Grand Theft Auto 4 исчезла из продажи в Steam

Игроки обратили внимание на то, что Grand Theft Auto 4 больше нельзя купить в Steam, хотя страница игры из магазина не пропала.

Можно предположить, что у Rockstar опять возникли проблемы с лицензиями на музыку, но на в PS Store и Microsoft Store игра по-прежнему продается.

Отметим, что Grand Theft Auto 4 до сих требует для установки клиент Games for Windows Live, из-за чего она официально поддерживает работу только на Windows XP, Vista и 7.

235317-2.jpg

SerGEAnt в 23:53 10 янв 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 11 янв 2020 00:03:33
    SerGEAnt в 23:53 10 янв 2020 сказал:

    Отметим, что Grand Theft Auto 4 до сих требует для установки клиент Games for Windows Live, из-за чего она официально поддерживает работу только на Windows XP, Vista и 7.

    Да ладно? Я думал патч давно слепили и отвязали. Ничесе

  • Freeman665 11 янв 2020 00:24:57

    в если в магазине рокстаров купить, все равно придется gfwl ставить? Если так, то это позорище.

  • clipbrain 11 янв 2020 04:45:02

    Свой ларёк хотят раскрутить, наверное. Но думаю как и беседка с юбиками вернутся, может так же придется их лаунчер ставить, х.з. .

  • Grey Wolf 11 янв 2020 05:35:38

    Пробовал недавно играть, заходишь в GfWl под скоим акком Microsoft и все само собой работает.

  • tyht 12 янв 2020 06:34:01

    Работает, то оно, работает, вот только действительно давно было пора отвязку от мертвого сервиса сделать. Недавно захотелось перепройти Fable 3. И сама игра идёт отлично, даже онлайн работает. Вот только отличные сюжетные DLC, купленные в Стиме, уже не запустить, только ставить отвязку самостоятельно. Тоже самое с Буллетстормом. В 3 Фоллыче Беседка отвязку сделала.

  • Vano683 12 янв 2020 08:34:53

    Прошел в конце года, достижения работают, мультиплеер вроде тоже, но там никого

  • LordAntony 13 янв 2020 08:37:34

    @tyht Булетсторм выпустили в Стиме по-новой. Там всё по фен-шую.

  • tyht 13 янв 2020 09:30:21
    LordAntony в 08:37 13 янв 2020 сказал:

    @tyht Булетсторм выпустили в Стиме по-новой. Там всё по фен-шую.

    Ну как "по-новому". Обозвали ремастерингом, добавили ачивки. Ухудшили графон (в оригинале освещение и цветовая палитра мне нравится больше). Оригинал, слава богу, на аккаунте остался.

  • lordik555 13 янв 2020 10:18:21
    tyht в 09:30 13 янв 2020 сказал:

    Ну как "по-новому".

    Главное отвязали от неудобного GfWl.

  • Axels 13 янв 2020 11:16:02

    Не люблю серию GTA, даже осквернять свой комп не хочется этим убожеством. Хорошо что убрали!!!!

  • tyht 13 янв 2020 16:45:37
    lordik555 в 10:18 13 янв 2020 сказал:

    Главное отвязали от неудобного GfWl.

    Ну если он был ранее установлен, то проблем с ним не будет. В этом плане ухудшение графики для меня критичнее

  • Evangelion_1 14 янв 2020 12:04:09
    SerGEAnt в 23:53 10 янв 2020 сказал:

    Можно предположить, что у Rockstar опять возникли проблемы с лицензиями на музыку

    15 Grand Theft Auto IV убрали из продажи из-за того, что у Rockstar закончились ключи для Games for Windows Live

    т.е. иногда лучше жевать, чем... ванговать

  • tyht 14 янв 2020 15:05:32

    Если действительно обновят, будет неплохо. Может хоть блюр уберут

  • Pasha31337 08 ноя 2023 18:19:15

    Я на стимдеке спокойно запускал, никакого Games for Windows Live не было

    ЗЫ Ахах, как-то я с поздняком ответ написал (посмотрел на даты), не знаю почему эта тема мне в предложку прилетела ) Извините

  • edifiei 08 ноя 2023 18:32:38
    lordik555 в 10:18 13 янв 2020 сказал:

    Главное отвязали от неудобного GfWl.

    Уже ,года полтора назад патч был.

    Bkmz в 00:03 11 янв 2020 сказал:

    Да ладно? Я думал патч давно слепили и отвязали. Ничесе

    Да.Убрали еще в 20 году.

    https://dtf.ru/games/114664-iz-steam-versii-gta-iv-udalili-games-for-windows-live-i-dobavili-dostizheniya

    Тогда вроде и русик накатили” из коробки”

  • Bkmz 08 ноя 2023 19:26:16
    edifiei в 18:32 08 ноя 2023 сказал:

    Уже ,года полтора назад патч был.

    Ты отвечаешь на пост, которому скоро 4 года стукнет. Как тебя сюда занесло, некропостер?

  • edifiei 09 ноя 2023 04:59:42
    Bkmz в 19:26 08 ноя 2023 сказал:

    Ты отвечаешь на пост, которому скоро 4 года стукнет. Как тебя сюда занесло, некропостер?

    На главной вылетела тема.

    Так что “не я начал эту войну!”:D

  • lordik555 15 ноя 2023 14:02:40
    edifiei в 04:59 09 ноя 2023 сказал:

    На главной вылетела тема.

    Так что “не я начал эту войну!”:D

    @Bkmz

    Я уже вообще забыл, что когда-то отписывался тут :D