Первые впечатления от PlayStation 5 от японских блогеров

Японские блогеры первыми получили возможность изучить PlayStation 5 — сегодня в сети появилось множество фотографий и видео.

Sony не выдавала им консоли, а пригласила на специальное мероприятие. Число ограничений явно было большим: до сих пор запрещено показывать интерфейс консоли, а из игр дали доступ к Astro’s Playroom, Godfall, Devil May Cry 5 Special Edition и Balan Wonderworld.

Большинство блогеров выложили видео с геймплеем первых двух. Все отметили очень быстрые загрузки после смертей в играх: если учитывать анимации, то в Godfall они не превышают двух секунд. Хотя судя по видео, игра страдает от небольших провалов в производительности.

Про скорость загрузки в Godfall и Astro’s Playroom:

Геймплей Godfall:

Геймплей Astro’s Playroom:

Геймплей Godfall, Astro’s Playroom и Balan Wonderworld:

Фотографии:

135313-1.jpg

135313-2.jpg

135314-3.jpg

135314-4.jpg

135315-5.jpg

135315-6.jpg

SerGEAnt в 13:56 04 окт 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • chudik987 04 окт 2020 14:09:32

    Не увидел каких то прорывов в графике, так и марио на свиче выглядит. Годфал вообще треш какой то и мазня, даже не понятно, что на экране происходит. Это вообще ААА или индюшка от трех человек?

  • iWaNN 04 окт 2020 14:11:30
    chudik987 в 14:09 04 окт 2020 сказал:

    Это вообще ААА или индюшка от трех человек?

    Вообще, по современным меркам, наверно вполне себе индюшка. Просто там у руля один из отцов-создателей серии Diablo :D А так — набрал себе команду и делает)

  • Bazatron 04 окт 2020 14:41:34
    chudik987 в 14:09 04 окт 2020 сказал:

    Не увидел каких то прорывов в графике, так и марио на свиче выглядит. Годфал вообще треш какой то и мазня, даже не понятно, что на экране происходит. Это вообще ААА или индюшка от трех человек?

    Судя по Astro’s Playroom — очень много крутой физики теперь честно обсчитывается консолью, а не заскриптованно, как мы привыкли.
    А вот фотореалистичности действительно ожидать не стоит, какого то качественного прорыва в железе между поколениями консолей и не было. *здесь должна быть шуточка про RTX ON*

  • rainmind 04 окт 2020 14:45:23
    Bazatron в 14:41 04 окт 2020 сказал:

    очень много крутой физики теперь честно обсчитывается консолью

    В каком месте?

  • SvetikAV 04 окт 2020 15:20:22

    По эмоциям этих блоггеров сразу видно какие будут игры:

    Astro Playroom — Найсу! Супа спидо!

    Godfall — Хай, хай, наруходо…

    Balan Wonderworld — Сугой! Каваиии!! :laugh:

  • Bazatron 04 окт 2020 16:45:15
    rainmind в 14:45 04 окт 2020 сказал:

    В каком месте?

    Снежный уровень, например.

  • attyru 04 окт 2020 16:49:23
    Bazatron в 14:41 04 окт 2020 сказал:

    Судя по Astro’s Playroom — очень много крутой физики теперь честно обсчитывается консолью, а не заскриптованно, как мы привыкли.
    А вот фотореалистичности действительно ожидать не стоит, какого то качественного прорыва в железе между поколениями консолей и не было. *здесь должна быть шуточка про RTX ON*

    это первые игры, всех возможностей консоли явно не используют. Так всегда было.

  • SsabroS 04 окт 2020 21:30:10

    Такие сказки конечно были с предзаказами, что никому не хватит, что предзаказ на предзаказ нужно будет делать… Ни в одной сети ещё не кончились приводные версии!

  • SerGEAnt 04 окт 2020 21:41:08
    SsabroS в 21:30 04 окт 2020 сказал:

    Ни в одной сети ещё не кончились приводные версии!

    Так консолей еще добавили всем. Первую партию разобрали за несколько часов.

  • SkalderSan 04 окт 2020 22:06:43
    attyru в 16:49 04 окт 2020 сказал:

    это первые игры, всех возможностей консоли явно не используют. Так всегда было.

    Разработчики:

    - Да у нас столько нереализованных идей из-за технических ограничений, что вы себе даже не представляете! С реализацией этих идей игры скакнут на принципиально новый уровень! Вы познаете принципиально новые ощущения от погружения и вовлечения!

    Сони\Майкрософт:

    - Вот, держите, это консоли нового поколения, они позволят вам реализовать все ваши задумки. Ждем от вас игр принципиально нового уровня качества, чтобы геймеры усцались от восторга.

    Разработчики:

    - Ну знаете… Нам тут подумать-прикинуть надо. Раскачаться так сказать… Мы так сразу не готовы, не понятно с какой стороны подходить и что вообще реализовывать…

    P.S. Идеи у них были. Запросы на более мощное железо у них были. Девкиты они получили. По сравнению с архитектурами предыдущих поколений ничего сложного в их освоении нет. Раскачиваться тут негде и незачем. И тем не менее на старте нас ничего хорошего не ждет. Вывод: либо все эти рассказы про революционные идеи для которых нужно еще более мощное железо сказки, либо новые консоли не такие уж и прорывные. Да, они явно мощнее, но не настолько, чтобы быть следующей ступенькой для перехода на новый уровень.

  • rainmind 05 окт 2020 03:39:14
    Bazatron в 16:45 04 окт 2020 сказал:

    Снежный уровень, например.

    В каком месте? Там уровень ПС3, т.е. даже не предыдущего, а позапрошлого поколения. Причем, если убрать шейдерные эффекты, то это будет уровень ПС2, да еще и не самый выдающийся.

  • h1pp0 05 окт 2020 10:13:09

    @azmon слишком толсто, нужно еще раз попробовать