Скромные системные требования NieR Replicant

В Steam появились системные требования ремастера NieR Replicant. Их можно назвать скромными: игра требует среднего по сегодняшним меркам CPU Core i5-6400, а для игры в 1080p будет достаточно видеокарты GTX 1660.

Минимальные требования для 720p/60:

  • ОС: Windows 10 64-bit
  • Процессор: AMD Ryzen 3 1300X; Intel Core i5-6400
  • 8 ГБ RAM
  • Видеокарта: AMD Radeon R9 270X; NVIDIA GeForce GTX 960
  • 25 Гб свободного места

8.jpg

Рекомендуемые требования для 1080p/60:

  • ОС: Windows 10 64-bit
  • Процессор: AMD Ryzen 3 1300X; Intel Core i5-6400
  • 16 ГБ RAM
  • Видеокарта: AMD Radeon RX Vega 56; NVIDIA GeForce GTX 1660
  • 25 Гб свободного места

Также сегодня стало известно, что релизом дело не ограничится. Позже игру будут поддерживать дополнениями с косметическим контентом.

Скриншоты:

9.jpg

11.jpg

10.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • CyberBear 18 фев 2021 13:38:02

    Скромные — это когда третий ведьмак на GTX660 с 2 гигами видеопамяти идёт в комплекте со средненьким проциком, а тут уже не совсем скромные.

  • NepOne 18 фев 2021 13:54:21

    Напомните, в каком году вышла оригинальная часть на консолях? Потому что с подобной графикой я что-то не вижу здесь никаких “скромных” системных требований. GTX960 в минималках. На минуточку, если верить системкам Kingdom Hearts 3 в EGS, то там вообще gtx 760 в минималках. И что-то мне подсказывает, что выглядит она всё же “слегка” покрасивее. Да и новее сама по себе.

    SerGEAnt в 13:30 18 фев 2021 сказал:

    Также сегодня стало известно, что релизом дело не ограничится. Позже игру будут поддерживать дополнениями с косметическим контентом.

    Ну да, ведь Square Enix не могут врать. А ещё все их игры хорошо поддерживаются. Nier Automata на PC, например. Или FFVII Remake на PS4, на которой до сих пор мыльные текстуры не соизволили починить.

  • LazyPaladin 18 фев 2021 14:05:00

    Ооо… Снова владельцы некроведер возмущаются.

    >2021 год

    >ыыы гтх960 эта мноха!

    OlympicBear в 13:38 18 фев 2021 сказал:

    Скромные — это когда третий ведьмак на GTX660 с 2 гигами видеопамяти идёт в комплекте со средненьким проциком, а тут уже не совсем скромные.

    Ага и чего ты там запускал на этой помойке? Давай расскажи про хотя бы 60 фпс и не “минималки”.

  • Haip 18 фев 2021 14:14:43
    OlympicBear в 13:38 18 фев 2021 сказал:

    Скромные — это когда третий ведьмак на GTX660 с 2 гигами видеопамяти идёт в комплекте со средненьким проциком, а тут уже не совсем скромные.

    ведьмак по себе медленная игра, там нечего лагать кроме веса текстур, а тут скоростной экшн

  • lordik555 18 фев 2021 14:31:25

    @OlympicBear

    LazyPaladin в 14:05 18 фев 2021 сказал:

    Ооо… Снова владельцы некроведер возмущаются.

    Стоит убрать из заголовка “скромные” и всё встанет на свои места. Нигде же было заявлено (тем более уж от Square Enix), что они скромные :)

    Так что, просто системные требования, и пускай каждый трактует их сам для себя.

    Как-по мне — уже давно пора иметь такие характеристики своей ПечКи.

  • allyes 18 фев 2021 14:43:00
    SerGEAnt в 13:30 18 фев 2021 сказал:

    а для игры в 1080p будет достаточно видеокарты GTX 1660

    значит, моей gtx 970 вполне за глаза

  • Antar1ous 18 фев 2021 15:06:48
    allyes в 14:43 18 фев 2021 сказал:

    значит, моей gtx 970 вполне за глаза

    Так она слабее 1660 на 30-40%. Или я чего-то не понимаю?

  • kikk 18 фев 2021 15:15:02
    Haip в 14:14 18 фев 2021 сказал:

    а тут скоростной экшн

    Эмм...нет.

  • allyes 18 фев 2021 15:17:50
    Antar1ous в 15:06 18 фев 2021 сказал:

    Или я чего-то

    В реальной игре могут где то вровень быть.

  • Ko4e7ap 18 фев 2021 19:25:06
    allyes в 15:17 18 фев 2021 сказал:

    В реальной игре могут где то вровень быть.

    Не могут, никогда и ни за что.

    Судя по скриншотам тут 960 должна быть для максималок, 4К/60фпс.

  • CyberBear 18 фев 2021 23:41:49
    LazyPaladin в 14:05 18 фев 2021 сказал:

    Снова владельцы некроведер возмущаются

    И давно 2060 стала некроведром? o_O

    LazyPaladin в 14:05 18 фев 2021 сказал:

    >2021 год

    >ыыы гтх960 эта мноха!

    1050Ti — топчик!

    LazyPaladin в 14:05 18 фев 2021 сказал:

    Ага и чего ты там запускал на этой помойке? Давай расскажи про хотя бы 60 фпс и не “минималки”.

    Dying Light например на 660-ой прекрасно игрался :)

  • UniversalUser 18 фев 2021 23:55:24

    Нормальные системные требования, для подобной игры.

    allyes в 14:43 18 фев 2021 сказал:

    значит, моей gtx 970 вполне за глаза

    Более, чем уверен. Чему там кушать давать, определённо не понятно.