Очередные учения по обеспечению устойчивости Рунета в России не состоялись
Минцифры РФ сообщило о том, что очередные плановые учения по обеспечению устойчивой работы Рунета, намеченные на 20 сентября, вновь не состоялись.
Предыдущие учения, запланированные на 20 марта и 20 июня, также откладывались.
Цитата«20 сентября учения не состоялись. В данный момент идет активная доработка федпроекта „Информационная безопасность“ и нормативных актов в сфере информационной безопасности, в том числе и по вопросам, которые планировалось отрабатывать на учениях».
Сообщается, что, согласно приказу Минцифры, учения проводятся четыре раза в год в конце каждого квартала, они направлены на отработку отдельных механизмов реагирования на угрозы устойчивой и безопасной работы Рунета. Нынешние учения были направлены на отработку противодействия атакам с использованием уязвимостей узкополосных сетей «интернета вещей».
Последние учения были проведены 23 декабря 2019 года.
Новости и статьи по тегам:
- 126 Госдума одобрила запрет ЛГБТ-пропаганды в России
- 20 В Госдуму внесен законопроект о запрете реализации устройств без российского ПО
- 5 Глава Qiwi рассказал о том, как один из сотрудников смог заработать 5 млн долларов за счет компании, и как последняя повторить этого не смогла
- 24 В России вступил в силу закон об автономном рунете
- 35 В PS Store выросли цены на крупные игры — в среднем на тысячу рублей
- 28 В России обдумывают налог на Steam и другие магазины для финансирования патриотических игр (опровергнуто)
Комментарии:
- Оставить комментарий
-
Комментариев пока нет.
- Оставить комментарий