ASUS собирается повысить цены на комплектующие для PC

В сети появилась новость о том, что в будущем компьютерные комплектующие могут подорожать.

102456-2019-01-12-image-3.jpg

По крайней мере, к этому готовится компания ASUS.

Сообщается, что в наступившем году будут пересмотрены рекомендованные цены на комплектующие, особенно на видеокарты и материнские платы. Компания говорит, что рост цен связан с ростом стоимости комплектующих, расходов на логистику и таможенных пошлин. Кроме того, виновата и пандемия коронавируса, из-за которой наблюдается нехватка нужных компонентов производства, и торговая «война» между Китаем и США.

При этом в ASUS обещают тесно сотрудничать с партнерами, дабы минимизировать рост итоговых цен. Журналисты же предполагают, что вскоре и другие компании, занимающиеся выпуском комплектующих, заявят о возможном повышении цен.

james_sun в 10:25 07 янв 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • systemus 07 янв 2021 10:29:58

    Можно подумать, что раньше они всегда дешевели.

  • UniversalUser 07 янв 2021 10:39:50

    ...кто бы сомневался бы?!)

    Уверен, что это будет общая тенденция, к сожалению. Такое практикуется уже, как несколько лет.

  • fedos1988 07 янв 2021 10:46:37
    james_sun в 10:25 07 янв 2021 сказал:

    Журналисты же предполагают, что вскоре и другие компании, занимающиеся выпуском комплектующих, заявят о возможном повышении цен.

    Так и будет, никто из производителей не будет платить из своего кармана.

    Вообще тёмное время настало для простых геймеров, шахтёры и так создают дефицит видеокарт, а тут ещё несколько причин для поднятия цен нарисовались.

  • edifiei 07 янв 2021 10:51:14

    Люди просто буду уходить на консоли..продолжайте рубить сук на котором сидите.

  • Celeir 07 янв 2021 11:01:04

    @edifiei если только не окажется, что разок продать очень дорого выгоднее, чем Х раз за просто дорого. Элитные магазины какой-нибудь там одежды никуда не делись, как бы ни ограничивали круг потенциальных покупателей

  • UniversalUser 07 янв 2021 11:07:35
    edifiei в 10:51 07 янв 2021 сказал:

    Люди просто буду уходить на консоли...

    Ага, после объявления про повышения цен на игры и с платным онлайном!) Уж лучше многофункциональное железо, как по мне, да с возможностью его выбора (конфига) при сборке. Это ещё не учитывая возможность пиратства, а это нельзя не учитывать!)

  • edifiei 07 янв 2021 11:12:23
    Celeir в 11:01 07 янв 2021 сказал:

    @edifiei если только не окажется, что разок продать очень дорого выгоднее, чем Х раз за просто дорого. Элитные магазины какой-нибудь там одежды никуда не делись, как бы ни ограничивали круг потенциальных покупателей

    А кто больше зарабатывает гучи или найк?) Кока -кола или Эвиан?)

    UniversalUser в 11:07 07 янв 2021 сказал:

    Ага, после объявления про повышения цен на игры и с платным онлайном!) Уж лучше многофункциональное железо, как по мне, да с возможностью его выбора (конфига) при сборке. Это ещё не учитывая возможность пиратства, а это нельзя не учитывать!)

    Подписка,она дает и игры и оналйн..700-800р в месяц 400+ игр..включая игры от еа,а по слухам можно и убиков с сегой дождаться.

    https://www.xbox.com/ru-RU/xbox-game-pass/games зацените набор….причем игры от майков беседки теперь в день релиза там.

  • SkalderSan 07 янв 2021 11:19:33
    edifiei в 10:51 07 янв 2021 сказал:

    Люди просто буду уходить на консоли..продолжайте рубить сук на котором сидите.

    не будут

  • allyes 07 янв 2021 11:27:48
    edifiei в 10:51 07 янв 2021 сказал:

    Люди просто буду уходить на консоли..

    Так и должно было быть в идеальном мире.

  • UniversalUser 07 янв 2021 11:52:20
    edifiei в 11:12 07 янв 2021 сказал:

    Подписка,она дает и игры и оналйн..700-800р в месяц 400+ игр..включая игры от еа,а по слухам можно и убиков с сегой дождаться.

    https://www.xbox.com/ru-RU/xbox-game-pass/games зацените набор….причем игры от майков беседки теперь в день релиза там.

    Возможно, кому то это и надо, кучу чего-то там, за эти деньги в месяц, но предпочитаю брать не ворохом, а единичные экземпляры, которые интересны лично мне. А некая "нагрузка” за постоянный месячный платёж, ну ...у каждого свои приоритеты. Местные приставочные скидки, это вообще от лукавого, как на цены посмотрел.
    Как и писал ранее, есть ПК и PS4, но экзы давно пройдены, а ПК гейминг всё же решает, как показывает практика!)

    Плюс ко всему, нельзя не добавить и то, что ПК гейминг гораздо гибче к своему потребителю: начиная от бюджета выбора комплектующих и заканчивая разнообразием в играх, а это и лицензии, и пиратские продукты, и эмуляторы и моддинг. Плюс более тонкая подстройка самих игр под конечного пользователя.

  • fedos1988 07 янв 2021 11:53:16
    allyes в 11:27 07 янв 2021 сказал:
    edifiei в 10:51 07 янв 2021 сказал:

    Люди просто буду уходить на консоли..

    Так и должно было быть в идеальном мире.

    Ну в моём идеальном мире должно быть просто доступное железо для всех. А если уж переходить на консоль, то она должна сочетать все плюсы ПК и собственно консоли. Но это в моём идеальном мире. :)

  • kepasso 07 янв 2021 11:54:35
    allyes в 11:27 07 янв 2021 сказал:

    Так и должно было быть в идеальном мире.

    Не хотел бы я жить в этом мире.:)

  • ttam 07 янв 2021 11:54:36
    edifiei в 11:12 07 янв 2021 сказал:

    А кто больше зарабатывает гучи или найк?) Кока -кола или Эвиан?)

    Очень может быть что они часть одного концерна и просто обслуживают разные сегменты рынка.

  • Celeir 07 янв 2021 12:11:34
    edifiei в 11:12 07 янв 2021 сказал:

    А кто больше зарабатывает гучи или найк?) Кока -кола или Эвиан?)

    не знаю их чистых прибылей, но раз Гучи и Эвиан не перепрофилируются, их всё более чем устраивает. А если окажется, что кроме их весовой категории на рынке и нет никого, их жизнь будет только лучше

  • edifiei 07 янв 2021 12:19:31
    Celeir в 12:11 07 янв 2021 сказал:

    не знаю их чистых прибылей, но раз Гучи и Эвиан не перепрофилируются, их всё более чем устраивает. А если окажется, что кроме их весовой категории на рынке и нет никого, их жизнь будет только лучше

    Просто ниша занята,они бы и хотели может ,но финансам просто не потянут конкуренцию.

    Например ,Гучи выручка в 30 раз меньше Найка

    Массовый сегмент всегда более выгоден.

    Просто Гучи и Эвина ,нашли себя именно в сегменте где они сейчас обитают,а выйти из него без сторонней помощи уже вряд-ли получится.

  • Celeir 07 янв 2021 12:42:14

    @edifiei как минимум, они этого не сделают под тем же брендом — за именем должна сохраняться элитарность. А под другим может и так уже орудуют. Или нет, и таки не “не получается”, а “не хочется”, их финансистам виднее

  • Boogeemaan 07 янв 2021 13:07:37
    Sergtrav в 12:43 07 янв 2021 сказал:

    цены во всем мире растут на ровном месте токмо по велению темной души первого и слабости второго.

    Как никто? Смотри, прям, Серёга, уже в твой коммент враги рубля и Путина проникли. Лови!

  • Kassare 07 янв 2021 13:56:37

    Вряд ли они выпилят себя с рынка, будут ждать заявлений и действий конкурентов.

  • jago 07 янв 2021 20:57:01

    Уже и так полно от китайских производителей комплектующих. Будет как с телефонами!

  • Itachi91 07 янв 2021 22:31:02
    edifiei в 12:19 07 янв 2021 сказал:

    Просто ниша занята,они бы и хотели может ,но финансам просто не потянут конкуренцию.

    Например ,Гучи выручка в 30 раз меньше Найка

    Массовый сегмент всегда более выгоден.

    Просто Гучи и Эвина ,нашли себя именно в сегменте где они сейчас обитают,а выйти из него без сторонней помощи уже вряд-ли получится.

    Для этого есть суб-бренд с одной материнской компанией, например Redmi которые принадлежат Xiaomi, BBK которым принадлежат OPPO, OnePlus, Vivo, Realme, iQOO. И таких примеров море.

  • edifiei 07 янв 2021 22:35:46
    Itachi91 в 22:31 07 янв 2021 сказал:

    Для этого есть суб-бренд с одной материнской компанией, например Redmi которые принадлежат Xiaomi, BBK которым принадлежат OPPO, OnePlus, Vivo, Realme, iQOO. И таких примеров море.

    А как это поможет в конкуренции, с компанией которая уже заняла рынок и имеет в 10 раз больше денег)?

    Это наоборот условная кола, может создать суб бренд элитной воды, и потеснить Эвиан,а вот наоборот очень вряд-ли

    Тут сам разговор от том что массовый рынок всегда выгодней “люкс”, и если производители железок сильно перегнут ,люди просто уйдут в более доступный сегмент,а даже продав плату в 2 раз дороже в общем, компания потеряет.

  • Kantemir9000 07 янв 2021 22:43:56
    edifiei в 22:35 07 янв 2021 сказал:

    А как это поможет вконуренции с компанией которая уже заняла рынок и имеет в 10 раз больше денег)?

    тоже так хотел написать, по качеству почти так не может делать, тут такой вариант массово байкотировать, если все скажут ЭЙ ВЫ ПИ_АРИ АСУС А НУ БЫСТРО ВЕРНИ КАК БЫЛО БЛЕАТ. А ТО МЫ НЕ БУДЕМ НИЧЕ У ВАС ПОКУПАТЬ) вот тогда действительно сранному асусу ничего не остается сделать кроме как, вернут как все было, а так продолжаете покупать в тридорога вот они пользуются этим не удивлен ни капельки этой новостью))) :D:D продолжайте кормит мамкиных асусовские бизнесменов блет))))

  • edifiei 07 янв 2021 22:44:38
    Sergtrav в 12:43 07 янв 2021 сказал:

    Странно, что никто еще не высрался по поводу Путина и рубля, ведь каждому известно, что цены во всем мире растут на ровном месте токмо по велению темной души первого и слабости второго.

    Это все Трамп виноват,не зря его в Твиттере и фейсбуке заблокировали!!

    Kantemir9000 в 22:43 07 янв 2021 сказал:

    тоже так хотел написать, по качеству почти так не может делать, тут такой вариант массово байкотировать, если все скажут ЭЙ ВЫ ПИ_АРИ АСУС А НУ БЫСТРО ВЕРНИ КАК БЫЛО БЛЕАТ. А ТО МЫ НЕ БУДЕМ НИЧЕ У ВАС ПОКУПАТЬ) вот тогда действительно сранному асусу ничего не остается сделать кроме как, вернут как все было, а так продолжаете покупать в тридорога вот они пользуются этим не удивлен ни капельки этой новостью))) :D:D продолжайте кормит мамкиных асусовские бизнесменов блет))))

    Или скажем..”да зашибись карта..ток мы это консоль купили,так что звиняй,она почему то дешевле вся ,одной твое карты,причем не топовой даже .)”

  • UniversalUser 07 янв 2021 23:33:46
    edifiei в 22:44 07 янв 2021 сказал:

    Или скажем..”да зашибись карта..ток мы это консоль купили,так что звиняй,она почему то дешевле вся ,одной твое карты,причем не топовой даже .)”

    Ага, и на ней всё идёт, с грехом пополам и кроме, как играть, больше и делать нечего, т.е. даже не окупить сей товар некой работой на ней не получается !) Просто Класс!)

  • edifiei 07 янв 2021 23:48:28
    UniversalUser в 23:33 07 янв 2021 сказал:

    Ага, и на ней всё идёт, с грехом пополам и кроме, как играть, больше и делать нечего, т.е. даже не окупить сей товар некой работой на ней не получается !) Просто Класс!)

    А вы видеокарту для работы покупаете? И как вы ее окупаете позвольте спросить?

    Если учесть что для работы и нета встроенной хватит

    Я вот смотрю сейчас 3060 стоит 60к,так что я вижу выходу купить за 25-50 к консоль, вместе апгредй п а что бы работать и серфить моего пк ещё лет на 10 хватит.

    Страно..консоли не дорожают почти а карты прям прут и прут,нрное там метлы с Нибиру стали привозить.

    Вот вышла пс 4 была 400 баксов,карта 660 стоила 200 баксов...сейчас консоль подорожала на до 500 а карта,только рекомендуемая цена в 2 раза,а уж реальная и вовсе….

  • UniversalUser 07 янв 2021 23:55:09
    edifiei в 23:48 07 янв 2021 сказал:

    А вы видеокарту для работы покупаете?

    Если учесть что для работы и нета встроенной хватит

    Если речь идёт об играх, и в частности о Sony, что откровенно опускаете в своих комментах, то предпочитаю совмещать приятное с полезным!)

  • edifiei 07 янв 2021 23:56:10
    UniversalUser в 23:55 07 янв 2021 сказал:

    Если речь идёт об играх, и в частности о Sony, что откровенно опускаете в своих комментах, то предпочитаю совмещать приятное с полезным!)

    Не совсем понял вашу мысль.

  • UniversalUser 07 янв 2021 23:56:42

    @edifieiВроде, как раньше, были приверженцам ПК, или ошибаюсь?

    edifiei в 23:56 07 янв 2021 сказал:

    Не совсем понял вашу мысль.

    На ПК можно и работать, и играть, на практически Любой современной конфигурации. Понятно, что не за 30K рублей, но можно собрать Достойно и в бюджете. На консолях Только игры.

  • edifiei 08 янв 2021 00:00:14
    UniversalUser в 23:56 07 янв 2021 сказал:

    @edifieiВроде, как раньше, были приверженцам ПК, или ошибаюсь?

    Не совсем,я приверженец кошелька своего)

    Пока пк вкладывался” в 1 к “ то я при прочих равных выбирал его,сейчас я вижу что консоли в экономическом плане рвут попу пк..

    Жаль,но такова ситуация,платить за 1 железку(не топовую а мид класс) больше цены консоли это бред.

    Сони я не опускал,я просто не вижу в ней смыла( я не фанат боевиков от 3 лица ,а интересные мне серии японцы прибили)

  • UniversalUser 08 янв 2021 00:03:39
    edifiei в 00:00 08 янв 2021 сказал:

    Не совсем,я приверженец кошелька своего)

    Это нормально!)

  • edifiei 08 янв 2021 00:03:43
    Sergtrav в 00:02 08 янв 2021 сказал:

    Ну так а кто посадил Трампа на вассальский трон?

    Бацька!!! За бульбу!

    UniversalUser в 00:03 08 янв 2021 сказал:

    Это нормально!)

    Просто всегда нормальный комп стоил 1 к спинок,а сейчас с меня только за карту столько просят..не пойти бы им в опу)

  • UniversalUser 08 янв 2021 00:05:08
    edifiei в 00:00 08 янв 2021 сказал:

    Пока пк вкладывался” в 1 к “ то я при прочих равных выбирал его,сейчас я вижу что консоли в экономическом плане рвут попу пк..

    Вот тут ну Очень большие сомнения. В очередной раз хоронят ПК рынок!)))

    edifiei в 00:03 08 янв 2021 сказал:

    Бацька!!! За бульбу!

    Просто всегда нормальный комп стоил 1 к спинок,а сейчас с меня только за карту столько просят..не пойти бы им в опу)

    За цены за игры от Sony не пойти бы им туда же!?)

  • edifiei 08 янв 2021 00:07:46
    UniversalUser в 00:05 08 янв 2021 сказал:

    Вот тут ну Очень большие сомнения. В очередной раз хоронят ПК рынок!)))

    Да не кто его не хоронит,имхо просто люди уйдут в массе на лоу сегмент.

    Была-бы уже в продаже условная 3050ti за 300 зелены(реально за 300 а не по 600 у перекупов)

    Но ждать не хочется пока,сделают ,пока цены нормальные будут.

    А корбка вон стоит уже,можно даже взять S.а к зиме смотреть что с картами будет.

    Но это я так планирую,а друг у меня просто купил X и все.

    Я вот смотрю на него,играет не парится,за 800р в месяц..и думаю а почему-бы и нет?)

  • UniversalUser 08 янв 2021 00:10:29
    edifiei в 00:03 08 янв 2021 сказал:

    Просто всегда нормальный комп стоил 1 к спинок,а сейчас с меня только за карту столько просят..не пойти бы им в опу)

    Стоимость нормального среднего ПК, где все более-менее, не более того. Нормальный ПК, на котором можно поработать и поиграть, но Не игровой, и это Важно!

  • edifiei 08 янв 2021 00:13:22
    UniversalUser в 00:10 08 янв 2021 сказал:

    Стоимость нормального среднего ПК, где все более-менее, не более того. Нормальный ПК, на котором можно поработать и поиграть, но Не игровой, и это Важно!

    А вы посмотрите что можно было собрать например в 12 году на 1к это финик или i7,16 гб памяти и 680.

    Для 11-12 года это макс настройки почти во все.

  • UniversalUser 08 янв 2021 00:13:33

    Я Sony послал с их ценами и подпиской, включая с их ценами на “распродажах”. На ПК всё проще с этим, в Разы, и дешевле, мы же за кошелёк жмёмся?!)

    edifiei в 00:13 08 янв 2021 сказал:

    А вы посмотрите что можно было собрать например в 12 году на 1к это финик или i7,16 гб памяти и 680.

    Зачем мне это? Я живу сегодня. И сегодняшний i3 жестко нагибает I5 того года!)

  • edifiei 08 янв 2021 00:15:20
    UniversalUser в 00:13 08 янв 2021 сказал:

    Я Sony послал с их ценами и подпиской, включая с их ценами на “распродажах”. На ПК всё проще с этим, в Разы, и дешевле, мы же за кошелёк жмёмся?!)

    Так я сони и не рассматриваю ,я же писал выше.

    UniversalUser в 00:13 08 янв 2021 сказал:

    Зачем мне это? Я живу сегодня. И сегодняшний i3 жестко нагибает I5 того года!)

    Это был комп за 1 к зеленых ,

    И если консоли не подорожали(даже подешевле, пс 3 600 зеленых стоила) то сбор аналогичного пк (что бы играть на высоких) уже явно не 1 к будет.

  • UniversalUser 08 янв 2021 00:19:25
    edifiei в 00:15 08 янв 2021 сказал:

    Так я сони и не рассматриваю ,я же писал выше.

    Ну, ок , XBox, какая, по сути, разница, в моём вопросе? Она отобьёт стоимость в каком то другом деле, отличной от игр? Она запускает игры на полностью вашей некой хотелке, или позволяет их кастомизировать под себя?

  • edifiei 08 янв 2021 00:22:31
    UniversalUser в 00:19 08 янв 2021 сказал:

    Ну, ок , XBox, какая, по сути, разница, в моём вопросе? Она отобьёт стоимость в каком то другом деле, отличной от игр?

    А карта отобьет что то? Я ее для игр покупаю как раз.

    Повторюсь что для “отличных от игр действий “хватит и пк с встроенной картой.

    Я же не предлагаю выкинуть пк на помойку,а просто вместо покупки карты за 60-70 к купить консоль)

    А там или цены упадут на карты или вам уже она не нужна будет,оба варианта вполне не плохи.

    UniversalUser в 00:19 08 янв 2021 сказал:

    Она запускает игры на полностью вашей некой хотелке, или позволяет их кастомизировать под себя?

    Это минус закрытой системы ,но она дает и плюсы..отсутствие читеров,более стабильные версии.

  • UniversalUser 08 янв 2021 00:36:13
    Sergtrav в 12:43 07 янв 2021 сказал:

    Странно, что никто еще не высрался по поводу Путина и рубля, ведь каждому известно, что цены во всем мире растут на ровном месте токмо по велению темной души первого и слабости второго.

    То, что у экономики России реальные проблемы, и друзья ВВП, по некому “Озеру”, себя подняли до небес, но по факту Убыточные, “виноват” исключительно некий Вася, из соседнего подъезда!))) Понятно, Спасибо, пояснили!) Кстати, его дружки получают баснословные бабки из бюджета, в помощь, как бы, а малый бизнес просто умирает.Уже сегодня. Число миллиардеров в России лишь Выросло! Хотя, как сказал некий Песков: “естественный отбор, слабые отмирают”!) Это те, кто не дружки светлоликого!)))

    Не переворот в России, с расстрелом парламента, переписанием конституции, в пользу новых алигархов, и раздачи им, с лёгкой руки, природных богатств, в Личное владение!)

    Как люди всё Быстро забывают, однако!)

    Как говорится: для кого война, а для кого Мать родна!)))

    edifiei в 00:22 08 янв 2021 сказал:

    Повторюсь что для “отличных от игр действий “хватит и пк с встроенной картой.

    Всё верно, но есть вариант хотяб, между покупкой процессоров!)

  • edifiei 08 янв 2021 00:43:12
    UniversalUser в 00:36 08 янв 2021 сказал:

    Всё верно, но есть вариант хотяб, между покупкой процессоров!)

    Так то да.

  • UniversalUser 08 янв 2021 00:45:49
    edifiei в 00:43 08 янв 2021 сказал:

    Так то да.

    Сошлись во мнении, Уже хорошо!)

    Sergtrav в 12:43 07 янв 2021 сказал:

    Странно, что никто еще не высрался по поводу Путина и рубля, ведь каждому известно, что цены во всем мире растут на ровном месте токмо по велению темной души первого и слабости второго.

    Процент за покупку из-за бугра повысил не он, некие нехорошие люди!)

  • UniversalUser 08 янв 2021 01:40:47

    Он даже не в курсе, не удивлюсь, как с повышением пенсионного возраста!)

  • SINgle 08 янв 2021 07:44:29
    edifiei в 00:22 08 янв 2021 сказал:

    А карта отобьет что то? Я ее для игр покупаю как раз.

    можно майнить. сейчас 3080 майнит 800-1000р в сутки.

  • Northern 08 янв 2021 08:11:46
    SINgle в 07:44 08 янв 2021 сказал:

    можно майнить. сейчас 3080 майнит 800-1000р в сутки.

    Пфф. Это только ее себестоимость придется отбивать несколько месяцев.

  • SINgle 08 янв 2021 09:40:38

    @Northern

    а куда спешить? пусть даже год окупается не пофиг ли? до следущего поколения еще года 1,5 играешь, в остальное время майнишь. плюс карту потом продаешь и покупаешь новую.

  • fedos1988 08 янв 2021 10:12:40
    SINgle в 07:44 08 янв 2021 сказал:

    можно майнить. сейчас 3080 майнит 800-1000р в сутки.

    Это с учётом электроэнергии? И когда в таком случае использовать видеокарту по назначению, если она сутками майнить будет?

  • SINgle 08 янв 2021 11:11:16

    @fedos1988 230-240вт в майнинге эфира это при стоймости у меня света в 5,37р за киловат выходит около 1500р в месяц. так спрашивали о возможности окупаться, никто ж не заставляет, но возможность тем не менее есть, причем пассивная. не думаю что вы 24 часа в сутки играете, пусть даже 8 часов играть ежедневно, 16 остается майнингу, у меня вот суточная работа + время на дорогу 4 часа, пока я работаю видяха копает. а в легкие игры вообще можно играть параллельно майнингу, да скорость падает, но играется в теже тайлес оф берсерия например очень годно. железку вы купили в первую очередь для игр. то что она позволяет побочно приносить коппеечку — это бонус. ну и это сейчас очередной криптобум, на несколько месяцев, а криптобум у нас стабильно идет с циклом каждые 2-2,5 года. собсна я в прошлый в 2017-2018 так с дохлой 1060 3гб проапгрейдился до 2х 1080ти в SLI суммарно учитывая стоимость их продажи профит составил тогда около 250к, но там был альтсезон, угадав чего копать за сутки можно было и 5к получить. в этом цикле альты пока на дне. копается тупо эфир. учитывая скорый анонс 3080ти на январской ces21, я либо ее, либо 3090 куплю второй картой, какое то время пока идет пик майнинга покопаю двумя, на начале спада продам 3080 по цене близкой к себестоимости покупки, т.к. магазины с лагом реагируют на снижение цен, а учитывая эту новость а у меня 3080 асус стрикс как раз, может даже удасться и наварится слегка :D как делал это с 1080ти, оставив себе 1. в целом я тоже за разделение приставки\пк. моды меня никогда не привлекали, я считаю игра это законченное произведение. но будущее я вижу вообще за облачным геймингом, когда из девайсов у тебя только клава\мышь\геймпад ты оплачиваешь подписку и играешь на любом тв. пусть оттачивают технологии. выкинуть лишний гробик со стола я только рад буду.

  • Made in Abyss 08 янв 2021 11:21:56
    Sergtrav в 00:02 08 янв 2021 сказал:

    Ну так а кто посадил Трампа на вассальский трон?

    c75cddf245f85a4ed8b6f4744daa5304.gif

    fedos1988 в 10:12 08 янв 2021 сказал:

    Это с учётом электроэнергии? И когда в таком случае использовать видеокарту по назначению, если она сутками майнить будет?

    yMf4bC.gif

  • fedos1988 08 янв 2021 13:08:18

    @SINgle ну если у вас всё просчитано, то вперёд конечно. Просто не у всех есть такая возможность, да и стоимость битка величина очень волатильная.

  • SINgle 08 янв 2021 19:14:23
    fedos1988 в 13:08 08 янв 2021 сказал:

    @SINgle ну если у вас всё просчитано, то вперёд конечно. Просто не у всех есть такая возможность, да и стоимость битка величина очень волатильная.

    я бы сказал спекулятивная тем он и прекрасен, знаю лично людей которые купили не намайнили биткоин этой весно по 3,5к баксов, один купил 3 биткоина. продал на 20к, на 30к и на 40к. это из области деньги любят деньги. то что биток упадет до 10-15к вопрос времени. а мы с 1-2 видяхами даже не шахтеры, я в чате состою у кого по 70+ видях уже лет 5. мы так математечиская погрешность пытающая урвать свою копейку с этого пира.

  • To@D 08 янв 2021 19:44:55

    я бы с удовольствием ушел бы в облако как инвидия нав, если б оно нормально работало и были все игры в ассортименте.

  • Evangelion_1 13 янв 2021 23:44:25

    EVGA и Zotac повысили цены на видеокарты GeForce RTX

    Цитата

    Like EVGA suggests, its price hikes aren’t that drastic — only a $70 increase on most cards, and it’s nice that they’re honoring their trade-up program for a few months. The RTX 3060 Ti is just $460.

    Zotac, on the other hand, has raised the price of even its most basic cards by $90-$100, and far more than that for the RTX 3090:

    • from $440 to $500 and now $530 for an RTX 3060 Ti
    • from $540 to $600 and now $640 for an RTX 3070
    • from $750 to $780 and now $840 for an RTX 3080
    • from $1550 to $1580 and now $1900 for an RTX 3090