Один день из жизни владельца PlayStation 4

Stupid Author в 13:01 12 дек 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 12 дек 2020 13:57:13

    “Люблю консоли: запустил и играй, никаких проблем ПК-гейминга”

  • Egor007 12 дек 2020 14:08:21

    @Celeir CD Projekt RED, это прогрессивная и инновационная компания, ломающая стереотипы и мнения игроков! :laugh:

    @Stupid Author Прямо я пьяный или с бодуна, когда захожу в наземное метро и смотрю в окно. :D

  • demortius 12 дек 2020 15:03:16

    Nice.

  • Egor007 12 дек 2020 15:08:03
    azmon в 14:31 12 дек 2020 сказал:

    такое часто в wasteland 3 было

    Зачем сравнивать относительно бедную игру в плане финансирования и штата сотрудников, с высокобюджетной игрой от студии с огромным штатом сотрудников?

  • Anton Shamanov 12 дек 2020 15:19:51

    это вам не в дум резаться на тесте для беременности… ничего удивительного — обычные грабли обратной совместимости т.к. требуется оптимизация под архитектуру консоли, а этим естественно никто заниматься не будет — просто выкрутят графику на минималку.

  • Bazatron 12 дек 2020 21:39:49
    Anton Shamanov в 15:19 12 дек 2020 сказал:

    обычные грабли обратной совместимости т.к. требуется оптимизация под архитектуру консоли

    Ты, конечно, меня извини, но какую на*** “архитектуру консоли”?))

  • systemus 13 дек 2020 00:43:23
    Celeir в 13:57 12 дек 2020 сказал:

    “Люблю консоли: запустил и играй, никаких проблем ПК-гейминга”

    Если фильм говно, то виноват телевизор?

  • SvetikAV 13 дек 2020 00:56:57
    systemus в 00:43 13 дек 2020 сказал:

    Если фильм говно, то виноват телевизор?

    Проблема с качеством изображения на допотопном устройстве никак не свидетельствует о том плохой ли это фильм или хороший, потому что фильм (равно как и игра) оценивается по своему содержанию, а не тому как он воспроизводится на старом телевизоре. И если фильм плохо показывает, то виноват телевизор, а не сюжет фильма или играющие в нем актеры. А у Киберпанка по сабжу проблема именно технического характера, в чем виновато только устаревшее устройство, и еще пожадничавший издатель, желающий продукт на этом устройстве выпустить.

  • Celeir 13 дек 2020 00:57:28
    systemus в 00:43 13 дек 2020 сказал:

    Если фильм говно, то виноват телевизор?

    Разбираться, кто виноват и кого наказывать — шаг второй. На первом признаётся проблема.

  • systemus 13 дек 2020 02:49:30
    Celeir в 00:57 13 дек 2020 сказал:

    Разбираться, кто виноват и кого наказывать — шаг второй. На первом признаётся проблема.

    Тавтология.

    SvetikAV в 00:56 13 дек 2020 сказал:

    Проблема с качеством изображения на допотопном устройстве никак не свидетельствует о том плохой ли это фильм или хороший, потому что фильм (равно как и игра) оценивается по своему содержанию, а не тому как он воспроизводится на старом телевизоре. И если фильм плохо показывает, то виноват телевизор, а не сюжет фильма или играющие в нем актеры. А у Киберпанка по сабжу проблема именно технического характера, в чем виновато только устаревшее устройство, и еще пожадничавший издатель, желающий продукт на этом устройстве выпустить.

    Ты меня не так понял.

  • edifiei 13 дек 2020 05:20:01
    Bazatron в 21:39 12 дек 2020 сказал:

    Ты, конечно, меня извини, но какую на*** “архитектуру консоли”?))

    Особенно если честь то курентген на x86)

  • Celeir 13 дек 2020 12:36:35
    systemus в 02:49 13 дек 2020 сказал:

    Тавтология

    в каком месте?

    1. я сказал: мантра, которую консольщики зачитывают в каждом консолеспоре, не работает
    2. ты ответил: она не работает из-за разработчиков, а не платформы

    ну, э-э, здорово, только это не опровергает изначального утверждения: пресловутый консольный комфорт игры не существует, кто бы в этом ни был виноват

  • lost-odin 13 дек 2020 20:48:21

    Когда он в ролике в окно смотрел, я вот эту классику вспомнил. Ну в принципе эта старая игра одобряет то что происходит с киберпанком. a789f71760f808fda9ec683c3fa7b60f.jpg

  • Anton Shamanov 24 дек 2020 18:54:40
    Bazatron в 21:39 12 дек 2020 сказал:

    Ты, конечно, меня извини, но какую на*** “архитектуру консоли”?))

    Цитата

    В PlayStation 4 используется гибридный процессор (AMD APU), разработанный компанией AMD в сотрудничестве с Sony.

    ну и далее по тексту. если ты где-то встречал другую плату с аналогичным железом, то просвети нас

    edifiei в 05:20 13 дек 2020 сказал:

    Особенно если честь то курентген на x86)

    ps4:

    Цитата

    Процессор состоит из двух четырёхъядерных модулей AMD Jaguar — таким образом, в нём 8 ядер x86-64

  • edifiei 24 дек 2020 18:57:28
    Anton Shamanov в 18:54 24 дек 2020 сказал:

    ну и далее по тексту. если ты где-то встречал другую плату с аналогичным железом, то просвети нас

    ps4:

    На x86 что не так то?)

    x86 это архитектура...пк образная,в чем + 4 в отличие от невнятного cell на 3.

    Скрытый текст

    В прошлом месяце NVIDIA в лице своего старшего вице-президента по контенту и технологиям Тони Тамаси (Tony Tamasi) заявила, что сделка с Sony относительно PS4 не состоялась лишь по той причине, что японская компания предложила невыгодные условия. Ресурс TechRadar недавно пообщался с директором AMD по связям с независимыми разработчиками Нилом Робисоном (Neal Robison), чтобы услышать отзыв на слова NVIDIA.
    Говоря о гибридном процессоре компании, используемом в консоли PS4, он с энтузиазмом сказал: «Вы не представляете, как долго мы ждали анонса Sony, ибо мы работали над этим продуктом годы. Теперь же действительно стоит поговорить об этом чипе, который венчает наши предыдущие усилия».
    APU для PS4 состоит из восьми ядер CPU с архитектурой Jaguar x86-64 (развитие энергоэффективных ядер AMD Bobcat) и графики Radeon HD нового поколения с 18 вычислительными блоками. Всё это объединено на едином кристалле и может работать в тесном взаимодействии друг с другом.

    «Речь идёт не просто об x86-решении, а о гибридном процессоре Jaguar, который является комбинацией графики и CPU и способен предоставить нечто большее, чем просто два отдельных чипа, взятых с рынка ПК», —

  • Anton Shamanov 11 янв 2021 01:39:22
    edifiei в 18:57 24 дек 2020 сказал:

    На x86 что не так то?)

    x86 это архитектура...пк образная,в чем + 4 в отличие от невнятного cell на 3.

    Цитата

    В PlayStation 4 используется гибридный процессор (AMD APU), разработанный компанией AMD в сотрудничестве с Sony. Он объединяет в себе центральный процессор и графический процессор

    лишь бы что сказать..

    где ты видел p4 x86? в музее или на авито?

    cell — проц, при разработке игр пляшут вокруг видюх, в ps3 стоит gtx, в ps4 — radeon т.ч. в этом плане отличия уже не столь существенны.

    опыт разработки по под directх/opengl у тебя есть?