VentureBeat: Кодзима ведет переговоры с Microsoft

Вчерашний анонс Abandoned привел к появлению в сети еще одного большого слуха, который запустил небезызвестный Джефф Грабб, редактор VentureBeat.

08.04.2021 4 Инди-студия анонсировала хоррор Abandoned, который все почему-то связали с Хидэо Кодзимой

Abandoned выглядел настолько неказисто, что СМИ заподозрили его как тизер-проект следующей игры Хидэо Кодзимы в духе P.T. Но по информации Грабба, Кодзима вряд ли работает с Sony, скорее наоборот — он ведет переговоры с Microsoft по своему следующему проекту.

В качестве одного из подтверждений приводится скриншот с выступления Фила Спенсера, на полке которого можно разглядеть фигурку Люденса. Но доподлинно известно, что Кодзима подарил ее Филу лично, а на полке стоит еще и Switch — вряд ли это значит, что Microsoft хочет купить Nintendo.

132921-philly-spence.jpg

Так что информация пока ничем не подтверждена. Сам Грабб гораздо чаще ошибается, чем угадывает следующие шаги крупных компаний, так что к возможному сотрудничеству Кодзимы и Microsoft стоит относиться со скепсисом. Но все возможно, ведь в прошлом году у Kojima Productions сорвалась сделка с неназванным издателем — им вполне может быть Sony, недовольная результатами Death Stranding.

По официальной информации, Kojima Productions работает над одной новой игрой с осени 2020 года.

22.10.2020 20 Kojima Productions уже работает над новой игрой

Комментарии: