Valve объявила список номинантов The Steam Awards 2018

Valve объявила список номинантов ежегодной премии The Steam Awards.

110302-33165438-7cc6-4b2d-9d79-dcb6c1097

Голосование стартует уже завтра, наряду с большой зимней распродажей, и продлится до 3 января. Победителей объявят в начале февраля 2019 года.

Номинация «Игра года»

  • Playerunknown’s Battlegrounds
  • Monster Hunter: World
  • Kingdom Come: Deliverance
  • Hitman 2
  • Assassin's Creed: Odyssey

Номинация «Игра года в виртуальной реальности»

  • The Elder Scrolls 5: Skyrim VR
  • VRChat
  • Beat Saber
  • Fallout 4 VR
  • SUPERHOT VR

Номинация «Любимое дитя»

  • DOTA 2
  • Grand Theft Auto 5
  • No Man's Sky
  • Path of Exile
  • Stardew Valley

Номинация «Лучшее окружение»

  • The Witcher 3: Wild Hunt
  • Subnautica
  • Shadow of the Tomb Raider
  • Far Cry 5
  • Dark Souls 3

Номинация «Друг познаётся в игре»

  • Counter-Strike: Global Offensive
  • Tom Clancy's Rainbow Six: Siege
  • Payday 2
  • Dead by Daylight
  • Overcooked! 2

Номинация «Лучшая альтернативная история»

  • Wolfeinstein 2: The New Colossus
  • Assassin's Creed: Odyssey
  • Hearts of Iron 4
  • Sid Meier's Civilization 6
  • Fallout 4

Номинация «Кладезь машинного веселья»

  • Euro Truck Simulator 2
  • Rocket League
  • NieR: Automata
  • Factorio
  • Space Engineers

Номинация «Лучший разработчик»

  • CD Projekt RED
  • Ubisoft
  • Bethesda
  • Rockstar Games
  • Digital Extremes Ltd.
  • Square Enix
  • Capcom
  • Paradox Interactive
  • BANDAI NAMCO Entertainment
  • Klei
james_sun в 11:03 19 дек 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Phoeni-X 19 дек 2018 11:24:28

    На самом деле очень грустная номинация в этом году. Количество действительно ярких проектов стремилось к нулю, до зато количество фейлов просто зашкаливало.

  • Ленивый 19 дек 2018 11:33:03

    За SEGA голосовал, а тут её вааще нет :(

    Хотя пофиг всем на эти номинации:blum2:

  • Pikachu 19 дек 2018 11:43:06
    Ленивый в 11:33 19 дек 2018 сказал:

    За SEGA голосовал, а тут её вааще нет

    Сегу в номинацию “лучший” разработчик? Даже не смешно.

  • maximus388 19 дек 2018 11:52:04
    Phoeni-X в 11:24 19 дек 2018 сказал:

    На самом деле очень грустная номинация в этом году.

    далее она всегда будет грустной, не знаю зачем они продолжают ежегодно эксплуатировать эту тему, ведь в голосовании может участвовать любая игра, которая есть в магазине, хоть десятилетней давности, также как и есть миллионы аккаунтов, на которых и находится десяток этих игр, угадайте за кого они будут постоянно голосовать?!

    проекты были интересные, некоторые вышли ближе к концу года и вообще не попали в это голосование, так что данный топ или будущий победитель к конкретному 2018 году имеет посредственное отношение, бог с ними с играми, но какой в самом деле лучший разработчик из Беседки и Рокстар , они не выпустили ничего нового в стим, а за его пределами кое-кто и вовсе был предан анафеме, да, и за других номинантов по былым заслугам голосуют, не зря Вальве себя убрала из топа, а то она бы и победила за явным преимуществом.

  • Doodlebug 19 дек 2018 11:52:19

    Год был шикарный… но не в Стим, здесь ребята видимо так и будут годами Ведьмака на новый срок переизбирать:D

  • Ленивый 19 дек 2018 12:01:35
    Pikachu в 11:43 19 дек 2018 сказал:

    Сегу в номинацию “лучший” разработчик? Даже не смешно.

    Не смешно — не смейся. А мене вот например карточные игры от CD Projekt RED нифига не зашли.

  • Pikachu 19 дек 2018 12:11:59
    Ленивый в 12:01 19 дек 2018 сказал:

    Не смешно — не смейся. А мене вот например карточные игры от CD Projekt RED нифига не зашли.

    Никто тебя и не заставляет играть в игры от CD Project. Здесь вообще не вопрос вкусовщины. Sega в последнее время способна только обсираться, по любому поводу.
    Синего ежа просрали. Alien Isolation, продолжение которой, при должной доработке могло бы выйти замечательным — отправили лесом. Денег им, видите ли, мало. С одной только пекарни свыше миллиона копий продали. Сейчас, вот, клепают “ремэйки” Якудзы. Которые, к тому же, ещё и кастрированные, по сравнению с оригиналами.
    Номинировать Sega на лучшего разработчика, как по мне, полнейший зашквар.
    Сколько по их вине загублено различных игровых серий, даже вспоминать страшно.

  • Ленивый 19 дек 2018 12:35:05
    Pikachu в 12:11 19 дек 2018 сказал:


    Номинировать Sega на лучшего разработчика, как по мне, полнейший зашквар.

    Просто твоё мнение не совпадает с моим — в чём проблема?

  • Pikachu 19 дек 2018 12:42:55
    Ленивый в 12:35 19 дек 2018 сказал:

    Просто твоё мнение не совпадает с моим — в чём проблема?

    Нет никакого мнения. Есть реальные факты. А они говорят о том, что Сега уже давно далека даже от такого понятия как “хороший” разработчик. О чём тут говорить. Даже наиболее популярная, на данный момент, игра по синему ежу слеплена фанатами. А не руками сеги, или её дочерними компаниями.
    От того, что ты любишь плохие игры — хорошими они не становятся.

  • SerGEAnt 19 дек 2018 12:47:16

    Мда. Некоторое уже даже не старое, а мхом поросло.

  • allyes 19 дек 2018 12:53:44

    Из всего этого разве что за Capcom проголосую, они мне всегда нравились и они первые, кто возлюбил пекарни.

  • Ленивый 19 дек 2018 13:40:15
    Pikachu в 12:42 19 дек 2018 сказал:

    От того, что ты любишь плохие игры — хорошими они не становятся.

    Сам то понял что написал? :D Если кому то игра нравится — для него она хорошая.

    У тебя так подгарает будто голосуют на сколько тебе срезать зарплату.Какой разработчик мне нравится — я сам разберусь, без советчиков.

  • Evangelion_1 19 дек 2018 13:56:07
    james_sun в 11:03 19 дек 2018 сказал:

    Номинация «Лучший разработчик»

    • Bethesda
    • Square Enix

    Это они так рофлят? У Steam в 2018г. совсем всё плохо с новыми играми от разработчиков или фантазия закончилась? Если бы в Steam продавался многострадальный Battlefield 5, они бы и DICE чтоли включили в список от безысходности?

  • Pikachu 19 дек 2018 14:06:03
    Ленивый в 13:40 19 дек 2018 сказал:

    Сам то понял что написал? :D Если кому то игра нравится — для него она хорошая.

    Не важно, что кому-то там нравится, или не нравится. Есть факт. И он говорит не в пользу Sega.

    Ленивый в 13:40 19 дек 2018 сказал:

    Какой разработчик мне нравится — я сам разберусь, без советчиков.

    Да ей богу, жри. Никто не запрещает. Только непонятно, чего ты так негодуешь, по поводу отсутствия Сеги, как разработчика в списке номинантов на “лучших”. Ты же ничего слушать не хочешь.

    Evangelion_1 в 13:56 19 дек 2018 сказал:

    Это они так рофлят? У Steam в 2019г. совсем всё плохо с новыми играми от разработчиков или фантазия закончилась?

    Это, вообще-то, пользователи выбирают. А не Стим.

  • lordik555 19 дек 2018 14:19:29
    Ленивый в 11:33 19 дек 2018 сказал:

    За SEGA голосовал, а тут её вааще нет :(

    Хотя пофиг всем на эти номинации:blum2:

    Evangelion_1 в 13:56 19 дек 2018 сказал:

    Это они так рофлят?

    Мне кажется, что Steam устраивает такие голосования не ради каких-то действительно итогов, а ради того, чтобы выдать людям значок и подзаработать на карточках, которые завтра начнут падать (за голосование в номинациях, написание обзора на выбранную игру, и прочее).

  • Ленивый 19 дек 2018 14:21:27
    Pikachu в 14:06 19 дек 2018 сказал:

    Да ей богу, жри. Никто не запрещает. Только непонятно, чего ты так негодуешь, по поводу отсутствия Сеги, как разработчика в списке номинантов на “лучших”.

    Негодуешь ты и непросто негодуешь, а у тебя пукан горит синим пламенем.

    Ленивый в 11:33 19 дек 2018 сказал:

    Хотя пофиг всем на эти номинации:blum2:

  • Pikachu 19 дек 2018 14:23:45
    Ленивый в 14:21 19 дек 2018 сказал:

    Негодуешь ты и непросто негодуешь, а у тебя пукан горит синим пламенем.

    Вот уж точно, негодую. Пытаясь выяснить, с чего-бы это Sega должна получать номинацию на лучшего разработчика, из-за чьих-то там хотелок на зоге. Вау.
    Конструктивный диалог, мда. Особенно, про “горящий пукан” неплохо вышло. Будто бы с первоклассником диалог веду.

  • Ленивый 19 дек 2018 14:31:02
    Pikachu в 14:23 19 дек 2018 сказал:

    Вот уж точно, негодую. Пытаясь выяснить, с чего-бы это Sega должна получать номинацию на лучшего разработчика, из-за чьих-то там хотелок на зоге. Вау.
    Конструктив будет?

    Где ты такое нашёл? Завязывай курить такой крепкий чай.

    Конструктив: → лес там

  • Pikachu 19 дек 2018 14:37:05
    Ленивый в 14:31 19 дек 2018 сказал:

    Где ты такое нашёл? Завязывай курить такой крепкий чай.

    Конструктив: → лес там

    Очевидно, что твоё негодование, в стиле “я голосовал, а её нет” — как-бы намекает на то, что ты считаешь, будто Сега должна находится в этом списке. Причинно-следственные связи, не не слышал?

    Ленивый в 11:33 19 дек 2018 сказал:

    За SEGA голосовал, а тут её вааще нет :(

    И да, можешь тут не пытаться съехать, мол “мне вообще побоку на номинации”. Тем, кому побоку, не пишут в соответствующих темах. Чем больше ты пытаешься убедить кого-то в своей безразличности, тем больше ты убеждаешь всех в обратном.

  • Ленивый 19 дек 2018 14:48:25

    @Pikachu Ты сам себе придумал — сам и разруливай. Ну или к врачу сходи — как вариант.

  • GanibalTD 19 дек 2018 14:48:25

    @Pikachu

    @Ленивый

    Никогда не понимал, почему ни одному из участников подобного рода срачей не приходит в голову просто остановиться и не отвечать на очередной выпад. Тем более когда весь конструктив давно закончился, и единственное, что осталось обсуждать - это личность оппонента и его "бомбёж".

  • Ленивый 19 дек 2018 14:50:03

    @GanibalTD Почему бы и нет?:D Иногда приятно послушать как космические корабли бороздят просторы Большого Театра...

  • Pikachu 19 дек 2018 14:54:26
    Ленивый в 14:48 19 дек 2018 сказал:

    @Pikachu Ты сам себе придумал — сам и разруливай. Ну или к врачу сходи — как вариант.

    Хорошая попытка. Но ты, всё-же, убери за собой. А то высер сделал, а отвечать за него не хочешь ¯\_(ツ)_/¯

  • Evangelion_1 19 дек 2018 15:00:37
    Pikachu в 14:06 19 дек 2018 сказал:

    Это, вообще-то, пользователи выбирают. А не Стим.

    Да ты что, а я то и не догадался (нет)
    Речь шла не о выборе, а о списке, который составил Steam и вывалил, мол наслаждайтесь и выбирайте из того что нам кажется… а что им кажется, по какому отбору составлялся этот список, опять видать с потолка и ради

    lordik555 в 14:19 19 дек 2018 сказал:

    Мне кажется, что Steam устраивает такие голосования не ради каких-то действительно итогов, а ради того, чтобы выдать людям значок и подзаработать на карточках, которые завтра начнут падать (за голосование в номинациях, написание обзора на выбранную игру, и прочее).

  • Pikachu 19 дек 2018 15:02:34
    Evangelion_1 в 15:00 19 дек 2018 сказал:

    Да ты что, а я то и не догадался (нет)
    Речь шла не о выборе, а о списке, который составил Steam и вывалил, мол наслаждайтесь и выбирайте из того что нам кажется… а что им кажется, по какому отбору составлялся этот список, опять видать с потолка и ради

    Мда. Я ещё раз повторяю — выбирали пользователи. Из того, что выбирали пользователи, собрали самое популярное. Теперь из финалистов выберут победителя. Опять, те же самые пользователи. Что из этого непонятно?
    Они не с потолка взяли, и решили пихнуть туда рандомные шарашки.
    А вот цитата про очередной сбор бабла… Ей богу, некоторые видят двойное дно там, где его нет.

  • Ленивый 19 дек 2018 15:08:45
    Pikachu в 14:54 19 дек 2018 сказал:

    Хорошая попытка. Но ты, всё-же, убери за собой. А то высер сделал, а отвечать за него не хочешь ¯\_(ツ)_/¯

    :DТебе что зеркало купить?:D

  • Pikachu 19 дек 2018 15:10:02
    Ленивый в 15:08 19 дек 2018 сказал:

    :DТебе что зеркало купить?:D

    Можешь не продолжать. По тебе видно, что недалекого ума.
    В следующий раз, прежде чем вбрасывать в темах о номинациях, которые тебе “неинтересны”, подумай. Если, конечно, есть чем. Хорошо?

  • chudik987 19 дек 2018 15:10:47
    Evangelion_1 в 13:56 19 дек 2018 сказал:

    Это они так рофлят? У Steam в 2018г. совсем всё плохо с новыми играми от разработчиков или фантазия закончилась? Если бы в Steam продавался многострадальный Battlefield 5, они бы и DICE чтоли включили в список от безысходности?

    Они кто? Голосовали игроки. Голосуют в основном то во что нравится играть. И дя, я голосонул в разработчиках за Square Enix.

    На приставках был практически точно такой же топ как и в стиме, если бы игры выбирали бы игроки. Не один эксклюзив топ бы не взял, разве что от Рокстар.

    И да от игроков топ честнее чем от всяких критиков, которые за чемоданы почти каждой игре сейчас ставят от 8-10. А то вдруг в следующий раз диск с игрой не пришлют.

  • Ленивый 19 дек 2018 15:26:00
    Pikachu в 15:10 19 дек 2018 сказал:

    Можешь не продолжать.

    Банально — сам начал — сам расхлёбывай.

    Pikachu в 15:10 19 дек 2018 сказал:


    В следующий раз, прежде чем вбрасывать в темах о номинациях, которые тебе “неинтересны”, подумай. Если, конечно, есть чем. Хорошо?

    Я проголосовал за Сегу и оставил об этом коммент. Считаешь его вбросом и у тебя от него дикая истерика — это твои проблемы — не мои:D

    Для особо одарённых: голосованием люди выбирают что им нравится, а не лично тебе.

  • Pikachu 19 дек 2018 15:28:13
    Ленивый в 15:26 19 дек 2018 сказал:

    Я проголосовал за Сегу и оставил об этом коммент.

    Это какой-то дебилизм. Всем пофиг на эти номинации. Но я проголосую, и всем об этом сообщу. У тебя всё норм с этим?

    Ленивый в 11:33 19 дек 2018 сказал:

    Хотя пофиг всем на эти номинации:blum2:

    Мне абсолютно всё-равно на твоё мнение, и на то, что тебе нравится или не нравится. Пока ты не можешь как-то аргументировать.

    Ленивый в 15:26 19 дек 2018 сказал:

    Для особо одарённых: голосованием люди выбирают что им нравится, а не лично тебе.

    Я привёл пример того, почему Sega уже давно НЕ хорошие разработчики. Ты, ничего, кроме “кококо, чо ты пристал, мне нравится а тебе нет” — не сказал. О чём это говорит? Ну, думаю, как минимум о том, что у тебя плохой вкус. А так-же о том, что своего мнения ты, попросту, не имеешь. Как только начнешь приводить доводы тому, почему Сега хороший разработчик, тогда и поговорим по существу. А пока ты лишь тявкаешь не в тему, типа “дайте говнеца пожрать, не мешайте”.

  • Ленивый 19 дек 2018 15:37:05
    Pikachu в 15:28 19 дек 2018 сказал:

    Это какой-то дебилизм. Всем пофиг на эти номинации. Но я проголосую, и всем об этом сообщу. У тебя всё норм с этим?

    Да поставил лайк Сеге и рассказал об этом(как ни странно тема именно про это). Мне надо было у тебя разрешения спросить или что?

    Не знаю что у тебя там с этим — но явно надо чинить.

  • 0wn3df1x 19 дек 2018 15:38:44

    Сам по себе концепт выбора “из всего” интересен, но для справедливости стоило добавить несколько дополнительных номинаций.

    Примерно так:

    • Игра года 2018
    • Игра года в VR 2018
    • Лучшее окружение 2018
    • Друг познаётся в игре (Лучший кооператив) 2018
    • Лучшая альтернативная история 2018
    • Кладезь машинного веселья 2018
    • Лучший разработчик 2018
    • Любимое дитя 2018 (Единственная игра не 2018 года, которая поддерживается до сих пор)

    В эти номинации можно выбирать только те игры, которые вышли в этом году, а далее следуют номинации для игр, которые вышли в любое время:

    • Чемпион-игра 2018
    • Чемпион-VR 2018
    • Чемпион по окружению 2018
    • Чемпион по кооперативу 2018
    • Чемпион по сюжету 2018
    • Чемпион-разработчик
    • И так далее.

    Система чемпионства подразумевает выбор игр, которые по сей день остаются лучшими в той или иной номинации, что должно давать дополнительный стимул разного рода разработчикам переплюнуть эти игры, чтобы стать чемпионами в последующие года. Таким образом, выдвигается чемпион прошлого года и номинанты этого года. После чего путём голосования определяется, передаст ли чемпион свой титул новой игре или останется с ним и в этом году.

  • Pikachu 19 дек 2018 15:42:05
    Ленивый в 15:37 19 дек 2018 сказал:

    Да поставил лайк Сеге и рассказал об этом(как ни странно тема именно про это). Мне надо было у тебя разрешения спросить или что?

    Проголосовать за то, чтобы Сегу номинировали как лучшего разработчика, конечно же, равноценно лайку. Ты зашкварился, в который раз тебе об этом говорю.
    Для того, чтобы номинировать что-либо, нужно, как минимум, хорошо задуматься. А есть-ли за что это делать.
    От балды тыкать... Это, наверное, надо совсем с головой не дружить. Сегодня ты Сеге “лайки” ставишь, а завтра Fallout76 номинируешь на лучшую игру в жанре.

    Ленивый в 15:37 19 дек 2018 сказал:

    Не знаю что у тебя там с этим — но явно надо чинить.

    Хреновый из тебя стрелочник. Творишь какую-то дичь, при этом ещё отнекиваться пытаешься.

    0wn3df1x в 15:38 19 дек 2018 сказал:

    Сам по себе концепт выбора “из всего” интересен, но для справедливости стоило добавить несколько дополнительных номинаций.

    Они же раньше, примерно, так и делали. Сейчас решили, похоже, немного упростить. Может баланс ищут, яхз.

  • Ленивый 19 дек 2018 15:51:46
    Pikachu в 15:42 19 дек 2018 сказал:


    От балды тыкать... Это, наверное, надо совсем с головой не дружить. Сегодня ты Сеге “лайки” ставишь, а завтра Fallout76 номинируешь на лучшую игру в жанре.

    Это голосование и есть лайки — ничего более. А насчёт игры что хочу то и номинирую, хоть Гульфмена — это моё дело.

    Pikachu в 15:42 19 дек 2018 сказал:

    Хреновый из тебя стрелочник. Творишь какую-то дичь, при этом ещё отнекиваться пытаешься.

    Ну вот опять эти банальности: стрелочник переводит стрелки. Чат сам перечитай — мне лень твою ерись цитировать.

  • Pit 19 дек 2018 15:54:14
    lordik555 в 14:19 19 дек 2018 сказал:

    Мне кажется, что Steam устраивает такие голосования не ради каких-то действительно итогов, а ради того, чтобы выдать людям значок и подзаработать на карточках, которые завтра начнут падать.

    Они уже неделю как падают в виде Mysterious Card. За крафт любого значка.

  • Pikachu 19 дек 2018 16:09:54
    Ленивый в 15:51 19 дек 2018 сказал:

    Это голосование и есть лайки — ничего более. А насчёт игры что хочу то и номинирую, хоть Гульфмена — это моё дело.

    “Где хочу, там и сру”. Где-то я это уже слышал. Прости, но так это не работает.
    За свой обсёр надо отвечать. Ну или, если проще, хотя-бы приводить доводы тому, почему ты этот высер сделал. Вместо того, чтобы, таки, объяснить, по какой причине ты считаешь, что Сега заслуживает статут “лучшего” разработчика, ты продолжаешь высирать одно и тоже “как хочу, так и сру - это моё дело”. Великолепно. Но я, всё-же, хотел бы услышать, по каким критериям ты выбирал лучшего разработчика. Мне не интересны твои оправдания.

    Ленивый в 15:51 19 дек 2018 сказал:

    Ну вот опять эти банальности: стрелочник переводит стрелки. Чат сам перечитай — мне лень твою ерись цитировать.

    Продолжаешь из себя идиота строить (или им являешься)?
    Во первых — это не чат.
    Во вторых — о каких стрелках идёт речь? Ты высрал в первом же посте, что тебе побарабану на номинации. Но ты, раз — голосуешь за Сегу. Два — пишешь о том, как ты проголосовал, а её, обожемой, в списке нет.
    У тебя память как у рыбки, или тебе просто свой зашквар признавать не хочется? Ты в первом же посте, в данной теме, обосрался, начав себе же противоречить.
    Потом ты начал мне заявлять, мол “смотрите, какой я маладес, мне карточные игры от CD Project не нравятся”. Причём это вообще было, не к селу, не к городу.
    Дальше пошли высеры в стиле: “у тебя подгорает”, и “где мне срать нравится, я уж, пожалуй, сам решу”. И тому подобное. Ещё ты посоветовал обратится к врачу. Хотя казалось бы, бредишь здесь именно ты.
    Ещё чуть позже ты мне что-то там про отличающиеся мнения рассказываешь. Хотя, о каком мнении может идти речь, если все твои слова, что тогда, что сейчас "дайте жрать говно, оно мне нравится.”, причем никаких доводов в защиту ты так и не привел.

    Я ведь, по сути, с чего начал данный разговор. А именно с того, что Сега загубила Якудзу, начав выпускать какие-то пародии на перезапуск, а не игры. Сега загубила синего ежа. Ведь даже последняя, более-ли-менее игра по Соника - сделана ФАНАТАМИ. Сега обосралась с Чужими, в который раз. Только, если раньше они просто всё делали не так, как нужно. То теперь, когда им сделали отличную, атмсоферную игру, решили дропнуть идею с развитием франшизы и продолжить клепать всякое гумно, для инфантильных детей. В этом, собственно, заключается моя претензия к Сеге, и негодование с того, что кто-то номинирует эту посредственность, как лучшего разработчика. С твоей же стороны, ничего кроме "дайте жрать говно, мне оно нравится”, я почему-то, не вижу. И ты мне ещё хочешь сказать, что ты не стрелочник.

  • Bkmz 19 дек 2018 16:09:56

    Крайне слишко воспринимать столь кастрированный топ. Прям очень ощущается что Стиму нечем закрывать дыры этого года, которые зияют из за отсутствия консольного и конкурирующего списка игр.

  • Pikachu 19 дек 2018 16:15:33
    Bkmz в 16:09 19 дек 2018 сказал:

    Крайне слишко воспринимать столь кастрированный топ. Прям очень ощущается что Стиму нечем закрывать дыры этого года, которые зияют из за отсутствия консольного и конкурирующего списка игр.

    А ты можешь какой-то “не” кастрированный предоставить? Вон, у того же TGW 2018 — одно и тоже. Куда не плюнь, одни RDR2, да Пауки с COD-ами. Аж тошно от этого “разнообразия”. В любом случае, список из того, что выбирали пользователи. А не какие-то ноунеймы, которые, как минимум, далеки от мира видеоигр. Либо же те, кому чемоданы занесли.

  • maximus388 19 дек 2018 16:23:40
    Bkmz в 16:09 19 дек 2018 сказал:

    Крайне слишко воспринимать столь кастрированный топ. Прям очень ощущается что Стиму нечем закрывать дыры этого года, которые зияют из за отсутствия консольного и конкурирующего списка игр.

    да, и не говори, любой топ без участия в нем "War Thunder” будет кастрированным.

  • Bkmz 19 дек 2018 16:29:10

    @maximus388 она хоть не на столько протухшее говно мамонта как Counter-Strike: Global Offensive и Payday 2.

  • Ленивый 19 дек 2018 16:32:25
    Pikachu в 16:09 19 дек 2018 сказал:

    Но я, всё-же, хотел бы услышать, по каким критериям ты выбирал лучшего разработчика. Мне не интересны твои оправдания.

    Критерии? Захотел выбрать Сегу и выбрал Сегу. Сто раз уже это писал — читать не умеешь?

    И да ответы пиши более развёрнутыми.

  • Pikachu 19 дек 2018 16:35:33
    Ленивый в 16:32 19 дек 2018 сказал:

    Критерии? Захотел выбрать Сегу и выбрал Сегу. Сто раз уже это писал — читать не умеешь?

    С чего и следовало начинать. Своего мнения у тебя нет. Захотел и сделал. Почему? Да потому что.
    По всей видимости, настолько, “стоящий”, разработчик, что даже и сказать в его защиту нечего.
    Из чего я делаю вывод, что ты говноед. Ну, или, если проще - хомячок.

    Ленивый в 16:32 19 дек 2018 сказал:

    И да ответы пиши более развёрнутыми.

    И да, поменьше высирай. Раз уж неспособен на какие-либо доводы.

  • Ленивый 19 дек 2018 16:39:47
    Pikachu в 16:35 19 дек 2018 сказал:

    И да, поменьше высирай.

    Угу

    Pikachu в 16:09 19 дек 2018 сказал:


  • edifiei 20 дек 2018 05:11:42
    Bkmz в 16:29 19 дек 2018 сказал:

    @maximus388 она хоть не на столько протухшее говно мамонта как Counter-Strike: Global Offensive и Payday 2.

    Объективности ради, тундра появилась на год раньше пейдей 2 и в один год с КС:ГО

    p.s как можно спорить о лучшем разработчике в присутствии Парадокс?!)