В России хотят легализовать показ порно
Стало известно о том, что подведомственный Роскомнадзору Главный радиочастотный центр предложил официально разрешить показ совершеннолетним гражданам порно.
Правда, для начала порнографию надо разделить на «незаконную» и «не запрещенную законом». К показу предлагают разрешить именно последнюю, а вот что будут делать с первой — не уточняется.
Возраст зрителя собираются при помощи системы верификации, разработанной самими порносайтами (!), или через так называемую Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), при помощи которой происходит регистрация на «Госуслугах». ЕСИА, понятное дело, приоритетна для властей, так как эта система «обладает юридической значимостью».
Что интересно, по современному российскому законодательству просмотр любого порно и так не запрещен. Что не мешает Роскомнадзору уже несколько лет хранить в списках запрещенных ресурсов крупнейшие порноресурсы. Имеющаяся статья 242 только наказывает тех, кто это самое порно снимает и распространяет.
Что касается вышеобозначенного предложения, то его авторы предлагают ограничивать доступ ко всей порнографии тем, кто не подтвердил свой возраст. Соответствующий фильтр снова возлагают на операторов сети, которых обяжут устанавливать необходимое оборудование — таким может быть, к примеру, технические средства противодействия угрозам (ТСПУ), уже установленные в связи с навязанным законом о «суверенном Рунете».
Однако, как говорит гендиректор Института исследований интернета Карен Казарян: «Порнографии в интернете вагон, не получится все контролировать».
Новости и статьи по тегам:
- 5 Nintendo запретила продавать ключи к своим играм в ряде стран, включая Россию
- 4 Финальный трейлер фанатского ремастера S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernoby
- 2 Игры из коллекции PS Plus станут доступны и на PS4, если вы активируете их на PS5
- 8 Много трейлеров, геймплей, скриншоты и дата выхода Gears 5
- 5 В свежем рекламном ролике God of War превратился в Dog of War
- 7 Larian Studios поделилась статистикой смертей в Baldur’s Gate 3
Главное, чтоб хентай разрешили.
Итак уже одно порно по федеральным каналам. Так сношать мозг гражданам ещё уметь надо
Заходить на порносайты через Госуслуги — что может быть удобнее?
Надо же как-то стимулировать людей регистрироваться на Госуслугах!
А куда девать духовные скрепы?
А они будут оплачиваться в соседнем разделе
Да можешь не снимать. Потом постираешь.
Да уж, афторитетный источник информации привели.
На скока мне известно, эта “медуза”, оппозиционерна и делает все чтоб дискредитировать все российское. Вон “Дождь”, тоже их уровня СМИ, так вообще предлагал Ленинград фашистам сдать.
Любая порнография в России де-юре незаконна.
Когда кто-то предлагает предоставить россиянам доступ к порнографии через госуслуги, то сперва он должен позаботиться о декриминализации ст. 242 УК РФ, поскольку иначе этот кто-то делает указанных россиян потерпевшими, то есть становится соучастником преступления, способствуя субъекту преступления в лице производителя или распространителя порнографических материалов.
Лоббисты (вероятней всего, из числа производителей данной продукции) могут рассказывать басни, что по данной статье сейчас никого не судят, но это откровенный обман, потому что фактически по 242-й статье дела заводятся ежемесячно.
Если какая-то дама снимает с собой видео для Onlyfans и призывает в социальных сетях на неё подписываться ради видео, то это попадает под рекламирование порнографических материалов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей; в том числе, что весьма вероятно, с извлечением дохода в крупном размере (это от 50 тысяч рублей). Если кто-то напишет заявление в органы на данную даму - ей придётся ответить по всей строгости закона; а данное преступление наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет.
Если один человек кидает другому порнографические картинки в социальных сетях, то второй может написать на первого заявление и тогда первого будут судить по 242-й, прецеденты уже были.
Чаще всего за подобное привлекают тех владельцев страниц в соц. сетях, что хранят у себя в видеозаписях порнографию. Неподкованный юридически человек может сказать: “Так она у них для личного просмотра”, но на деле нет. Добавив эту порнографию на свою страницу — они стали её распространителями и субъектами преступления.
И подобных уголовных дел десятки.
Вот этих балаболок бы законодательно запретить. А то развелось…
Имею в виду медузу, дождь и иже с ними...
@UriZzz И правда, нет же ничего лучше, чем смотреть Симоньян, Киселева и Соловьева. Зачем иметь возможность анализировать информацию из разных источников.
@Faceless1992 в текущем, в нашей стране, положении, я лучше буду верить СМИ чем всяким лживым (ни при культурных людях будет сказано) чьи помыслы явно не чисты. Или вы, мсье, готовы предоставить достаточно авторитетный, независимый, не запятнанный источник информации? Или вы за них готовы поручиться?
Ну наконец то, а то память уже нета
@UriZzz А какое в нашей стране положение?)
Я готов поручиться за то, что государственные СМИ лгут в невероятных масштабах, на чем их неоднократно подлавливали. Хотя, для кого-то их помыслы чисты, конечно)
Вообще, рекомендую поинтересоваться, чем журналистика отличается от пропаганды.
Не знаю о чём там точно речь идёт, а вот девушка в новости на картинке классная, да ещё и кликабельная
Спасибо james_sun
"Все лгут. Боюсь запутаться. Придется выбрать какого-то одного лжеца, а всех остальных заткнуть. Так проще, и мозги напрягать не надо."
Ништяк, политсрач, пойду на кухню за попкорном
Нет хлеба — жрите зрелища! Отличная новость. Маленький шажочек к легализации проституции, с неё и надо было начинать.
т.е. “инфа” про порнографию для вас “журналистика”? … [тутдолженбытьсмайлрукалицо]
Так уж прямо? А я готов поручиться что эти ваши журналисты типа медузы, дождя… и прочие Навальнуховские адепты врут на пропалю, с целью элементарно посеять смуту в головах народа, дестабилизировать обстановку в стране. Они за это из-за бугра на лапу получают.
Если речь идёт об этих ваших так называемых журналистах, то разницы не какой.
А аниме разблочат или только в зале суда можно легально смотреть перед вынесением решения с левого сайта нарушая свои же законы?
Доступ к порнухе через госуслуги-это просто гениально. Большинство госуслуг и так на нее похожи.
Мда уж , лишний убеждаюсь в том , что у них не существует более насущных проблем. А сделать “благое” дело для любителей одноглазого придушить настолько безотлагательное что-ли?
Или снова решили котёл пополнить , на этот раз за счёт порнухи...
Старший брат будет еще тщательней смотреть за своей застрявшей сестрой
выберите руку….
Как перестать орать. При чем тут вообще инфа про порнографию) Учитесь читать, это не так уж сложно.
Какую обстановку, боже. Кому вы сдались, смуту сеять. Всем “из-за бугра” не плевать на Россию становится только в тот момент, когда какие-нибудь упоротые любители шпилей едут травить чужих граждан.
Я бы посоветовал задуматься о том, почему ВНУТРИ нашей великой державы предлагают такие всратые законопроекты, есть ли в этом хоть что-то хорошее, и кто больше вредит людям, наши депутаты или жуткие зарубежные монстры. Впрочем, я почему-то думаю, что конкретно у вас, сударь, озарения не будет.
@datra51 @Infested @lyucifeer я тут в соседней теме пошутил про скрепы, мне минусов накидали. а если шутить про скрепы в порно теме, то получается норм. мг… так и запишем. =)
Так шути на здоровье) Я минусов не кидал , скрепы — это атавизм, имхо. Но люди любят цепляться за всякую хрень, оправдывая деградацию.
Придётся нанимать специальных агентов, которые будут просматривать кино на работе и сортировать их.
а вот и главный по духовным скрепам подкатил, с говорящим ником @КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE, тебе там как? не душно? может форточку открыть?
голова у тебя на тяге… если не понимаешь, то не пиши. мы у себя как-то сами тут разберемся. ты у себя за порядком следи
Лучше вообще не смотреть. Я ограничился Motorsports и Наука 2.0 всё. А дождь настолько отвратный канал, что хуже ещё поискать. Когда они ввели платную подписку, я стал наблюдать за ними, да бы решить, платить или нет. Из всех инфоповодов они выбирали только те, которые освещают в наихудшем свете Россию и правительство и раздували их до вселенских масштабов. Положительные события игнорировались напрочь. Это уже не объективное освещение. Далее из стали ловить на лжи, чему свидетелем был я лично, поскольку был знаком с ситуацией. Поэтому нет. На откровенной лжи ловили и канал Россия, и ТВЦ и прочие. Чтобы быть в курсе, достаточно выбрать себе интернет ежедневник, вот и всё.
Узаконенная порнуха?) Хотя, почему бы и нет? Некие “эскорт слуги” уже себе вполне легальны!)
Но через портал ГосУслуг, это вообще Мощно!)))
А вообще-то просто Рука-Лицо! Просто новые налоги на опубликование официально. Раньше некие “братки” прикрывали, сегодня Государство “узаконило”, чтобы официально доить!)
Надеюсь не забудут налог за просмотр внести!
@Zemlanin У нас еще что-то положительное осталось? Главная претензия к запретить, а не к содержанию, по той же логике федеральные каналы надо запретить, ведь у них все с точностью до наоборот, все хорошо и никаких проблем нет. Я же за свободу информации, пусть каждый сам решает, что смотреть и кому верить. На словах у нас и демократия и свобода слова, а на деле лишь бы запретить что и ладно государство — их логику я легко могу понять, хоть и не одобряю, но высказывание на эту тему отдельных индивидов вводят в ступор.
Просто “некие братки” нынче и представляют это самое “государство”, дорвавшись до власти
...что есть, то есть.
Новости без ссылок не порядок

Чем мне сегодня заняться то?