Elden Ring впервые с релиза не попал в топ продаж Steam

Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в них рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.

Первое место по-прежнему надежно удерживает портативная консоль Steam Deck, а второе — Final Fantasy VII Remake. Дальше идет единственная новинка недели — юмористический лутер-шутер Tiny Tina’s Wonderlands, внезапно вышедший в Steam.

4.jpg

Также в десятку за счет скидок вернулись God of War, Rust и Sekiro: Shadows Die Twice, а «выживалка» Raft наконец-то покинула ранний доступ.

13.jpg

Отметим, что большая часть десятки недоступна в России — если учесть Steam Deck, то для нас доступно всего две позиции из десяти. Также из десятки впервые вылетел Elden Ring.

Топ продаж в Steam (19-25 июня):

  1. Steam Deck
  2. Final Fantasy Remake Intergrade (недоступна в России)
  3. Tiny Tina’s Wonderlands (недоступна в России)
  4. Raft
  5. Monster Hunter Rise (недоступна в России)
  6. God of War (недоступна в России)
  7. Monster Hunter Rise: Sunbreak (недоступна в России)
  8. Tiny Tina’s Wonderlands (недоступна в России)
  9. Rust
  10. Sekiro: Shadows Die Twice (недоступна в России)

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DeVeD 27 июн 2022 07:33:32

    Ну вот, как теперь мне дальше с этим жить?:D

  • Сильвер_79 27 июн 2022 09:27:42

    Логично. На кольце эльдена скидки нет, даже символической. Приоритет покупок ушел на распродажные игры.

  • lordik555 27 июн 2022 10:46:10
    Сильвер_79 в 09:27 27 июн 2022 сказал:

    Приоритет покупок ушел на распродажные игры.

    Пожалуй моя первая распродажа (после того как завёл Steam-аккаунт), когда не приобрету ни одной игры. Причину вы знаете.

  • romka 27 июн 2022 13:11:12
    lordik555 в 10:46 27 июн 2022 сказал:

    Причину вы знаете.

    Да ладно, так повезло и совпало? Полно хороших и доступных игр. У меня список желаемого поредел, но не больше чем на треть. Было пятьдесят с чем-то. После удаления всех неугодных, стало 39 :D . На пару лет вперёд хватит.

  • lordik555 27 июн 2022 13:35:24
    romka в 13:11 27 июн 2022 сказал:

    Да ладно, так повезло и совпало? Полно хороших и доступных игр. У меня список желаемого поредел, но не больше чем на треть. Было пятьдесят с чем-то. После удаления всех неугодных, стало 39 :D . На пару лет вперёд хватит.

    Не знаю, что ты имел ввиду, а я имел ввиду, что пополнить (как раньше) внутренний кошелек Steam я больше не могу, и купить через привязанную карту также не могу.

    Да, знаю есть способы пополнить через Киви / Тенге, но мне это неудобно — раз, придется заплатить комиссию — два.

  • romka 27 июн 2022 14:37:14
    lordik555 в 13:35 27 июн 2022 сказал:

    я имел ввиду, что пополнить (как раньше) внутренний кошелек Steam я больше не могу

    А-а… ясно :) . Понял, так, что опять играть не во что, кроме игр от издателей, отменяющих русских :D .

    Тоже скептически смотрел на лишние тело движения, да и переплачивать не хотелось. Но уже истощаются запасы, а когда всё придёт в норму не известно, и оказалось телодвижений требуется по минимум, и переплата не такая уж большая, а в условиях распродажи, считай условная. Короче пришлось подстраиваться и принимать всё, как есть.

  • lordik555 27 июн 2022 18:10:34

    @romka Ну тогда надо наших поддержать :) АТОМ РПГ купить, Патфайндер.

  • Sain 27 июн 2022 21:36:20

    Переоценённая игра. И слава богу, что не попала.