Для Final Fantasy VII Remake вышел патч 1.01, который не исправляет проблему с подгрузкой текстур

Вчера Square Enix выпустила первый патч для Final Fantasy VII Remake. У него нет точного списка изменений, но главный баг так и не был исправлен.

Дело в том, что и PS4, и PS4 Pro страдают от странной работы движка Unreal Engine. Он часто «отказывается» подгружать текстуры высокого качества, хотя в дистрибутиве они точно есть.

Еще в мае моддер предположил, что это происходит из-за ошибок в расчете времени загрузок LOD.

Also, I absolutely loved this game from beginning to end so there's no real bias against this game nor the developers. I also have a very limited knowledge of Unreal engine creator's license version since I've just started using it. With that in mind

See Necroalx (Cain)'s other Tweets

Из-за этого в игре регулярно происходит вот такое.

115540-EYO3iP3WsAEvE3b.jpg

Final Fantasy VII Remake вышла эксклюзивно для PS4 в апреле. В следующем году игра выйдет на ПК и консолях Xbox.

Ее особенностью можно считать отсутствие русской локализации — и это после того, как для Final Fantasy XV даже делали дубляж.

Статья от 11.04.2020 199 [Авторская колонка] Почему отсутствие локализации в Final Fantasy VII Remake – позор Square Enix

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 21 окт 2020 12:27:17

    на других ресурсах отдельные личности утверждают что уже наиграли более 100 часов, и о том, что не грузятся текстуры узнали только что из этой новости! мир не без слепых людей =)

  • Zoltonec 21 окт 2020 13:28:35

    Быстро прогружающиеся текстуры будут эксклюзивной особенностью пс5, но игру надо будет купить еще раз.

  • Haip 21 окт 2020 13:50:48

    тут не патч нужен а железо мощнее, чего консоли никогда не смогут похвастаться

  • NepOne 21 окт 2020 14:28:29

    Как своевременно они патчи выпускают. Я то думал они так только к ПК пользователям относятся. А оно вот как.

  • Faverman 21 окт 2020 16:36:51
    SerGEAnt в 12:00 21 окт 2020 сказал:

    Дело в том, что и PS4, и PS4 Pro страдают от странной работы движка Unreal Engine. Он часто «отказывается» подгружать текстуры высокого качества, хотя в дистрибутиве они точно есть.

    ага, у всех остальных разрабов Unreal Engine соглашается подгружать, а вот у скворечников отказыватся:) Может быть дело все-таки в рукожопости отдельных разрабов?

  • giperforg 21 окт 2020 17:06:54

    как же так? Мы же только недавно доказали что на консолях никаких проблем не бывает?

  • NepOne 21 окт 2020 17:15:20
    giperforg в 17:06 21 окт 2020 сказал:

    как же так? Мы же только недавно доказали что на консолях никаких проблем не бывает?

    Ну как же. Это ведь “другое” :laugh:

  • SINgle 21 окт 2020 17:48:58

    пф, подумаешь удивили багами на старом поколении консолей, тут новейшие 3080RTX то игру годичной давности не тянут скрин из видео a9cdf6ddca77582ca2055988d6dda49c.png https://youtu.be/bbOAqabmQ_E хотя не исключено, что это волшебные оптимизации дров нвидии :D

  • Mortirrr 21 окт 2020 18:08:22
    Zoltonec в 13:28 21 окт 2020 сказал:

    Быстро прогружающиеся текстуры будут эксклюзивной особенностью пс5, но игру надо будет купить еще раз.

    Зачем? В список игр, не имеющих обратную совместимость, она не входит. Я что-то пропустил, и было анонсировано переиздание для пс5?

    giperforg в 17:06 21 окт 2020 сказал:

    как же так? Мы же только недавно доказали что на консолях никаких проблем не бывает?

    Разве? Разговор был про то, что на консоли проще играть. Не надо специально что-то настраивать под каждую игру, заморачиваться с настройками и пр. Слегка нелепо ваш сарказм смотрится.

  • NepOne 21 окт 2020 18:41:21
    Mortirrr в 18:08 21 окт 2020 сказал:

    Не надо специально что-то настраивать под каждую игру,

    Так-же как и на ПК, представь себе. Что-то там настраивать могут лишь какие-нибудь стримеры. Рядовые пользователи скачали и играют. Упс.

  • romka 21 окт 2020 19:36:17

    Скваречники в своём репертуаре. Nier Automata до сих пор дитя отказников, всем миром ставили на ноги. Странная компашка.

  • Faverman 21 окт 2020 20:40:06
    Mortirrr в 18:08 21 окт 2020 сказал:

    Разве? Разговор был про то, что на консоли проще играть. Не надо специально что-то настраивать под каждую игру, заморачиваться с настройками и пр. Слегка нелепо ваш сарказм смотрится

    Поэтому если в игре что-то плохо работает (например, игра вылетает в определенном моменте) ты с этим вообще ничего не сделаешь

  • Mortirrr 21 окт 2020 20:49:58
    Faverman в 20:40 21 окт 2020 сказал:

    Поэтому если в игре что-то плохо работает (например, игра вылетает в определенном моменте) ты с этим вообще ничего не сделаешь

    Полностью согласен. Не надо искать решение проблемы, смотреть, что там с драйверами (может откатить до старой версии) и пр. Косяк на стороне разработчика, надо ждать решение проблемы.

  • Faverman 22 окт 2020 21:14:03
    Mortirrr в 20:49 21 окт 2020 сказал:

    Косяк на стороне разработчика, надо ждать решение проблемы.

    Которого может и не быть

  • wwe2016 22 окт 2020 22:26:04

    Зато временный ЭКСКЛЮЗИВ ПЛЕЙСТЕЙШН!!11!!

    https://leonardo.osnova.io/634b6a83-4ff3-59de-9d17-b0cb55698a62/