн 2020 17:50:26

    Баба с возу, кобыле легче.

  • edifiei 16 июн 2020 17:52:14
    Kellen в 17:28 16 июн 2020 сказал:

    Ура, в стиме мусора стало меньше…

    А эти просто пиарятся. У их игр по 100 обзоров, т.е. продаж совсем нет.

    Вы что у нее аж 23 игрока в пике..это же хит и ШЕДЕВР!!

  • To@D 16 июн 2020 18:12:18

    Походу скоро будет купишь игру, запускаешь, а там просто черный экран и в кинотеатрах, просто будут сидеть в темноте два часа слушать диалоги.

  • SergBrNord 16 июн 2020 18:13:45

    Передайте кто-нибудь этим двум “снежкам”, что Стим по умолчанию идёт с чёрной цветовой схемой...

  • KonstantinKG 16 июн 2020 18:14:47

    Идиота он кусок, стим давно уже ориентируется на желтых геймеров-китайцев.

  • DarkHunterRu 16 июн 2020 18:47:23

    Интересно, где товарищ будет свои игры реализовывать, если такой трешачок можно было только в Стиме опубликовать и там же продать, хотя бы любителям карточек :D

  • Hokum7 16 июн 2020 18:48:53
    SerGEAnt в 16:36 16 июн 2020 сказал:

    Black Lives Matter <cut> о необходимости справедливого отношения к людям всех рас

    black — это уже все? Или почти все? Так тонко, что аж толсто. Дуализм мышления, как он есть. Впрочем, ничего нового.

  • DarkHunterRu 16 июн 2020 18:53:12
    Hokum7 в 18:48 16 июн 2020 сказал:

    black — это уже все? Или почти все? Так тонко, что аж толсто. Дуализм мышления, как он есть. Впрочем, ничего нового.

    Все Американцы и их белые рабы ))))

  • Kantemir9000 16 июн 2020 18:54:52
    Freeman665 в 16:50 16 июн 2020 сказал:

    да как бы уже всем понятно, что Black Lives Matter — это когда толпа агрессивных баранов грабит магазины и убивает полицейских.

    P.S.: ах да, спасибо Джулиану за то, что несколькими мусорными играми в стиме меньше)

    Каких полицейских?! они много обычных людей убили.

  • Hokum7 16 июн 2020 19:02:55
    Kantemir9000 в 18:54 16 июн 2020 сказал:

    они много обычных людей убили.

    Как говорил один из столпов “омереканской демократии”, он же 3-й президент США:

    - Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов, это для него естественное удобрение.

    Также он говорил:

    - Для общества бунт — вещь не менее полезная, чем гроза для природы… Это лекарство, необходимое для здоровья правительства.

    А ведь скоро выборы...

  • Made in Abyss 16 июн 2020 19:13:47

    1411506896_1032666209.jpg

    6f33bc9480b78e3eb35c37f84254bbb1_w200.gi

  • ZeRoNe 16 июн 2020 19:42:32

    О Боже, может теперь Стим почистит себя от инди-говна и помоек всеразлиных.
    На разраба побарабану, а Вальв всё правильно делает — они работают. У них есть идеи, платформа и сотрудники со своими семьями и проблемами.

  • SkalderSan 16 июн 2020 19:58:27

    Хоспаде, это кажется единственный, уникальный, невероятный случай, когда я полностью солидарен с движением! Я только “за” двумя руками и обеими ногами, чтобы инди разработчики перестали “кормить” эту мерзопакостную платформу и ушли с нее, забрав свои шедевральные проекты.

    Сразу хочу порекомендовать им отличную, шикарную, разработчико-френдли платформу — EGS. Пожалуйста, будьте последовательными, отстаивайте свои убеждения, свои права, свою честь, свою репутацию… валите к кузькиной матери из Steam! Хватит засырать его своим гавном!

  • POW2208 16 июн 2020 19:59:11

    Пожалуй соглашусь с Глендером

    SerGEAnt в 16:36 16 июн 2020 сказал:

    Теперь стало окончательно ясно, что владельцы Steam ориентируется на агрессивных белых мужчин-геймеров.

    Добро пожаловать в наш суровый реальный мир))

    SerGEAnt в 16:36 16 июн 2020 сказал:

    Последнее меня особенно огорчает, потому что именно таким людям и нужно объяснять, что же такое Black Lives Matter.

    Мне вот как раз не хватало объяснения от стим, а то я что-то не до конца понял.

    SerGEAnt в 16:36 16 июн 2020 сказал:

    Конечно, вы можете делать, что хотите. Но продавать свои игры в Steam для меня стыдно и, можно сказать, отвратительно.

    Я глянул. Реально отвратительно чувак. Но не ты один такой.

    SerGEAnt в 16:36 16 июн 2020 сказал:

    Пожалуйста, удалите обе мои игры (ART SQOOL и Lovely Weather We're Having) из магазина как можно скорее».

    Благое дело)

  • DexEx 16 июн 2020 20:01:48

    Как хорошо себя чувствовать не толе рантным, сек систом, бе лым мужчиной )))

  • folderwin 16 июн 2020 20:13:09

    Я тут статью не давно прочитал какого то Американского издания(не очень крупного) она пишет “Гребанные арабы защищают свои магазины с оружием, вы ублюдки дайте пограбить бедным людям все равно ваши магазины все застрахованы и вам вернут деньги а наши жизни нам не вернут”

    По моему там совсем кукуха едет

  • DeeMan 16 июн 2020 20:21:21

    Ура, ура, ураааа! Всем поддержавшим прямая дорога в гейстор.

  • Freeman665 16 июн 2020 20:39:41
    Kantemir9000 в 18:54 16 июн 2020 сказал:

    Каких полицейских?! они много обычных людей убили.

    за нападение на полицейских жестче наказывают.

  • SergBrNord 16 июн 2020 21:02:56

    Вспомнил немного классики :D

    13740877381917.jpg

  • Gospodinus 16 июн 2020 21:06:11
    SerGEAnt в 16:36 16 июн 2020 сказал:

    Теперь стало окончательно ясно, что владельцы Steam ориентируется на агрессивных белых мужчин-геймеров.

    Знатно проорал с этого :laugh:

    SerGEAnt в 16:36 16 июн 2020 сказал:

    Пожалуйста, удалите обе мои игры (ART SQOOL и Lovely Weather We're Having) из магазина как можно скорее».

    Скатертью дорога. Природа настолько очистилась, что всякий кал стал сам исчезать из Стима.

  • iWaNN 16 июн 2020 22:46:40

    Господи, да ему на это движение плевать, просто увидел, как семейка убитого, на этой теме, подняла бабла и решил так криво попиарить свои поделки :D

  • Omi 17 июн 2020 00:21:42
    Скрытый текст
  • Kantemir9000 17 июн 2020 01:06:15
    Freeman665 в 20:39 16 июн 2020 сказал:

    за нападение на полицейских жестче наказывают.

    негры сами убили некоторых белых людей во время погрома, плевать на полицейских их жизнь ничего не стоят раз они такую херню сотворили, пусть теперь расхлебывают за свои творении. Жаль только тех от действии полицейских и от расистов негры пострадали обычные люди.

    П.С. зачем эту фигне еще лезть в игровую индустрии? (про прогнувшийся эпиков не считаем) наверное кровь почувствовали и теперь все им должны. Здравого смысла нету

  • Aztec2012 19 июн 2020 14:53:24

    Хах опять эта шизофрения, но за то меньше мусора в стиме будет.

  • Jetaran 19 июн 2020 17:02:19

    Молчишь? Сука, наверняка что-то затеваешь! Н-на! Ах, святыми 90ми пахнуло.

  • DarkHunterRu 21 июн 2020 07:39:53
  • AthenaMyGoddess 21 июн 2020 09:48:52

    Инди-разработчик в качестве протеста решил выстрелить себе в ногу.

  • Made in Abyss 21 июн 2020 11:02:39

    ahriman_33.jpg