Valve добавила возможность играть через функцию Remote Play Together вместе с человеком без аккаунта Steam

Valve объявила о том, что в бета-версии клиента Steam появилась возможность приглашать в сетевую игру через Remote Play Together человека, не имеющего соответствующего аккаунта.

001719-Steam-Remote-Play-Together.jpg

Для приглашения такого пользователя необходимо из игры с поддержкой Remote Play открыть свой список друзей, нажать кнопку «Скопировать ссылку», отправить ее другу без аккаунта Steam и предложить установить приложение Steam Link. После этого можно спокойно играть. 

Пока в игры можно приглашать только одного такого друга. 

Сообщается, что работать ссылка будет на PC и мобильных платформах, поддерживающих упомянутое выше приложение.

james_sun в 00:17 28 фев 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 28 фев 2021 01:23:13

    Круто. А говорят монополия, стагнация, 30% :D

    А у некоторых всё еще корзины нет (или уже есть?).

  • NepOne 28 фев 2021 01:42:02
    Frost-Nick в 01:23 28 фев 2021 сказал:

    Круто. А говорят монополия, стагнация, 30% :D

    А у некоторых всё еще корзины нет (или уже есть?).

    Ну мы же знаем.

    Покупать чемоданами разработчиков/издателей, дабы те выпускали свой продукт ТОЛЬКО в EGS, а так-же покупать мнение журналистов, которые потом будут от и до облизывать за рефералочку — это, как мы знаем конкуренция.

    Развивать свой сервис, делать его удобнее для конечного пользователя, не ставить условий по поводу выпуска игры только у себя в сервисе разработчикам. Вообще не проплачивать разработчикам за эксклюзивный выход игры только в своем сервисе. С тем лишь условием, чтобы конкуренция была не благодаря демпингу цены, а благодаря функционалу или каким-либо акциям — это всё, как мы знаем, является монополией.

    Не платишь разработчику — монополист.
    Не облизываешь игровые издания — монополист.
    Не порешь чушь в твиттере, с умным видом - монополист
    Занимаешься развитием того, за что отвечаешь, а не кормишь обещаниями — монополист.

    Не прогрессивно как-то.

    И нет, корзины до сих пор нет.

  • CyberBear 28 фев 2021 09:24:25
    Frost-Nick в 01:23 28 фев 2021 сказал:

    А у некоторых всё еще корзины нет

    А зачем она вам? Раскладывать штучный товар по корзинам? Мсье знает толк в извращениях. Помню в ленте Steam мелькали закупки 3-5 рублёвых игр для картодропинга в количестве 20+ штук. Вот тут да, действительно корзина необходима :D

    Судя по картинке, тот у кого нет Steam — чОрт :laugh:

  • edifiei 28 фев 2021 10:31:50
    OlympicBear в 09:24 28 фев 2021 сказал:

    А зачем она вам? Раскладывать штучный товар по корзинам? Мсье знает толк в извращениях. Помню в ленте Steam мелькали закупки 3-5 рублёвых игр для картодропинга в количестве 20+ штук. Вот тут да, действительно корзина необходима :D

    Судя по картинке, тот у кого нет Steam — чОрт :laugh:

    На вскидку

    а) покупка длс для какого нибудь условного марса

    б)Закупка на распродаже,я обычно что интересно откладываю в корзину,а потом сразу 1 покупкой беру.

    И что бы такого не было

    Патрик Бойвин — один из тех, кто решил воспользоваться скидками Epic Mega Sale и получить некоторые игры по более выгодным ценам. Парень купил несколько игр за короткий промежуток времени, и его аккаунт был заблокирован, что сделало невозможным совершение будущих покупок.+

    «После покупки 5 игр в Epic Store появилось сообщение, что деятельность моей учетной записи является потенциально мошеннической. Когда я продолжил делать покупки, мой аккаунт был заблокирован. Я понимаю, что ведётся борьба с мошенничеством, однако Epic Games ещё не ввела «корзину покупок», в которую можно было бы бросать заинтересовавшие игры, а затем массово оформить заказ.»

  • DeVeD 28 фев 2021 11:21:12

    Судя по картинке, у человека без аккаунта Steam всё стрёмно, не будь как человек без аккаунта!

  • Egor007 28 фев 2021 11:34:12
    DeVeD в 11:21 28 фев 2021 сказал:

    Судя по картинке, у человека без аккаунта Steam всё стрёмно, не будь как человек без аккаунта!

    Ага, всё во мраке и чёрный кот на стенке тикает, а у парня со Steam солнечно и пальмы. :D

  • DeeMan 28 фев 2021 11:38:45

    Сейчас геймер без акк стима, как человек без паспорта.

  • Boogeemaan 28 фев 2021 12:16:35
    Egor007 в 11:34 28 фев 2021 сказал:

    всё во мраке и чёрный кот на стенке тикает,

    ...Он блуждает без Стима во тьме, чорный нека прибит на стене, и компьютора нет своего, и вся жизень взаймы у нево!

  • Freeman665 28 фев 2021 15:52:20
    NepOne в 01:42 28 фев 2021 сказал:

    И нет, корзины до сих пор нет.

    ну и правильно, зачем вводить корзину ради полутора калек, которые там что-то покупают? Лишние трудозатраты.

  • SkalderSan 28 фев 2021 16:07:15

    Steam расширяет границы своей монополии? Черт, надо срочно подать иск в суд на запрет введения функций которых нет у конкурентов, потому что это не честная конкуренция! Надо срочно всех уровнять по нижнему уровню, чтобы никому не было обидно и чтобы никто не мог стать доминирующим лидером! Даешь равные права ни черта не делать для всех! Меньше делаешь, крепче спишь! Меньше тратишь, больше зарабатываешь! О ло ло ло !

  • Haip 28 фев 2021 16:20:07
    Frost-Nick в 01:23 28 фев 2021 сказал:

    Круто. А говорят монополия, стагнация, 30% :D

    А у некоторых всё еще корзины нет (или уже есть?).

    и часто тебе корзина помогает в стиме? лишь бы ляпнуть, фанат инди параши со стима...

  • NepOne 28 фев 2021 16:49:39
    Haip в 16:20 28 фев 2021 сказал:

    и часто тебе корзина помогает в стиме? лишь бы ляпнуть, фанат инди параши со стима...

    С головой проблемы? Да вот элементарно DLC к игре купить. Я на каждое по отдельности должен по десять раз туда-сюда кликать?

  • edifiei 28 фев 2021 17:12:01
    NepOne в 16:49 28 фев 2021 сказал:

    С головой проблемы? Да вот элементарно DLC к игре купить. Я на каждое по отдельности должен по десять раз туда-сюда кликать?

    Это если ещё банк или егс не заблочат,за частые покупки)

  • Zemlanin 28 фев 2021 22:21:24

    Я, честно говоря, не понял как это реализовано. То есть, у человека нет игры, значит это будет типа стримнга на его комп, так? Или ему сначала игру придется ставить?

  • krnark 28 фев 2021 23:00:52
    Zemlanin в 22:21 28 фев 2021 сказал:

    Я, честно говоря, не понял как это реализовано. То есть, у человека нет игры, значит это будет типа стримнга на его комп, так? Или ему сначала игру придется ставить?

    Remote Play Together это для игр у которых совместная игра изначально только на одном компе, splitscreen. Эта шняга просто стримит экран напарнику, ну и его клаву/мышу/пад по сети пробрасывает.
  • NepOne 01 мар 2021 23:20:50