Выручка EGS почти не показала роста — отчет Epic Games о своем магазине

Epic Games выпустила отчет об успехах своего магазина в 2020 году.

  • В EGS зарегистрировано более 160 миллионов пользователей (у Steam в начале прошлого года было примерно 667 миллионов).
  • Количество ежедневных активных пользователей выросло на 192% до 31,3 миллиона, ежемесячных — с 32 миллионов в 2019-м до 56 миллионов.
  • Максимальное число одновременно играющих пользователей выросло с 7 миллионов (2019 год) до 13 миллионов

203750-1.jpg

  • По деньгам ситуация не столь радужная. Всего игроки потратили в 2020 году 700 миллионов долларов, что всего на 3% больше, чем было в 2019-м (680 миллионов).
  • Если не учитывать Fortnite, то на остальные игры было потрачено 265 миллионов долларов или 37% от общей выручки. В 2019-м был 251 миллион.

204115-2.jpg

  • Зато бесплатные игры показали невероятный рост: в 2019-м раздали 73 игры, в 2020-м — 103 штуки, а число их добавлений выросло почти вчетверо.

204250-3.jpg

204402-4.jpg

  • В 2021 году авторы платформы сфокусируются на том, чтобы разработчики смогли выпускать свои игры в EGS самостоятельно. 
  • Из улучшений клиента планируется добавить достижения, полноценные профили и корзину, а также улучшить социальные функции и список желаемого.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • datra51 28 янв 2021 21:05:09

    Этой ерунде уже два года, а они все обещают обещать.

  • folderwin 28 янв 2021 21:19:43

    Как ни эксклюзив егс так лучшие продажи в истории серии, лучшая игра серии, а как этим поднять выручку магазина так, что то не складывается :)

  • fedos1988 28 янв 2021 21:44:48
    SerGEAnt в 20:55 28 янв 2021 сказал:

    Зато бесплатные игры показали невероятный рост: в 2019-м раздали 73 игры, в 2020-м — 103 штуки, а число их добавлений выросло почти вчетверо.

    Ну ещё бы, Epic Galyonkin Store популярен своей халявой. Отсюда следует:

    SerGEAnt в 20:55 28 янв 2021 сказал:

    Количество ежедневных активных пользователей выросло на 192% до 31,3 миллиона, ежемесячных — с 32 миллионов в 2019-м до 56 миллионов.

    и

    SerGEAnt в 20:55 28 янв 2021 сказал:

    Максимальное число одновременно играющих пользователей выросло с 7 миллионов (2019 год) до 13 миллионов

    Только вот:

    SerGEAnt в 20:55 28 янв 2021 сказал:

    Всего игроки потратили в 2020 году 700 миллионов долларов, что всего на 3% больше, чем было в 2019-м

    Видимо только халявой и эксклюзивами не заставишь игроков больше тратить в лавочке дяди Тима.

    И, если я не ошибаюсь, за вычетом форточки примерно такая же выручка была и в 2019.

    Выручка 2019

    sm.02.750.jpg

  • edifiei 28 янв 2021 21:48:32

    Второй год выручка для егс ,от сторонних игр 30кк…. все ближе и ближе успеху...гогу стоит волноваться, конкурент растет.

  • iWaNN 28 янв 2021 21:48:49

    Чет какая-то грустная новость про Галёнкин Стор. Обычно они повеселее :D

  • rainmind 28 янв 2021 21:51:17

    Не-е-е, ну траты эпиков видны невооруженным взгядом.

    1. Издателю, что бы он выпустил игру на помойке нужно заплатить.
    2. Игроку, что бы он купил игру на помойке нужно заплатить.
    3. Издателю что бы раздать игру халявщикам и нищебродам нужно заплатить.

    На самом деле 3% — это прям космос какой-то при таком подходе. Я бы даже после такой офигенной цифры устроил корпоратив и похлопал бы там всех по плечу/спине за хорошую работу.

  • SkalderSan 28 янв 2021 21:54:56

    Как же приятно после 100500 упоминаний того, что собирать в одном месте кучу бомжей, которые слетаются на халяву как мухи на гавно, является не самой гениальной идеей. Ну есть у вас какая-то база пользователей, ну показывают они какой-то онлайн, какой-то пик… а толк с всего этого, если выручки нет?

    И плевать на прибыль Эпиков, у них есть курица несущая золотые яйца, а вот продажи игр, ну знаете, те самые колоссальные продажи, бьющие рекорд за рекордом… их нет. Не может быть столько продаж, столько выдающихся показателей и без выручки, даже со скидкой на малый процент от реализации.

    Эксклюзивы и бесплатные раздачи — это тупиковая ветвь развития, если это вообще можно назвать развитием. Говорил, говорю и буду говорить: чтобы привлечь платежеспособного клиента и обеспечить себе хорошую репутацию, надо предлагать имеющиеся у конкурентов услуги, только более высокого качества немного разбавленные новыми идеями которые еще никто не реализовывал.

    Короче… 100 раз туда уже посылал, пошлю в 101: в анус EGS и его эксклюзивы. У этой платформы нет будущего.

  • fedos1988 28 янв 2021 22:33:07
    edifiei в 21:48 28 янв 2021 сказал:

    Второй год выручка для егс ,от сторонних игр 30кк

    И даже из этих денег надо ещё вычесть расходы на халяву и эксклюзивы. В итоге останется только на мороженное со вкусом сала для Галёнкина. :)

  • chasernic 28 янв 2021 22:46:44

    Боже, как же у вас горит....и из-за чего? Из-за халявных игр....

  • Monkey_master 28 янв 2021 23:00:31
    chasernic в 22:46 28 янв 2021 сказал:

    Боже, как же у вас горит....и из-за чего? Из-за халявных игр....

    Скорее из- за пидарской политики покупки эксклюзивности.

  • folderwin 28 янв 2021 23:07:13
    SkalderSan в 21:54 28 янв 2021 сказал:


    Тебе сейчас расскажут, что ты ни чего не понимаешь в стиме же в 2006 году тоже ни чего не было :)

  • Claude 28 янв 2021 23:08:42

    Приманивали аудиторию халявными играми — аудитория и ежедневный онлайн вырос, покупки нет.

    Какие вопросы-то, лол?

  • ddredd 28 янв 2021 23:58:21

    так игр нету в период 19-21, я там только ассасинов одиссею взял, думал еще взять метро, но потому подумал, а зачем.
    вон даже ориджин продает подписку на месяц за 60 рублей, а купить желание просто нету т.к. там нету игр которые я хотел бы пройти :(
    я даже купил подписку у майков на 2 недели за 1$ скачал игры, гирзы 5 и аутер ворлдс, в гризах слишком затянутое вхождение, а в аутер ворлдсах глаза устали, даже на корабль не успел зайти, удалил всё и забил на эту подписку. Игорь нет, но вы держитесь.

  • folderwin 29 янв 2021 00:38:47
    ddredd в 23:58 28 янв 2021 сказал:


    НУ для меня подписка в геймпасс эт оспособ поигарть в игры категории Б , за которые платить не хотелось, Годфолл, Коде Вейн, Оутерворлдс

  • Freeman665 29 янв 2021 01:10:53
    chasernic в 22:46 28 янв 2021 сказал:

    Из-за халявных игр....

    для халявных игр есть другие ресурсы.:wink:

  • Hellson 29 янв 2021 06:24:18

    Шел 2021 год. У EGS до сих пор нет корзины и юзер-профиля. Элементарных вещей. Восхитительно. Зато игори бесплатные! Зато эксклюзивы! Свобода, равенство и братство! (нет, стим и эпл, это не для вас написано). Вот это да!

  • Bazilius 29 янв 2021 09:58:04

    “Из улучшений клиента планируется добавить достижения, полноценные профили и корзину, а также улучшить социальные функции и список желаемого.”

    Кек! То есть сначала Свини орал, что всё что нужно игрокам и покупателям это кнопка купить/запустить, а весь остальной функционал это ненужный хлам, а теперь обезьянничает за Steam? Как всегда двуличненько и лицемерненько, всё в духе Свини! :D

    И да, в ларьке выросло не число покупателей, а просто число игроков в бесплатный шлак, вроде Fortnite. Да и то только вследствие изоляции и карантина. Для ПК игроков ларёк свини как был, так и останется ларьком с бесплатными раздачами, в котором покупать игры мало кому взбредёт в голову.

  • Phoeni-X 29 янв 2021 10:21:07

    У меня куча игр в ЕГС, но вот купил я из них дай бог 3 на распродажах.

  • DarkHunterRu 29 янв 2021 11:04:32

    Может быть понимание, что магазину нужен функционал и более быстрый интерфейс, не полностью загружаемый из интернета и по мелочи.. хотя надежды, конечно, мало. Вот бы магазин сразу со всеми играми, с халявами от ЕГС, с функционалом Стим и Гог, взяв от них лучшее и политикой Гог ко всем играм, была бы сказка :D