В этом году выйдет ремастер Project Zero: Maiden of Black Water

Koei Tecmo анонсировала ремастер Project Zero: Maiden of Black Water — классического хоррора, вышедшего на Wii U в 2014 году. Обновленная версия пожалует на Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и PC в 2021-м.

Действие Project Zero: Maiden of Black Water (с США игру выпускали под названием Fatal Frame: Maiden of Black Water) разворачивается на горе Хиками — это священное место, где постоянно происходят какие-то происшествия и, якобы, обитают духи. В игре три главных героя, полагающиеся на фонарик и камеру, позволяющую фотографировать призраков.

По сравнению с оригиналом в ремастере улучшат графику и добавят фото-режим.

Скриншоты:

sw_7.jpg

sw_6.jpg

sw_5.jpg

sw_4.jpg

sw_3.jpg

sw_2.jpg

sw_1.jpg

15.06.2021 9 Fatal Frame, Breath of the Wild 2, Advance Wars и Life is Strange — что показали на Nintendo Direct в рамках E3 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 15 июн 2021 22:38:18

    Класс! Хочу, хочу, хочу!!! Но строго по разумной цене.

  • giperforg 15 июн 2021 22:55:13

    Погодите ка, так они не только на свич выпускают? Отлично, может и до ремастера других частей дойдет.

  • Fantasy009 15 июн 2021 23:15:54

    Наконец то серия начала перебираться на актуальные консоли, самые жуткие хорроры после сайлент хиллов(имхо). На свитч так давно просились ремастеры. Пытался играть в нее на эмуляторе WiiU, но фишку с камерой почти невозможно адекватно эмулировать. Надеюсь если зайдет, то заремастерят и прошлые части(а это пятая)

  • Cfiar 16 июн 2021 12:17:04

    Офигенная игра досих пор на диске РS2 по полке лежит!

  • shingo3 16 июн 2021 15:19:19
    Fantasy009 в 23:15 15 июн 2021 сказал:

    Наконец то серия начала перебираться на актуальные консоли, самые жуткие хорроры после сайлент хиллов(имхо). На свитч так давно просились ремастеры. Пытался играть в нее на эмуляторе WiiU, но фишку с камерой почти невозможно адекватно эмулировать. Надеюсь если зайдет, то заремастерят и прошлые части(а это пятая)

    Согласен, одна из самых страшных хоррор серий. Особенно вторая часть, про двух сестер и ритуал убийства. Пипец она жуткая и депрессивная.

    Но странно что начали с 4 части, первые три классные тоже.

    Кстати может и до другой классики дойдет, типа forbidden siren, rule of rose, haunting ground, clock tower, kyon.

  • iWaNN 16 июн 2021 17:25:18

    Имхо — атмосферу рушат эти идеальные ониме-личики. Ну вот я никак не могу проникнуться сочувствием к подобным манекенам, а ведь это важная часть хороших хорроров.

    Разработчики Сайлент Хилл правильно поступают, что используют в своих играх боле реалистичные модели персонажей.

  • Magaridon 18 июн 2021 00:29:49

    Помню начал проходить первую часть на эмуляторе. Прошел первого босса, потом вторая часть настала, где какая-то пещера, и призраки через стены лезли, прям как в DS, в затопленном городе. И что-то, то ли крипово было, то ли надоело, но так и забросил и не прошел ничего. Когда-нибудь я вернусь и пройду, да, когда-нибудь. . .

  • AthenaMyGoddess 18 июн 2021 01:50:06

    Вообще надо брать без раздумий, отличный эксклюзив который теперь можно распробовать весьма легально.

    iWaNN в 17:25 16 июн 2021 сказал:

    Имхо — атмосферу рушат эти идеальные ониме-личики.

    Ну как по мне они не такие уж анимушные, скорее просто типичное азиатское представление внешности, в правильной цветовой гамме весьма миловидное, что-то уровня той же Final Fantasy.
    Как-то в последнее время отвращение вызывает как раз таки некоторые западные представления персонажей как тут:


    9f7090629c-1_350x250.jpg

    Не то что переживать за такого персонажа не хочется, игру с ним запускать как-то не возникает желания

  • iWaNN 18 июн 2021 10:26:32
    AthenaMyGoddess в 01:50 18 июн 2021 сказал:

    Как-то в последнее время отвращение вызывает как раз таки некоторые западные представления персонажей как тут:

    Да это вообще молчу :D