Перевод Disco Elysium готов на 90%

Врываемся в ваш вечер с новостью о 90%????

И докладываем, что цифры на сайте отражают количество переведённого текста.

После перевода будут редактура и тестирование: они нужны, чтобы отполировать текст до блеска диско-шара и убедиться, что всё работает как часы!

37 people are talking about this

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ZwerPSF 12 ноя 2020 22:59:43

    Упустил чутка… на Свитче перевод будет?

  • Bkmz 12 ноя 2020 23:18:43

    @ZwerPSF на консоли еще даже не анонсировали. Лишь вскользь сказали что будет.

  • NAGELFAR999 12 ноя 2020 23:39:08

    Хватит душу травить:D

  • Upper3 13 ноя 2020 01:29:28

    Очень часто последние 10-15% — самые сложные, и возиться с ними можно столько-же, сколько с уже переведёнными. Не знаю, как там переводит группа, но возможно выборочно и по своему усмотрению. И если так, то на перевод этих 10% может запросто уйти времени, сколько на 50% начальных.

  • DarkHunterRu 13 ноя 2020 07:20:01

    @Upper3 Судя по начальным процентам, тут прогресс не переведенного текста, а уже отредактированного, поэтому фиг его знает, может до конца года успеют.

  • romka 13 ноя 2020 08:44:16

    И снова дискриминация, самый коротушный процент. Пора своё запускать, Russian Lives Matter. А может русские переводчики самые ленивые? В таком случае, это наше — родное, не поспоришь.

  • Upper3 13 ноя 2020 09:25:55
    DarkHunterRu в 07:20 13 ноя 2020 сказал:

    @Upper3 Судя по начальным процентам, тут прогресс не переведенного текста, а уже отредактированного, поэтому фиг его знает, может до конца года успеют.

    Я имел в виду, что процент может считаться не по числу переведённых слов/букв, а по количеству переведённых фраз. Тогда плохо — переведённой фразой считается как и одиночное слово, так и несколько предложений произнесённых героем в 5-7-10 строк. Вот они-то напоследок чаще всего и остаются. Про текст книг/бестиарий/различные описания даже говорить нечего. Там вообще текста в одной фразе может быть немеряно.

  • NerFthis 13 ноя 2020 10:44:00

    Ну как раз к весне 21 наигравшись в кибер и викингов, можно погрузиться в диско.

  • club54 13 ноя 2020 13:19:09

    отличные новости!

  • Cicadain 13 ноя 2020 21:44:51

    Хорошая новость. Я к этой игре тоже готов, пока только на 90%)