Скромные системные требования Resident Evil: Village

На странице Resident Evil: Village в Steam появились системные требования.

120046-25.jpg

Они заточены под нормальную работу игры в 1080p при 60 fps. Разница лишь в том, что на ПК, подпадающие под минимальные требования, но не дотягивающих до рекомендуемых, придется установить режим приоритета fps.

Минимальные системные требования:

  • Windows 10 (64-бит)
  • Процессор: Intel Core i5-7500 или AMD Ryzen 3 1200
  • 8 ГБ RAM
  • Видеокарта: GeForce GTX 1050 Ti или Radeon RX 560 (GeForce RTX 2060 или AMD Radeon RX 6700 XT для рейтрейсинга)

Рекомендуемые системные требования:

  • Windows 10 (64-бит)
  • Процессор: Intel Core i7-8700 или AMD Ryzen 5 3600
  • 16 ГБ RAM
  • Видеокарта: GeForce GTX 1070 или AMD Radeon RX 5700 (GeForce RTX 2070 или AMD Radeon RX 6700 XT для рейтрейсинга)

Игра выйдет 7 мая.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • AndreKOM 22 мар 2021 12:07:02

    Я не понял будто ли там настроики графики или только режимы и разрешения

  • Legion_Pheonix 22 мар 2021 12:24:08
    AndreKOM в 12:07 22 мар 2021 сказал:

    Я не понял будто ли там настроики графики или только режимы и разрешения

    Что!? Вы в RE 7 или RE 2 Remake пробовали играть? Скачайте и полазьте в настройках.

    Движок один и тот же, RE Engine, собственно всё там будет. Откуда вы такие берётесь, с такими вопросами?...

  • AndreKOM 22 мар 2021 12:29:59
    Legion_Pheonix в 12:24 22 мар 2021 сказал:

    Что!? Вы в RE 7 или RE 2 Remake пробовали играть? Скачайте и полазьте в настройках.

    Движок один и тот же, RE Engine, собственно всё там будет. Откуда вы такие берётесь, с такими вопросами?...

    Цитата

    придется установить режим приоритета fps

    А откуда вы такие беретесь, свято уверенны что все знаю какие движки используются в разных резиках.

    Если в системных требования зашла речь о режимах производительности, графики то можно предположить, что они могут и не сделать настроики

  • rainmind 22 мар 2021 12:43:22

    Н-дя, рекомендованные требования как бы намекают, что без среднего железа поиграть со вкусом не получится. А только средняя видеокарта стоит как целая ПС5. Иными словами не апнули комп в прошлом году будете хавать мыло и/или тормоза.

    Вот такое было у последних резидентов в рекомендованных:

    Цитата

    Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 or AMD Radeon™ RX 480 with 3GB VRAM

    Первая ласточка пошла. Если оптимизация будет недостаточно хорошей, то уже этой весной разглагольствовать “Моя 1060 все тянет” не получится.

  • Legion_Pheonix 22 мар 2021 12:57:42
    AndreKOM в 12:29 22 мар 2021 сказал:

    А откуда вы такие беретесь, свято уверенны что все знаю какие движки используются в разных резиках.

    Если в системных требования зашла речь о режимах производительности, графики то можно предположить, что они могут и не сделать настроики

    Не надо делать свои умозаключения на ровном месте. Сейчас почти в каждой игре есть автонастройка под производительность своего железа, а есть доп. настройка, со всем вытекающими параметрами.

  • allyes 22 мар 2021 13:05:30

    У Резов всегда было хорошо с оптимизацией. Красивая картинка и приличная скорость легко добывалось на средней конфе. И системки у них всегда с запасом указаны. Уверен, моей 970 хватит.

  • h1pp0 22 мар 2021 14:20:57
    rainmind в 12:43 22 мар 2021 сказал:

    “Моя 1060 все тянет”

    но она же тянет =) главное не писать — на ультра все летает. а так, чистая правда.

  • Stark775 22 мар 2021 14:28:10

    Полностью согласен с тем, что оптимизон всегда был на уровне. Помню в сложные времена умудрялся с более менее хорошим пресетом в 1080p играть в 7-ку на 1050TI и I3

  • NOR 22 мар 2021 19:11:26

    отлично, мой компуктер значит ещё не старый, поиграем))

  • romka 22 мар 2021 19:41:09
    Legion_Pheonix в 12:57 22 мар 2021 сказал:

    Сейчас почти в каждой игре есть автонастройка под производительность своего железа

    :D Ага, только оно всегда кривое — или занижена графа, или с просадками, а может то и другое сразу. Тот же NGE ерунду предлагает. Всегда игнорирую, в ручную лучше настраивается.

  • Legion_Pheonix 23 мар 2021 07:42:33
    romka в 19:41 22 мар 2021 сказал:

    :D Ага, только оно всегда кривое — или занижена графа, или с просадками, а может то и другое сразу. Тот же NGE ерунду предлагает. Всегда игнорирую, в ручную лучше настраивается.

    Это уже совсем другая история. Факт, что автонастройка существует, как и ручная настройка.

  • CyberBear 23 мар 2021 08:10:29
    romka в 19:41 22 мар 2021 сказал:

    только оно всегда кривое — или занижена графа, или с просадками, а может то и другое сразу

    Всегда можно воспользоваться какой-нибудь GeForce Experience, если самому настраивать лень :)

  • romka 23 мар 2021 19:19:12

    @CyberBear там про тоже, в основном предложения ни к селу ни к городу. Вот например в Nioh 2 на моей системе предлагает два изменения: вкл. дин. отраж. и скинуть эффекты до минимума. Хотя сам уже определил, что эффекты значительно меньше влияют на фпс, нежели дин. отраж. И так в каждой игре, минимум один-два параметра из рубрики “бред”.