Sony делает большой акцент на тактильные ощущения в PS5

Генеральный директор компании Immersion, которая занимается технологией обратной отдачи DualSense для PS5, рассказал о том, что Sony в новом поколении консолей будет делать большой упор именно на тактильные ощущения. 
214103-Sony-DualSense-PlayStation-5-Game

О том, что именно нас ждет, пока точно не известно. Все заинтересованные лица пока лишь умело нагоняют туману. 

Ну а глава упомянутой выше Immersion Рамзи Хайдамус сообщил, что упор на тактильность в PS5 сделан потому, что графика и звук уже находятся на «максимальном уровне» даже на PlayStation 4, и на PS5 разница будет не сильно выше. Потому Sony и решила развивать новые направления для того, чтобы привлечь к себе новых пользователей. Одним таким направлением как раз и стал DualSense. По словам Рамзи, он «поможет еще больше погрузиться в игру». 

DualSense, в отличие от простой и привычной вибрации, способен заставить игрока почувствовать тип поверхностей, к которому он прикасается в игре, а также разницу во взаимодействии с ними. В будущем, как считает Хайдамус, такой опыт станет нормой.

james_sun в 21:41 11 авг 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 11 авг 2020 22:19:18

    Если честно, то Сони уже заманали с своим геймпадом. Геймпад то, геймпад это, без геймпада никуда. Видать по железу консоли явно проигрывают Майкам, вот и топят за этот геймпад. В топу их с их геймпадом. Серьезно.

  • edifiei 11 авг 2020 23:55:49
    SkalderSan в 22:19 11 авг 2020 сказал:

    Если честно, то Сони уже заманали с своим геймпадом. Геймпад то, геймпад это, без геймпада никуда. Видать по железу консоли явно проигрывают Майкам, вот и топят за этот геймпад. В топу их с их геймпадом. Серьезно.

    Честно те-же вызывает эмоции,то ссд форсили то пад...все равно большинство издателей забьют что на 1 что на 2 и будут пилить мультиплаформуу.

  • Boogeemaan 12 авг 2020 02:51:38
    james_sun в 21:41 11 авг 2020 сказал:

    DualSense, в отличие от простой и привычной вибрации, способен заставить игрока почувствовать тип поверхностей, к которому он прикасается в игре, а также разницу во взаимодействии с ними.

    Это ж представляете какая радость будет-то для любителей пощупать и уткнуться.

  • argotha 12 авг 2020 07:21:07

    Будут те же самые тактильные ощущения что и на пс вите, которые использовало “полторы” игры?

  • james_sun 12 авг 2020 13:20:50

    Не буду брать в руки геймпад от Xbox. Не те, знаете ли, ощущения.

  • Curokawa 12 авг 2020 17:40:52

    А что надо чтобы почуствовать тактильно удар по лицу персонажу, за которого играешь? Шмякнуть по лицу геймпадом?)

  • Made in Abyss 12 авг 2020 17:46:38
    Curokawa в 17:40 12 авг 2020 сказал:

    А что надо чтобы почуствовать тактильно удар по лицу персонажу, за которого играешь? Шмякнуть по лицу геймпадом?)

    25H3.gif

    Котег для пс 5 покупается отдельно

    или бюджетный вариант на основе технологий нентенды спиз* скопированных

    5a64003763743.jpeg

  • fedos1988 12 авг 2020 17:59:24
    james_sun в 21:41 11 авг 2020 сказал:

    графика и звук уже находятся на «максимальном уровне» даже на PlayStation 4, и на PS5 разница будет не сильно выше

    Т.е. nextgen canceled?

  • Made in Abyss 12 авг 2020 18:14:58
    fedos1988 в 17:59 12 авг 2020 сказал:

    Т.е. nextgen canceled?

    Он был — или мы пропустили ?

    Даже на древних консолях были игры фильмы и где прорывная графика на пс 5 и боксе новом

    Ну хоть ССД добавили уже хорошо

  • fedos1988 12 авг 2020 18:42:15
    Made in Abyss в 18:14 12 авг 2020 сказал:

    Он был — или мы пропустили ?

    Вот я и спрашиваю, неужели на ПС5 некстген тоже отменён? Получается теперь двигателем некстгена является высокопроизводительные ПК, т.к. на консолях следующего поколения не хватит мощности для фотореалистичной графики и приемлемого ФПС. А на ССД от Сони мало кто из разработчиков будет ориентироваться, т.к. подавляющее большинство выпускает свои игры на мультиплатформе, а не подстраивается под какие-то фишки.