World of Tanks выйдет в Steam

Wargaming объявила о намерении сделать свою флагманскую игру World of Tanks доступной в Steam.

205246-poster.jpg

Когда это произойдет, игроки, использующие стандартную и Steam-версии, смогут сражаться бок о бок (или лицом к лицу) в PvP-боях на одних и тех же серверах. 

Зайти в World of Tanks через Steam смогут только пользователи новых аккаунтов, созданных на этой платформе. При этом в Steam-версии будет доступен весь контент игры.

Цитата

«Мы всегда старались сделать World of Tanks доступной всем и рады приветствовать сообщество Steam в дружной семье „танкистов“, — говорит глобальный паблишинг-директор World of Tanks Максим Чувалов. — В скором времени пользователи Steam смогут прочувствовать, насколько уникальны своим накалом бои, кипящие в „Танках“. Надеемся, им понравится в нашей игре!»

Впервые в истории пользователи Steam получат возможность присоединиться к сообществу «танкистов» (160 млн зарегистрированных игроков по всему миру, включая 45 млн в России). Они смогут поставить в свои ангары более 600 единиц бронетехники середины XX века и опробовать ее в боях, оттачивая тактические навыки. Версия World of Tanks для Steam выйдет до конца 2021 года; дополнительная информация доступна на странице игры в Steam.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • chudik987 05 фев 2021 20:59:42

    Слились просто. Раньше жаба давила за 30%, теперь же как игрок в игре сильно дропнулся, дошло дело и до стима.

  • Ленивый 05 фев 2021 21:09:26
    chudik987 в 20:59 05 фев 2021 сказал:

    Слились просто. Раньше жаба давила за 30%, теперь же как игрок в игре сильно дропнулся, дошло дело и до стима.

    Корабли например давно в стиме, по той же системе.

    james_sun в 20:51 05 фев 2021 сказал:

    (160 млн зарегистрированных игроков по всему миру, включая 45 млн в России).

    Это на ПК или вместе с консольными версиями? Хотя пофиг, можно смело делить на 5 (минимум), твинки ради халявы заводят просто пачками.

  • edifiei 05 фев 2021 21:09:46
    chudik987 в 20:59 05 фев 2021 сказал:

    Слились просто. Раньше жаба давила за 30%, теперь же как игрок в игре сильно дропнулся, дошло дело и до стима.

    Ну да, причем и тут “каквсигда” только для новых.

    Я бы может и вернулся иногда поиграть,но помойку вглончер ставить вообще желания нет,а отдельно клиент не скачать.

  • Ленивый 05 фев 2021 21:10:47
    edifiei в 21:09 05 фев 2021 сказал:

    Я бы может и вернулся иногда поиграть,но помойку вглончер ставить вообще желания нет,а отдельно клиент не скачать.

    Играй на плойке:)

  • edifiei 05 фев 2021 21:11:40
    Ленивый в 21:09 05 фев 2021 сказал:

    Корабли например давно в стиме, по той же системе.

    Это на ПК или вместе с консольными версиями? Хотя пофиг, можно смело делить на 5 (минимум), твинки ради халявы заводят просто пачками.

    Ну корабли с старта особенно популярны не были(свое нижу заняли и потихоньку живут )..не салолеты конечно но и успехов явным не назвать.

    Ленивый в 21:10 05 фев 2021 сказал:

    Играй на плойке:)

    Не,на паде..не могу))

    з.ы да и плойку продал года как 3 - 4 уже.

    Но даже когда коробку куплю ,явно не в танки играть буду:D

  • Ленивый 05 фев 2021 21:17:30
    edifiei в 21:11 05 фев 2021 сказал:

    з.ы да и плойку продал года как 3 - 4 уже)

    Приколись и купи PS5 ради танков — некстген же:D

    edifiei в 21:11 05 фев 2021 сказал:

    Ну корабли с старта особенно популярны не были..не салолеты конечно но и успехов явным не назвать.

    Самолёты мне кстати понравились… если бы их допилили. Но похоже что менеджеры ВГ отдали их своим детям что бы они там на мороженку зарабатывали…

  • SkalderSan 06 фев 2021 00:45:36

    Увидел заголовок. В голове мелькнуло: “а может...”. Потом прочитал, что для новичков, послал игру и белорусов на юга. Вот спрашивается: неужели так сложно сделать доступ для бывалых? Ну, чтобы стариной там тряхнуть, труху и пыль сдуть? Странные они…

  • iWaNN 06 фев 2021 01:08:37
    SkalderSan в 00:45 06 фев 2021 сказал:

    Потом прочитал, что для новичков, послал игру и белорусов на юга. Вот спрашивается: неужели так сложно сделать доступ для бывалых? Ну, чтобы стариной там тряхнуть, труху и пыль сдуть? Странные они…

    Это реально чушь какая-то. Для чего они это делают — непонятно. Боятся, что многие перейдут в Стим и будут через него донатить 30% Гейбу? Но покупки все-равно вроде через аккаунт на сайте совершаются. Вообщем какая-то кривая фигня — тоже думал мож поглядеть как там что… но смысла нет.

    Тот-же Вартандер спокойно кушает оригинальный аккаунт в Стиме и никаких проблем. Причем ладно-бы заявили напрямую, мол такая у нас идея — в Стиме все аккаунты начинают с нуля, вот так мы решили. Но нет — вешают лапшу на уши, что мол нельзя реализовать — какой-то позор :D

    Цитата

    В Wargaming пояснили, что World of Tanks изначально не создавалась как игра для нескольких PC-платформ, поэтому использовать существующий аккаунт для входа в игру через Steam невозможно. Если игроки начнут играть в World of Tanks в Steam, для них будет создан новый аккаунт.

  • edifiei 06 фев 2021 01:14:11
    Ленивый в 21:17 05 фев 2021 сказал:

    Приколись и купи PS5 ради танков — некстген же:D

    Самолёты мне кстати понравились… если бы их допилили. Но похоже что менеджеры ВГ отдали их своим детям что бы они там на мороженку зарабатывали…

    Они в начале были лучше я на збт 1к+ боев пролетал..но потом очередной “дефективный” решил поменять управление и баланс и усе...такого игра не пережили.

    З.ы я Я помню как писал сербу(и он даже отвечал в жж)и потуги рейтара о введения медали “руделя” были спущены в унитаз)

    з.зы. я с ним ещё в Кубинке общался,очень умный мужик( и писатель к тому-же, Буркатовский)

  • Ленивый 06 фев 2021 02:04:39
    edifiei в 01:14 06 фев 2021 сказал:

    Они в начале были лучше я на збт 1к+ боев пролетал..но потом очередной “дефективный” решил поменять управление и баланс и усе...такого игра не пережили.

    Я про начало и говорил, потом начали казуалить, а потом (полный ахтунг2.0:D) — вот то что щас есть, это детям на морожунку, поскольку даже маловменяемый человек в эту недотундру донатить не будет. Но раз сервер держат, значит что то на дурака капает.

  • iWaNN 06 фев 2021 11:43:52
    Ленивый в 02:04 06 фев 2021 сказал:

    Но раз сервер держат, значит что то на дурака капает.

    Насколько я помню по всяким постоянно всплывающим данным, там не капает — там целый поток до сих пор) Видимо именно это и позволяет им так по-свински обращаться с игроками, как эта фигня в Стиме :D

  • frostmir 06 фев 2021 12:30:36
    edifiei в 21:09 05 фев 2021 сказал:

    Я бы может и вернулся иногда поиграть,но помойку вглончер ставить вообще желания нет

    А что в нем плохого? запускается быстро и есть сразу вся информация об обновлениях и событиях в игре.

    А насчет игры тут как всегда все те же проблемы, голда разброс на пробитие и урон его бы до 10% снизить и норм, а также арта как ее не переделывай она все равно бесит).

  • edifiei 06 фев 2021 13:07:42
    frostmir в 12:30 06 фев 2021 сказал:

    А что в нем плохого? запускается быстро и есть сразу вся информация об обновлениях и событиях в игре.

    А насчет игры тут как всегда все те же проблемы, голда разброс на пробитие и урон его бы до 10% снизить и норм, а также арта как ее не переделывай она все равно бесит).

    Играйте в блитц,там все о чем вы хотели(и разброс , голда как надо , и даже уровень боев +-1)..и арты нет.

    И даже донат, как будто не в игре от вг)

    А клиент их очень уж любопытный был , лез куда не надо. Приходилось в ручную ему по ручкам бить и реестр чистить.

    Как сейчас не знаю,давненько не играл.

    з.ы Стан арту придумал “альтернативно “одарённый,я процентов 30 из 100 и за него и престал играть,раньше арта раз в 10 бое ваншотила а потом стало просто гореть ,я конечно понимаю что вг надо всеми силами серу из игроков качать,но надо границы иметь.

  • iWaNN 06 фев 2021 14:25:51
    edifiei в 13:07 06 фев 2021 сказал:

    Стан арту придумал “альтернативно “одарённый,я процентов 30 из 100 и за него и престал играть,раньше арта раз в 10 бое ваншотила а потом стало просто гореть ,я конечно понимаю что вг надо всеми силами серу из игроков качать,но надо границы иметь.

    Это, мне кажется, как раз основная проблема всех игр от ВГ. У них баланс из серии камень-ножницы и все. Бумаги нет. В этом плане мне Вартандер гораздо больше нравится. Там не только камень-ножницы-бумага, там еще с десяток комбинаций участвует :D

  • Ленивый 06 фев 2021 14:48:56
    iWaNN в 14:25 06 фев 2021 сказал:

    У них баланс из серии камень-ножницы и все. Бумаги нет. В этом плане мне Вартандер гораздо больше нравится. Там не только камень-ножницы-бумага, там еще с десяток комбинаций участвует :D

    Поэтому баланса в Тундре ваще нет:D А камень-ножницы-бумага это только к кораблям по большей части относится. Почему и попробовав плюнул на них — сбалансировать линкоры удалась только обрезав их до уровня артиллерийских барж, такое себе.

  • NepOne 06 фев 2021 16:17:33

    Реально смешные ребята. Прикрутить запуск лаунчера игры через Стим — не, не слышали? Хорошая попытка навешать лапши на уши.