World of Warcraft: Shadowlands выйдет 24 ноября

Ранее перенесенный на неопределенный срок аддон World of Warcraft: Shadowlands обзавелся датой выхода — 24 ноября.

В восьмом дополнении World of Warcraft игроки отправятся в Темные Земли — бесчисленные миры смерти, где души получают новое предназначение... или оказываются обречены на вечные муки во власти Тюремщика в Башне Проклятых.

Также Blizzard объявила даты выхода контентных обновлений, связанных с дополнением Shadowlands:

  • 10 ноября состоится вторжение Плети в Азерот: после уничтожения шлема Господства и возникновения небесного разлома над Ледяной Короной войска Плети вновь идут в наступление — герои Азерота должны сразиться с армией нежити и не позволить ей поглотить весь мир. Событие, предшествующее выходу дополнения Shadowlands, начнется 10 ноября.
  • 8 декабря откроются врата замка Нафрия: это первый рейд в дополнении, где вам предстоит одолеть 10 боссов.

Кроме того, объявлена дата выхода нового рейда в World of Warcraft Classic — 2 декабря.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Неадекват 30 окт 2020 01:27:44

    Вопрос к знатокам. Какова вероятность, что Артас вернется из загробного мира покаявшись и получив новое предназначение на стороне добра (попутно уничтожив Сильвану, которую по сути и создал)? Было бы эпично. Или это все влажные фантазии олдфага, и вселенная так и будет падать в сюжетное убожество?

  • iWaNN 30 окт 2020 10:15:46
    Неадекват в 01:27 30 окт 2020 сказал:

    Вопрос к знатокам. Какова вероятность, что Артас вернется из загробного мира покаявшись и получив новое предназначение на стороне добра (попутно уничтожив Сильвану, которую по сути и создал)? Было бы эпично. Или это все влажные фантазии олдфага, и вселенная так и будет падать в сюжетное убожество?

    Учитывая, что Близзы вертят этим делом как хотят и плюют на собственный лор — воскрешают кого угодно когда угодно, то, я бы сказал, что вероятность очень даже большая. Если захотят вернуть — вернут и не почешутся.

    И да — воскрешение Артаса будет как раз характерным признаком очередного сюжетного убожества.

  • Zoltonec 30 окт 2020 10:31:34
    iWaNN в 10:15 30 окт 2020 сказал:

    Учитывая, что Близзы вертят этим делом как хотят и плюют на собственный лор — воскрешают кого угодно когда угодно, то, я бы сказал, что вероятность очень даже большая. Если захотят вернуть — вернут и не почешутся.

    И да — воскрешение Артаса будет как раз характерным признаком очередного сюжетного убожества.

    Я бы еще сказал, что сам аддон подается как “смотрите у нас тут все как в личкинге! Тут и Утер, и Артас, и препатч с нашествием нежити и еще всякое как в личе”

    Наверняка через дыру в небе все старые культовые персы придут в Азерот. Игроки попали на ту сторону и вернутся, а с ними и новые-старые друзьяшки.

  • D.A.Dobermann 30 окт 2020 13:16:31
    Zoltonec в 10:31 30 окт 2020 сказал:

    смотрите у нас тут все как в личкинге!

    1518265529151271544.jpg

  • iWaNN 30 окт 2020 13:35:42

    Активные игроки говорят, что с Личкинга как раз началась деградация WoW. Я уже к тому моменту забросил игру, потому хз. Позже прошел дополнение и оно никак на мне не отразилось — ни плохо ни хорошо.

  • DarkHunterRu 30 окт 2020 14:19:34

    @iWaNN Катаклизм был спорным, но с интересными экспериментами и переработкой всего мира, это круто, хоть многим и пофигу. Пандария — отличной, кому-то могут не нравится пандарены, по каким-то личным причинам, но в плане сюжета, подачи, атмосферы — Пандария сделала огромный скачек, как в ВоВ, так и вообще в ММО. Дренор получился странным, нужно было делать все что запланировали, раз начали. Легион так же был отличным аддоном. А вот БФА показал, как сильно изменилась Близзард, как раз перед выходом БФА поменялась чуть ли не половина состава. не только руководящего и бред с лором, прям лютый, а не мелкие косяки начались именно в БФА.(В Дреноре немного, но в основном потому, что они в середине аддона резко изменили планы и скомкали свой же сюжет) Но не только это. Хоть новые идеи и были, но все они направлены на удерживания игрока в игре, как можно дольше и в данном случае на пользу это не пошло, ну ИМХО, поэтому от Шадоулендс уже ничего хорошего не жду и желания пробовать даже нет. Одни изменения кастомизации чего стоят.

  • SINgle 30 окт 2020 14:43:48

    @DarkHunterRu ну последний мой аддон в котором я рейдил в актуале был дренор (кромка лезвия в ЦАПе), потом решил продолжить на этой волне и в легионе играть, но да, начался сплошной гринд что мне очень не понравилось и я практически спустя месяца 2 офнулся, потом прошел в лфре сюжет посмотрел. в бфа тоже думал начну, да елки опять этот гринд, тоже не месяц-2 меня хватило, недавно сюжет допрошел =) шедоулендс я конечно же тоже начну ибо играют на ностальгии личкинга, но там опять этот долбаный гринд, заранее знаю что меня хватит на месяц-два. так и живем вспоминая себя вов 12-13 летней давности :(

  • D.A.Dobermann 30 окт 2020 18:56:59
    iWaNN в 13:35 30 окт 2020 сказал:

    Активные игроки говорят, что с Личкинга как раз началась деградация WoW

    Личкинг имхо был лучшим.

    SINgle в 14:43 30 окт 2020 сказал:

    так и живем вспоминая себя вов 12-13 летней давности

    Ну есть Классик. Если совсем по хардкору хочется. Я туда бывает вписываюсь на месяц-два:)

  • Неадекват 31 окт 2020 01:52:12
    iWaNN в 10:15 30 окт 2020 сказал:

    Учитывая, что Близзы вертят этим делом как хотят и плюют на собственный лор — воскрешают кого угодно когда угодно, то, я бы сказал, что вероятность очень даже большая. Если захотят вернуть — вернут и не почешутся.

    И да — воскрешение Артаса будет как раз характерным признаком очередного сюжетного убожества.

    ИМХО, линия Артаса была безбожно слита. Новые сюжетные более чем посредственные. Поэтому логичнее было бы вернуться к прошлому, тем более что в сюжете прямо напрашивалось (и даже намекалось), то что Артас еще может обратиться к свету. Тем более что в итоге Фростморн, поработивший его душу, был уничтожен.

    Будем честны, за всю историю Варкрафта, не было более сильной истории, чем история Артаса. Так что возвращение к ней — это скорее было бы верным шагом, тем более, что “олды помнят”.

  • iWaNN 31 окт 2020 15:17:12
    Неадекват в 01:52 31 окт 2020 сказал:

    Будем честны, за всю историю Варкрафта, не было более сильной истории, чем история Артаса. Так что возвращение к ней — это скорее было бы верным шагом, тем более, что “олды помнят”.

    Ну Артас это местная Керриган, да. Основополагающая в ряде сюжетов. Керриган в СК2 тоже вернули к “свету” а она потом обратно вернулась к зергам. С Артасом наверняка что-то подобное прокрутят, если вернут. Типа будет такой антигерой. Как раз занять место Сильваны в руководстве мертвыми :D